Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зеленый чай - давайте обсудим
    от Artemida в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 169
    : 19.04.2024, 15:57
  2. Давайте обсудим
    от Идигидра в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 34
    : 08.08.2005, 16:10
  3. Але народ, и куда все подевались? Скучно мне, давайте обсудим право супруг...
    от :-) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 11.07.2004, 05:35
  4. А давайте обсудим, как у кого было в первый раз....
    от Злата в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 20
    : 26.06.2004, 18:56
  5. Я по вам всем так соскучилась! Давайте чего- нибудь интересное обсудим. А?...
    от Кикимора в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 25.05.2004, 15:01
  1. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    8. Изобретение чайных пакетиков

    Изобретение чайных пакетиков было случайным. "Виновником" был американец по имени Томас Салливан, торговец из Нью-Йорка, который начал рассылать образцы чая своим клиентам в небольших шелковых мешочках. Он подразумевал, что чай нужно вытряхивать из мешочков в чашку, но клиенты поняли его неправильно.

    9. Высохшие чайные пакетики

    Если положить использованные высохшие чайные пакетики в спортивную сумку или старую обувь, то неприятный запах исчезнет. Также прикладыванием пакетиков можно снять боль от ожогов.

    10. Кондиционер для волос

    Промывка волос чашкой чая может сделать их блестящими и менее жесткими. Однако это касается только темноволосых людей. Светлые волосы могут окраситься чаем и стать темнее.

  2. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    11. 3% кофеина

    Кофе и чай без кофеина имеют в составе кофеин. Удаляется только 97% кофеина.

    12. Правило распития чая с "оттопыренным мизинцем"

    Правило распития чая с "оттопыренным мизинцем" появилось из-за сифилиса. Одним из симптомов сифилиса является повреждение суставов пальцев.

    13. Должность разливщика чая

    В Марокко есть специальная должность разливщика чая. Человек, который наливает чай, должен держать чайник высоко над чашкой или стаканом, чтобы образовывалась пена.

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    14. Тоник для лица

    Чай является хорошим тоником для лица. Он помогает сделать кожу менее жирной.

    15. Camellia Sinensis

    Существует много различных видов чая, но все они происходят от одного растения: Camellia Sinensis. Все различия (цвет и вкус) зависят от метода обработки чайных листьев.

    16. Холодный чай
    Согласно легенде, чай был изобретен китайским императором Шень-Нуном в 2737 году до н.э. Что касается холодного чая, то он был впервые подан в Сент-Луисе во время Всемирной выставки 1904 года. Тогда стояла очень жаркая погода.

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    17. 6 категорий чая
    Есть 6 основных категорий чая: 1) белый, 2) желтый, 3) зеленый, 4) улун, 5) черный, 6) постферментированный. Китайцы предпочитают называть черный чай "красным".

    18. Очистка деревянной мебели

    Чай может быть использован для очистки деревянной мебели. Нужно просто протереть деревянную мебель чистой тканью, смоченной в охлажденном чае, после чего вытереть мебель насухо другой тряпкой.

    19. Родители и учителя чая

    Пословица о чае: "Вода - мать чая, чайник его отец, а огонь - его учитель".

  5. Аватар для nedug101620 Новичок
    сообщений
    15
    Спасибо за полезную и интересную инфу) Почитала с большим интересом, особенно понравилась пословица о чае!

  6. Аватар для nedug114401 Опытный
    сообщений
    16
    Зеленый чай – лучшее средство от усталости. Настой из зелёного чая применяют в качестве противомикробного средства при дизентерии. Такой чай является средством профилактики мочекаменных и желчнокаменных болезней. Зеленый чай поддерживает тонус организма и утоляет чувство голода. Благодаря содержанию витамина С, зеленый чай помогает справится со многими онкологическими заболеваниями. Витамин Р, содержащийся в зеленом чае, делает стенки кровеносных сосудов крепче и эластичнее.
    Оказывает тонизирующее действие на все системы организма. В нем находятся кофеин и танин, стимулирующие мыслительную деятельность мозга. Его полезно пить для профилактики тромбообразования, он снижает уровень сахара в крови, защищает печень от токсинов и облегчает симптомы диабета второй стадии.
    Зеленый чай рекомендуется употреблять после перенесенных простудных заболеваний для более быстрого восстановления организма. Говорят, что он способен ускорить заживление ран и ожогов. Регулярное употребление настоя из чайных листьев снимает симптомы некоторых кожных заболеваний.
    Полезные свойства зелёного чая обусловлены тем, что в его составе в большом количестве содержатся различные биоактивные вещества, микроэлементы и витамины. В процессе производства продукта чайные листья не подвергаются полному окислению (ферментации), за счет чего они и сохраняют свой зеленый цвет. Благодаря щадящей сушке полезные вещества и витамины, находящиеся в листьях, не разрушаются, в отличие от черного чая.
    Но есть противопоказания. В состав зелёного чая входят вещества, оказывающие как положительное, так и отрицательное воздействие на организм человека. Кроме того, в зеленом чае присутствуют теофиллин и теобромин, оказывающие возбуждающее действие на нервную систему человека. Вот почему настой из чайных листьев не рекомендуется людям с повышенной возбудимостью и при бессоннице.
    Не острите при гастрите и не врите при неврите!

  7. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    У меня сейчас в фаворитах зеленый чай с имбирем и лимоном. И вкусно и полезно!)

  8. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    О вреде такого чая знаю только если он с какими-то добавками, ну то есть в пакетиках и с дополнительными вкусами. Такой лучше не пить не черный не зеленый

  9. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    А вот я с недавних пор полюбила молочный зеленый чай, не обычный вкус

  10. Аватар для nedug147548 Опытный
    сообщений
    28
    Очень люблю зеленый чай, особенно молочный улун. И бодрит хорошенько, и настроение повышает, и не так вреден как тот же кофе)

  11. Аватар для nedug148139 Новичок
    сообщений
    6
    Говоря зеленый чай полезен. Но без сахара.

  12. Аватар для nedug163886 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug148139 Посмотреть сообщение
    Говоря зеленый чай полезен. Но без сахара.
    Я сахар в чай не кладу уже лет десять.

  13. Аватар для nedug163883 Многоуважаемый
    сообщений
    298
    Цитата Сообщение от nedug163886 Посмотреть сообщение
    Я сахар в чай не кладу уже лет десять.
    В кофе можно чуть чуть добавить, а в чай зачем? Только вкус перебивает.

  14. Аватар для nedug164100 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug124198 Посмотреть сообщение
    А вот я с недавних пор полюбила молочный зеленый чай, не обычный вкус
    Люблю мятный зеленый чай, остальные безвкусные для меня.

  15. Аватар для nedug164099 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164100 Посмотреть сообщение
    Люблю мятный зеленый чай, остальные безвкусные для меня.
    А я наоборот мяту не люблю. Но её почему то кладут везде, где только можно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •