Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Мне поставили на УЗИ диагноз эндометриоз, а при другом УЗИ на...
    от АРИНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.08.2004, 06:13
  2. Мне поставили диагноз эндометриоз, раскажите, пожалуйста что это такое и св...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 08.07.2004, 18:46
  3. Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Мне поставили диагноз эндометриоз, обнар...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 11:43
  4. мне поставили диагноз эндометриоз, пожалуйста подробнее расскажите об этой ...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 13:59
  5. Скажите пожалуйста, мне поставили диагноз эндометриоз, до этого лечилась от...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 15:59
  1. Надя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Мне поставили диагноз эндометриоз, обнаружили эндометроизные кисты на шейке 2 шт. , на правом яичнике одна и одна большая на левом яичнике, размер 6 см. Также спаечный процесс в области малого таза. Рожала 95 году через кесарево. Затем в 96 году вставила спираль круглую без усиков. В 97 году с ней забеременела, сделала аборт пд наркозом. Спираль не удалили, мне сказали, что удалили. Поэтому с 97 года до 2003 года пила регивидон. Сейчас мне назначили лечение 3 месяца колоть диферелин депо, затем будут удалять кисту (слева0, а затем еще три месяца колоться. Подскажите, насколько правильное лечение мне назначили.

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Гормональная терапия на фоне эндометриоидных кист не проводится - эффекта не будет. Надо сделать лапароскопию, после чего назначается гормональная терапия. Кроме того, подобные препараты сейчас стараются такими длительными курсами не назначать, так как после их отмены эндометриоз может проявиться еще сильнее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •