Зарегистрироваться
  1. Аватар для Katika Опытный
    сообщений
    41
    Я уже второй месяц хожу постоянно замученная и не выспавшаяся. Днем возможности лечь поспать нет. А все из-за того, что вечером не могу уснуть как минимум до часу ночи, а утром ведь вставать в 7 утра, как ни крути. И так каждый день. Ложусь в постель в 10, а уснуть так и не получается. Перед сном и молоко с медом пью, и чаи на травках успокоительные и все без толку. Что делать – снотворные пить начинать что ли? К ним привыкают? Не хочу только с таблетками засыпать, а мне кажется, что организм привыкнет к снотворным и через время вовсе без них не усну.

  2. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от Katika Посмотреть сообщение
    Я уже второй месяц хожу постоянно замученная и не выспавшаяся. Днем возможности лечь поспать нет. А все из-за того, что вечером не могу уснуть как минимум до часу ночи, а утром ведь вставать в 7 утра, как ни крути. И так каждый день. Ложусь в постель в 10, а уснуть так и не получается. Перед сном и молоко с медом пью, и чаи на травках успокоительные и все без толку. Что делать – снотворные пить начинать что ли? К ним привыкают? Не хочу только с таблетками засыпать, а мне кажется, что организм привыкнет к снотворным и через время вовсе без них не усну.
    Во всём, в том числе и в употреблении снотворных, важна мера, в качестве эпизодической скорой помощи они вполне могут применяться. Но продуктивнее было бы с психологом или психотерапевтом разобраться в причинах бессонницы и работать над ними.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  3. Многоуважаемый
    сообщений
    109
    У меня тоже когда-то были проблемы со сном. А потом я устроилась на новую работу, там начались большие умственные нагрузки, пошла на курсы повышения квалификации, много книг читала, каждый день работаю с большим объёмом информации. Теперь никаких проблем! Мозг так устаёт за день, что вырубается буквально при касании головой подушки)

  4. Аватар для nedug79165 Опытный
    сообщений
    27
    А вы высыпаться успеваете?? Если вставать в 7 утра так за пару месяцев можно же и хроническую усталость заработать.... Может на выходные съездите загород?? Там спокойно, ничего вас не будет тревожить и минимально но смените обстановку.

  5. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    у каждого наверное, бывает такой период, когда надо все время рано вставать, ни к чему хорошему это не приведет, кожа быстро старится, постоянное переутомление, за счет чего колебания давления, что плохо влияет на сосуды, в том числе и сосуды головы, от этого и бессонница, вот такой замкнутый круг получается, так что надо спать нормально, когда хочешь и сколько хочешь, мы в конце концов не роботы.

  6. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    я несколько лет вставала в 5:30, организм реально вымотался так, что уже никаких денег и работы не надо, хотелось постоянно отдыхать, лежать. сейчас выбрала для себя оптимальный график работы, нормальны работодатель пошел на встречу, работать могу до ночи, зато утром сплю )

  7. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Цитата Сообщение от nedug79165 Посмотреть сообщение
    Если вставать в 7 утра так за пару месяцев можно же и хроническую усталость заработать....
    А во сколько должен вставать человек, которому на работу на 8 или 9 часов?
    А еще нужно детей разбудить, одного в школу собрать, бутерброды дать, другого в садик отвести..
    Я встаю в 6-15 уже несколько нет.
    Сложно... не высыпаюсь, но какой выход?

  8. Многоуважаемый
    сообщений
    109
    Цитата Сообщение от nedug69037 Посмотреть сообщение
    А во сколько должен вставать человек, которому на работу на 8 или 9 часов?
    А еще нужно детей разбудить, одного в школу собрать, бутерброды дать, другого в садик отвести..
    Я встаю в 6-15 уже несколько нет.
    Сложно... не высыпаюсь, но какой выход?
    Выход прост - на выходных отдыхать!

  9. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А вы думаете, что выходных достаточно?
    Я только в воскресенье могу поспать, т.к. суббота у мня тоже рабочая...
    Отсыпаюсь только в отпуске... Сразу детство вспоминаю!

  10. Аватар для Betta Заслуженный
    сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Katika Посмотреть сообщение
    Я уже второй месяц хожу постоянно замученная и не выспавшаяся. Днем возможности лечь поспать нет. А все из-за того, что вечером не могу уснуть как минимум до часу ночи, а утром ведь вставать в 7 утра, как ни крути. И так каждый день. Ложусь в постель в 10, а уснуть так и не получается. Перед сном и молоко с медом пью, и чаи на травках успокоительные и все без толку. Что делать – снотворные пить начинать что ли? К ним привыкают? Не хочу только с таблетками засыпать, а мне кажется, что организм привыкнет к снотворным и через время вовсе без них не усну.
    Я знаю одно, что снотворным нельзя злоупотреблять, к нему точно привыкание возникает. А у врача были? У вас явно какое то нарушение сна.. Можете попробовать мелаксен попить, он не вызывает привыкания и зависимости. Отрегулирует ваш сон. Я его пила, когда у меня были частые командировки, и смена часовых поясов меня выбила из обычной колеи.

    Цитата Сообщение от nedug69037 Посмотреть сообщение
    А во сколько должен вставать человек, которому на работу на 8 или 9 часов?
    А еще нужно детей разбудить, одного в школу собрать, бутерброды дать, другого в садик отвести..
    Я встаю в 6-15 уже несколько нет.
    Сложно... не высыпаюсь, но какой выход?
    И то правда, у большинства женщин именно такой график, даже если и не работать, все равно рано вставай, детей по школам и садикам, мужа на работу..

  11. Аватар для nedug79643 Новичок
    сообщений
    18
    А я вот и в отпуске выспаться не могу- ребенка все равно в сад волочь нужно...

  12. Аватар для nedug78920 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug56141 Посмотреть сообщение
    у каждого наверное, бывает такой период, когда надо все время рано вставать, ни к чему хорошему это не приведет, кожа быстро старится, постоянное переутомление, за счет чего колебания давления, что плохо влияет на сосуды, в том числе и сосуды головы, от этого и бессонница, вот такой замкнутый круг получается, так что надо спать нормально, когда хочешь и сколько хочешь, мы в конце концов не роботы.
    у меня наверное такое период и не заканчивается вовсе, конечно заметно, что кожа стареет, но что здесь поделать то можно, когда вот ночь-полночь, а глаза открыты и даже не думают закрываться. А ведь в 5-30 вставать и снова на работу.

    Цитата Сообщение от nedug73203 Посмотреть сообщение
    Выход прост - на выходных отдыхать!
    Ну разве семейные женщины на выходных могут отдохнуть. А постирать, а приготовить, а дите отвести куда-нибудь развлечься? А потом ближе к 22 в воскресенье нужно обязательно! сделать маникюрчик, масочку, потому как на работу утром и снова канетель

    Цитата Сообщение от Betta Посмотреть сообщение
    Я знаю одно, что снотворным нельзя злоупотреблять, к нему точно привыкание возникает. А у врача были? У вас явно какое то нарушение сна.. Можете попробовать мелаксен попить, он не вызывает привыкания и зависимости. Отрегулирует ваш сон. Я его пила, когда у меня были частые командировки, и смена часовых поясов меня выбила из обычной колеи.
    Да вот и я уже читала, что к снотворному можно привыкнуть, а потом вообще проблем не оберешься. Я все надеюсь, что как то получится себя восстановить и без снотворных. А мелаксен это не снотворное разве? Многие советуют травки типа мелиса или мята, но я вот на ночь стала пить, так они такие мочегонные, что вообще потом просыпаюсь пару раз за ночь, это учитывая что до двух часов скорее всего еще не усну.

  13. Аватар для Katika Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Во всём, в том числе и в употреблении снотворных, важна мера, в качестве эпизодической скорой помощи они вполне могут применяться. Но продуктивнее было бы с психологом или психотерапевтом разобраться в причинах бессонницы и работать над ними.
    Т.е. каждый день их пить не стоит, но иногда можно? А консультации психотерапевта мне пока не по карману
    Цитата Сообщение от nedug73203 Посмотреть сообщение
    У меня тоже когда-то были проблемы со сном. А потом я устроилась на новую работу, там начались большие умственные нагрузки
    Да-да, помню, когда училась, днями и ночами напролет читала, так только до подушки добиралась, сразу же отключалась.
    Цитата Сообщение от nedug79165 Посмотреть сообщение
    А вы высыпаться успеваете??
    В том-то и дело, что высыпаюсь.
    Цитата Сообщение от Betta Посмотреть сообщение
    Я знаю одно, что снотворным нельзя злоупотреблять, к нему точно привыкание возникает. А у врача были? У вас явно какое то нарушение сна.. Можете попробовать мелаксен попить, он не вызывает привыкания и зависимости. Отрегулирует ваш сон. Я его пила, когда у меня были частые командировки, и смена часовых поясов меня выбила из обычной колеи.
    Нет, ни у какого врача не была. А к какому нужно обратиться с бессонницей - к неврологу? А этот мелаксен - это снотворное? Его только по назначению врача можно принимать, купить можно без рецепта? Как вы его принимали?
    Последний раз редактировалось Katika; 11.05.2014 в 11:37.

  14. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Снотворное - это серьезный препарат!
    Нельзя его самому себе назначать.
    А что у вас с нервной системой? Стрессы?
    Если нет возможности попасть к врачу может сборы успокоительные попить?

  15. Аватар для nedug79873 Новичок
    сообщений
    4
    У меня тоже такая же проблема, спать не хочется с вечера, могу пол ночи телевизор смотреть, а вот утром встать с кровати эта катастрофа.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •