Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    : 06.03.2023, 18:04
  2. Ответов: 5
    : 31.10.2015, 16:41
  3. Как похудеть?
    от taucua в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 17.04.2012, 11:10
  4. КАК ПОХУДЕТЬ?
    от рпаворр в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 11
    : 13.06.2005, 03:20
  5. Хочу похудеть, могу похудеть, похудею!
    от Alimka в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 189
    : 06.06.2005, 17:30
  1. Avgustina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В домашних условиях для этих целей можно использовать диету и гимнастику. Если же Вы хотите быстро сбросить вес, то знайте, что это приведет к дряблости и обвисанию кожи.





    Желающие похудеть должны вести активный образ жизни. Уменьшать в рационе количество высококалорийных и легко усвояемых углеводов - белого хлеба, кондитерских изделий, сдобы, макарон, картофеля, сладких сортов ягод и фруктов, сахара, меда, варенья. Ограничьте употребление воды; нельзя - алкоголь, особенно пиво.








    Полезные советы для людей, склонных к тучности:





    Избегать свежего белого хлеба; попробуйте заменить его на сухари, отрубной хлеб - притом в ограниченном количестве





    Фрукты есть обязательно с кожурой.





    Вместо цельного молока пить пахту или снятое молоко.





    Яйца, рыбу, мясо - варить, а не жарить





    Обязательно есть проросшие семена злаков (овса, пшеницы, ржи). В них много витаминов группы В. Недостаток этих витаминов приводит к задержке воды в организме, отложении жира во внутренних органах.





    Пить надо через 2 часа после еды, а не во время еды.





    Вместо черного чая пейте зеленый





    Ежедневно утром натощак выпивайте 30 мл горячей воды (как рот терпит). Горячая вода очищает капилляры.





    Раз в неделю устраивайте себе разгрузочный день: молочный день - только 5 стаканов молока, яблочный - 1,5 кг яблок, рисово-яблочный - 3 раза в день рисовая каша (25 г риса на стакан молока) и 800-900 г яблок, овоще-фруктовый - 1,5 кг различных сырых фруктов. Вы можете выбрать любой день, какой Вам нравится. Указанное для этого дня количество пищи разделите на 4-5 приемов. Кроме вышеперечисленных дней, существуют еще кефирные, творожные, яблочно-творожные, компотные и др. Подробнее о разгрузочных днях можно узнать в статье Разгрузочные дни.





    Гуляйте как можно больше. Голод, появившийся после прогулки утоляйте фруктами, молоком, нежирным бульоном.





    Диета для похудения:





    Предлагаемая диета рассчитана на 10 дней и при строгом ее соблюдении можно потерять до 4 кг. Через 3-4 месяца диету можно повторить.





    8.00 - чашка кофе или чая





    11.00 - крутое яйцо и 8 шт. чернослива сушеного или 8 свежих слив (что достанете)





    14.00 - 200 г отварного постного мяса (иногда можно заменить молочными сосисками) и 100 г гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин





    17.00 - 30 г сыра, апельсин или яблоко





    20.00 - стакан простокваши или кефира.








    Целебные ванны





    Ванны желательно принимать после парной бани





    Ветки и листья березы, трава крапивы , лапчатки гусиной , корень лопуха и его листья, трава одуванчика , корневище пырея ползучего, трава ромашки, спорыша, хвоща полевого, череды - всего поровну. Взять 500-700 г высушенных и измельченных растений, залить 8-10 л холодной воды, довести до кипения, кипятить 10-15 мин, затем настаивать 40-50 мин, процедить и вылить в ванну. Ванну принимайте любой температуры, продолжительность - 5-10 мин. Или взять 250-300 г вышеуказанной смеси и столько же сенной трухи. Способ приготовления тот же.





    Корневище пырея ползучего, трава ромашки. Трава горца птичьего, трава хвоща полевого, трава пустырника, трава тимьяна (чабреца) - всего поровну. Для приготовления настоя взять 250-300 г смеси указанных растений и столько же сенной трухи. Способ применения как в п.1





    Травяной чай для похудания





    Береза белая, почки, Ромашка аптечная, цветки, Зверобой продырявленный, трава, Бессмертник песчаный - всего поровну





    Цикорий обыкновенный, корень, Крушина ломкая, кора, Петрушка кудрявая, плоды Одуванчик лекарственный, листья, Кукурузные рыльца , Мята перечная, Тысячелистник обыкновенный- всего поровну





    Цветки бузины, соцветия ромашки, липовый цвет, плоды фенхеля, листья мяты - поровну.





    Кора крушины , корень одуванчика, плоды петрушки, плоды укропа, лист мяты перечной - поровну.





    Кукуруза, столбики с рыльцами, тысячелистник, цикорий, корни одуванчика, листья шалфея - поровну.





    Семена укропа, соцветия ромашки, липа сердцевидная (цветки), цветки бузины , листья мяты - поровну.





    Соцветия бессмертника, календулы , ромашки, тысячелистник, трава зверобоя, мята перечная, кукуруза (столбики с рыльцами), семена льна, плоды шиповника - поровну





    Растения, предварительно измельченные (в кофемолке или мясорубке) смешать, 2 ст ложки сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне 10 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье. Курс лечения - 3-4 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют состав сбора и продолжают лечение. Несмотря на наступившее улучшение фитотерапию необходимо продолжать в течение не менее 12 месяцев. В дальнейшем перейти на профилактический прием сборов весной и осенью (по 2 месяца). Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами. Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав. Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав (в течение 8-12 месяцев и более). Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора в травнике.





    Общеукрепляющая и освежающая ванна с травами





    Взять в равных пропорциях крапиву, ромашку, лист березы, корень лопуха и череду. 500 г сухой измельченной смеси залить 5 л кипятка, варить на слабом огне 5—7 мин, настоять полчаса, процедить и вылить в ванну. Она стимулирует обменные процессы, улучшает самочувствие, способствует снижению избыточного веса и восстановлению сил, кроме того, может предупредить начинающееся респираторное заболевание, повышает устойчивость организма к инфекции.





    Ванна, принимаемая для восстановления работоспособности, должна быть температурой 35—37 град, а с целью лечения начинающегося простудного заболевания — 38—39 град. Длительность ее до 10—15 мин.





    Упражнения для склонных к полноте людей.





    Только ежедневная гимнастика приносит пользу.





    Лежа в кровати, закинуть руки за голову и несколько раз подняться, касаясь пальцами рук ступней, но не сгибая колен. Затем пригнуть одно колено к груди и обратно, затем другое, потом оба вместе, не спеша.





    Упереться руками в сиденье стула и отставить ноги назад так, чтобы вес тела приходился на руки и кончики пальцев ног. Медленно сгибая локти, опустить грудь до сиденья стула и вернуться в исходное положение. Повторить 10 раз. Это упраженение сгоняет жио с живота и талии.





    Постелить на пол жесткую подстилку. Кататься по подстилке через всю комнату по 25 раз утром и вечером. Это упраженение делается так: лечь на спину, вытянуть руки по швам и острожно перекатываться сначала в одну сторону, затем в другую. Бедра должны плотно прилегать к полу.





    Лечь на пол на живот, опереться ладонями о пол около плеч. Затем отклонить туловище назад, выпрямляя руки в локтях; вернуться в исходное положение. Повторить 3-5 раз.

  2. Свеta
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Avgustina

    Ограничьте употребление воды;










    вот это вообще ни в какие ворота не лезет

  3. Marion
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Avgustina

    Повторить 3-5 раз.







  4. Свеta
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion

    Повторить 3-5 раз.











    а чего тебе смешно?

  5. сеса
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Avgustina, откуда дровишки?

  6. сеса
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне понравилось, как рекомендуют утолять голод, появившийся во время прогулки

  7. Marion
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    Marion

    Повторить 3-5 раз.











    а чего тебе смешно?






    Ну, упры смешные и "повторить 3 раза" Разве с этого похудеешь?


    Я, когда на меня конфетно-булочный жор нападает, могу в зале пахать до седьмого пота, но не то, что не похудею, а хорошо если не поправлюсь


    Например, вчера умяла сразу два батончика Сникерс Не могу остановиться после праздников

  8. Свеta
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion







    Ну, упры смешные и "повторить 3 раза" Разве с этого похудеешь?


    Я, когда на меня конфетно-булочный жор нападает, могу в зале пахать до седьмого пота, но не то, что не похудею, а хорошо если не поправлюсь


    Например, вчера умяла сразу два батончика Сникерс Не могу остановиться после праздников






    Нормальная, кстати, упра на растяжку... и больше 3-5 раз действительно понта нет делать... но похудеешь с нее конечно вряд ли





    а я то как вчера перед сном нажралась, думала умру молодой от обжорства, фууу больше не буду стока жрать, как мне плохо было

  9. Гость
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion

    Например, вчера умяла сразу два батончика Сникерс Не могу остановиться после праздников






    Такая же фигня Только меня на острое пробило. Умяла за вечер полбанки маринованных пеперончини. Спала без одеяла

  10. ceca
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Выше я.

  11. Marion
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Гы, оказываецца не одна я пострадавшая


    Но я каждый день (особенно после того, как чай с конфетами, надаренными нам в огромном кол-ве, попью) думаю, что вот прям щас и прекращу это безобразие На самом деле, чем больше жрешь, тем больше потом хочется Я перед НГ вообще не ужинала - и все ОК было, даже не хотелось

  12. Свеta
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion

    На самом деле, чем больше жрешь, тем больше потом хочется






    у меня нет такого после обжираловки некоторое время вообще на еду смотреть не могу, фу и бе

  13. Маняся
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Диетка эта сперта с едиет.ру. Не знаю, может там и там один человек писал, но здесь она несколько видоизменена.


    По-моему - ерундистика через строчку. Нахватал автор отовсюду понемногу.... или может личный опыт?


    Неужели кто-то способен возиться с таким количестком трав для ванн? Я тоже сторонник народных рецептом, но не до такой степени.


    Куда проще или соляную или овсяную, молочную ванну делать.... Ну не знаааюююю.


    ЗЫ кстати, сейчас сижу именно на этой диете. Неее, это не диета! Это обжираловка!!!! только кажется, что там есть нечего!

  14. Marina149
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta


    Цитата Сообщение от

    Avgustina

    Ограничьте употребление воды;










    вот это вообще ни в какие ворота не лезет






    Вот и меня очень удивило такое заявление. Можно похудеть из за потери организмом воду. Только кому это надо?

  15. Силенок
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Marion

    Гы, оказываецца не одна я пострадавшая


    Но я каждый день (особенно после того, как чай с конфетами, надаренными нам в огромном кол-ве, попью) думаю, что вот прям щас и прекращу это безобразие На самом деле, чем больше жрешь, тем больше потом хочется Я перед НГ вообще не ужинала - и все ОК было, даже не хотелось



    ППКСну. До НГ питалась нормально и все было хиришо, а с этими праздниками - ужжжас! А главное, что в холодильнике вкуснючее ореховое мороженое неприкаянное лежало... Пока не уговорила его, не успокоилась. Теперь, главное, что б супружник еще не купил.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •