Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    : 06.03.2023, 18:04
  2. Ответов: 5
    : 31.10.2015, 16:41
  3. Как похудеть?
    от taucua в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 17.04.2012, 11:10
  4. КАК ПОХУДЕТЬ?
    от рпаворр в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 11
    : 13.06.2005, 03:20
  5. Хочу похудеть, могу похудеть, похудею!
    от Alimka в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 189
    : 06.06.2005, 17:30
  1. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    По-моему, таблетки-это уже крайности...Только в самых запущенных случаях, да и то, вполне ведь можно справиться и без них.

  2. Аватар для nedug102307 Новичок
    сообщений
    14
    К лишнему весу сложно относиться спокойно, хочется всё и сразу). Отсюда и таблетки. Хотя я тоже против таблеток, тем более эффект от них временный. Уж если даже звёзды не могут удержать вес, то что уж говорить о простых смертных.

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug102307 Посмотреть сообщение
    К лишнему весу сложно относиться спокойно, хочется всё и сразу). Отсюда и таблетки. Хотя я тоже против таблеток, тем более эффект от них временный. Уж если даже звёзды не могут удержать вес, то что уж говорить о простых смертных.
    Вот именно.) Отсюда вывод - все зависит только от нас самих. От нашего трудолюбия и целеустремленности.

  4. Аватар для nedug102307 Новичок
    сообщений
    14

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от Avgustina Посмотреть сообщение
    В домашних условиях для этих целей можно использовать диету и гимнастику. Если же Вы хотите быстро сбросить вес, то знайте, что это приведет к дряблости и обвисанию кожи.

    Где-то читала, что такие упражнения модели используют,если срочно нужно убрать лишнее(Хотя, что у моделей может быть лишнего?)). Так вот, они тоже советуют перекаты тела по полу. Ужасно неудобное упражнение,как по мне((



    Желающие похудеть должны вести активный образ жизни. Уменьшать в рационе количество высококалорийных и легко усвояемых углеводов - белого хлеба, кондитерских изделий, сдобы, макарон, картофеля, сладких сортов ягод и фруктов, сахара, меда, варенья. Ограничьте употребление воды; нельзя - алкоголь, особенно пиво.








    Полезные советы для людей, склонных к тучности:





    Избегать свежего белого хлеба; попробуйте заменить его на сухари, отрубной хлеб - притом в ограниченном количестве





    Фрукты есть обязательно с кожурой.





    Вместо цельного молока пить пахту или снятое молоко.





    Яйца, рыбу, мясо - варить, а не жарить





    Обязательно есть проросшие семена злаков (овса, пшеницы, ржи). В них много витаминов группы В. Недостаток этих витаминов приводит к задержке воды в организме, отложении жира во внутренних органах.





    Пить надо через 2 часа после еды, а не во время еды.





    Вместо черного чая пейте зеленый





    Ежедневно утром натощак выпивайте 30 мл горячей воды (как рот терпит). Горячая вода очищает капилляры.





    Раз в неделю устраивайте себе разгрузочный день: молочный день - только 5 стаканов молока, яблочный - 1,5 кг яблок, рисово-яблочный - 3 раза в день рисовая каша (25 г риса на стакан молока) и 800-900 г яблок, овоще-фруктовый - 1,5 кг различных сырых фруктов. Вы можете выбрать любой день, какой Вам нравится. Указанное для этого дня количество пищи разделите на 4-5 приемов. Кроме вышеперечисленных дней, существуют еще кефирные, творожные, яблочно-творожные, компотные и др. Подробнее о разгрузочных днях можно узнать в статье Разгрузочные дни.





    Гуляйте как можно больше. Голод, появившийся после прогулки утоляйте фруктами, молоком, нежирным бульоном.





    Диета для похудения:





    Предлагаемая диета рассчитана на 10 дней и при строгом ее соблюдении можно потерять до 4 кг. Через 3-4 месяца диету можно повторить.





    8.00 - чашка кофе или чая





    11.00 - крутое яйцо и 8 шт. чернослива сушеного или 8 свежих слив (что достанете)





    14.00 - 200 г отварного постного мяса (иногда можно заменить молочными сосисками) и 100 г гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин





    17.00 - 30 г сыра, апельсин или яблоко





    20.00 - стакан простокваши или кефира.








    Целебные ванны





    Ванны желательно принимать после парной бани





    Ветки и листья березы, трава крапивы , лапчатки гусиной , корень лопуха и его листья, трава одуванчика , корневище пырея ползучего, трава ромашки, спорыша, хвоща полевого, череды - всего поровну. Взять 500-700 г высушенных и измельченных растений, залить 8-10 л холодной воды, довести до кипения, кипятить 10-15 мин, затем настаивать 40-50 мин, процедить и вылить в ванну. Ванну принимайте любой температуры, продолжительность - 5-10 мин. Или взять 250-300 г вышеуказанной смеси и столько же сенной трухи. Способ приготовления тот же.





    Корневище пырея ползучего, трава ромашки. Трава горца птичьего, трава хвоща полевого, трава пустырника, трава тимьяна (чабреца) - всего поровну. Для приготовления настоя взять 250-300 г смеси указанных растений и столько же сенной трухи. Способ применения как в п.1





    Травяной чай для похудания





    Береза белая, почки, Ромашка аптечная, цветки, Зверобой продырявленный, трава, Бессмертник песчаный - всего поровну





    Цикорий обыкновенный, корень, Крушина ломкая, кора, Петрушка кудрявая, плоды Одуванчик лекарственный, листья, Кукурузные рыльца , Мята перечная, Тысячелистник обыкновенный- всего поровну





    Цветки бузины, соцветия ромашки, липовый цвет, плоды фенхеля, листья мяты - поровну.





    Кора крушины , корень одуванчика, плоды петрушки, плоды укропа, лист мяты перечной - поровну.





    Кукуруза, столбики с рыльцами, тысячелистник, цикорий, корни одуванчика, листья шалфея - поровну.





    Семена укропа, соцветия ромашки, липа сердцевидная (цветки), цветки бузины , листья мяты - поровну.





    Соцветия бессмертника, календулы , ромашки, тысячелистник, трава зверобоя, мята перечная, кукуруза (столбики с рыльцами), семена льна, плоды шиповника - поровну





    Растения, предварительно измельченные (в кофемолке или мясорубке) смешать, 2 ст ложки сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне 10 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье. Курс лечения - 3-4 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют состав сбора и продолжают лечение. Несмотря на наступившее улучшение фитотерапию необходимо продолжать в течение не менее 12 месяцев. В дальнейшем перейти на профилактический прием сборов весной и осенью (по 2 месяца). Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами. Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав. Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав (в течение 8-12 месяцев и более). Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора в травнике.





    Общеукрепляющая и освежающая ванна с травами





    Взять в равных пропорциях крапиву, ромашку, лист березы, корень лопуха и череду. 500 г сухой измельченной смеси залить 5 л кипятка, варить на слабом огне 5—7 мин, настоять полчаса, процедить и вылить в ванну. Она стимулирует обменные процессы, улучшает самочувствие, способствует снижению избыточного веса и восстановлению сил, кроме того, может предупредить начинающееся респираторное заболевание, повышает устойчивость организма к инфекции.





    Ванна, принимаемая для восстановления работоспособности, должна быть температурой 35—37 град, а с целью лечения начинающегося простудного заболевания — 38—39 град. Длительность ее до 10—15 мин.





    Упражнения для склонных к полноте людей.





    Только ежедневная гимнастика приносит пользу.





    Лежа в кровати, закинуть руки за голову и несколько раз подняться, касаясь пальцами рук ступней, но не сгибая колен. Затем пригнуть одно колено к груди и обратно, затем другое, потом оба вместе, не спеша.





    Упереться руками в сиденье стула и отставить ноги назад так, чтобы вес тела приходился на руки и кончики пальцев ног. Медленно сгибая локти, опустить грудь до сиденья стула и вернуться в исходное положение. Повторить 10 раз. Это упраженение сгоняет жио с живота и талии.





    Постелить на пол жесткую подстилку. Кататься по подстилке через всю комнату по 25 раз утром и вечером. Это упраженение делается так: лечь на спину, вытянуть руки по швам и острожно перекатываться сначала в одну сторону, затем в другую. Бедра должны плотно прилегать к полу.





    Лечь на пол на живот, опереться ладонями о пол около плеч. Затем отклонить туловище назад, выпрямляя руки в локтях; вернуться в исходное положение. Повторить 3-5 раз.
    Где-то читала, что такие упражнения модели используют,если срочно нужно убрать лишнее(Хотя, что у моделей может быть лишнего?)). Так вот, они тоже советуют перекаты тела по полу. Ужасно неудобное упражнение,как по мне((

  6. Аватар для nedug102307 Новичок
    сообщений
    14
    Ради красоты и здоровья можно потерпеть неудобства. Только вот преодолеть бы свою лень))).

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug102307 Посмотреть сообщение
    Ради красоты и здоровья можно потерпеть неудобства. Только вот преодолеть бы свою лень))).
    Ну, на счет здоровья-вопрос спорный...Некоторые мои внутренние органы чувствуют себя при этом мягко говоря не комфортно..

  8. Аватар для nedug75992 Новичок
    сообщений
    17
    Зачем изобретать велосипед? Не лучше ли проконсультироваться с дипломированным диетологом, который подберёт Вам индивидуальную диету, адаптированную под особенности вашего организма и самое главное, под особенности Вашего сознания!!! Моя супруга проводила консультацию у диетолога на этом сайте и осталась под впечатлением. О результатах говорить ещё рано, т.к процесс на начальном этапе. Посмотрим со временем, но комплексную проверку всего организма уже прошли...
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 24.08.2015 в 12:10.
    drlondon

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug75992 Посмотреть сообщение
    Зачем изобретать велосипед? Не лучше ли проконсультироваться с дипломированным диетологом, который подберёт Вам индивидуальную диету, адаптированную под особенности вашего организма и самое главное, под особенности Вашего сознания!!! Моя супруга проводила консультацию у диетолога на этом сайте и осталась под впечатлением. О результатах говорить ещё рано, т.к процесс на начальном этапе. Посмотрим со временем, но комплексную проверку всего организма уже прошли...
    Ну почему же? Многие советы в этой теме интересны и полезны, спасибо их авторам! А люди на то и люди,чтобы общаться,делиться советами...
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 24.08.2015 в 12:07.

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от bigvitek Посмотреть сообщение
    А на какое море вы собрались на 3-5 тыс руб? Без добавок и питания вы будете значительно дольше сбрасывать вес.
    Так никто и не говорит, что потратить на поездку нужно именно такое количество денег, просто их реально полезнее пустить на что-нибудь другое, а не такую гадость,как добавки. Но Вас,видимо,не убедить, у Вас свои причины так говорить...

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug102307 Посмотреть сообщение
    Я знаю один стопроцентный рецепт похудения!!! Надо влюбиться, похудеете точно!)))
    Ой, помогает!!Проверенный способ!!!))) Только с этим тоже есть свои трудности. То некогда, то не в кого. А тем людям,кто давно и счастливо женат или замужем тоже такой вариант не подойдет. Им другой совет более подойдет...

  12. Аватар для nedug102307 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Ой, помогает!!Проверенный способ!!!))) Только с этим тоже есть свои трудности. То некогда, то не в кого. А тем людям,кто давно и счастливо женат или замужем тоже такой вариант не подойдет. Им другой совет более подойдет...
    конечно...этот метод не для всех)....но доброй половине он подойдёт)))...а тем кто счастлив в браке может и не надо худеть)))

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug102307 Посмотреть сообщение
    конечно...этот метод не для всех)....но доброй половине он подойдёт)))...а тем кто счастлив в браке может и не надо худеть)))
    Надо,но там уже действуют другие советы.)

  14. Опытный
    сообщений
    19
    Просто правильно питаться, исключить жирное/сладкое/мучное, и не есть после 18,00

  15. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug103019 Посмотреть сообщение
    Просто правильно питаться, исключить жирное/сладкое/мучное, и не есть после 18,00
    Без физических нагрузок мало кому удастся похудеть, даже если правильно питаться и не есть после шести...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •