Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Творог?
    от кактя в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 22
    : 06.07.2013, 17:20
  2. творог, кефир?
    от Polar в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 75
    : 20.06.2013, 14:42
  3. творог
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 17:14
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 02:29
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 04:25
  1. Polar
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю, что творог и кефир полезны... и наблюдала, что во многих диетах ими надо питаться...


    скажите, их вообще чем-нибудь можно заменить?


    я просто НЕ МОГУ их есть... хотя понимаю, что полезны....

  2. lovely
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что я могу сказать.... Вы не одиноки.


    Вместо творога предпочитаю "Сыр домашний" (ну это и есть, собственно, творог зерненый, но подсоленный, не кислый и не сухой, как обычный), вместо кефира сейчас Активия Кефирная (помягше вкус у нее) или ряженку, простоквашку.

  3. Идигидра
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lovely

    Что я могу сказать.... Вы не одиноки.


    Вместо творога предпочитаю "Сыр домашний" (ну это и есть, собственно, творог зерненый, но подсоленный, не кислый и не сухой, как обычный), вместо кефира сейчас Активия Кефирная (помягше вкус у нее) или ряженку, простоквашку.






    Ну вообще творог сложно ряженкой, кефиром или простоквашей заменить. Если исходить из содержания белка, например, - то в твороге его 18, а в кисломолочных в районе 3-4 на 100гр.

  4. adg-val
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    lovely

    Что я могу сказать.... Вы не одиноки.


    Вместо творога предпочитаю "Сыр домашний" (ну это и есть, собственно, творог зерненый, но подсоленный, не кислый и не сухой, как обычный), вместо кефира сейчас Активия Кефирная (помягше вкус у нее) или ряженку, простоквашку.






    Ну вообще творог сложно ряженкой, кефиром или простоквашей заменить. Если исходить из содержания белка, например, - то в твороге его 18, а в кисломолочных в районе 3-4 на 100гр.



    Идигидра, lovely заменяет ряженкой кефир, а творог домашним сыром

  5. Свеta
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    Ну вообще творог сложно ряженкой, кефиром или простоквашей заменить. Если исходить из содержания белка, например, - то в твороге его 18, а в кисломолочных в районе 3-4 на 100гр.






    Пачиму? Поллитра кефира и поллитра ряженки, вот тебе и белка как в пачке творога

  6. lovely
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    Ну вообще творог сложно ряженкой, кефиром или простоквашей заменить. Если исходить из содержания белка, например, - то в твороге его 18, а в кисломолочных в районе 3-4 на 100гр.



    Ну блин... Я ж написала, что вместо творога ем "Сыр домашний": там белка 14 на 100 гр.(смотрю прям счас на этикетку). Ряженку вместо кефира. Ну жутко пучит меня от него с детства. А еще изжога страшная. Зачем же я над собой так измываться буду?

  7. adg-val
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, замена такая вполне неплоха. Я сама частенько, когда творог поперек глотки уже, сыр домашний ем. Только нужно внимательно смотреть состав. Появился творог домашний новый, не помню фирму, белка там несравнимо меньше.

  8. lovely
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    adg-val

    Кстати, замена такая вполне неплоха. Я сама частенько, когда творог поперек глотки уже, сыр домашний ем. Только нужно внимательно смотреть состав. Появился творог домашний новый, не помню фирму, белка там несравнимо меньше.



    Я ем "Карат". Он 4 % жирности. Есть еще "МилГрад". Он 8 %. Но сколько там белка, не смотрела.

  9. adg-val
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lovely


    Цитата Сообщение от

    adg-val

    Кстати, замена такая вполне неплоха. Я сама частенько, когда творог поперек глотки уже, сыр домашний ем. Только нужно внимательно смотреть состав. Появился творог домашний новый, не помню фирму, белка там несравнимо меньше.



    Я ем "Карат". Он 4 % жирности. Есть еще "МилГрад". Он 8 %. Но сколько там белка, не смотрела.



    Я тоже Карат . Раньше писали 16 белка, сейчас 14, насколько помню.

  10. lovely
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    adg-val

    Я тоже Карат . Раньше писали 16 белка, сейчас 14, насколько помню.



    Его, кстати, сейчас стали делать в таких странных упаковках.... С апендиксом, наполненным джемом или вареньем - не знаю... И вот я репу-то чешу: он же все-таки солоноватый (я его из этих упковок специально пробовала) - как же его можно с вареньем-то, со сладким? Нет, ну пиццу "Гаваи" я еще очень даже понимаю с ананасами...


    Про 16 вместо 14 помню, но не понимаю, зачем они это сделали.

  11. Идигидра
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lovely


    Цитата Сообщение от

    adg-val

    Я тоже Карат . Раньше писали 16 белка, сейчас 14, насколько помню.



    Его, кстати, сейчас стали делать в таких странных упаковках.... С апендиксом, наполненным джемом или вареньем - не знаю... И вот я репу-то чешу: он же все-таки солоноватый (я его из этих упковок специально пробовала) - как же его можно с вареньем-то, со сладким? Нет, ну пиццу "Гаваи" я еще очень даже понимаю с ананасами...


    Про 16 вместо 14 помню, но не понимаю, зачем они это сделали.






    Да просто не каждый любит чистый творог, им подавай сахар или варенье к нему. Так же и йогурты... мало кто берет натуральный, если присмотреться, что берут в магазинах.

  12. adg-val
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    lovely


    Цитата Сообщение от

    adg-val

    Я тоже Карат . Раньше писали 16 белка, сейчас 14, насколько помню.



    Его, кстати, сейчас стали делать в таких странных упаковках.... С апендиксом, наполненным джемом или вареньем - не знаю... И вот я репу-то чешу: он же все-таки солоноватый (я его из этих упковок специально пробовала) - как же его можно с вареньем-то, со сладким? Нет, ну пиццу "Гаваи" я еще очень даже понимаю с ананасами...


    Про 16 вместо 14 помню, но не понимаю, зачем они это сделали.






    Да просто не каждый любит чистый творог, им подавай сахар или варенье к нему. Так же и йогурты... мало кто берет натуральный, если присмотреться, что берут в магазинах.



    Идигидра, это понятно. Но есть соленый творог с джемом?


    Я кста, не видела дом. сыр с джемом.

  13. Идигидра
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    adg-val

    Идигидра, это понятно. Но есть соленый творог с джемом?


    Я кста, не видела дом. сыр с джемом.






    Тебя после сладкого на соленое никогда не тянуло? и наоборот? А тут сразу 2 а 1. Кстати, весьма забавное сочетание.

  14. adg-val
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    adg-val

    Идигидра, это понятно. Но есть соленый творог с джемом?


    Я кста, не видела дом. сыр с джемом.






    Тебя после сладкого на соленое никогда не тянуло? и наоборот? А тут сразу 2 а 1. Кстати, весьма забавное сочетание.



    Тянуло, но как-то не все вместе

  15. lovely
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    Да просто не каждый любит чистый творог, им подавай сахар или варенье к нему. Так же и йогурты... мало кто берет натуральный, если присмотреться, что берут в магазинах.



    Для меня чистый, но не творог, а йогурт (который "безо всего") - пространство для творчества: хочу - клубничку туды брошу, хочу - яблочко и коричкой присыплю, а хочу - огурчики и помидорчики туды, посоливши... А с творогом у меня отношения как-то того... не сложились.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •