Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  2. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  3. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  4. Жим-флекстер: польза или вред?
    от "Спортсменка" в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 5
    : 27.04.2006, 10:14
  5. SPF в кремах - вред или польза?
    от otd в разделе Косметология и красота
    Ответов: 25
    : 15.07.2005, 06:59
  1. кукусик
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    всем привет! ну, поговорите со мной!

  2. Marion
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    Ой, блин, рассмешила. Я то думала она кофе пьет, а она...


    Просыпаться надо от молотого кофе, а не от растворимого. А кофеина как раз больше в растворимом, т.к. он делается не из кофе, а из "отходов производства", и по полезности стоит далеко позади от молотого, да и калорий в нем больше. К тому же, что Карт Нуар, что Нескафе не фризовые, а значит нельзя говорить о его качестве. Из растворимых самые лучшие те, которые прошли обмораживание (на банке должно быть написано freeze).






    Нифигасе, сразу видно - специалист по кофе Я в нем разбираюсь так: вкусно-не вкусно Конечно, есть суперский кофе в некоторых заведениях, и я понимаю, что лучше натуральный сварить...Но на работе это невозможно, а дома утром мне его не хочется почему-то


    Лана, скажи мне только, какой кофе покупать (растворимый), чтоб был это... как его? фризовый? А то мне придется все банки "перенюхивать" в магазине, надписи искать

  3. Идигидра
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion




    Нифигасе, сразу видно - специалист по кофе Я в нем разбираюсь так: вкусно-не вкусно Конечно, есть суперский кофе в некоторых заведениях, и я понимаю, что лучше натуральный сварить...Но на работе это невозможно, а дома утром мне его не хочется почему-то


    Лана, скажи мне только, какой кофе покупать (растворимый), чтоб был это... как его? фризовый? А то мне придется все банки "перенюхивать" в магазине, надписи искать






    Если исходить из термина "вкусно не вкусно", то тут не подскажу, т.к. у каждого свой вкус. И давно, если честно, не пила растворимый без молока.. учитывая что пью 300гр. кружками и он очень все же обезвоживает организм. Приглядись к Kaffa, цена примерно та же, 100-150 рублей за банку.


    http://www.kaffa.ru/coffee/?section=catalog_t


    А если перейти на френч-пресс на работе? И варить не надо и натуральный кофе всегда под рукой...

  4. Marion
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    Если исходить из термина "вкусно не вкусно", то тут не подскажу, т.к. у каждого свой вкус. И давно, если честно, не пила растворимый без молока.. учитывая что пью 300гр. кружками и он очень все же обезвоживает организм. Приглядись к Kaffa, цена примерно та же, 100-150 рублей за банку.


    http://www.kaffa.ru/coffee/?section=catalog_t


    А если перейти на френч-пресс на работе? И варить не надо и натуральный кофе всегда под рукой...






    А что это за френч-пресс? Первый раз слышу


    Kaffa вродь где-то видела, попробую...


    Ссылку завтра посмотрю, сейчас срочно убегаю.


    Спасибки и до завтра

  5. Идигидра
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Френч-пресс есть для чаи и кофе.





    «Френч-пресс» представляет собой стеклянный цилиндр из теплосберегающего стекла с подвижным поршнем внутри. Процедура заваривания кофе предельно проста. Молотый кофе заливают горячей водой и закрывают крышкой (не опуская поршень). Спустя 4-6 минут поршень опускают – и кофе готов к употреблению. Такой способ приготовления позволяет более тонко раскрыть вкус и аромат кофе. Именно этим способом готовят «speciality coffee». Помол кофе – самый крупный.

  6. натусь
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я так считаю, что заменители сахара обоснованно могут использоваться только диабетиками. У них польза от их применения превышает вред. А остальным-то зачем? Сахарин, аспартам и прочие вызывают гепатотоксическое действие (т.е. плохо влияют на печень), а также, вероятно, являются канцерогенами (причиной рака). В некоторых странах сахарин, например, вообще запрещен. Подумайте, готовы ли вы платить за стройную фигуру (хотя и это под вопросом) такую цену?

  7. Marion
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Все прочитала, наконец Точно, и кофе такой видела, и устройство тоже


    Спасибки, воспользуюсь

  8. Gitan
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    натусь

    Я так считаю, что заменители сахара обоснованно могут использоваться только диабетиками. У них польза от их применения превышает вред. А остальным-то зачем? Сахарин, аспартам и прочие вызывают гепатотоксическое действие (т.е. плохо влияют на печень), а также, вероятно, являются канцерогенами (причиной рака). В некоторых странах сахарин, например, вообще запрещен. Подумайте, готовы ли вы платить за стройную фигуру (хотя и это под вопросом) такую цену?



    даже диабетикам рекомендуют ограничить употребление всяких суслей, аспартамов и другой хрени... самое безопасное для них -фруктоза....


    а я когда-то очень любила помадку на сорбите (вредная дрянь)

  9. Идигидра
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Gitan


    Цитата Сообщение от

    натусь

    Я так считаю, что заменители сахара обоснованно могут использоваться только диабетиками. У них польза от их применения превышает вред. А остальным-то зачем? Сахарин, аспартам и прочие вызывают гепатотоксическое действие (т.е. плохо влияют на печень), а также, вероятно, являются канцерогенами (причиной рака). В некоторых странах сахарин, например, вообще запрещен. Подумайте, готовы ли вы платить за стройную фигуру (хотя и это под вопросом) такую цену?



    даже диабетикам рекомендуют ограничить употребление всяких суслей, аспартамов и другой хрени... самое безопасное для них -фруктоза....


    а я когда-то очень любила помадку на сорбите (вредная дрянь)






    ОТ не понимаю я, как диабетические сладости влияют на стройность фигуры. У меня папа - диабетик, поэтому могу со знанием дела отвечать за калорийность их продуктов. Все сладкое на фруктозе, сорбите и оных заменителях сахара по калорийности на самом деле равно обычным сладостям, ни на ккал меньше. И пухлость фигуры очень мало зависит от + 2х ложек сахара в день на самом деле. Поэтому, отказавшись от сахара в его чистом виде Вы за год можете потерять максимум 500 гр, которые можете с лихвой наростить, употребляя совершенно не сладкие продукты в течение года.

  10. ceca
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Идигидра, тут еще такая штука: помимо калорийности сладкое еще и аппетит возбуждает. Съел конфетку, а потом захотел закусить ее чем-нить солененьким. А солененькое сладеньким. И так далее.


    В США популярна Спленда. Я сама эту дрянь изредка употребляю, но по существу против, так как тягу к сладкому нужно искоренять не низкокалорийными суррогатами, а простым отказом от подслащивания.

  11. Alochka
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Я как-то увлекалась, таблеточки в чай кидала и колу лайт пила. Через пару недель так от него спротивело, что без сахара вообще было вкуснее. Заменитель не сахар, имеет очень специфический привкус.





    Вопрос Индигидре про кофе. Я растворимый на дух не преношу, примерно как заменители сахара. А вот что лучше кофеварка или турка. У меня кофеварка лежит, я ей не пользуюсь, думаю, может зря?

  12. Идигидра
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Alochka




    Вопрос Индигидре про кофе. Я растворимый на дух не преношу, примерно как заменители сахара. А вот что лучше кофеварка или турка. У меня кофеварка лежит, я ей не пользуюсь, думаю, может зря?






    Смотря какая кофеварка. Если кофеварка капельного типа, то несомненно турка и только она, а еще лучше джезва вообще. Джезва - это та же турка, только медная, но она только для обычных плит, такую на стеклокерамику, например, ставить нельзя. Если же кофеагрегат более продвинутый, похожий на кофе-машину, то конечно он лучше.

  13. натусьЬ
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    ОТ не понимаю я, как диабетические сладости влияют на стройность фигуры. У меня папа - диабетик, поэтому могу со знанием дела отвечать за калорийность их продуктов. Все сладкое на фруктозе, сорбите и оных заменителях сахара по калорийности на самом деле равно обычным сладостям, ни на ккал меньше. И пухлость фигуры очень мало зависит от + 2х ложек сахара в день на самом деле. Поэтому, отказавшись от сахара в его чистом виде Вы за год можете потерять максимум 500 гр, которые можете с лихвой наростить, употребляя совершенно не сладкие продукты в течение года.



    Так диабетикам заменители сахара нужны не для стройности фигуры, а чтобы заменить ими глюкозу.

  14. Гость
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    натусьЬ


    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    ОТ не понимаю я, как диабетические сладости влияют на стройность фигуры. У меня папа - диабетик, поэтому могу со знанием дела отвечать за калорийность их продуктов. Все сладкое на фруктозе, сорбите и оных заменителях сахара по калорийности на самом деле равно обычным сладостям, ни на ккал меньше. И пухлость фигуры очень мало зависит от + 2х ложек сахара в день на самом деле. Поэтому, отказавшись от сахара в его чистом виде Вы за год можете потерять максимум 500 гр, которые можете с лихвой наростить, употребляя совершенно не сладкие продукты в течение года.



    Так диабетикам заменители сахара нужны не для стройности фигуры, а чтобы заменить ими глюкозу.






    ...твою мать , чтоб уровень сахара в крови не поднимался, для этого он нужен диабетикам. от белого сахара уровень сахара в крови зашкаливает, а от заменителей только незначительно поднимается.

  15. Идигидра
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    натусьЬ


    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    ОТ не понимаю я, как диабетические сладости влияют на стройность фигуры. У меня папа - диабетик, поэтому могу со знанием дела отвечать за калорийность их продуктов. Все сладкое на фруктозе, сорбите и оных заменителях сахара по калорийности на самом деле равно обычным сладостям, ни на ккал меньше. И пухлость фигуры очень мало зависит от + 2х ложек сахара в день на самом деле. Поэтому, отказавшись от сахара в его чистом виде Вы за год можете потерять максимум 500 гр, которые можете с лихвой наростить, употребляя совершенно не сладкие продукты в течение года.



    Так диабетикам заменители сахара нужны не для стройности фигуры, а чтобы заменить ими глюкозу.






    А при чем здесь вообще диабетики???? Мы же не о них речь ведем, а о желании некоторых постройнеть, заменив сахар диабетическими сладостями.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •