Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. С помощью йоги похудеть??
    от Идигидра в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 72
    : 13.01.2022, 18:25
  2. Похудеть с помощью таблеток
    от danilkina mama в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 246
    : 17.04.2013, 21:18
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 14:38
  4. Ответьте, пожалуйста, на 2 вопроса: Можно ли похудеть на 18 кг с помощью го...
    от девушка в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 01.07.2004, 10:48
  5. Возможно похудеть с помощью гипноза?...
    от оксана в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 10.06.2004, 14:33
  1. Аватар для nedug98120 Опытный
    сообщений
    44
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Психологическими, имеется в виду?
    Йога приводит в состояние равновесия, становишься эмоционально более устойчив.

  2. Аватар для nedug111501 Новичок
    сообщений
    12
    ну может 1 кг она и скинет, но явно не 10))

  3. Аватар для nedug111527 Новичок
    сообщений
    5
    я ходила на танцы восточные, а перед нами занималась группа йоги, так вот на мой сторонний взгляд там никто так сильно не похудел (если речь о 10 кг), а вот в нашей группе такое было

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug111527 Посмотреть сообщение
    я ходила на танцы восточные, а перед нами занималась группа йоги, так вот на мой сторонний взгляд там никто так сильно не похудел (если речь о 10 кг), а вот в нашей группе такое было
    А за какое время в Вашей группе худели девочки? И какие результаты? Меня тоже интересуют танцы.)

  5. Аватар для nedug112291 Новичок
    сообщений
    5
    скорее нет, чем да

  6. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Йога - это хорошая силовая нагрузка. Более того, многие асаны улучшают пищеварение.

  7. Аватар для nedug110365 Заслуженный
    сообщений
    54
    есть же разные виды йоги - хатха, силовая, аштанга... каждый для чего-то опередленного
    Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник… И нет больше любимой песни…

  8. Аватар для nedug99631 Опытный
    сообщений
    47
    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    Йога - это хорошая силовая нагрузка. Более того, многие асаны улучшают пищеварение.
    Йога, вообще полезна, и с каждым днем становится все более и более актуальной.

  9. Аватар для nedug118082 Новичок
    сообщений
    5
    Если наставник, который обучает Йоги настоящий мастер, специалист аюрведы и древней индийской медицины, знаток санскрита, тамила, бенгальского - языков, знает древние тексты, переводит, много практикует древние методы йоги, его тело показатель спокойствия, здоровья и сияния ( как у было у Свами Шиванады), тогда я уверено скажу стоит обучаться у такого мастера и можно получить должный эффект. Если такого мастера нет, то от современных выскочек и самозванцев взявших в подворотни диплом Йоги будет только вред. Поскольку методы йоги влияют как на психику, тело и разум, так и на дыхание и жизнедеятельность организма. При неумелой практики вы подвергаете себя опасности от методов дыхания, асаны и других практик, что чревато потом проблемами депрессий, еще больших проблем с психикой, ВСД, панические атаки, проблемы с желудком как эзофагит. P.s мое личное мнение основанное на опыте.

  10. Аватар для nedug131460 Новичок
    сообщений
    4
    Доброго времени суток. Хотелось бы в поддержку бикрам-йоги дать рекомендации советы. Уже около 50 лет существует этот вид йоги. Её отличительные особенности от всех других типов йоги - асаны исполняются в прогретом помещение, чтобы максимально разогреть тело и снизить вероятность травматизма. Занималась многими видами йоги немалое количество лет, но студия йоги Be in Bikram, более эффективна ничего подобного не встречала. Упражнения для тела и сознания, которые положительно влияют на перемены во всем организме в том числе и похудение так как к физическим нагрузкам добавляется эффект сауны. Мне очень нравится... Для меня есть минус и по сути единственный привыкание организма наступает быстро и хочется более высоких нагрузок чтобы как следует пропотеть.

  11. Аватар для nedug121837 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Идигидра Посмотреть сообщение
    Подруга обдумывает пойти на йогу. Тамошний тренер говорит, что от йоги можно похудеть.

    А вы что скажете?
    Я не знаю за счет чего это происходит. Но от йоги, реально худеют. У меня очень многие знакомы с тех пор как начали заниматься йогой от лишних кг избавились.
    Мамина подруга, выйдя в декрет, начала йогу практиковать, так не смотря на возраст за полгода очень хорошо скинула. Не знаю сколько именно килограммах, но по виду очень очень заметно.

  12. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    Мне йога помогла скорее наладить свое эмоциональное состояние и лучше почувствовать свое тело и его возможности. Насчёт похудения не уверена, тут более активные нагрузки подойдут лучше на мой взгляд. Тот же фитнес, при похудении очень важно иметь силовые тренировки и кардио, йога не дает всё это в полном объеме, хотя я ее очень люблю

  13. Аватар для nedug148925 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug147263 Посмотреть сообщение
    Мне йога помогла скорее наладить свое эмоциональное состояние и лучше почувствовать свое тело и его возможности. Насчёт похудения не уверена, тут более активные нагрузки подойдут лучше на мой взгляд. Тот же фитнес, при похудении очень важно иметь силовые тренировки и кардио, йога не дает всё это в полном объеме, хотя я ее очень люблю
    Да, я тоже воспринимаю йогу больше как духовную практику, а не спорт. Какое-то время занималась и совмещала с медитацией

  14. Аватар для nedug149179 Новичок
    сообщений
    12
    С помощью йоги похудеть возможно, особенно на начальном этапе, если лишнего веса много и давно не занимались спортом. Если нужно убрать всего 2-5 кг, подкачать тело, то это конечно фитнес, йога тут несерьёзный помощник)

  15. Аватар для nedug151064 Новичок
    сообщений
    18
    секрет похудения же просто - нужно тратить каллории больше, чем потреблять их... поэтому с помощью йоги конечно можно похудеть если кроме нее заниматься другими видами спорта или много гулять, бегать например. те же танцы тоже неплохо подойдут))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •