Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Творог?
    от кактя в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 22
    : 06.07.2013, 17:20
  2. творог, кефир?
    от Polar в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 75
    : 20.06.2013, 14:42
  3. творог
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 17:14
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 02:29
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 04:25
  1. Свеta
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    adg-val

    Но есть соленый творог с джемом?







    А я ела как-то домашний сыр с вареньем, вполне нормально

  2. adg-val
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    adg-val

    Но есть соленый творог с джемом?







    А я ела как-то домашний сыр с вареньем, вполне нормально



    Мляяя, отстала я от жизни Попробую

  3. lovely
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А мине сладкое было нельзя, когдя я это покупала - так что у меня тоже все впреди... Вот тоже интересно, как это на фкус...

  4. Photi
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    lovely

    Что я могу сказать.... Вы не одиноки.


    Вместо творога предпочитаю "Сыр домашний" (ну это и есть, собственно, творог зерненый, но подсоленный, не кислый и не сухой, как обычный), вместо кефира сейчас Активия Кефирная (помягше вкус у нее) или ряженку, простоквашку.



    Для меня замена творога тем самым домашним сыром (Cottage Cheese) неравноценна. Первый - натур продукт, белка 18-19гр (на 100гр продукта), углеводов менее 2гр. Второй - с консервантами и загустителями (даже в organic-продукте), белка 14гр, углеводов 7гр. Не говоря уже о том, что на вкус и вид это два совершенно разных продукта.





    Здесь cottage подсоленый не встречала, может не там смотрела? Вкус пресно-маслянистый, даже у 0% продукта.


    А обычного творога в нашей деревне нет вообще Сама его делаю, из 0% молока и lowfat-"кефира"


    "Кефира" в кавычках, потому что это тоже не кефир, а какой-то местный аналог.


    Аааааа, в зоопарке тигру не докладывают мяса! Настоящих творога и кефира хочу!

  5. Katiiha
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Photi


    Цитата Сообщение от

    lovely

    Что я могу сказать.... Вы не одиноки.


    Вместо творога предпочитаю "Сыр домашний" (ну это и есть, собственно, творог зерненый, но подсоленный, не кислый и не сухой, как обычный), вместо кефира сейчас Активия Кефирная (помягше вкус у нее) или ряженку, простоквашку.



    Для меня замена творога тем самым домашним сыром (Cottage Cheese) неравноценна. Первый - натур продукт, белка 18-19гр (на 100гр продукта), углеводов менее 2гр. Второй - с консервантами и загустителями (даже в organic-продукте), белка 14гр, углеводов 7гр. Не говоря уже о том, что на вкус и вид это два совершенно разных продукта.





    Здесь cottage подсоленый не встречала, может не там смотрела? Вкус пресно-маслянистый, даже у 0% продукта.


    А обычного творога в нашей деревне нет вообще Сама его делаю, из 0% молока и lowfat-"кефира"


    "Кефира" в кавычках, потому что это тоже не кефир, а какой-то местный аналог.


    Аааааа, в зоопарке тигру не докладывают мяса! Настоящих творога и кефира хочу!






    поищите получше в своих магазинах.Я тоже нашла случайно в обыкновенном магазине.В таких маленьких пачачках "Farmer's cheese" .А как же это cottage не соленый?Вы ,наверное его fat free покупаете?Который 4% еще какой соленый!


    А кефир для меня это butter milk,мне кажется вполне похожий вкус!


    П.С.Затронули мои любимые продукты.

  6. Photi
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Katiiha

    поищите получше в своих магазинах.Я тоже нашла случайно в обыкновенном магазине.В таких маленьких пачачках "Farmer's cheese" .А как же это cottage не соленый?Вы ,наверное его fat free покупаете?Который 4% еще какой соленый!



    Ага, "нулевку" и беру 4%-ый есть не могу, для меня слишком жирно и невкусно.





    Цитата Сообщение от

    Katiiha

    А кефир для меня это butter milk,мне кажется вполне похожий вкус!


    П.С.Затронули мои любимые продукты.



    На вкус похожий, согласна А творог с ним у меня какой-то не такой получается. Ставлю скисать молоко, добавляя пару ст/ложек butter milk. Или руки не тем концом вставлены?





    P.S. Против Ваших любимых продуктов ничего не имею, самой нравятся. Только иногда и творога хочется

  7. Katiiha
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Photi


    Цитата Сообщение от

    Katiiha

    поищите получше в своих магазинах.Я тоже нашла случайно в обыкновенном магазине.В таких маленьких пачачках "Farmer's cheese" .А как же это cottage не соленый?Вы ,наверное его fat free покупаете?Который 4% еще какой соленый!



    Ага, "нулевку" и беру 4%-ый есть не могу, для меня слишком жирно и невкусно.





    Цитата Сообщение от

    Katiiha

    А кефир для меня это butter milk,мне кажется вполне похожий вкус!


    П.С.Затронули мои любимые продукты.



    На вкус похожий, согласна А творог с ним у меня какой-то не такой получается. Ставлю скисать молоко, добавляя пару ст/ложек butter milk. Или руки не тем концом вставлены?








    Кстати у меня вопрос лично к Вам:что енто за магазин такой Трейдерс Джо?


    У нас мне кажется такого нет.Что там много инетересного,да?





    P.S. Против Ваших любимых продуктов ничего не имею, самой нравятся. Только иногда и творога хочется


  8. Photi
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Katiiha

    Кстати у меня вопрос лично к Вам:что енто за магазин такой Трейдерс Джо?


    У нас мне кажется такого нет.Что там много инетересного,да?






    Trader Joe's - http://www.traderjoes.com/


    Еще "рыбное место" ,Whole Fooods Market - http://www.wholefoodsmarket.com/





    Качественные продукты, много organic-foods. Очень много разных круп (которые я в нашем маленьком городке найти не могла), большой выбор сыров (в т.ч. импортных, которых у нас тож нет), хорошие вина и качественные сладости (бельгийский, швейцарский шоколад).





    Гыыыы, это не реклама, а мои радостные впечатления


    Кстати, у Whole Foods и Trader Joe's сеть по Америке. На сайтах можете найти ближайшие к Вам магазины

  9. Katiiha
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Photi


    Цитата Сообщение от

    Katiiha

    Кстати у меня вопрос лично к Вам:что енто за магазин такой Трейдерс Джо?


    У нас мне кажется такого нет.Что там много инетересного,да?






    Trader Joe's - http://www.traderjoes.com/


    Еще "рыбное место" ,Whole Fooods Market - http://www.wholefoodsmarket.com/





    Качественные продукты, много organic-foods. Очень много разных круп (которые я в нашем маленьком городке найти не могла), большой выбор сыров (в т.ч. импортных, которых у нас тож нет), хорошие вина и качественные сладости (бельгийский, швейцарский шоколад).





    Гыыыы, это не реклама, а мои радостные впечатления








    Whole foods у нас есть,хороший магазин,а вот Джо ваш далековато от нас будет,ближайший в Чикаге.





    Зато у нас есть магазин Woodman's он очень неприметный внутри,но там есть почти все,даже наш настоящий творог по очень смешным ценам.


    Кстати, у Whole Foods и Trader Joe's сеть по Америке. На сайтах можете найти ближайшие к Вам магазины


  10. Polar
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    ряженку тоже не могу... ничего не могу с собой поделать... у меня отторжение организма и аппетита от таких продуктов, как кефир, ряженка, творог...


    из сыров только "виолу" иногда... не люблю сыры...


    только с макаронами если...





    попробую йогурт "безо всего" поискать и заправить его чем-нибудь вкусным...

  11. lovely
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Polar

    ряженку тоже не могу... ничего не могу с собой поделать... у меня отторжение организма и аппетита от таких продуктов, как кефир, ряженка, творог...


    из сыров только "виолу" иногда... не люблю сыры...


    только с макаронами если...





    попробую йогурт "безо всего" поискать и заправить его чем-нибудь вкусным...



    О как... Я тоже ряженку раньше не могла, а потом даже оченно смогла... У нее такая консистенция тягучая, вкус бааархатный... Ням.


    Сыры не любите? Ну "Сыр домашний" - это не совсем сыр. Скорее нечто среднее между сыром и творогом - попробуйте, может понравится... Туда тоже можно огурчики с помидорчиками... Только "Виолу"? Много потеряли... Я себе жизнь без сыра не представляю.


    А чего искать этот йогурт: "Био-Макс" без добавок - во всех (ну или почти во всех) магазинах Москвы продается. Только он КИСЛЫЙ на вкус...

  12. ceca
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Photi, привет!


    Я бы не стала называть аналогом домашнего сыра Cottage chs из местных суперов. Я тебе скажу, что надо радоваться, что он у вас несоленый продается. У нас везде, где я была на Вост.побережье, его подсаливают. Маслянистый - это очень емкое описание того тошнотворного послевкусия, которое остается после употребления этого продукта, хотя масла он не содержит. Мне иногда кажется, что они туда нефть добавляют


    А настоящий домашний сыр - это вареный в молоке творог, смешанный впоследствии со сливочным маслом, иногда присоленный. У него помимо белковости еще и жирность высока.


    Самый близкий к нашему творогу продукт здесь - это Farmers cheese. Он более зернистый, обезвоженный и подходит для выпечки и начинок. Сама, врать не буду, его ни разу не пробовала. У меня в ближайших планах наведаться на фермерский рынок и попробовать натуральные молочные продукты. Я только сыр у Амишей покупала, осталась довольна.





    Кефир я тоже нашла в конце концов в магазине Wegmans (но у вас его нетути ), по вкусу как наш, по консистенции тоже. Кефир из Whole Foods безобразно пах дрожжами.





    И вобще, я последний упомянутый магазин очень редко посещаю. Слишком высоки у них цены. За деликатесами туда иногда можно наведаться, а все остальное мы покупаем по более низким ценам в других магазинах, включая Трейдер.





    Да, кстати, баттермилк - это простокваша. Т.е. вкусно, но бесполезно.

  13. ceca
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    adg-val, соленое со сладким очень хорошо сочетается. Яблоки в сочетании с сыром дают ореховый вкус, например. Сладкие соусы типа кетчуп к мясу тоже популярны, не говоря уж о китайской э-ээээ.. пище, где соли вообще нет (кажется?). Я люблю хрустящий хлебец джемом намазать и ломтик сыра сверху, тооооненький такой, ух!


    Просто непривычно немного.

  14. ceca
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы, автор, не стала себя насильно пичкать тем, что не лезет ни в какую. Может вам это и не нужно?

  15. Photi
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ceca

    Самый близкий к нашему творогу продукт здесь - это Farmers cheese. Он более зернистый, обезвоженный и подходит для выпечки и начинок..



    Спасибо, поищу его у нас





    Цитата Сообщение от

    ceca

    Кефир я тоже нашла в конце концов в магазине Wegmans (но у вас его нетути ), по вкусу как наш, по консистенции тоже.





    Да, кстати, баттермилк - это простокваша. Т.е. вкусно, но бесполезно.



    Может, и простокваша, но на мой неискушенный вкус на русский кефир похоже


    А как называется тот кефир (или его аналог), что ты нашла?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •