Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Творог?
    от кактя в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 22
    : 06.07.2013, 17:20
  2. творог, кефир?
    от Polar в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 75
    : 20.06.2013, 14:42
  3. творог
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 17:14
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 02:29
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 04:25
  1. lovely
    #61
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    А я брала 2 юбилейных, один мазала маслом, второй клала сверху, получалось вкуснейшее пирожное-сэндвич.



    Ну это был "лагерный" вариант, когда бабушки с вареньицем поблизости не наблюдалось.

  2. Photi
    #62
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lovely


    Цитата Сообщение от

    Photi




    Народ, а сочетание масло + джем тоже не катит?




    Сейчас уже нет. Но только по причине неактуальности. А вот в бедном на гастрономическое разнообразие СССР - еще как! Это сейчас полно всяких печений и т.п. с начинками, а раньше: "юбилейное", маслице, вареньице, сверху еще одно "юбилейное" - и ням-ням на полдник готов! В Европе, каца, это любимое развлечение на завтрак: тостик, тонкий слой маслица и джем. И все это под кофе или апельсиновый сок. Но только ведь масло НЕСОЛЕНОЕ.



    Ну еессно, масло НЕСОЛЕНОЕ


    А про неактуальность... Чем лучше печенюшка с консервантами, ароматизаторами и красителями (идентичными натуральным) кусочка хлеба (типа "Здоровье" или с отрубями), со свежем маслицем и домашним джемом-вареньем?


    Хотя, опять таки разговор о вкусах





    За информацию про кус-кус спасибо

  3. lovely
    #63
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Photi

    Ну еессно, масло НЕСОЛЕНОЕ


    А про неактуальность... Чем лучше печенюшка с консервантами, ароматизаторами и красителями (идентичными натуральным) кусочка хлеба (типа "Здоровье" или с отрубями), со свежем маслицем и домашним джемом-вареньем?


    Хотя, опять таки разговор о вкусах





    За информацию про кус-кус спасибо



    Ну а чем лучше "Сникерс" хорошего российского шоколада? Рекламной кампанией и вкусовыми ощущениями. Или тема тут про МакДональдс... Не объясните Вы ребенку, что вот этот хлебушек с вареньицем и маслицем полезнее, чем вот тот сочный, аппетитно выглядящий и заманчиво пахнущий сендвич.


    Для меня это неактуально потому, что я вообще давно уже печенья ем крайне мало и то - домашнее, а варенья как-то вообще разлюбила. Да плюс еще мне повезло - сильной тяги к сладкому (тортикам, пирожницам и т.п.) не испытываю. Ну шоколадку съем раз в две недели, а то и в месяц.


    Да, о вкусах действительно не спорят - неблагодарное это занятие.


    Кстати, пошли с приятелем в китайский ресторан. так я из-за него осталась без своей любимой свинины в кисло-сладком соусе, т.к. порции большие (а я еду страсть как не люблю выбрасывать!), а он ЭТО наотрез отказался есть, потому что сочетание свинины и кисло-сладости ему показалось диким.


    Всегда пожалуйста.

  4. Jodi
    #64
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lovely

    Что я могу сказать.... Вы не одиноки.


    Вместо творога предпочитаю "Сыр домашний" (ну это и есть, собственно, творог зерненый, но подсоленный, не кислый и не сухой, как обычный), вместо кефира сейчас Активия Кефирная (помягше вкус у нее) или ряженку, простоквашку.



    но есть же творог не зернёный,а мягкий...Благода очень вкусный творог...он всего 1,8% но такой вкусный,как будто сливочный!

  5. Feelgood
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    А кстате как часто можно творог кушать...нежирный,если я его ем раза 4 в неделю,это нормально?

  6. Идигидра
    #66
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Feelgood

    А кстате как часто можно творог кушать...нежирный,если я его ем раза 4 в неделю,это нормально?






    А что в этом ненормального?


    Я вот, например, ужинаю 250 гр творога, разведенного в молоке, чтоб свою дозу белка получить.

  7. Feelgood
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Привет! У меня тут мама хурмы накупила,она такая вкусная....


    Но такая сладкая ,не то что бы не нравиться.но как на это мой организм отреагирует...????

  8. Гость
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    сеса на бегу:


    думаю, ваш организм добавки попросит

  9. paraseleno
    #69
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Feelgood

    А кстате как часто можно творог кушать...нежирный,если я его ем раза 4 в неделю,это нормально?






    А что в этом ненормального?


    Я вот, например, ужинаю 250 гр творога, разведенного в молоке, чтоб свою дозу белка получить.






    а если я вообще не ем творог, а сыры ток по большим праздникам..но за вечер могу уговорить больше чем поллитры кефиру..творог...не, с детства перекормили

  10. ceca
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Photi, помнишь, у нас был разговор о том, сколько получается творога из цельного молока. Вчера сделала, взвесила - чуть больше 500 гр из галлона молока. Кстати, я по твоему совету добавила ржаной хлебец, свернулось за считанные часы. Только я не смогла потом этот хлебец повыковыривать, ну да бог с ним. Вобщем, спасиб!

  11. Photi
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    сеса


    Так, галлон у нас примерно = 3,7 литра. На литр молока у тебя получается около 135 гр творога.


    А я в этот раз делала из 1% молока в банке на 1,3 л, добавляла ложку настоящего кефира (kefir из органик-магазина) и ржаные корки. Как обычно, выход около 200гр. На литр молока получается 150 гр творога. У меня больше!


    А впринципе одинаково у нас с тобой получается.





    З.Ы. Ржаные корки я относительно мелкие кладу, они на поверхности молока плавают. Как оно скисает - корки ложкой выковыриваю. Правда, крошки все равно на дно опускаются и в творог попадают.

  12. ceca$
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Ааа, во я дурак! Не галлон, а полгаллона - стандартная упаковка.


    У меня больше (типа язык показываю


    Кефир я тоже добавила.

  13. Photi
    #73
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ceca$

    Ааа, во я дурак! Не галлон, а полгаллона - стандартная упаковка.


    У меня больше



    А почемууу? (обиженно)


    Неужели жирность молока так влияет на выход? Или у тебя технология другая?

  14. сеса
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Жирность влияет однозначно.


    Технология самая обычная, я ее описывала уже.


    Молоко я кипячу перед тем, как сквашивать. Пробовала не кипятить, выход уменьшился.


    Гы, разговор двух доярок

  15. Photi
    #75
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    сеса

    Гы, разговор двух доярок





Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •