Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боюсь заниматься спортом!
    от Безобразница в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 47
    : 04.03.2013, 09:27
  2. До какого возраста вы будете заниматься спортом?
    от Shaula в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 68
    : 09.06.2005, 06:34
  3. Ответов: 3
    : 24.05.2004, 15:46
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 02:01
  5. До какого срока берем- ти можно совершать авиаперелет и с какого возраста м...
    от djasia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 11:34
  1. Shaula
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот собственно вопрос. Конечно, для тех, кого спорт вообще интересует и естественно при условии, что будет позволять здоровье.





    Я в зале редко вижу женщин, которым за 40. Даже если они появляются, то как-то быстро исчезают. Про тех, кто постарше ваще молчу. Я тешу себя надеждами, что буду заниматься до последнего


    Может есть какие-то объективные причины, по которым женщины постарше не занимаются?

  2. Seum
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Shaula

    Вот собственно вопрос. Конечно, для тех, кого спорт вообще интересует и естественно при условии, что будет позволять здоровье.





    Я в зале редко вижу женщин, которым за 40. Даже если они появляются, то как-то быстро исчезают. Про тех, кто постарше ваще молчу. Я тешу себя надеждами, что буду заниматься до последнего


    Может есть какие-то объективные причины, по которым женщины постарше не занимаются?






    Одна знакомая (ей около 40) ,придя в зал и увидев девушек лет двадцати с ногами от ушей, с попой как орех и тд, занимается теперь с личным инструктором в отдельной комнате. Но она просто до этого не занималась спортом и тело действительно не в лучшем состоянии. Но при этом она гордо заявила, что как только приведёт себя в порядок, ещё покажет этим

  3. mashad1
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я не думала об этом. Поживем - увидим.

  4. Идигидра
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В то время когда хожу я, это утро выходного дня, 10-13 часов где-то, в тренажерке достаточно дам и мужчин после 40. Это в основном или беговая дорожка, или легкие потуги на тренажерах.





    Молодых девушек, тягающих железо конкретно не видела вообще, это или 15 кг ножного тренажера (на других видах их не видела вообще, если только 1-2 девушки), гантельки по 2 кг, прессик на обычной скамье 15 раз. В основном пеший тур на кардиотренажере минут по 30-40.


    Я так понимаю, большинство наших 18-25 лет чапает по степперу на групповухе.

  5. Свеta
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Shaula




    Может есть какие-то объективные причины, по которым женщины постарше не занимаются?






    Госпидя, можно подумать молодые все поголовно занимаются





    А теток постарше не так уж и мало ходит в клубы, я полно вижу. Особенно танцы любят, живота и латину. Да и на аэробики всякие захаживают частенько.





    Сама планирую заниматься пока сил и желания хватит, а там как карта ляжет. Чего далеко загадывать

  6. Shaula
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ясно. Возраст занимающихся еще, видимо, и от старны зависит. У нас (не буду говорить где) наверное еще не та культура

  7. Дарьюшка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    На лыжах горных или сноуборде - пока физически буду способна. Остальное - по возможности.





    В наш фитнесс в Мск тетки ходили и ГОРАЗДО постарше 40ка лет, но - утром или днем

  8. adg-val
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Полно теток вижу далеко за 40. Некоторые, кстати, очень неплохо выкладываются, получше многих молодых.


    Я даже мысли не допускаю, что после 40 мне вдруг захочется бросить.

  9. КсенияЖ
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я часто вижу и на тренажерах, и на групповых занятий "взрослых" женщин, некоторым за 50. Вот мужчин в этом возрасте намного меньше в клубе (но это уже отдельная история). Женщины в разной спортивной форме и имеют разное здоровье, поэтому кто-то на тренажерах во всю пыхтит, а кто-то в бассейне булькает.


    На вопрос Ваш отвечу так: в России в поколении наших мам/бабушек не сформирована была культура занятия спортом, некоторые их женщин такого возраста считает стыдным заниматься спортом, говорят, что это им не к лицу, что люди скажут и т.д., другим лень, а третьим не позволяет здоровье. Возрост 45 и далее - период климакса, у женщин появляются серьезные заболевания, повышенное давление и т.д. Поверьте, в таком состоянии не до спорта .


    Но женщины в возрасте, имеющие прекрасную физическую форму и здоровье меня просто восхищают. К сожалению, среду моих знакомых таких мало.

  10. ПуТник
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Пока смогу поднять штангу или гантель.. Без вариантов

  11. Yaska
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Пока буду самостоятельно передвигаться. Хотя у нас в зале есть мужчина, он на коляске. Занимается только верхней частью. Вот это упорство!

  12. Photi
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Планирую - всегда, а кто знает как будет...





    У нас в зале постоянно вижу пожилую даму за 60. Язык не повернется назвать ее "бабушкой" - стройная, подтянутая, бегает по дорожке и укрепляет мышцы/ повышает плотность костей на тренажерах

  13. Mayush
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Пока здоровье будет позволять.

  14. Дарьюшка
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    КсенияЖ

    На вопрос Ваш отвечу так: в России в поколении наших мам/бабушек не сформирована была культура занятия спортом, некоторые их женщин такого возраста считает стыдным заниматься спортом, говорят, что это им не к лицу, что люди скажут и т.д., другим лень, а третьим не позволяет здоровье. Возрост 45 и далее - период климакса, у женщин появляются серьезные заболевания, повышенное давление и т.д. Поверьте, в таком состоянии не до спорта .
    пока что встречала только выражение-отмазку:"это ВАМ интересно,а НАМ ваших увлечений не понять... дурью маетесь"

  15. рыжая-кудрявая
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Замечено на собственном примере, что это занятие затягивает. Раньше некоторые дни месяца могла пропустить, типа: не-не мне низя и че-то неохота, а сейчас даже на такое и внимания не обращаю.





    Кстати встречала еще и такое мнение: зачем тебе заниматься ты же ЕЩЕ ПОКА такая молодая и проблем особых нет, а потом замечаешь, как женщины лет под 50 и килограмм под 100 сбиваются в стайки и прыгают потихоньку под покровом темноты,срашивается :вот именно сейчас и нужно начинать,наверное им сейчас легче и времени полно и желания...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •