Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Суши????
    от Feelgood в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 144
    : 19.04.2024, 16:29
  2. Как готовить суши(суси) ?
    от olin в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 17
    : 26.07.2010, 13:52
  3. Суши - это зло
    от Лана1975 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 29
    : 22.05.2005, 06:20
  4. В последнее увремя увлеклась японской кухней, в частности суши. Скажите пож...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 17:07

Тема: Суши????

  1. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Кроме того, согласно результатам некоторых медицинских исследований, регулярное употребление этих восточных вкусностей способствует снижению риска развития рака легких! И еще один приятный бонус: суши и роллы - питательная, но легкая и низкокалорийная пища, а потому замечательно подойдут людям, которые мечтают снизить свой вес.

  2. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    5 фактов против суши
    1. Паразиты. Морская рыба – прекрасный продукт, содержащий массу полезных веществ. Однако, при неправильном хранении и без должной термической обработки, она может превратиться в рассадник гельминтов и бактерий! И если в Японии вы можете быть уверены в качестве свежей рыбы (страна-то островная), то в наших широтах, увы, уже нет. Хотя и готовят у нас роллы из промороженной продукции, риск заразиться все же есть. Кроме того, размороженная сырая рыба очень быстро портится.
    2. Осторожно, ртуть! И снова на «скамье подсудимых» - рыба! На сей раз – тунец и другие долгоживущие водные хищники. Дело в том, что эти обитатели морских пучин могут накапливать высокие концентрации ртути, тяжелых металлов и прочих опасных веществ. Поэтому тщательно изучайте состав суши, а тунец оставьте для особых случаев.
    3. Йод. Морские водоросли – ценнейший источник йода. Однако не стоит забывать, что все хорошо в меру. Переизбыток этого элемента может вызвать опасные нарушения в работе щитовидной железы и привести к тяжелым заболеваниям. Помните: суточная доза йода – всего 90 мкг! А это значит, что в вашем дневном рационе должно быть не более двух роллов.
    4. Соль. Приятный солоноватый вкус соевого соуса прекрасно оттеняет суши и роллы. Однако не стоит забывать, что это продукт содержит достаточно большое количество соли. А переизбыток хлорида натрия, в свою очередь, негативно сказывается на человеческом организме.
    5. Аллергия. Некоторые сорта рыбы, морепродукты, экзотические ингредиенты, а также красители, консерванты и даже серная кислота, которую недобросовестные производители добавляют в соевый соус, в некоторых случаях приводят к появлению пищевой аллергии. А последствия такой реакции организма на продукты могут быть весьма печальны…

  3. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Хотелось бы акцентировать внимание на том, что как польза, так и вред суши зависят не только от входящих в их состав ингредиентов, но и от отношения едока к себе и своему здоровью. Чтобы обезопасить себя и вдоволь наслаждаться изысканным вкусом японских блюд без негативных последствий, придерживайтесь простых правил:

    заказывайте еду только в надежных заведениях;
    выбирайте суши и роллы, в которых рыба и морепродукты прошли термическую обработку;
    помните, что все хорошо в меру. Не стоит заказывать слишком большие порции и полностью переходить на японскую пищу. Пусть ваш рацион будет здоровым и разнообразным!

  4. Опытный
    сообщений
    46
    Никогда их не любила

  5. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Суши и роллы оно то конечно хорошо, но я советую не кушать их в сомнительных заведениях, там же рыба, не понятно сколько она хранилась и при каких условиях, а может и вовсе заразная. Я предпочитаю дома крутить роллы. Всем моим домашним нравится. А самое главное ты знаешь что туда кладешь и какого оно качества.

  6. Аватар для nedug148468 Новичок
    сообщений
    11
    Я обожаю суши, но ресторанам особо не доверяю, уверена, добавляют туда всякое... Готовлю дома сама, собираемся вместе с друзьями, пьём вино, болтаем и параллельно делаем суши. Получается очень вкусно и притное времяпрепровождение)

  7. Аватар для nedug149869 Опытный
    сообщений
    21
    я если ем суши роллы, то только с красной рыбой - лосось, тунец) все остальные мне не очень нравятся, хотя саму по себе рыбу я разную люблю

  8. Аватар для nedug104503 Новичок
    сообщений
    11
    А я так и не смогла оценить суши, как-то не особо их полюбила.

  9. Аватар для nedug150630 Новичок
    сообщений
    11
    очень люблю сама дома делать и роллы, и суши. ресторанам только проверенным доверяю)) в приготовлении самое сложное наверное - это правильно сварить рис (если не получится, всё насмарку), ну и аккуратненько всё это завернуть)) но спустя несколько раз уже очень очень быстро получается))

  10. Аватар для nedug151643 Новичок
    сообщений
    11
    Чрезмерное употребление вредит здоровью и кишечнику

  11. Аватар для nedug151645 Новичок
    сообщений
    6
    Очень люблю суши, но их злоупотребление вредит желудку

  12. Аватар для nedug152224 Новичок
    сообщений
    15
    А меня интересует можно ли суши-роллы при гастрите? по идеи же там ничего вредного, или я не права?

  13. Аватар для nedug153214 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug152224 Посмотреть сообщение
    А меня интересует можно ли суши-роллы при гастрите? по идеи же там ничего вредного, или я не права?
    то, что сырая рыба - не очень хорошо. Но если не обострение, то можно! Не часто только)

  14. Аватар для nedug154490 Новичок
    сообщений
    10
    роллы я бы полезными не назвала, обычно в них добавляют какие-то соусы, сыр и пр.. а вот суши можно! даже я думаю полезно

  15. Аватар для nedug155719 Новичок
    сообщений
    8
    смотря какие суши. если запеченные, то пользы в них мало, так как часто в соусах там всякая бяка (в некоторых местах даже мазик), а вот обычные, где только рыбка да рис вряд ли содержат вреда.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •