Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  2. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  3. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  4. Жим-флекстер: польза или вред?
    от "Спортсменка" в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 5
    : 27.04.2006, 10:14
  5. SPF в кремах - вред или польза?
    от otd в разделе Косметология и красота
    Ответов: 25
    : 15.07.2005, 06:59
  1. натусьЬ
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    А при чем здесь вообще диабетики???? Мы же не о них речь ведем, а о желании некоторых постройнеть, заменив сахар диабетическими сладостями.



    Прочитайте название темы. Я говорила о том, что употреблении сахарозаменителей оправдано только у них. Но никак не с целью похудения. Но это моё мнение.

  2. Ксаника
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Не могут быть заменители не вредными!!! Даже врачи рекомендуют, если вы пьете всё с заменителями сахара, менять по крайней мере производителей этих самых заменителей, что нет ещё того чтоб не отравляло наш организм, и было вкусно и полезно...

  3. Верона
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Купила сегодня сахорозаменитель "Сукразит" изготовлено в Израиле....говорят там медицина на хорошем уровне и абы,что людям в рот не суют...хотя ,кто его знает?! А взяла из-за удобства, на работе кофе подслащать... а то сахару мешками не натаскаешься.
    Тешу себя мыслью,что там нет ни цикломата,ни аспартама о которых всякие страсти-мордасти рассказывают....может, пронесет от всякой заразы?!
    Спрашивала про сироп или порошок травы Стивея...но ее как будто "корова языком слизала" нигде нету!

  4. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    По сути, правильно сказано было, что можно морковки переесть и умереть. В той или иной степени все, что мы едим, наносит вред нашему организму. Важно не зацикливаться на этом, а стараться выбирать то, что приносит наименьший вред и наибольшую пользу. Вот, например, если выбирать между сахаром и сахарозаменителями - я выбираю сахарозаменители.

  5. Аватар для Aslana Новичок
    сообщений
    9
    А я считаю, что просто нужно отказаться от большого количества сахара и от сахарозаменителей. Есть множество натуральных сладких продуктов, которые можно поглащать, опять таки, в ограниченых количествах, например, сухофрукты, желированные компотики, мёд и т.д.)

  6. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Aslana Посмотреть сообщение
    А я считаю, что просто нужно отказаться от большого количества сахара и от сахарозаменителей. Есть множество натуральных сладких продуктов, которые можно поглащать, опять таки, в ограниченых количествах, например, сухофрукты, желированные компотики, мёд и т.д.)
    Ну, или так. Один мой знакомый стоматолог утверждал, что лучше есть шоколад и пить чай без сахара, чем наоборот. Но если вот я не люблю пить несладкий чай и кофе, а к сладким продуктам, наоборот, равнодушна, что ж мне теперь, совсем от сладкого всего отказываться придется?

  7. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    У моей бабушки уже 15 лет сахарный диабет, она все время использовала сах.заменители искуственные, в таблетках.

    Печально, но три месяца назад у нее обнаружили рак груди
    Делаем выводы...

  8. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    У моей бабушки уже 15 лет сахарный диабет, она все время использовала сах.заменители искуственные, в таблетках.

    Печально, но три месяца назад у нее обнаружили рак груди
    Делаем выводы...
    Какие выводы? То, что сахарозаменители вредны?

  9. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    Просто есть же статьи, что сах.замы вызывают раковые опухоли. Вот так вот вышло Может, потребление в течении 15 лет и спровоцировало а может и совпадение... но все равно неприятно

  10. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    А, вот Вы о чем. Я не встречала статей об этом. Спасибо за информацию. Буду осторожнее. Может, и не совпадение. Хотя диабетики тоже разные люди и по-разному подходят к своей беде. Друг-диабетик мне говорил "Я не болен. У меня просто другой образ жизни". Он делает уколы, и ни в чем себе не отказывает (в еде).

  11. Аватар для zlotech Мудрец
    сообщений
    1,012
    Блог140
    любые сахарозаменители - химия..как по мне лучше просто уменьшить количество сьедаемого сахара

  12. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    Можно на "ты"
    А еще мнеу таблеточных сахарозаменителей не нравится, что если их в горячий чай добавлять - привкус соды....

  13. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Можно на "ты"
    А еще мнеу таблеточных сахарозаменителей не нравится, что если их в горячий чай добавлять - привкус соды....
    Ну, какой-то привкус у них всегда есть ненормальный. Хотя к любому привкусу быстро можно привыкнуть, если употреблять регулярно

  14. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    А зачем привыкать к тому, что изначально не по вкусу?
    "Человек желающий найдет тысячу возможностей, человек нежелающий - тысячу причин" (с)
    Рост 177см, 23 года.
    Вес 100 -> 76,1 -> 65кг.

  15. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    А зачем привыкать к тому, что изначально не по вкусу?
    Извечный вопрос Зачем же я начинала курить? Мне изначально сигареты были не по вкусу. Алкоголь, кстати тоже...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •