Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сколиоз
    от Catherine в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 44
    : 20.08.2023, 11:13
  2. Сколиоз
    от andreyp11 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 06.11.2006, 16:28
  3. сколиоз
    от ALIK в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 0
    : 20.07.2006, 12:24
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 18:14
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:05

Тема: Сколиоз

  1. LastochkaL
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    я занимаюсь йогой и pole dancing мне очень помогает (спина перестала хоть болеть)

  2. Аня Брагинская
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Света





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    кстати, при проблемах со спиной просто вис на перекладине очень полезен)))



    Не для всех и не всегда, иногда он усугбляет проблему. Т.е. все клацает, типа встает на места, на полчаса снимает боль, потом она возвращается.


    Плавали, знаем.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    а я лично, на все врачебные запреты наложила большую кучу, о чем ни разу не пожалела я конечно, не призываю следовать моему примеру, просто к сведению)))



    Зря, есть врачи перестраховщики. В крайнем случае ищите спеца, которому доверяете.





    По теме. У меня сколиоз, я занималась степ-аэробикой. Менее активная техника и кроссовки с аммортизаторами не усугубили ничего, но у меня спина укрепленная. Потом вертебролог не вносил такой запрет, сказал, что мышечный каркас типа держит. Точно формулировку не помню - не запретили и рада.


    Ну а остальное девочки уже рассказали.

  3. Аня Брагинская
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла.


    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Мне в связи с остатками не долеченного в детстве сколиоза порекомендовали из занятий исключить все ассиметричные нагрузки - т.е. глубокие наклоны, повороты, всевозможные боковые прогибы,



    Т.е. отпадают практически все танцевальные аэробики (стрип, латино, танец живота и т.д.)

  4. Аватар для nedug147343 Новичок
    сообщений
    14
    Какой вообще вид спорта хорошо помогает при проблемах со спиной, кроме плаванья(не люблю)? А что противопоказано?

  5. Аватар для nedug148923 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug147343 Посмотреть сообщение
    Какой вообще вид спорта хорошо помогает при проблемах со спиной, кроме плаванья(не люблю)? А что противопоказано?
    Понимаю, я вот тоже плаванье с детства терпеть не могу. Но для спины мне очень хорошо помогают йога, пилатес. Прям очень виден эффект уже после нескольких месяцев занятий. Ну и массажи конечно своё дело делают

  6. Аватар для nedug149175 Опытный
    сообщений
    25
    Мне всё же кажется, лучше плаванья ничего не поможет. Я год на него отходила (по 2 раза в неделю) и всё, боли в спине меня не беспокоят. До этого занималась танцами и пилатес, помогало, но не так хорошо

  7. Аватар для nedug149179 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug149175 Посмотреть сообщение
    Мне всё же кажется, лучше плаванья ничего не поможет. Я год на него отходила (по 2 раза в неделю) и всё, боли в спине меня не беспокоят. До этого занималась танцами и пилатес, помогало, но не так хорошо
    Подскажите, а вы с тренером занимались или самостоятельно? Сама думаю пойти в селудющем месяце, тоже из-за спины, но вот не знаю как лучше, есть ли смысл дополнительно доплачивать за тренера (плавать я умею, но только брасом), или самостоятельных занятий будет достаточно

  8. Аватар для nedug149853 Опытный
    сообщений
    21
    да сколиоз сейчас у каждоговторого...
    или я что то путаю??
    но помню когда была маленькой нам в школе делали тест и у всего класса выявили сколиоз)

  9. Аватар для nedug149869 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug149853 Посмотреть сообщение
    да сколиоз сейчас у каждоговторого...
    или я что то путаю??
    но помню когда была маленькой нам в школе делали тест и у всего класса выявили сколиоз)
    блин, это очень смешно)) вообще да, сколиоз у очень многих, в том числе у большинства детей. мне интересно, с чем это связано и как можно предотвратить

  10. Аватар для nedug151485 Новичок
    сообщений
    5
    я хочу на танцы пойти, но у меня сколиоз не знаюю стоит ли. не для лечебных целей , прсото для удовольствия))

  11. Аватар для nedug154101 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug151485 Посмотреть сообщение
    я хочу на танцы пойти, но у меня сколиоз не знаюю стоит ли. не для лечебных целей , прсото для удовольствия))
    конечно стоит! танцы прекрасно выправляют осанку, в том числе сколиоз. хорошо бы еще совместить с остеопатией.

  12. Аватар для nedug154236 Новичок
    сообщений
    9
    аквааэробика ещё хорошо и эффективнее чем просто плавание. а главное и не скучно

  13. Аватар для nedug154544 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug149179 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а вы с тренером занимались или самостоятельно? Сама думаю пойти в селудющем месяце, тоже из-за спины, но вот не знаю как лучше, есть ли смысл дополнительно доплачивать за тренера (плавать я умею, но только брасом), или самостоятельных занятий будет достаточно
    любой спорт, если еесть какие-то проблеы со здоровьем (сколиоз, грыжа, остеохондроз..) безусловно лучше делать под контролем тренера

  14. Аватар для nedug154578 Новичок
    сообщений
    10
    а специальные упражнения при сколиозе какие есть? и что привопоказно из спорта?

  15. Аватар для nedug162130 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug154578 Посмотреть сообщение
    а специальные упражнения при сколиозе какие есть? и что привопоказно из спорта?
    на ютубе очень много видео с упражнениями при сколиозе

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •