Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Правильное питание и здоровье. Ваше мнение/опыт.
    от irinamt в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 28
    : 19.04.2024, 16:22
  2. А можно уточнить про правильное питание?
    от Carol в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 23
    : 07.06.2013, 11:16
  3. Правильное питание
    от Tay в разделе Терапевт
    Ответов: 6
    : 08.10.2012, 08:38
  4. Правильное питание/диета
    от Матвеевна в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 10
    : 04.06.2011, 12:34
  5. Посоветуйте правильное питание для того чтобы увеличить грудь! ! Но при это...
    от ЛЕНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 05:56
  1. Carol
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Почитала темку про питание/добавки. Все это хорошо, конечно, но как в реальных условиях (постоянной нехватки времени) можно эти советы реализовать Рассчитать количество необходимых мне калорий/жров/углеводов/белков я могу.


    Но даже на то, чтобы подсчитывать ежедневно калорийность каждой порции меня не хватает, а количество углеводов и прочего в ней Это же нереально!


    Я могу примерно рассчитать - что тортики/шоколадки - это калорийно, что овощи-фрукты - менее калорийно и более полезно и стараюсь примерно так строить свое меню, чтобы было побольше полезного.


    Но как можно рассчитать количество углеводов в супе из столовой??? Раньше я и не подозревала, что от них весь вред. Налегала на фрукты. Оказывается. наоборот надо. Так чем же питаться?


    В общем, помогите, посоветуйте каким примерно должно быть рациональное сбалансированное меню.

  2. копуша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А вы дома готовьте и берите с собой. Представьте изумление окружающих, когда вы в столовке достанете её и начнете кушать полезную, вкусную "мнямку", а все будут глотать вредный суп из столовки.

  3. Carol
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так я даже не знаю что брать с собой и в каких количествах, чтобы соблюсти пропорции углеводов-белков-жиров

  4. копуша
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Carol

    Так я даже не знаю что брать с собой и в каких количествах, чтобы соблюсти пропорции углеводов-белков-жиров



    ЧТО брать - написано в приклемках (сама не читала, но думаю, что написано). В КАКИХ КОЛЛИЧЕСТВАХ - зависит от того насколько интенсивно Вы тренируетесь.

  5. adg-val
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    копуша


    Цитата Сообщение от

    Carol

    Так я даже не знаю что брать с собой и в каких количествах, чтобы соблюсти пропорции углеводов-белков-жиров



    ЧТО брать - написано в приклемках (сама не читала, но думаю, что написано). В КАКИХ КОЛЛИЧЕСТВАХ - зависит от того насколько интенсивно Вы тренируетесь.



    Копуш, Carol не общую калорийность спрашивала, а какие продукты брать в каких пропорциях, чтобы соблюсти нужное соотношение бжу.





    Carol, ежедневно подсчитывать калорийность порций и не нужно. Нужно сесть и один раз прикинуть, сколько и чего Вы едите и сколько получается ИТОГО калорий и какое соотношение БЖУ. Понять чего нужно прибавить, что убрать.


    Есть проги специальные. У меня одна где-то валяется. Ссылку на нее выкладывала как-то.

  6. Carol
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А как прикидывать? Вот у меня вес 48 кг, занимаюсь 1 раз в неделю йогой, то есть тренировок никаких. Ну так, двигаться пытаюсь, но в основном сидячий образ жизни. Вот как приэтом и чем надо питаться?

  7. adg-val
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Carol

    А как прикидывать? Вот у меня вес 48 кг, занимаюсь 1 раз в неделю йогой, то есть тренировок никаких. Ну так, двигаться пытаюсь, но в основном сидячий образ жизни. Вот как приэтом и чем надо питаться?



    Ну как прикидывать: формула общей калорийности дана, Вы и сами сказали, что ее сможете посчитать. Кроме того, в прикрепленке есть цифры белков, жиров и углеводов на кг веса тела. В соответствии с ними посчитайте сколько Вам необходимо белков, жиров и углеводов в день. Но все это конечно же примерно.


    Потом садитесь и расписываете свой рацион. Итоговые данные сравниваете с требуемыми. И производите корректировку рациона.


    Или у Вас пока нет представления, какие продукты в принципе могут входить в рацион?

  8. Carol
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    нет, ну какие могут входить, я знаю


    а вот какие должны с точки зрения правильного питания? Если на фрукты налегать нежелательно, мясо ем редко. Люблю сладкое... И чем тогда можно питаться?

  9. Carol
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот даже пример - с утра позавтракала мюслями. Ладно, в них рассчитать количество Ж/Б/У еще можно. А на обед съелы пшенную кашу с изюмом. И сколько в ней чего??? И чего больше? А углеводы какие- простые или сложные? Запуталась совсем

  10. adg-val
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Carol

    нет, ну какие могут входить, я знаю


    а вот какие должны с точки зрения правильного питания? Если на фрукты налегать нежелательно, мясо ем редко. Люблю сладкое... И чем тогда можно питаться?



    Ну я это и мела в виду Белок можно получать не только из мяса, но и из рыбы, морепродуктов, творога. Сладкое желательно если и едите, то в первой половине дня. По поводу фруктов мнения на форуме разделяются.


    Ну сложно так давать абстрактные советы, не зная пищевых пристрастий.

  11. adg-val
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Carol

    Ну вот даже пример - с утра позавтракала мюслями. Ладно, в них рассчитать количество Ж/Б/У еще можно. А на обед съелы пшенную кашу с изюмом. И сколько в ней чего??? И чего больше? А углеводы какие- простые или сложные? Запуталась совсем



    Кол-во каши знаете? Можно самостоятельно по данным на сухой вид на упаковке рассчитать. Но в интернете куча считалок уже по готовому виду продукта, с расчетом БЖУ. Каша - сложные углеводы. О классификации в прикрепленках есть.


    Я Вам могу позже кинуть прогу с подсчетом детальным.

  12. Нюрочка-не-дурочка
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    adg-val


    Цитата Сообщение от

    Carol

    Ну вот даже пример - с утра позавтракала мюслями. Ладно, в них рассчитать количество Ж/Б/У еще можно. А на обед съелы пшенную кашу с изюмом. И сколько в ней чего??? И чего больше? А углеводы какие- простые или сложные? Запуталась совсем



    Кол-во каши знаете? Можно самостоятельно по данным на сухой вид на упаковке рассчитать. Но в интернете куча считалок уже по готовому виду продукта, с расчетом БЖУ. Каша - сложные углеводы. О классификации в прикрепленках есть.


    Я Вам могу позже кинуть прогу с подсчетом детальным.






    Можно мне тоже прогу???

  13. adg-val
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Нюрочка-не-дурочка


    Цитата Сообщение от

    adg-val


    Цитата Сообщение от

    Carol

    Ну вот даже пример - с утра позавтракала мюслями. Ладно, в них рассчитать количество Ж/Б/У еще можно. А на обед съелы пшенную кашу с изюмом. И сколько в ней чего??? И чего больше? А углеводы какие- простые или сложные? Запуталась совсем



    Кол-во каши знаете? Можно самостоятельно по данным на сухой вид на упаковке рассчитать. Но в интернете куча считалок уже по готовому виду продукта, с расчетом БЖУ. Каша - сложные углеводы. О классификации в прикрепленках есть.


    Я Вам могу позже кинуть прогу с подсчетом детальным.






    Можно мне тоже прогу???



    Можно конечно, только вечером. Киньте мыло в личку.

  14. Carol
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    уже опробовала программу.


    За один завтрак с обедом я, кажется, набрала нужное количество калорий. с ужасающим количеством углеводов.


    А как определить мой метаболизм??? И есть где-нибудь готовые рекомендации по правильному сбалансированному питанию? А то мне раньше казалось, что оно достаточно сбалансирвоанное, а тут выяснилось...

  15. ceca
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Рекомендации, опять же, в прикрепленных темах. Метаболизм определяется легко: если вес и объемы остаются неизменными при потреблении ****калорий (сколько вы там съедаете?), значит затраты и потребление равны, то есть чтобы похудеть, необходимо создавать дефицит калорий.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •