Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 03.12.2017, 01:18
  2. суставы
    от sharky в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 27.07.2007, 11:11
  3. Суставы?
    от подруга в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 06.02.2006, 06:51
  4. Суставы...
    от Sumiotoshi в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 15
    : 20.05.2005, 09:52
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 05:23

Тема: Суставы...

  1. Sumiotoshi
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я существо изрядно покоцанное, то тут сустав разболится, то там связка заноет...


    вопчем, открыла я для себя чудное растение, называется индийский лук (птицемлечник хвостатый).


    очень здорово помогает.


    вот только два вопроса:


    1. где можно купить само растение


    2. знает ли кто-нибудь бальзамы-мази с его содержанием





    если еще кто что посоветует, буду только рада, а то иногда чувствую себя разваливающейся на части без видимых причин.

  2. Daniela
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    узнать бы как звучит название на латыни

  3. Sumiotoshi
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ornithogalum caudatum








    хотя я его выше пяти см не наблюдала. его очень бодро коцали для лечебных целей - он просто не успевал вырасти...

  4. Свеta
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    рыбий жир, глюкозамин, лецитин - ощутимый эффект и поддержку для суставов дают...

  5. Sumiotoshi
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Света,


    в общем и целом суставы в норме, за исключением некоторых, подвергшихся в свое время травмам.


    вот, к примеру, регулярно выходит из строя запястье, тот суставчик,который от основания большого пальца идет. вращательные движения кистью - больно до безобразия.


    т.е. требуются меры более экстренные, а не общеукрепляющие.

  6. Kroshka ru
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta

    рыбий жир, глюкозамин, лецитин - ощутимый эффект и поддержку для суставов дают...



    А можно тоже вопрос задать, у меня когда-то была сломана косточка, теперь погоду предсказывает...зараза. Может кто посоветует что-нибудь

  7. Sumiotoshi
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kroshka ru

    А можно тоже вопрос задать, у меня когда-то была сломана косточка, теперь погоду предсказывает...зараза. Может кто посоветует что-нибудь



    Сабельник.


    есть "таблеточная" форма.

  8. Свеta
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Суми


    у меня примерно та же ситуация, в целом все в норме (надеюсь), но то там, то сям периодически болит по ощущениям, общеукрепляющие способствуют тому, что болит реже и меньше


    надо Кошку подождать, может что-то более полезное посоветует...





    крошка ру, про переломы ничего не могу сказать, бог миловал (ТТТ)...

  9. Sumiotoshi
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    да у меня несколько "любимых" мест есть...


    этот индийский лук я опробовала - довольно шустро помогает. прям кусочек отщипываешь и натираешь больное место.


    но это несколько неудобно:


    1. если ты не дома


    2. если все уже общипано


    3. если растения нет вообще.





    надоело, как идиотке, время от времени на тренировке партнеров предупреждать, что сегодня у меня это запястье не работает, а на следующий раз другое...





    да, сабельник офигителен при артритах.


    лопать надо постоянно, а не только когда приступ.

  10. Kroshka ru
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Sumiotoshi


    Цитата Сообщение от

    Kroshka ru

    А можно тоже вопрос задать, у меня когда-то была сломана косточка, теперь погоду предсказывает...зараза. Может кто посоветует что-нибудь



    Сабельник.


    есть "таблеточная" форма.
    Sumiotoshi, скажи, плизз, а как его принимать. Постоянно лопать не очень хочется, можно только во время пристутов?

  11. Свеta
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    а мазилки всякие спортивные не помогают?

  12. Kroshka ru
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta

    а мазилки всякие спортивные не помогают?



    абсолютно нет...


    больше всего обидно, что из-за этой костички, на руке, не могу полноценно заниматься. Приходиться бинтом перетягивать, уж не знаю хорошо или плохо, но хоть не такая боль..

  13. Свеta
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Kroshka ru




    абсолютно нет...


    больше всего обидно, что из-за этой костички, на руке, не могу полноценно заниматься. Приходиться бинтом перетягивать, уж не знаю хорошо или плохо, но хоть не такая боль..






    сорри, это скорее к Суми был вопрос





    а бинтом перетягивать неплохо, еще специальные поддерживающие штуковины продаются в аптеках и спорт.магазинах, их тоже неплохо использовать, помогает...

  14. Sumiotoshi
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Крошка Ру,


    во-первых, не спеши ничего принимать. происхождение болей какое?


    например: у меня была трещина в кости (стопа), что, собсно, уже считается переломом. через несколько лет я на этой же лапе (но с другой, внутренней стороны стопы) заработала артрит. врач сказал, что былой перелом мог поспособствовать появлению артрита. болит только если как-нибудь неудачно ногой приложусь или если обувь давит - моментальный эффект.





    сабельник еще принимают курсами..


    особо вообще не боись - это же травка. а "таблеточную" форму упомянула, т.к. она более удобна, если пьешь постоянно.





    что-то мне напоминает эта косточка на руке....блин, рентген что ли сделать?


    перетягивать не вредно. только аккуратно и не до посинения

  15. AnnBraginsky
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, постоянно возникающие боли - это прямиком к врачу. Там рентгены, осмотры и т.д.


    Кстати, тот состав лекарств, который привела Света практически классический при многих проблемах суставов и связок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •