Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Разгрузочный день.
    от Изольда в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 178
    : 13.04.2024, 12:50
  2. Разгрузочный день
    от Юлюка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 9
    : 11.03.2013, 11:21
  3. Доьрое утро, обжоры! ;) Сегодня объявляю разгрузочный день!...
    от Несмеяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 11:25
  4. Здравствуйте! Раз в неделю устраиваю "разгрузочный день" - - не ем 36 часов...
    от Лера в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 22.06.2004, 08:14
  5. Добрый день, скажите вредны ли голодовки и можно ли устраивать "разгрузочны...
    от Екатерина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:11
  1. Yaska
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Не могу утсраивать разгрузочные дни. От них пользы меньше, чем от нормального питания.

  2. vagram
    #32
    Читатель Недуг.Ру



    Скажте-а день это по Вашему -12 часов или 24 час?


    К примеру,мой муж работает в три смены и на работу уходит в 14 часов дня и домой приходит в 23:30 ночи. Достаточно ли этого времени для"разгрузки" и могу ли я с ним вместе кушать?


    Или это с ужина до ужина?Очень важная подробность!!!!!С нетерпением жду ответа.

  3. Yaska
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    24 часа это сутки, то есть день и ночь. Следовательно можно предположить, что день это 12 часов.


    Хотя мне кажется, что как-то проще 24 часа. С вечера начинаешь и до вечера следующего дня. Ночь-то вы не кушаете. Считай половина времени уже позади.

  4. iasmin
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Зря вы так этот способ разхаяли. На востоке этот чай называют шир-чой. В основном его пьют в горных районах: Тибет, Памир. Но и казахи и киргизы не брезгуют. И считают что это супер полезно. При этом их остальное питание плов, жирное жареное мясо и т.д. далеко от диетического. Так вот при этом большенство из них поджарые люди.


    Может и правда вся фишка в этом чае


    Кстати сорт чая значения не имеет некоторые даже красный кирпичный под это дело употребляют

  5. ПуТник
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    iasmin

    Зря вы так этот способ разхаяли. На востоке этот чай называют шир-чой. В основном его пьют в горных районах: Тибет, Памир. Но и казахи и киргизы не брезгуют. И считают что это супер полезно. При этом их остальное питание плов, жирное жареное мясо и т.д. далеко от диетического. Так вот при этом большенство из них поджарые люди.


    Может и правда вся фишка в этом чае


    Кстати сорт чая значения не имеет некоторые даже красный кирпичный под это дело употребляют



    Насколько я в курсе, шир-чой делают из молока и масла (может путаю конечно ).. Хм.. Не знаю как кигризы, а казахов с пузами видел лично и далеко не единицы

  6. Идигидра
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    ПуТник


    Цитата Сообщение от

    iasmin

    Зря вы так этот способ разхаяли. На востоке этот чай называют шир-чой. В основном его пьют в горных районах: Тибет, Памир. Но и казахи и киргизы не брезгуют. И считают что это супер полезно. При этом их остальное питание плов, жирное жареное мясо и т.д. далеко от диетического. Так вот при этом большенство из них поджарые люди.


    Может и правда вся фишка в этом чае


    Кстати сорт чая значения не имеет некоторые даже красный кирпичный под это дело употребляют



    Насколько я в курсе, шир-чой делают из молока и масла (может путаю конечно ).. Хм.. Не знаю как кигризы, а казахов с пузами видел лично и далеко не единицы






    Слегка путаете.


    По многим данным, в XIX в. население Средней Азии употребляло особый вид чая "шир-чой" (чай с молоком), известный так же как "калмыцкий чай" [49]. В отличие от обычного чая, который заваривают и пьют с сахаром и другими ароматными добавками, шир-чой это скорее не напиток, а особое блюдо. Рецепт его приготовления достаточно стандартен для разных регионов Средней Азии: в котле заваривают чай, потом добавляют соль, молоко, сливки (каймок) или топленое масло (мой), иногда в котле растапливают бараний жир (ёг). Похлебку разливают в чашки, туда кладут шкварки от бараньего жира (джиза), крошат лепешки и едят. Иногда чай, масло и сливки подают к еде отдельно. Нередко при приготовлении шир-чоя в кипящую воду добавляют (иногда вместо чая) веточки айвы, кисточки винограда, листья горького миндаля, цветы шиповника, гвоздику, корицу, перец, разного рода растения или толченые грецкие орехи.

  7. ПуТник
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Идигидра, очень позновательно


    ОФФ: Может опять путаю, но мы вроде переходили на "ты"

  8. Свеta
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    баатюшки, прям стишочек вспомнила из детства:





    Раз послал мне барин чаю и велел его сварить,


    а я отроду не знаю как проклятый чай варить,


    вот я взял полфунта чаю, заварил его в горшок,


    на приправу луку, перцу и петрушки корешок.


    чай мой вышел загляденье, раза два прокипятил


    и вдобавок в украшенье сверху маслица пустил


    слышу барин рассердился и позвал меня к себе


    в волоса мои вцепился и таскал меня везде


    ах ты дьявол, ах скотина, что ты здесь мне наварил?


    долго думал я, старался, чем ему не угодил.


    и потом лишь догадался, что я чай не посолил.


    Сорри за офф, если что

  9. Гость
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    привет всем! я думаю-разгрузочные дни очень даже полезны. и не только для желающих похудеть. а для противников устраивать их каждую неделю- обратите внимание на христианские посты.даже в религии это есть.но гораздо более жестче. лично я пробовала соблюдать пост- тяжело первые 2 недели .зато сколько новых рецептов по приготовлению овощей узнала!!!!!

  10. oxi104
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    а что кроме чая кто-нибудь знает диету для поддержания веса???очень хочеться обсудить эту тему -пишите-- oxi104@yandex.ru

  11. Галинк@
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Anonymous

    привет всем! я думаю-разгрузочные дни очень даже полезны. и не только для желающих похудеть. а для противников устраивать их каждую неделю- обратите внимание на христианские посты.даже в религии это есть.но гораздо более жестче. лично я пробовала соблюдать пост- тяжело первые 2 недели .зато сколько новых рецептов по приготовлению овощей узнала!!!!!






    Насколько я знаю (правда я практически ничего не знаю о посте) есть строгие дни поста или вообще сам пост строгий... Нельзя есть ничего животного, но овощи-то можно! А чай с молоком - уже совсем другая степь Тем более что молоко в строгие дни запрещено

  12. копуша
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра




    По многим данным, в XIX в. население Средней Азии употребляло особый вид чая "шир-чой" (чай с молоком), известный так же как "калмыцкий чай" [49]. В отличие от обычного чая, который заваривают и пьют с сахаром и другими ароматными добавками, шир-чой это скорее не напиток, а особое блюдо. Рецепт его приготовления достаточно стандартен для разных регионов Средней Азии: в котле заваривают чай, потом добавляют соль, молоко, сливки (каймок) или топленое масло (мой), иногда в котле растапливают бараний жир (ёг). Похлебку разливают в чашки, туда кладут шкварки от бараньего жира (джиза), крошат лепешки и едят. Иногда чай, масло и сливки подают к еде отдельно. Нередко при приготовлении шир-чоя в кипящую воду добавляют (иногда вместо чая) веточки айвы, кисточки винограда, листья горького миндаля, цветы шиповника, гвоздику, корицу, перец, разного рода растения или толченые грецкие орехи.



    *сдерживая рвотные позывы* И как они это только едят?

  13. Катя 2012
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    А на счет молочка это не бред!!!!! Я так на 15 килограмм похудела, только не черный, а зеленый чай. И настаивать всю ночь.

  14. Галинк@
    #44
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Катя 2012

    А на счет молочка это не бред!!!!! Я так на 15 килограмм похудела, только не черный, а зеленый чай. И настаивать всю ночь.









    И как молоко? Не портилось?


    Или похудательный фефект как раз на этом основывался?

  15. Гость
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    И настаивать всю ночь.


    А как насчёт того, что чай можно пить только свежий, что потом в нём вырабатываются вредные вещества? Не получается ли , что вместо очищения опять пьёте отраву?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •