Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рейтинг диет
    от Идигидра в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 183
    : 13.04.2024, 12:26
  2. Рейтинг врачей и клиник ЭКО в Москве
    от John11 в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 305
    : 08.07.2023, 21:04
  3. рейтинг и антирейтинг гинекологий
    от Алексей Сергеевич в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 29
    : 23.09.2010, 18:54
  4. Лучший sunblock для лица и тела - рейтинг!
    от sakhudm в разделе Косметология и красота
    Ответов: 510
    : 22.04.2007, 11:36
  5. Рейтинг лучших косметических средств
    от Krasshap в разделе Косметология и красота
    Ответов: 653
    : 30.07.2005, 17:38
  1. Кошка:)
    #61
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    adg-val

    Резюме, мне кажется, что проще дать список полезных и допустимых продуктов, определить мало-мальски пропорции в день, и чтобы хавали не думая раз 5 в день.






    Ой, мля.


    Это и есть ДРОБНОЕ питание. Оно и получило 10 баллов.

  2. Ланочка
    #62
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    МОНТИНЬЯК - 9 баллов


    ЗА - обеспечение организма всем необходимым, ограничения минимальны, можно есть лакомства, помогает удержать достигнутый вес


    МИНУС - трудно подобрать готовые блюда, придется делать самому






    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ - 10 баллов


    ЗА - разумный подход есть 5-6 раз в день, отсутствие голода


    МИНУС - приходится брать еду с собой, медленное похудение очень






    А я вот в это не врубилась


    То есть, по мнению автора, подобрать готовые блюда геморойней, чем брать еду с собой?


    Почему разница в балл?






    А зачем ее таскать? Идея - подпитывать организм постоянно и не допускать резких скачков сахара, оставаясь при этом в пределах заданной калорийности. При этом можно и в ресторане-кафешке выбрать наиболее безобидный вариант из имеющихся. как и на Монти. но на Монти надо беспокоиться о сочетаемости, а тут - нет. Главное, чтобы по калорражу и БЖУ блюдо подходило. Иногда можно и не совсм подходящее скушать. Если это не каждый день - да пофиг. Главное не переголодать.





    Расстеливать самобранку? Зачем? Прелесть как раз в том, что насыщаешься более мелкой порцией, не голодая. Порции маленькие, съедаются за 5 минут. Хоть на ходу!

  3. adg-val
    #63
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Вспомнилось что-то. Дама со старой работы решила похудеть и вычитала, что можно кушать тушеную капусту в любом кол-ве по вечерам и будет тебе счастье. Ну она и ела, нажарит целый большой сотейник и стрескивает его за раз. Потом долго возмущалась, что ей не худеется почему то (ну не представляли видимо авторы сего совета, что кто-то может сковородками питаться, а не тарелками).


    А другая дробно питалась слоеными пирожками. Ну что там... пирожок всего лишь, ну она и стрескивала походя по 2 пирожка 3-4 раза в день. (1 слоеный пирожок где-то 350 ккал, соответственно за прием 700, х4= 2800) и тоже не видела утоньшения своей фигуры.






    Меня больше пугает в знакомых худельщицах какое-то маниакальное желание враз сократить рацион до нельзя, оставив в нем какую-то куйню по сути. А потом удивляются, что-то волосы выпадать стали - наверное шампунь плохой, что-то в обмороки падаю - наверное надо бросить 20-минутный фитнес 3 раза в неделю

  4. adg-val
    #64
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кошка


    Цитата Сообщение от

    adg-val

    Резюме, мне кажется, что проще дать список полезных и допустимых продуктов, определить мало-мальски пропорции в день, и чтобы хавали не думая раз 5 в день.






    Ой, мля.


    Это и есть ДРОБНОЕ питание. Оно и получило 10 баллов.



    Ну Я и согласна - оно проще для обывателя

  5. Кошка:)
    #65
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Дарьюшка

    Чтобы пахать на посевной- надо, в первую очередь,питаться ЗДОРОВОЙ пищей,чтобы пахать как следует. ... Так что для меня питание правильное - впервую очередь забота о поддержании того здоровья, с которым я родилась. Есть здоровье - будем и пахать "на посевной"



    Милая, ты крайне наивна. Ты вообще представляешь, как люди в провинции в деревне питаются??? О готовых продуктах типа пиццы и проч. вообще речь не идет - денег на их покупку нет. Картошка со своего огорода и свинина со своего подворья - и плевать на всяких там Монти, голод не тетка! Покупка - самой дешевой колбасы, сосисок и пр. по праздникам. Это вам здесь в столице сидючи за компами хорошо о здоровье рассуждать!!!! А для подавляющего населения страны это вообще запредельные мысли, они ВЫЖИВАЮТ!


    Что касается твоего здоровья - ты лучше живи на свежем воздухе, а не в городе, а потом уже думай о том, что и как часто есть. Уверяю тебя, загрязненный воздух уже пять раз перечеркнул всю пользу от твоей диеты или как ты там питаешься.

  6. Императрица
    #66
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Ланочка


    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    МОНТИНЬЯК - 9 баллов


    ЗА - обеспечение организма всем необходимым, ограничения минимальны, можно есть лакомства, помогает удержать достигнутый вес


    МИНУС - трудно подобрать готовые блюда, придется делать самому






    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ - 10 баллов


    ЗА - разумный подход есть 5-6 раз в день, отсутствие голода


    МИНУС - приходится брать еду с собой, медленное похудение очень






    А я вот в это не врубилась


    То есть, по мнению автора, подобрать готовые блюда геморойней, чем брать еду с собой?


    Почему разница в балл?






    А зачем ее таскать? Идея - подпитывать организм постоянно и не допускать резких скачков сахара, оставаясь при этом в пределах заданной калорийности. При этом можно и в ресторане-кафешке выбрать наиболее безобидный вариант из имеющихся. как и на Монти. но на Монти надо беспокоиться о сочетаемости, а тут - нет. Главное, чтобы по калорражу и БЖУ блюдо подходило. Иногда можно и не совсм подходящее скушать. Если это не каждый день - да пофиг. Главное не переголодать.





    Расстеливать самобранку? Зачем? Прелесть как раз в том, что насыщаешься более мелкой порцией, не голодая. Порции маленькие, съедаются за 5 минут. Хоть на ходу!






    минимум 20 минут должен продолжаться процесс поглощения еды, чтобы мозг получил сигнал о том, что организм насыщен. А весно что-то таскать на ходу - ерунда.


    а тут не нужно беспокоиться о том, чтобы влезло в какие-то рамки? да точно т.ж. надо.





    Тань, ну зачем лишний раз из людей делать тупых дибилов, которые привыкли жить на готовом? Ну нельзя ведь плодить сонное , апатичноестадо, которое всегда идет по готовым указаниям. Мдя, представляю, если бы разговор шел в реале, я б охрипла уже

  7. Кошка:)
    #67
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta




    Госпидя, Кош, ну и я также примерно ем Тока, как я поняла, речь не о тех, кто впахивает как папа карло...






    Речь была о том, какая схема питания выигрывает по сочетанию удобство/польза. Среди модных. Если интересно, я тебе скину полный текст статьи на мыло

  8. Императрица
    #68
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кошка


    Цитата Сообщение от

    Дарьюшка

    Чтобы пахать на посевной- надо, в первую очередь,питаться ЗДОРОВОЙ пищей,чтобы пахать как следует. ... Так что для меня питание правильное - впервую очередь забота о поддержании того здоровья, с которым я родилась. Есть здоровье - будем и пахать "на посевной"



    Милая, ты крайне наивна. Ты вообще представляешь, как люди в провинции в деревне питаются??? О готовых продуктах типа пиццы и проч. вообще речь не идет - денег на их покупку нет. Картошка со своего огорода и свинина со своего подворья - и плевать на всяких там Монти, голод не тетка! Покупка - самой дешевой колбасы, сосисок и пр. по праздникам. Это вам здесь в столице сидючи за компами хорошо о здоровье рассуждать!!!! А для подавляющего населения страны это вообще запредельные мысли, они ВЫЖИВАЮТ!


    Что касается твоего здоровья - ты лучше живи на свежем воздухе, а не в городе, а потом уже думай о том, что и как часто есть. Уверяю тебя, загрязненный воздух уже пять раз перечеркнул всю пользу от твоей диеты или как ты там питаешься.






    ничего подобного! И не нужно сразу отсылать в деревни. мне лично вообще мысли жить в подобном приводят в ужас, я городской человек, п.т. весь мой образ жизни и привычки соответствуют. И дискомфрта я не испытываю. Каждый говорит о том, что ему удобнее. Раз мы живем в городе, значит, нужно ориентироваться на это. и потом, кому НУЖНо, тот все делает, хоть на Марсе. У меня есть пример, со мной общается девица из села какого-то в средней полосе, так она питается по Монти, исходя из возможностей, но питается. И все нормально, иногда звонит, спрашивает аналоги некоторых продуктов. т.ч. было бы желание. И не нужно разводить эту тягомотину про деревни и другие города.

  9. Ланочка
    #69
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Императрица

    И много в магазине можно купить готовой толковой еды?



    Много. Творог зернистый плюс хлебцы. Если утром - всякие там творожные десертики, мняма не хуже мороженого. Йогурты. Кефирчики. Нежирные варианты колбас-ветчин. Сочетать с теми же хлебцами. Батонцы мюсли. Зерновой хлеб. Овощи, фрукты. Нежирные творожные сырки - на перекус или вместо десерта. Видела кстати и готовые обеды в контейнерах, если на работе есть микроволновка - должно прокатить. Это только в супермаркете. В кафе-ресторане тоже можно выбрать наименьшее зло в повседневном варианте. А исключения - иногда приятно, не парясь, захомячить рожок с мороженым, маффин с кофе и коробку наггетсов со сладким соусом в маке Если ничего другого под руку не попалось. Только бывает такое от силы раз в пару месяцев.

  10. Ланочка
    #70
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    adg-val




    Резюме, мне кажется, что проще дать список полезных и допустимых продуктов, определить мало-мальски пропорции в день, и чтобы хавали не думая раз 5 в день.






    Золотые слова

  11. Дарьюшка
    #71
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кошка


    Цитата Сообщение от

    Дарьюшка

    Чтобы пахать на посевной- надо, в первую очередь,питаться ЗДОРОВОЙ пищей,чтобы пахать как следует. ... Так что для меня питание правильное - впервую очередь забота о поддержании того здоровья, с которым я родилась. Есть здоровье - будем и пахать "на посевной"



    Милая, ты крайне наивна. Ты вообще представляешь, как люди в провинции в деревне питаются??? О готовых продуктах типа пиццы и проч. вообще речь не идет - денег на их покупку нет. Картошка со своего огорода и свинина со своего подворья - и плевать на всяких там Монти, голод не тетка! Покупка - самой дешевой колбасы, сосисок и пр. по праздникам. Это вам здесь в столице сидючи за компами хорошо о здоровье рассуждать!!!! А для подавляющего населения страны это вообще запредельные мысли, они ВЫЖИВАЮТ!


    Что касается твоего здоровья - ты лучше живи на свежем воздухе, а не в городе, а потом уже думай о том, что и как часто есть. Уверяю тебя, загрязненный воздух уже пять раз перечеркнул всю пользу от твоей диеты или как ты там питаешься.



    Тихо-тихо...я ж никого никуда не зову...


    живу в своих ебенЯх, дышу чистым воздухом... между прочим.





    Про провинцию - как люди там живут знаю. Сама не раз жила. И даже не 2. И питалась собственноручно выращенными овощами-фруктами и мясом-птицей от соседей и родственников...





    Хорошо, если у них всё со своего огорода.. чистое и свежее... только вот вопрос: там СТОЛЬКО больных и пухлых... ну никак не меньше, чем в Москве и ее окрестностях в деревнях - да, народ здоровый и пашет (и там жила,как ни странно)... только кушают-то они не пиццы-пирожки-пельмени МАГАЗИННЫЕ.





    Мы ведь о поточном производстве говорили? или ты сама пиццы и пельмени делаешь?

  12. Свеta
    #72
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кошка







    Речь была о том, какая схема питания выигрывает по сочетанию удобство/польза. Среди модных. Если интересно, я тебе скину полный текст статьи на мыло






    Скидывай, почитаю с удовольствием)))

  13. Императрица
    #73
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Ланочка


    Цитата Сообщение от

    Императрица

    И много в магазине можно купить готовой толковой еды?



    Много. Творог зернистый плюс хлебцы. Если утром - всякие там творожные десертики, мняма не хуже мороженого. Йогурты. Кефирчики. Нежирные варианты колбас-ветчин. Сочетать с теми же хлебцами. Батонцы мюсли. Зерновой хлеб. Овощи, фрукты. Нежирные творожные сырки - на перекус или вместо десерта. Видела кстати и готовые обеды в контейнерах, если на работе есть микроволновка - должно прокатить. Это только в супермаркете. В кафе-ресторане тоже можно выбрать наименьшее зло в повседневном варианте. А исключения - иногда приятно, не парясь, захомячить рожок с мороженым, маффин с кофе и коробку наггетсов со сладким соусом в маке Если ничего другого под руку не попалось. Только бывает такое от силы раз в пару месяцев.






    ага, и сазхар, крахмалы, консерванты и пр. приятности. ради бога!!!





    Все, всем до свидания, поехала я по магазинам за подарками. Мое мнение все равно уже ясно, ваше тоже. Хоть вы и жопы , и я с вами не согласная, всем спасибки, хоть интересная тема поговорить.

  14. Ланочка
    #74
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    adg-val




    Меня больше пугает в знакомых худельщицах какое-то маниакальное желание враз сократить рацион до нельзя, оставив в нем какую-то куйню по сути. А потом удивляются, что-то волосы выпадать стали - наверное шампунь плохой, что-то в обмороки падаю - наверное надо бросить 20-минутный фитнес 3 раза в неделю



    большинство свято и не задумываясь верит в слова "меньше жрать" и исполняет его буквально. Заставь незнающего богу молиться...

  15. Дарьюшка
    #75
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Императрица

    ....не нужно сразу отсылать в деревни....... и потом, кому НУЖНо, тот все делает, хоть на Марсе.



    я бы сказала: кому ВАЖНО ЗДОРОВЬЕ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •