Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как привести фигуру в форму после родов?
    от Ashlee в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 72
    : 27.07.2005, 05:38
  2. Как сохранить фигуру после родов?
    от В е с н у ш к а в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 91
    : 18.07.2005, 23:55
  3. Скажите как можно сохранить зрение во время беременности (и родов)? У меня ...
    от Марина, 30 л. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 05:43
  4. Собираюсь делать кесарава сечение, потому что хочу сохранить фигуру. Видела...
    от Ксюша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 16.07.2004, 18:47
  5. Девочки, поделитесь опытом, как сохранить и восстановить фигуру после берем...
    от Ксюша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 06.06.2004, 18:06
  1. В е с н у ш к а
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Понимаю, что думать в этот период нужно не об этом, но все-таки...Мне 25 лет, планирую в скором времени планировать (прошу прощения за "масло маслянное") беременность. Но ОЧЕНЬ боюсь сильно поправиться...Боюсь именно неконтролируемого увеличения веса, часто слышу, что после родов фигура очень меняется, и снова войти в норму редко кому удается . Не могу сказать, что считаю свой вес и фигуру идиальной, но хотелось бы сохранить хотя бы то, что есть.


    Конечно, из-за возможности оставаться в форме, не буду лишать себя радости материнства, но вдруг получится "погнаться за двумя зайцами"?


    Раньше не занималась спортом систематически, планирую начать. Это поможет в плане профилактики ( или, хотя бы не повредит)? Если да, то как долго нужно повременить с беременностью, чтобы мышцы достаточно укрепились? Существует ли какая-то специальная гимнастика для беременных?


    Всем заранее спасибо

  2. я просто гостья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    > Раньше не занималась спортом систематически, планирую начать. Это поможет в плане профилактики ( или, хотя бы не повредит)?


    Конечно, начинайте заниматься спортом. Это поможет легче перенести саму беременность и быстрее прийти в форму после родов. Качайте пресс, спину, да и вообще - делайте общую гимнатсику на все группы мышц.





    >Если да, то как долго нужно повременить с беременностью, чтобы мышцы достаточно укрепились?


    Смотря как будете заниматься. Если не занимались ранее, вам понадобится какое то время, чтобы появились результаты, которые хотелось бы сохранить.





    >Существует ли какая-то специальная гимнастика для беременных?


    Существует. Еще хорошо влияет плавание на организм беременной женщины. Посмотрите в поисковике, я думаю в интернете много инфы по этому поводу.





    Если есть желание, то и после родов можно быть в хорошей форме. Главное не лениться!!!! НО: не ставьте хорошую фигуру на первое место в ваших приоритетах. Для того чтобы ребенок был здоровым, надо правильно питаться как во время беременности, так и после родов - во время кормления грудью. Физические нагрузки во время кормления грудью возможны, но не очень сильные. И не каких строгих диет в этот период. А когда откормите малыша - тогда вперед! Все будет в ваших руках!





    О себе: мне 23 года, 2 детей, вешу 55 кг при росте 166.

  3. копуша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Эх, больная тема. Я всегда была полненькой, не скажу что толстой прямо, но очень крупной, с огромной попой, да и кость у меня широкая, что худышкой быть совсем мешает. А так всегда хотелось!!!! Начала заниматься фитнесом. Сделала себе супер фигуру, никто даже и не догадывался, что когда то у меня проблемы с лишним весом были. Через пять лет забеременела. Сразу, прямо с первых дней начала расползаться. Я даже еще и не знала, что беременна, а уже не влезала в свои брючки. Ужас!!!! Ко второму месяцу беременности я набрала 8 кг. К пятому месяцу - 15 И это при том, что исправно продолжала заниматься - до четвертого месяца в тренажерном зале, а дальше выполняла специальные комплексы для беременных как на суше так и в бассейне, а особой прожорливостью не страдала. Намек на животик появился лишь к шестому месяцу и к моему счастью прекратился набор веса, теперь полнела только за счет роста ребенка. Скорее всего организм набрал те самые сброшенные когда-то мною килограммы, чтобы удачно выносить малыша. Когда родила - весы показывали +17 кг лишнего веса, добеременные брюки налезали лишь чуть выше колена и то той их частью, которая раньше на талии застегивалась. А целлюлит какой появился!!! Месяц прорыдала над своим несчастным телом. Через месяц после родов вернулась в тренажерный зал, начала заниматься. Когда Ваньке (мелкому моему ) стукнуло 2 месяца увидела первые результаты - прорисовался пресс. А бедра - ни в какую!!! Времени на тренировки очень мало, одна диета мне почему то не помогает. Сейчас малышу уже восемь месяцев, я сбросила 8 кг и процесс идет. О потерянной фигуре не жалею - сделаю еще лучше, чем была до беременности . Зато у меня такой здоровский заяц подрастает!!!

  4. В е с н у ш к а
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Просто гостья, спасибо вам большое за такой подробный совет! Восхищаюсь вашими результатами, особенно, учитывая наличие двоих (для меня это подвиг ) рябитешек в таком юном возрасте!


    Я вешу 53 кг при росте 164 см.Никогда особенно на весе не зацикливалась, но стараюсь держать себя в форме, если буду есть и делать все, что мне хочется, то килограммов 5 наберу точно. Конечно, во время беременности об этом думать не стоит. А после родов боюсь не лени, а "опустившихся рук". Боюсь, что глядя на себя в зеркало, мыслей в голове кроме как пойти повеситься не будет Или это и есть лень? Хотя, конечно, это все глупости, просто я еще не знаю, что такое быть мамой, наверное, сама потом над своими страхами посмеюсь


    Копуша, вы меня и напугали, и успокоили одновременно Даже при таких усиленных тренировках, как у вас, вес все-таки беспощадно набирается во время беременности Но вы такая умничка! С такой силой воли и оптимизмом, как у вас, не страшны никакие килограммы! И, конечно, наверное, такие мучения стоят того! Я все больше в этом убеждаюсь! Удачи вам и вашему Ванечке!

  5. Imbu
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Веснушка, при многих женских консультациях имеется ЛФК специально для беременных, поинтересуйтесь, может и у вас имеется. Там работают тренера, имеющие опыт общения с "нашим контингентом", я проходила на такую физкультуру до 39 недель срока. Перед каждой тренировкой - медицинский контроль (вес, давление),после тренировки всегда дыхательная гимнастика. До второй беременности я очень активно занималась шейпингом, но как только подтвердилось, перешла на эти занятия в ЛФК и была довольна.


    И еще один "прикладной" совет, его мне дала акушерка 15 лет назад и благодаря ему у меня после двух родов сохранился "девичий" животик. Сразуже вернувшись домой из роддома, очень туго, на выдохе, обмотайте накрепко область живота плотным полотенцем или тканью. Я использовала подругин "пояс для похудания", такой прорезиненный с одной стороны и синий трикотаж с другой, на липучке. Наматывала его каждое утро поверх длинной футболки и ходила так. "Пузо" уходит быстро и навсегда

  6. Гость
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Веснушка, это у всех проходит по-разному. Некоторые девочки худеют после родов, другие поправляются. Как это происходило у Вашей мамы и бабушки? К этому и готовьтесь


    Сопротивляться природе оооочень сложно. После родов голова занята только ребенком, совсем не до фигуры, за это время можно расползтись. Но все это не смертельно, часть килограмов потом сама уйдет, когда кормить перестанете, другую спортом добъете, конечно, если Вы поправитесь.

  7. Alochka не вошла
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Веснушка, это у всех проходит по-разному. Некоторые девочки худеют после родов, другие поправляются. Как это происходило у Вашей мамы и бабушки? К этому и готовьтесь


    Сопротивляться природе оооочень сложно. После родов голова занята только ребенком, совсем не до фигуры, за это время можно расползтись. Но все это не смертельно, часть килограмов потом сама уйдет, когда кормить перестанете, другую спортом добъете, конечно, если Вы поправитесь.

  8. В е с н у ш к а
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Imbu

    Уважаемая Веснушка, при многих женских консультациях имеется ЛФК специально для беременных, поинтересуйтесь, может и у вас имеется. Там работают тренера, имеющие опыт общения с "нашим контингентом", я проходила на такую физкультуру до 39 недель срока. Перед каждой тренировкой - медицинский контроль (вес, давление),после тренировки всегда дыхательная гимнастика. До второй беременности я очень активно занималась шейпингом, но как только подтвердилось, перешла на эти занятия в ЛФК и была довольна.


    И еще один "прикладной" совет, его мне дала акушерка 15 лет назад и благодаря ему у меня после двух родов сохранился "девичий" животик. Сразуже вернувшись домой из роддома, очень туго, на выдохе, обмотайте накрепко область живота плотным полотенцем или тканью. Я использовала подругин "пояс для похудания", такой прорезиненный с одной стороны и синий трикотаж с другой, на липучке. Наматывала его каждое утро поверх длинной футболки и ходила так. "Пузо" уходит быстро и навсегда






    Imbu, спасибо огромное,очень полезный совет! Я даже не слышала об этом Очень надеюсь, что и мне это поможет

  9. В е с н у ш к а
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Alochka не вошла

    Веснушка, это у всех проходит по-разному. Некоторые девочки худеют после родов, другие поправляются. Как это происходило у Вашей мамы и бабушки? К этому и готовьтесь


    Сопротивляться природе оооочень сложно. После родов голова занята только ребенком, совсем не до фигуры, за это время можно расползтись. Но все это не смертельно, часть килограмов потом сама уйдет, когда кормить перестанете, другую спортом добъете, конечно, если Вы поправитесь.



    Alochka,я тоже слышала о наследственной предрасположенности к полноте.У меня в семье нет очень полных, но и не худышки, скажем так Но все-таки страшно, а вдруг у меня будет не как у всех, вдруг какой-нибудь гормональный сбой произойдет


    И еще вопрос, когда кормишь грудью, килограммы только прибавляются,да? Я почему-то думала, что наоборот...

  10. Marion
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    копуша

    Я даже еще и не знала, что беременна, а уже не влезала в свои брючки. Ужас!!!! Ко второму месяцу беременности я набрала 8 кг. К пятому месяцу - 15 И это при том, что исправно продолжала заниматься - до четвертого месяца в тренажерном зале, а дальше выполняла специальные комплексы для беременных как на суше так и в бассейне, а особой прожорливостью не страдала.






    Обалдеть





    Девчонки, хватит пугать народ, ну что вы в самом деле!


    Я поправилась на 22 кг (с 50 до 72), хотя ребенок был всего 2,800. Как только бросила кормить грудью - сразу все скинула (ограничила сладкое и занималась). Никаких проблем. И все, кто у нас на бульварчике гулял с колясками (примерно человек 30 со всего микрорайона) - все похудели. Сейчас мы встречаемся в школе и на площадке - все мамочки в прекрасной форме. Так что говорить о том, что РЕДКО кому удается - ну преувеличение, мягко гря.


    Лично я поправилась потому, что дико тянуло на сладкое. Если б не жрала бесконтрольно - то и не поправилась бы. И врачи за это очень ругают. Нормальный набор веса должен составлять всего 9 кг. Надо кушать здоровую пищу, если не хотите поправиться, вот и все. Каши, овощи-фрукты, молочное, нежирное мясо, рыбу.


    Да, кстати, у меня оба родителя полные. Так что про генетическую предрасположенность не надо ля-ля. Может, я и не настолько стройна, как хотелось бы, но полной меня никто не назовет, поверьте.

  11. Alochka
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    В е с н у ш к а




    И еще вопрос, когда кормишь грудью, килограммы только прибавляются,да? Я почему-то думала, что наоборот...



    У большинаства прибавляются. Но не обязательно, есть такие что стоят на месте, а есть такие что очень сильно худеют.





    Вот прислушайтесь:


    Цитата Сообщение от

    Marion

    Если б не жрала бесконтрольно - то и не поправилась бы. И врачи за это очень ругают. Нормальный набор веса должен составлять всего 9 кг. Надо кушать здоровую пищу, если не хотите поправиться, вот и все. Каши, овощи-фрукты, молочное, нежирное мясо, рыбу.






    Цитата Сообщение от

    Marion

    Да, кстати, у меня оба родителя полные. Так что про генетическую предрасположенность не надо ля-ля. Может, я и не настолько стройна, как хотелось бы, но полной меня никто не назовет, поверьте.



    У меня мама полная (90 кг при росте 165 сейчас и 70-75 была в моем возрасте). Я всегда была гораздо меньше, но я спортом занималась, а моя мама нет. Я уже как-то подумала что не в нее я, в бабушку, наверное, она худее. На беременность и после родов меня разнесло так же как маму, цифры те же.

  12. Marion
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Alochka

    У меня мама полная (90 кг при росте 165 сейчас и 70-75 была в моем возрасте). Я всегда была гораздо меньше, но я спортом занималась, а моя мама нет. Я уже как-то подумала что не в нее я, в бабушку, наверное, она худее. На беременность и после родов меня разнесло так же как маму, цифры те же.






    Прям моя история И моя мама с таким же весом, только ростом еще ниже. А я как раз 165 И я всю жизнь занимаюсь, а мама нет.


    Мне еще кажется, что раньше не так циклились на этом, а уж целлюлитом вообще не заморачивались. И идеальные параметры были все ж чуть побольше Девчонки, вспомните фильмы тех лет - все актрисы не худышки.

  13. Imbu
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Лично я поправилась потому, что дико тянуло на сладкое



    Точно! У меня подруга пока кормила, поглощала шоколадные конфеты в огромном количестве (да знала она, знала что нельзя ). Жир висел со всех сторон от ее "заниженной талии". Перестала кормить и за полгода все сбросила, при этом занималась не спортом, а так, легкой физкультурой .


    ps Я за обе беременности набрала по 10 кг (52-62), дети рождались 3.300, вес уходил сразу же. Так что не всегда все так страшно

  14. Alochka
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion

    И идеальные параметры были все ж чуть побольше Девчонки, вспомните фильмы тех лет - все актрисы не худышки.



    Да, точно! В старых советских фильмах вообще кошмар, чего только Мордюкова стоит


    А Мерлин Монро, вот это женщина!


    Моей бабушке и ее поколению худышки по прежнему не нравятся. У меня брат женился, невестка 52 кг рост где-то 164, при этом грудь 3 размера. Бабушка говорит что худющая, поэтому страшная.

  15. копуша
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, я вот сейчас о чем подумала. Заниматься спортом до беременности стоит уже хотя бы потому, что рожать будет легче. У меня роды вообще легкими были - 4 часа всего мучалась, хотя врачи говорили, что для первых родов норма 10-12 часов. Ну дело то собственно не в этом - это, наверно, природа-мать. Вот я дитенка "выплюнула" за одну потугу. Он, правда, не большой был - 3500. Но вот вместе со мной девочка рожала (мы с ней одногодки и одинакового телосложения) она дочку свою с третьей потуги только родила, хотя малышка была вообще крошечная - 2800. Врачи, посмотрев на меня после рождения сынишки, сказали: "Ну у вас, мамаша, и пресс!" Так что, качайте пресс - рожать будет легче. Да и живот был небольшой, растяжек не появилось. А еще знаете на последнем месяце, когда малыш уже большой, посередине живота появляется линия - это прямая мышца живота расходится. Так вот, у меня эта линия пропала через месяца два после родов, когда пресс в норму пришел. А у некоторых мамочек, с которыми я вместе с клясками гуляю, эта линия до сих пор есть, хотя малышам уже больше 6 месяцев, а одному даже 10.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •