Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Беговая дорожка
    от nasty21 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 61
    : 18.01.2023, 16:06
  2. Беговая дорожка
    от Тайга в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 6
    : 31.07.2005, 00:51
  3. Бег и беговая дорожка.
    от девушка ПрАсковья в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 11
    : 26.05.2005, 21:34
  4. Ответов: 2
    : 10.06.2004, 18:07
  5. В центре Парацельс (Беговая)принимает гомеопат Осипова А. Ю. ,кто- нибудь м...
    от Пациентка в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 02:23
  1. девушка ПрАсковья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Начинается самый противный погодный сезон. Вот решили с мужем приобрести беговую дорожку. В связи с этим возникло несколько вопросов.


    1. по каким признакам выбирать?


    2. если я сижу на низкокалорийном питании, значит, как я понимаю, надо прибавлять кол-во калорий на день?


    3. интимный слегка вопрос. во время критич. дней как себя вести? В таком же темпе пользоваться бег. дорожкой?


    4. какой лучше всего режим занятий? В смысле, минут по 15-20, но несколько раз во время дня. Или же сразу же за один прием, но 1-1.5 часа?

  2. Идигидра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я по тренажерам не спец, но волей неволей прошла 2 недели назад курс молодого бойца в тренажерке. Многое зависит от цели, которую преследуешь:похудеть или увеличить выносливость, например.


    Для начала достаточно всего 20 минут ходьбы, чтоб организм понял, что его будут изнурять.


    На нормальных тренажерах есть программы, мне как раз заводили для примера жиросжигающую: вводишь свои рост, вес, возраст, а дальше она сама варганит, что тебе ставить, чтоб было все ОК, а со временем сам уже вариируешь скорость, расстояние, наклон. Следить за пульсом во время занятий, чтоб не зашкаливал выше жиросжигающей нормы.


    И вообще, желательно пройти тестирование на физическую подготовленность, чтобы был толк от занятий и не было плохих последствий после них. А на тестировании обычно определяют и норму питания, исходя из того, сколько будете тренироваться, и кучу еще других параметров.

  3. девушка ПрАсковья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, надо бы заехать в фитнесс-клуб и пройти это самое тестирование?


    Муж просто для здоровья. А у меня цель, как ты знаешь, одна Тем более, что врач разрешил эту нагрузку. Но и выносливость не помешало бы увеличить. У меня совсем плохо с этим делом.


    Мы присмотрели одну. Конечно, это даже близко не то, что профессиональные, которые в фитнесс-клубах стоят. Но из обывательских, по-моему, очень даже не плоха.

  4. Идигидра
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    девушка ПрАсковья

    Значит, надо бы заехать в фитнесс-клуб и пройти это самое тестирование?


    Муж просто для здоровья. А у меня цель, как ты знаешь, одна Тем более, что врач разрешил эту нагрузку. Но и выносливость не помешало бы увеличить. У меня совсем плохо с этим делом.


    Мы присмотрели одну. Конечно, это даже близко не то, что профессиональные, которые в фитнесс-клубах стоят. Но из обывательских, по-моему, очень даже не плоха.






    Я не думаю, что просто врач в поликлинике на самом деле особо разбирается в тренажерах и условиях их применения для определенной группы здоровья. И сомневаюсь, что он посоветовал именно БЕГ на дорожке.


    Но при любом раскладе - первое время ходьба 20 минут при скорости 5 км/час без особых наклонов поверхности. Неизвестно, как поведет себя организм при нагрузках, если до этого его особо не изнуряли. Пульс и давление могут подскачить нехило на самом деле.


    И... лично мне дорожка вообще не понравилась, это не мое. Гораздо интереснее мне показался эллиптический.


    Может сперва просто пару раз в зал наведаться и попробовать все кардиотренажеры, а после выбирать, чтоб он не превратился в дорогую вешалку для одежды?

  5. девушка ПрАсковья
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра







    Я не думаю, что просто врач в поликлинике на самом деле особо разбирается в тренажерах и условиях их применения для определенной группы здоровья. И сомневаюсь, что он посоветовал именно БЕГ на дорожке.


    Но при любом раскладе - первое время ходьба 20 минут при скорости 5 км/час без особых наклонов поверхности. Неизвестно, как поведет себя организм при нагрузках, если до этого его особо не изнуряли. Пульс и давление могут подскачить нехило на самом деле.


    И... лично мне дорожка вообще не понравилась, это не мое. Гораздо интереснее мне показался эллиптический.


    Может сперва просто пару раз в зал наведаться и попробовать все кардиотренажеры, а после выбирать, чтоб он не превратился в дорогую вешалку для одежды?



    Лен, ты что, какой бег У меня только ходьба. Я и до всех приключений не могла бегать. Максимум было 8 км/ч. Но и это было больше 3-х лет назад. Мне эллиптические еще со времен фитнесс-клуба не нра. Я и летом ходила, только по улице. Но на это мало времени бывает, а дома минут 20-30 всегда можно изыскать, да и погода никак не повлияет.

  6. Идигидра
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    девушка ПрАсковья

    Лен, ты что, какой бег У меня только ходьба. Я и до всех приключений не могла бегать. Максимум было 8 км/ч. Но и это было больше 3-х лет назад. Мне эллиптические еще со времен фитнесс-клуба не нра. Я и летом ходила, только по улице. Но на это мало времени бывает, а дома минут 20-30 всегда можно изыскать, да и погода никак не повлияет.






    Так, найди у кого-нить или посмотри (полистай ненавязчиво) в супермаркете последний номер Shape, за ноябрь, там как раз подробно написано о лучших кардио тренажерах для дома.

  7. девушка ПрАсковья
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра







    Так, найди у кого-нить или посмотри (полистай ненавязчиво) в супермаркете последний номер Shape, за ноябрь, там как раз подробно написано о лучших кардио тренажерах для дома.



    Спасибо, возьму, почитаю.

  8. Кошка:)
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вот тот кусок из Шейпа, который касается беговых дорожек, правда, до редакторской правки





    ПЕРЕБИРАЙ НОГАМИ


    Беговые дорожки позволяют в любую погоду заниматься самыми естественными видами фитнеса – бегом и ходьбой. Прекрасная тренировка сердца и сосудов, а также изумительный способ сжигать жир. Правда, не для всех. Людям со слишком большим весом бег противопоказан, а всем прочим следует следить за своими ощущениями в коленях, голеностопе, ступнях и позвоночнике. При приземлении на эти части тела приходится серьезная ударная нагрузка! У ходьбы же противопоказаний практически нет.


    Беговые дорожки встречаются также двух типов. Самые простые и дешевые – механические. Беговое полотно натянуто на плотно соприкасающихся валиках, бегун перебирает ногами и тем самым крутит валики и полотно. Дешево и сердито: чем чаще перебираешь ногами – тем выше нагрузка,. Цена: от 300 у.е.


    У электрических дорожек все намного комфортнее. Полотно тянет электромотор, нагрузка регулируется изменением скорости и изменением угла наклона. На более простых моделях все это устанавливается вручную. На более серьезных есть встроенные программы тренировки (аналогично велособрату – бег в гору, под гору, по пересеченной местности и т.п.) Цена: от 800 у.е.


    Выбирая беговую дорожку, обратите внимание на важные параметры:


    - Мощность двигателя: если вы весите не больше 80 кг, вам хватит мотора с постоянной мощностью 1,5 лошадиные силы (обратите внимание: постоянная мощность, а не пиковая, которая всегда выше постоянной и которую так любят указывать в рекламных проспектах). Если вес больше 80 кг – подбирайте что-нибудь от 1,5 до 3 л.с.


    - Рекомендуемый максимальный вес пользователя – тесно связан с предыдущим, но в расчет берется также мощность каркаса и прочие параметры. Чем выше максимальный вес – тем выше запас прочности дорожки и ее цена


    - Размер полотна: в общем-то чем больше – тем лучше, меньше шансов заступать за его пределы и падать. Минимум 120 см в длину и 43 см в ширину для ходьбы, для бега лучше удлиненная дека.


    - Скорость движения полотна: если вы собираетесь только ходить, вам хватит дорожки со скоростью бегового полотна до 10 км/час. Если планируете бегать – ищите скорость полотна 13-16 км/ч


    - Угол наклона: чем он больше, тем более гористый рельеф вы сможете пробегать и тем больше денег придется заплатить.


    - Система амортизации: полотно должно снижать ударную нагрузку на позвоночник и суставы. Но лучше (правда, и дороже), если под ним устроена специальная амортизационная подушка


    - Шнур безопасности: при случайном сходе с дорожки он автоматически отключает двигатель, чтобы не было травм знаменитые тренажерные фирмы делают беговое полотно.





    Вдогонку


    - Тренироваться на механической дорожке в большинстве случаев крайне тяжело. Вы сдвигаете полотно не плавно, а толчками, быстро устаете и заканчиваете тренировку раньше, чем начинаете сжигать жир


    - Электрическая беговая дорожка – один из самых дорогих и громоздких тренажеров. И один из самых эффективных


    - Бежать « в стену» крайне неприятно. Разместите дорожку перед окном или телевизором, в крайнем случае повесьте перед ней картину или зеркало


    - Если у вас слишком большой вес, есть проблемы с коленями или позвоночником – бег вам запрещен. Ходите на дорожке или смените ее на другой тренажер


    - Бегать на тренажере намного легче, чем по стадиону или парку. Если на улице вы с трудом выжимали из себя 10 км/ч, значит, на дорожке спокойно выдержите 11-12 км/ч

  9. lovely
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Все-таки все в этом мире развивается по спирали - счас надыбала старый Шейп (апрель 2000 года) - так там статья про эти самые тренажеры (БД, степперы и элиптитические).

  10. девушка ПрАсковья
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кошка

    ................





    Вдогонку


    - Тренироваться на механической дорожке в большинстве случаев крайне тяжело. Вы сдвигаете полотно не плавно, а толчками, быстро устаете и заканчиваете тренировку раньше, чем начинаете сжигать жир


    - Электрическая беговая дорожка – один из самых дорогих и громоздких тренажеров. И один из самых эффективных


    - Бежать « в стену» крайне неприятно. Разместите дорожку перед окном или телевизором, в крайнем случае повесьте перед ней картину или зеркало


    - Если у вас слишком большой вес, есть проблемы с коленями или позвоночником – бег вам запрещен. Ходите на дорожке или смените ее на другой тренажер


    - Бегать на тренажере намного легче, чем по стадиону или парку. Если на улице вы с трудом выжимали из себя 10 км/ч, значит, на дорожке спокойно выдержите 11-12 км/ч



    Простите, что сократила, но уж больно длинная портянка получилась бы


    Огромное спасибо за статью. Вчера с мужем инет перетряхнули, изучая все по бег.дорожкам. Пришли к выводу, что дорожкой оба сможем пользоваться, только муж бегать, а я ходить.


    Хотим сегодня через инет заказать. Сравнительный анализ показал, что это одна из лучших для домашнего использования, все требования, которые указаны в Вашей статье, соблюдены.

  11. Кошка:)
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lovely

    Все-таки все в этом мире развивается по спирали - счас надыбала старый Шейп (апрель 2000 года) - так там статья про эти самые тренажеры (БД, степперы и элиптитические).



    я всегда говорила. что по поводу фигуры не придумано ничего нового со времен Древней Греции )





    девушка ПрАсковья


    рада, если смогла чем-то помочь

  12. девушка ПрАсковья
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кошка




    девушка ПрАсковья


    рада, если смогла чем-то помочь



    Даже очень


    Завтра наше чудо уже привезут

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •