Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зеленый чай - давайте обсудим
    от Artemida в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 169
    : 19.04.2024, 15:57
  2. Давайте обсудим
    от Идигидра в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 34
    : 08.08.2005, 16:10
  3. Але народ, и куда все подевались? Скучно мне, давайте обсудим право супруг...
    от :-) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 11.07.2004, 05:35
  4. А давайте обсудим, как у кого было в первый раз....
    от Злата в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 20
    : 26.06.2004, 18:56
  5. Я по вам всем так соскучилась! Давайте чего- нибудь интересное обсудим. А?...
    от Кикимора в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 25.05.2004, 15:01
  1. Lulua
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Последние 2 месяца на меня свалилась такая напасть - низкое давление, 90/60, к вечеру реально ухожу с работы по стеночке.Пошла к врачу - он спросил, пью ли я зеленый чай.А я ему в ответ так радостно - а как же, он же полезный, чашек 5 в день.А он мне в ответ - нельзя его при низком давлении пить, девушка.Решила я внять его совету, перешла на черный качественный чай или на смесь черного с зеленым - и вот уже давление 110/75.Так что вот к сведению гипотоников.

  2. Marion
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня другие сведения - что как раз зеленый чай (некоторые его сорта) регулируют давление, посему и гипотоникам и гипертоникам пить его можно. У моей мамы вегетососудистая дистония - давление скачет, то очень низкое, то высокое. Стала пить чай с нами - говорит, лучше чувствует себя... Но мы уже несколько месяцев регулярно его пьем, примерно по 4-5 чашек в день. С одной чашки толку мало, конечно.


    И еще: у всех все индивидуально, что помогло (или наоборот, не помогло) кому-то, не обязательно так же подействует на другого.

  3. Дарьюшка
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion

    А у меня другие сведения - что как раз зеленый чай (некоторые его сорта) регулируют давление, посему и гипотоникам и гипертоникам пить его можно.
    просто как и любой другой продукт, его надо ПРАВИЛЬНО приготовить и в ПРАВИЛЬНОМ кол-ве насыпать в чайник.

  4. Photi
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion

    Приехав домой, первым делом выбросила все пакетированные чаи. Девочки, зеленый чай безусловно полезен, но тока не в пакетиках. И не та пыль, которая продается за 50-60 рублей.



    Точно! Первое время в нашей деревне страдала без нормального чая - одни пакетики кругом Потом нашла через И-нет.





    "Порох" тоже люблю, но в основном "иглы" пью - вкус мягче и нежнее

  5. Marion
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Photi


    Цитата Сообщение от

    Marion

    Приехав домой, первым делом выбросила все пакетированные чаи. Девочки, зеленый чай безусловно полезен, но тока не в пакетиках. И не та пыль, которая продается за 50-60 рублей.



    Точно! Первое время в нашей деревне страдала без нормального чая - одни пакетики кругом Потом нашла через И-нет.





    "Порох" тоже люблю, но в основном "иглы" пью - вкус мягче и нежнее






    Ух-ты, через инет тоже можно заказать? Слушь, это идея, надо порыскать...

  6. Танка
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    А я очень люблю зеленый, но только иногда, обычно все-таки черный пью

  7. Кава
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    утром дома пью какой-нибудь фруктовый, у меня слегка пониженное давление (норма такая ), зеленый с утра не могу - сильно понизит, на работе натур. кофе в прессе, потом весь день зел. чай, чашек 5, люблю без ароматизаторов, покупаю в Метро "Mabrog". Могу добавить в зел. чай сливок, вкус со сливками - нравится, сливки себе к кофе покупаю, не растительные, только это тем подходит, у кого нет проблем с печенью, поджелудочной и желчным пузырем.





    Иногда вместо зел. чая покупаю мате (либо без добавок либо с корочками лимона) или ройбуш

  8. fidget
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    В теплое время года почти все время пью зеленый чай 4-6 чашек в день. А зимой пью не очень часто, как-то не тянет. Особенно если не жарко в помешении. Люблю просто зеленый чай без каких-либо ароматических добавок.

  9. кактя
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    FА всё таки много раз слышала что от него худеют,ну не то что выпил и похудел,а когда ешь например сыр с ним,он связывает какую-то часть жиров!

  10. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Из китайских чаев я пользуюсь пока только белым игольчатым, желтым чаем и пуэром- чаи классные, можно заваривать несколько раз, каждый раз аромат и вкус чая совсем не похож на предыдущий.

  11. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    Из китайских чаев я пользуюсь пока только белым игольчатым, желтым чаем и пуэром- чаи классные, можно заваривать несколько раз, каждый раз аромат и вкус чая совсем не похож на предыдущий.
    Да, но тема про зеленые чаи. А каково отношение Ваше к ним?
    кстати, на счет пуэра полностью присоединяюсь -это такое классное изобретение человечества, ни один другой напиток не сравнится.... Разве что ройбуш (тоже хорош)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  12. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Понимаю, что зеленый чай очень полезный, но пью его не часто- люблю с жасмином, хотя знаю что запах жасмина-это ароматизатор.Вечером стараюсь пить чай с мятой или ромашкой.

  13. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    А вот недавно купил белый дикий пуэр. При заваривании листочки делаются огромные и вкус необычайный, утверждают что повышает иммунитет. Заваривать свободно можно три раза.

  14. Аватар для nedug_user_43788 Известный
    сообщений
    124
    А я люблю ройбуш карамельный! Всегда держу дома его в запасе Что может быть лучше?

  15. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Антиоксидантные свойства зеленого ройбуша в десять раз сильнее, чем у обычного красного.Настой ройбуша содержит витамины С, Е и Р, А, а также железо, калий, кальций, магний, фторид, медь, цинк, марганец и натрий. Ройбуш является источником натурального тетрациклина, что делает его прекрасным бактерицидным средством. Настой ройбуша можно использовать как поверхностный препарат (примочки,
    Цитата Сообщение от nedug_user_43788 Посмотреть сообщение
    А я люблю ройбуш карамельный! Всегда держу дома его в запасе Что может быть лучше?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •