Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очищение толстого кишечника
    от Andrew в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 12
    : 22.08.2013, 12:58
  2. Очищение кишечника
    от Пчелка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 52
    : 29.04.2013, 18:01
  3. очищение кишечника
    от EEx в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 09.03.2010, 02:13
  4. Как сделать очищение кишечника?...
    от Lulu в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 17:03
  5. очищение кишечника
    от насиба в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 12.07.2004, 11:16
  1. Пчелка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Какие есть способы очищения кишечника??? И вообще очищения организма?

  2. Fire
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Кишечник очищается препаратом Софодекс, который вызывает сильный понос. Используется в медицинских целях. Для очищения кищечника в домашних условиях показаний нет. В случае запора используются мягкие слабительные, травы и т.д.


    Очищать организм не надо. Он сам себя прекрасно очищает если ему не мешать

  3. buzbuz
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Есть еще препарат "фортранс", возможно, аналог упомянутого выше софодекса. Принимается вовнутрь, благодаря чему ощищается тонкий и толстый кишечник.


    Есть еще способ очистки при помощи подсоленной воды и выполнения специальных упражнений (можно найти на www.bessmertie.ru

  4. Гость
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire

    Кишечник очищается препаратом Софодекс, который вызывает сильный понос. Используется в медицинских целях. Для очищения кищечника в домашних условиях показаний нет. В случае запора используются мягкие слабительные, травы и т.д.


    Очищать организм не надо. Он сам себя прекрасно очищает если ему не мешать



    А как ему не мешать?

  5. Fire
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    А как ему не мешать?



    Не надо пытаться его чистить

  6. Багирка
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire


    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    А как ему не мешать?



    Не надо пытаться его чистить






    Интересно, как тогда объяснить тот факт, что когда начинаешь пить чай для похудения (для очищения организма), выходит всякая бяка? Мне объясняли это так, что выходит бяка из кишечника типа шлаков, для этого и существует такой чай.

  7. Fire
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Багирка


    Цитата Сообщение от

    Fire


    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    А как ему не мешать?



    Не надо пытаться его чистить






    Интересно, как тогда объяснить тот факт, что когда начинаешь пить чай для похудения (для очищения организма), выходит всякая бяка? Мне объясняли это так, что выходит бяка из кишечника типа шлаков, для этого и существует такой чай.



    Что вы подразумеваете под словом "бяка" ? Нет такого понятия как "шлаки" в медицине. Это слово придумали для того, что бы продавать "средства от шлаков". Есть немного налипшие остатки пищи, в зависимости от того, что вы ели. Хотите снять их? - порция овощей, отрубей, овсянки и т.д. и кишечник в прямом смысле будет сверкать чистотой.

  8. Гость
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire


    Цитата Сообщение от

    Багирка


    Цитата Сообщение от

    Fire


    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    А как ему не мешать?



    Не надо пытаться его чистить






    Интересно, как тогда объяснить тот факт, что когда начинаешь пить чай для похудения (для очищения организма), выходит всякая бяка? Мне объясняли это так, что выходит бяка из кишечника типа шлаков, для этого и существует такой чай.



    Что вы подразумеваете под словом "бяка" ? Нет такого понятия как "шлаки" в медицине. Это слово придумали для того, что бы продавать "средства от шлаков". Есть немного налипшие остатки пищи, в зависимости от того, что вы ели. Хотите снять их? - порция овощей, отрубей, овсянки и т.д. и кишечник в прямом смысле будет сверкать чистотой.









    Здорово... А получается, что йога это тоже все ерунда? Помню, читала в книжке по йоге тоже про очищение кишечника клизьмами и 3 дневным голоданием (точнее 3 дня нужно на соках цитрусовых сидеть, а на ночь делать клизьму с марганцовкой или лимонным соком)...

  9. Fire
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    При чем здесь йога? Хотя давайте о йоге. Гораздо более распространенный в йоге способ очищения называется «ШАНК ПРАКШАЛАНА» – «ЖЕСТ РАКОВИНЫ». Это очищение кишечника, а не организма. Способ заключается в употреблении соленой воды с последующим набором упражнений.


    Что такое йога? Это способ жизни. Одна из сторон этой жизни это минимальное употребление пищи. Просто катастрофически маленькое для обычного человека. Но не в этом дело. Когда в жуледок и кишечник поступает такое мизерное количество пищи, перестальтики практически нет. Кишечник мертво стоит. Элементарно нет возможности сходить в туалет. Вот для этого они и используют методы очищения кишечника от пищи. Вот и всё. Поэтому сравнивать два мира в котором живём мы и йоги не имеет смысла.

  10. buzbuz
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда еще один вопрос, только про очищение печени. Я сделала чистку кишечника "фортрансом", затем три дня пила в приличном количестве свежевыжатые соки (ничего другого не ела). Потом выполнила чистку печени по Малахову (разогрев - прием оливкового масла и лимонного сока - продолжение разогрева). На следующий день было на что посмотреть, в том числе "камни" или "шлаки" или еще не знаю, что, отличавшееся по цвету от основной массы, в виде каких-то сизых вкраплений. Это чем медицина объясняет? Ведь после полного освобождения кишечника твердая пища в него не поступала, только соки?

  11. Fire
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Печень это основной орган. Её не чистят, это не унитаз, который забился. Её можно чистить, продавая таблетки для чистки, выпивая соки с маслами и грея её грелками, но ПЕЧЕНЬ НЕ ЧИТСТИТСЯ.


    Печень, у здорового человека не засоряется. Да, она берёт на себя основную функцию в переработке жира и детоксикации организма, но она не засоряется. И если есть неполадок с этим органом, то это медицинская проблема, которую чисткой не решить (жировой гепатоз, Гепатиты, онкологические заболевания....)


    Что было у вас в кале сказать трудно без анализа, но предположение сделать можно - остатки сока, которые связал жир. Сам по себе жир, который пьётся в эти дни и из-за его количества не всасывается, а выходит связанный в виде камочков....

  12. Гость
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire

    Печень это основной орган. Её не чистят, это не унитаз, который забился. Её можно чистить, продавая таблетки для чистки, выпивая соки с маслами и грея её грелками, но ПЕЧЕНЬ НЕ ЧИТСТИТСЯ.


    Печень, у здорового человека не засоряется. Да, она берёт на себя основную функцию в переработке жира и детоксикации организма, но она не засоряется. И если есть неполадок с этим органом, то это медицинская проблема, которую чисткой не решить (жировой гепатоз, Гепатиты, онкологические заболевания....)


    Что было у вас в кале сказать трудно без анализа, но предположение сделать можно - остатки сока, которые связал жир. Сам по себе жир, который пьётся в эти дни и из-за его количества не всасывается, а выходит связанный в виде камочков....









    Ох, как с вами согласна


    У меня подруга чистила печень "по науке" Точно не знаю, что-то вроде: сначала сидела на яблоках, потом пила растительное масло запивая соком лимона с грелкой на печени.


    Вышло, как она гоорит, много всякой дряни, разноцветной и серобурмалиновой. Я так подозреваю, что это желчь.


    А кончилось все это очень печально она угодила в больницу с холецеститом, так ли назвала? - не знаю) Вообщем с камнями в желчном пузыре. После всей этой "чистки" камни, видимо дремавшие, начали выходить и забили желчные протоки. Желчный пузырь пришлось удалять.


    И что интересно, с ней в палате лежали две дамы, которые тоже угодили в больницу по этой же причине


    Теперь думайте, стоит ли "чистить" печень.

  13. Багирка
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня такой вопрос. Ведь на сколько я понимаю, хатха-йога - это йога для начинающих, а не для профессиональных йогов, для которых это образ жизни. И именно в такой книге для начинающих я читала о 3-дневном очищении организма, и делала сама что-то подобное, только 3 дня я сидела не на соках, а пила зеленый несладкий чай по 2 литра в день, а на ночь клизьму с марганцовкой. Но я ведь похудела здорово за эти 3 дня. Я полгода не могла сбросить лишние кг и очень мучилась, а после этого похудела и очень хорошо себя чувствовала. Почему тогда это так помогло, если речь идет о том, что организм не надо чистить?

  14. Fire
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Багирка, а кроме чая что вы ещё пили/ели?

  15. Багирка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Только когда ооочень сильно было невыносимо, съедала маленький кусочек твердого сыра, а так больше ничего, когда хотелось есть, пила зеленый чай несладкий, и так 3 дня.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •