Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Соки и фрукты
    от divina3 в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 53
    : 15.06.2013, 10:21
  2. Я ем только фрукты
    от Olli в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 107
    : 27.02.2013, 10:28
  3. Я ем только фрукты
    от Elllka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 11
    : 18.06.2005, 12:30
  4. про фрукты
    от Астерикс в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 15.08.2004, 17:26
  5. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 14:43
  1. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Сосудам помогут мандарины и хурма

    А также оранжевые фрукты защитят нас от ожирения, диабета и атеросклероза

    Канадские ученые изучили воздействие биофлавоноида нобилетина, который содержится в оранжевых плодах, пишет портал takzdorovo.ru. Как оказалось, нобилетин предотвращает накопление жира в печени, стимулирует работу генов, ответственных за сжигание лишнего жира, и снижает производство жира. Как обычно, эксперимент проводили на мышах.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  2. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    - Мыши, получавшие нобилетин, были защищены от ожирения, - рассказывает автор исследования Мюррей Хафф. - Нобилетин также защищал животных от атеросклероза, если мы давали его достаточно долго.

    Однако и более ранние исследования показывают, что оранжевые фрукты и овощи полезны для сердечно-сосудистой системы. В них много пигментов, эффективно проявляющих себя в качестве антиоксидантов – веществ, защищающих клетки организма от разрушительного действия свободных радикалов.

    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  3. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Главное - не впадать в крайности - и употреблять все разноцветное и разнообразное!))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  4. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Главное - не впадать в крайности - и употреблять все разноцветное и разнообразное!))
    А лучше ограничиться лимонами *ОО*
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    А лучше ограничиться лимонами *ОО*
    Это такой сорт лимонов???)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  6. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Употребляю больше грейпфруты, так как в кардиологии посоветовали включить в свой рацион именно этот фрукт из-за его пользы при высоком вредном холестерине в крови.

  7. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Странно, что вам посоветовали грейпфруты. Не знаю как сам по себе грейпфрут, а о вреде грейпфрутового сока для сердечных больных слышал неоднократно. И заключается этот вред в том, что грейпфрутовый сок вступает в реакцию со многими кардиологическими препаратами и таким образом дезактивирует их.

  8. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    НО я принимаю препараты только на стационарном лечении, а так борюсь с вредным холестерином народными средствами, это и груйпфруты и много ем орехов, и авокадо, вообщем все что вычитаю.

  9. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    К оранжевым фруктам относятся и абрикосы, абрикосы используются в лечебном питании при сердечно-сосудистых заболеваниях, как источник легкоусвояемого калия. А их мягкое послабляющее действие используется при лечении запоров.

  10. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    А мне нравится оранжевый цвет сам по себе - глаза радуются, психологический настой автоматически повышается. Цвет солнышка, особенно полезен, когда самого солнышка мало - вот например зима скоро, вот и пригодятся оранжевые фрукты)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  11. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    У многих людей, не зависимо от их желания, осенью начинается осенняя депрессия, поэтому таким людям рекомендуют побольше фруктов оранжевого цвета, -это и хурма и апельсины и все желтые фрукты.

  12. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Оранжевый цвет - это яркий и солнечный антидепрессант, он улучшает настроение, восстанавливает психическую энергию, улучшает пищеварение и кровообращение. Фрукты оранжевого цвета сочетают в себе двойную пользу.

  13. Аватар для nedug54218 Мудрец
    сообщений
    493
    Но есть и другая сторона медали: насколько я помню, оранжевые фрукты являются как раз наиболее сильными аллергенами.

  14. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Цитата Сообщение от nedug54218 Посмотреть сообщение
    Но есть и другая сторона медали: насколько я помню, оранжевые фрукты являются как раз наиболее сильными аллергенами.
    По-моему, цитрусовые - аллергены, не зависимо от цвета.
    А цвет имеет значение в искусственных красителях.
    Оранжевый и красный - самые агрессивные.

  15. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    К апельсинам я отношусь скептически, как и к остальным фруктам, привезенным издалека. Много информации о том, как и чем их обрабатывают для транспортировки и увеличения срока реализации.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •