Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  2. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  3. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  4. Жим-флекстер: польза или вред?
    от "Спортсменка" в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 5
    : 27.04.2006, 10:14
  5. SPF в кремах - вред или польза?
    от otd в разделе Косметология и красота
    Ответов: 25
    : 15.07.2005, 06:59
  1. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Аспартам.

    Заменитель сахара Аспартам (Е951) - усваиваемый низкокаллорийный подсластитель, почти в 200 раз слаще сахара. Он самый распространённый химический сахарозаменитель, но, при определённых условиях, и один из самых вредных. На российском рынке его можно встретить под марками "Аспамикс", NutraSweet, Miwon (Южная Корея), Enzimologa (Мексика), Ajinomoto (Япония) и др. Аспартам занимает около 25 % мирового объема искусственных подсластителей и применяется при производстве более чем 5000 наименований продуктов питания и напитков.

    Проведенные независимые исследования показывают отрицательное влияние длительного использования аспартама на организм человека. Подавляющее большинство независимых экспертов подтверждают, что длительное использование аспартама может вызывать головную боль, звон в ушах, аллергию, депрессию, бессонницу, а у животных и рак мозга. Аспартам, возможно, канцероген.

    Употребление аспартама людьми, страдающими повышенным весом, как бы с целью похудания ввиду малой калорийности аспартама может привести к обратному эффекту и еще бoльшему набору массы тела в последующем. Исследования, проведенные доктором Расселом Блейлоком, показали, что аспартам повышает аппетит. Отрицательное действие аспартама может проявиться у 35% населения.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цикламат.

    Заменитель сахара Цикламат (Е952) - бескалорийний подсластитель, слаще сахара в 30 раз. Применение цикламата разрешено лишь примерно в 50 странах мира. Он с 1969 года запрещен в США, Франции, Великобритании и еще ряде стран из-за подозрения, что провоцирует почечную недостаточность.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    К сожалению и растительные сахарозаменители могут быть не безвредны, либо не удобны в применении.

    Фруктоза.

    Заменитель сахара Фруктоза (фруктовый сахар), является самым сладким из природных сахаров, фруктоза в 1,7 слаще, чем сахар. Также калорийна как сахар, и поэтому фруктоза не диетческий продукт. Мало того, ряд специалистов связывает эпидемию ожирения в США с употреблением фруктозы.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Сорбоза (сорбит или сорбитол).

    Заменитель сахара сорбоза (сорбит или сорбитол). Сахарид, встречающийся в растениях. Коэффициент сладости к сахару всего 0,6, то есть, сорбит не очень удобен и не так приятен на вкус. Может вызывать понос и не рекомендуется потреблять его более 10 гр в сутки. Есть данные, что сорбит ухудшает пищеварение.

    Ксилит (сорбит или сорбитол).

    Заменитель сахара Ксилит (Е967) - встречается в небольших количествах во фруктах и растениях. Ксилит представляет собой кристаллы белого цвета без запаха. Получают ксилит из хлопковой шелухи и кукурузных початков. По некоторым данным может вызывать рак мочевого пузыря.


    Обратите внимание, что в оптовой и розничной продаже имеется множество сахарозаменителей: сукразит, сусли, сурель и др., но все они изготовлены на основе описанных химических заменителей сахара. Как говорится: будьте бдительны. Если на этикетке какого-либо продукта есть запись Е9... (начинается с девятки), то это означает наличие сахарозаменителя в продукте питания.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    А теперь хорошие новости - -- Сегодня во многих странах проводят исследования с целью поиска естественных, низкокалорийных подсластителей растительного происхождения, которые не вредны для человеческого организма и отвечают всем современным требованиям. Однако стевиозид - экстракт травы стевии - и по сей день остаётся лучшим сахарозаменителем! Очень важно, что нет ни одного сообщения о вреде (токсичности и мутагенности) всех компонентов, содержащихся в стевии, а также о противопоказаниях в употреблении.

    Не случайно в Японии, где средняя продолжительность жизни 90 лет, и где законом преследуется применение в производстве синтетических заменителей сахара - стевиозид захватил до 50% сладкого рынка. Япония потребляет 90% производимой в мире стевии.

    Что мы с Вами знаем о стевии???
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  6. Аватар для krokodilka Известный
    сообщений
    194
    Я точно знаю, что в сахарозаменителях содержатся вещества, вызывающие рак, поэтому ИМХО едим коричневый сахар...

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от krokodilka Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что в сахарозаменителях содержатся вещества, вызывающие рак, поэтому ИМХО едим коричневый сахар...
    А лучше мед или стевия.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Аватар для microskop Известный
    сообщений
    201
    В сахарозаменителях столько ракообразующих Е и добавок что страшно становится...неужели трудно отказаться от сладкого ради здоровья

  9. Аватар для microskop Известный
    сообщений
    201
    Не случайно в Японии, где средняя продолжительность жизни 90 лет, и где законом преследуется применение в производстве синтетических заменителей сахара - стевиозид захватил до 50% сладкого рынка. Япония потребляет 90% производимой в мире стевии.
    про стевию не знала, спасибо, теперь я стала чуть-чуть умнее, а в России сто-нить из нее продается?

  10. Аватар для Андрей Городецкий Мудрец
    сообщений
    533
    Не знаю какое там влияние несут сахарозаменители. Но они же не вкусные в первую очередь. Это типа безалкогольное пиво или резиновая женщина ))

  11. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Андрей Городецкий Посмотреть сообщение
    Не знаю какое там влияние несут сахарозаменители. Но они же не вкусные в первую очередь. Это типа безалкогольное пиво или резиновая женщина ))
    Ну есть любители и такого)))

  12. Аватар для Андрей Городецкий Мудрец
    сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Торика Посмотреть сообщение
    Ну есть любители и такого)))
    Ха! Есть много чего любители. Например лягушек точить или сыроедение (где то тема про мясо сырое еще есть). Но кстати шоколадки без сахара не такие уж и отвратные ))

  13. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Андрей Городецкий Посмотреть сообщение
    Ха! Есть много чего любители. Например лягушек точить или сыроедение (где то тема про мясо сырое еще есть). Но кстати шоколадки без сахара не такие уж и отвратные ))
    Верите, когда я вижу ваши посты и слово ''шоколадка '', у меня непроизвольно появляется улыбка))) А вот лягушек на барбекю, я ела) Очень даже вкусно. То же куриное мясо)

  14. Аватар для Arabeske Известный
    сообщений
    243
    Лягушек мне пробовать не приходилось, хотя, честно говоря, очень даже хочется. А вот сахарозаменители как-то раз попробовала. Гадость порядочная, ощущение какой-то химии. Мне кажется, если кому нельзя есть сахар, лучше вообще обойтись без сладкого, чем пользоваться такой синтетикой.

  15. Аватар для Андрей Городецкий Мудрец
    сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Arabeske Посмотреть сообщение
    Лягушек мне пробовать не приходилось, хотя, честно говоря, очень даже хочется. А вот сахарозаменители как-то раз попробовала. Гадость порядочная, ощущение какой-то химии. Мне кажется, если кому нельзя есть сахар, лучше вообще обойтись без сладкого, чем пользоваться такой синтетикой.
    Ладно я честно признаюсь, что еще когда ходил в школу... В общем пошли с ребятами в поход и наловили там хороших таких лягушек больших! И жарили ножки на костре ))))) Когда под шафе так идет вполне нормально ))))) Торика любит шоколад!! )))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •