Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отруби
    от jsik@mail.ru в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 122
    : 19.04.2024, 16:24
  2. Отруби
    от Tanya_K в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 21.01.2008, 21:57
  3. Отруби, как все-таки правильно их употреблять? И зачем?
    от Mega* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.06.2005, 10:51
  4. ОФФ-где покупают отруби?
    от _U_ в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 13
    : 23.05.2005, 04:38
  5. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 22:58

Тема: Отруби

  1. jsik@mail.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а как вы относитеськ отрубям? Кто -нибудь пробовал их применять для похудания?

    Насколько они полезны или бесполезны?

  2. {Crash}
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для похудания не пробовала, просто иногда мучила себя ими с кефиром на работе.

    И что интересно меня дерматолог отговорила их кушать в больших количествах ибо в силу своих абсорбирующих качеств они не только вредное выводят но и массу полезного, так что по её мнению их лучше кушать не ложками а просто добавлять в небольших количествах в пищу. Ну и не сочитать с приемом витаминов (например если витамины утром и вечером то отруби днем).

    А вообще я сейчас отруби заменила на чистую клетчатку (куплена в аптеке). Я так поняла что там концентрация полезных веществ выше да и на вкус не такие опилки.

  3. kostja
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пользоваться отрубями нужно очень осторожно!

    Они могут спровоцировать очень сильный прослабляющий эффект, и если будешь находиться н-у-у сама понимаешь не рядом с заведением. Очень жаль

  4. galllaaa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я как и New Molly с отрубей перешла на клетчатку. Отруби иногда добавляю в уже готовые блюда (если не забываю), а клетчатку периодически пью по утрам - развожу 1-2 столовых ложки в стакане воды и пью залпом, закрыв глаза от омерзения.


  5. Вад
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    С отрубями осторожно, плавали, знаем. New molly дело говорит, к советам дерматолога надо прислушаться. Если употреблять, то в очень ограниченных колличествах. Я, к сожалению, однажды переусердствовала, отразилось неблагоприятно на коже. Позже, прочитала, что отруби богаты витаминами группы В (особенно В12), а избыток этого витамина может привести к нежелательным последствиям. Что я, видимо, и поимела. Больше к ним не притрагиваюсь вообще. Обжегшись на молоке, дуем на воду.

  6. Klara
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    "Самый верный способ нагрузить кишечник - питаться пшеничными отрубями. Хватит 1-2 чайных ложек на день. Перед употреблением отруби обдают кипятком. Они набухают, становятся мягкими. Можно приступать к профилактической трапезе: съесть как лекарство или добавить в суп, компот, сок."

    Три верных способа заработать запор, по женски

  7. Artiom
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    я пользовалась отрубями для похудания похудела но не помню на сколько ,а рецепт простои :утром 2 чаиные ложки залить кипятком добавить ложку мёда и сьесть на тошак,а потом не есть5 часов ,только пить,когда 5 часов проидёт можно кушать что хочешь,но желательно не позже 7 часов вечера.а еше при етои диете кожа очень хорошая становиться ,почему не знаю .



    ------------------

    <i>Говорю ПЕЧАТНЫМИ буквами, рекламная служба Русского Радио<i>

  8. ТДК
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Никогда не слышала о вреде отрубей. Сама кушаю хлеб с отрубями постоянно. А насчёт похудеть с помощью отрубей не знаю, может, и можно. Вот избавиться от запоров точно помогают.

  9. Эстер
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я ела отруби, когда на диете была, довольно не плохо. Ела 3 ст.ложки в день, можно просто запивать водой, можно в ёгурте разводить или еще в чем-нибудь

    Слышала, что нельзя отруби людям с заболеваниями желудка и кишечника.

  10. Darya
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Не совсем верно: с заболеваниями желудка и кишечника отруби можно, но заболевания должны быть в стадии ремиссии. Если же у вас обострение, тогда нельзя. Это написано на всех упаковках отрубей.

  11. Лисенок
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    а как "отруби" по-английски? И вообще, в каком виде это продаётся?

  12. PapaDima
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Отруби по-английски – bran. Я покупала рисовые отруби (rice bran то есть) в магазине здоровой пищи. Выглядят они как такие коричнево-зеленые хлопья.

  13. Артём
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Самыми полезными считаются овсяные отруби - oat bran.

    Я их ем каждое утро по 3 столовых ложки - мешаю с маслои и жидковатой овсяной кашей. Вкусно. Полезно.



    Вред от них может и бывает, но думаю при чрезмерном употреблении. Вы должны найти для себя свою оптимальную дозу путем экспериментирования.



    Одна опытная врачиха мне сказала, "2 ст ложки отрубей по утрам до конца жизни"!



    Во как!

  14. alexx1969
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я ем хлеб только с отрубями и хлубцы тоже иногда - вместо булочек, ничего, фигурка получше стала и целлюлит уменьшился.



    Конечно всему есть свой предел...

  15. palex
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    я бы лучше ела герулесовые хлопья ))) (они же овсяные),

    ну там в водичке замочить - добавить яблочко, изюмчика , мёда, орешков - полезно !!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •