Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пью много чая. Какие могут быть последствия?
    от 1Екатерина в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 174
    : 19.04.2024, 15:55
  2. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 04:33
  3. какие могут быть последствия у...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  4. Какие последствия могут быть п...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. Какие могут быть последствия е...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. 1Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я много чая пью.

    Много - это пару чашек черного и около литра зеленого либо мате.

    Родные и близкие уже привыкли и не жужжат. А люди, знающие меня не так хорошо, узнав об этих количествах, обычно делают круглые глаза и вопят: ты что!! это же вредно!!!



    Чем вредно? Излишний тонус для ЦНС? Или другое чего? Чего мне в чае бояться?

  2. Krin
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая Женщина

    Это в день? Я примерно столько же пью. Но я в чаях кайф понимаю и всем удивляющимся на сей счет начинаю длинно и умно рассказывать о чае Они отстают сами.



    Это шутка. А на самом деле надо смотреть по самочувствию. Если это самые обычные чаи, а не лечебные, то ничего страшного не должно произойти.

  3. Lana_05
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая Женщина

    Откуда-то знаю, что зеленого чая нужно выпивать не менее 8 чашек в день, чтобы он начал оказывать оздоровительный эффект на огранизм.



    Если почки и сердце позволяют, то отчего не пить. Только писать часто, и всех делов. Иногда сама выпиваю по 2-3 литра.

  4. Kitti675
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    я тоже чай пью литрами. Кофе себе ограничиваю большой кружкой утром, а чай пью весь день. Раньше пила только черный чай, и мама пугала, что зубы пожелтеют. Сейчас также пью черный, но умеренно и много зеленого. Всё без сахара, молока и пр.

  5. Сергей__
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая Женщина

    это же вредно!!!

    вредно перед сном, есть вероятность заполучить с утреца отек или припухлость на мордашке

    про остальные "вреды" ничего не слышала

  6. Лёля
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая Женщина



    я пью очень много чая...плюс кофе. плюс минеральная.



    ниче вроде. тока утром - "китайский пчеловод"



    НО! если пить ОЧЕНЬ хороший чай, крепко его заварив, и много выпить - есть так наз. эффект "опьянения"...



    и еще - у меня, например, после трех-четырех чашек пу-эра сердцебиение легкое

  7. ЗЛВ
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    разоблаченная изида

    Откуда-то знаю, что зеленого чая нужно выпивать не менее 8 чашек в день, чтобы он начал оказывать оздоровительный эффект на огранизм.



    Да? А мне лично врач не рекомендует чай. Только чёрный с молоком иногда или просто слабый черный. А зеленый, говорит вообще не надо: от него якобы кровь загущается и сворачиваемость увеличивается, а она у меня и так густая. От этого идет повышенная нагрузка на сердце и повышенное давление.

  8. lampa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    И мне мед работники вещали что чай и кофе поменьше бы, в основном изза кофеина. Ну и почкам тяжко. Перешла на ройбуш покамест. Хотя про него ещё мало пишут, но продавцы естественно уверяют что его хоть литрами глушить можно.

  9. Alex1111
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ройбуш вкусный такой. Я его начала пить только в этом году, пока отрицательных последствий не замечено, хотя за раз могу пол-литра выпить (не залпом, конечно, в течение получаса). Кстати говоря, в "Для душа и души" была замечена косметика с ройбушем.



    По поводу количества - имхо, только индивидуально надо смотреть. Как работают почки, как реагирует кожа, бывают ли отёки, изменяется ли давление, сердцебиение. Опять же, и чёрные, и зелёные чаи бывают разные. Одно дело пу-эр, другое ассам, третье дарджилинг, и реакция организма на них разная. Меня вот от бергамота в чае знобит-колбасит, будь он даже только ароматизатором. А остальные чаи пью сколько душа запросит.

  10. Владимир Ко
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    И мне мед работники вещали что чай и кофе поменьше бы, в основном изза кофеина. Ну и почкам тяжко.



    Вы знаете, что самое удивительное, мои родственники на юге глушат чай с детства в среднем по 20 стаканов в день. Причем чёрный, каждый день. Живут люди в этих краях очень долго, лет до 100 частенько и на здоровье не жалуются.

    Хотя надо заметить, что при этом они алкоголя не пьют почти. В очень редких случаях и то далеко не все. И экология у них хорошая, натуральные продукты.

    А чай по их словам помогает спасаться от жары. Я пробовала, действительно помогает, да и вкусный у них чай такой, что отказаться невозможно.

  11. ktb
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    я не думаю что эти родственники живут долго благодаря чаю. Совокупность факоторов окружающей среды.





    Не согласна. Курильщики же не сразу рак лёгких зарабатывают а спустя годы неумеренного потребления. Так же и с любыми излишествами - никогда не знаешь когда достигнешь критического порога, а потом бац и поздно пить боржоми

  12. Любопытный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    я резко снизил крепость и объем выпиваемого чая, который я глушил кружками (крепкий крупнолистовой), после того, как установил прямую зависимость между потреблением вечернего крепкого чая и бессоницей.

    Зубы, еще, портятся, кстати.

  13. g-adam
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, если родственникам чай не мешает жить долго, этого достаточно. Чай - это же всего лишь напиток, а не какое-то чудодейственное средство, продлевающее жизнь. Чай - это прежде всего вода, необходимая организму, плюс ещё набор веществ - вот о них-то и речь, вредят они в больших количествах или нет. Как известно, яд - это не вещество, это доза. Имхо "чефир" - вреден, а чай - для здорового человека - нет. Но если человек замечает сразу после чашки чая какие-то изменения (сердцебиение и т.п.), это повод задуматься. Маленькая Женщина не вчера начала чай пить, и если до сих пор ничего страшного не случилось, то, думаю, и не случится.



    А курильщики не все заболевают раком лёгких, увы. Есть такие что дымят по многу лет (ну ужас, ужас, конечно), но раком не болеют, умирают потом от старости или других причин. Давайте не будем с ними аналогию проводить в такой благородной чайной теме.

  14. Margari
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Зубы, еще, портятся, кстати.



    От чая? А какой чай Вы пьёте? Что говорит Ваш стоматолог?

  15. Сон Елена
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    насчет курения замечу вскользь:

    с тех пор как бросил курить полтора года назад не могу нарадоваться на улучшенное самочувствие, тонус, отсуствие кашля и боли в горле по утрам и т.д.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •