Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Методика снижения веса по доктору Мчедлидзе
    от Христя в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 25
    : 16.06.2005, 06:39
  2. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 21:56
  3. Ответов: 5
    : 20.08.2004, 20:31
  4. Уважаемые господа! !! За 5 лет работы в области снижения веса, с мои...
    от Светлана Анатольевна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 18.08.2004, 15:51
  5. Мне 22 года, вес 73 кг, с целью снижения веса врач назначил мне Тримекс. Ск...
    от Olga в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 31.05.2004, 21:48
  1. Христя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет!


    Петербургский врач Тамаз Мчедлидзе за год похудел на 74 кг. Этот результат воодушевил двух моих подруг, и они реально подсели на этот метод. Между тем, сведения об этом докторе в сети очень противоречивы.


    Помогите, пожалуйста, может, кто-нибудь уже опробовал этот метод на себе? Он действительно результативен? Мей би кто-нить знает о том, как он худел. Я очень надеюсь услышать мнение со стороны, потому что да, есть его авторский сайт. Но ведь он дает необъективную картину

  2. девушка ПрАсковья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мы, как мне казалось, уже пообщались на эту тему Хотите обезводить организм - дерзайте. И еще, сколько лет этот врач не поправляется?

  3. Христя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пообщались, конечно. Тока я все равно не поняла , положительно ее оценивать или отр. ? Не поправляется он с мая 2005г. Еще года нет.


    Прасковья, можете коротко резюмировать свое мнение? Оно кстати, очень ценно, поскольку опыт снижения большого веса Вы имеете не теоретический.


    Обезвоживание - последствие термопрогулок? Питания? Сауны?

  4. Гость
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Мы, как мне казалось, уже пообщались на эту тему






    А где это общение проходило и когда? ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЧИТАТЬ


    Подскажите, пожалуйста..

  5. девушка ПрАсковья
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Христя

    Пообщались, конечно. Тока я все равно не поняла , положительно ее оценивать или отр. ? Не поправляется он с мая 2005г. Еще года нет.


    Прасковья, можете коротко резюмировать свое мнение? Оно кстати, очень ценно, поскольку опыт снижения большого веса Вы имеете не теоретический.


    Обезвоживание - последствие термопрогулок? Питания? Сауны?



    Могу сказать абсолютно точно, что я бы исключила термопрогулки. Издевательство над организмом еще то. К тому же, вес лучше скидывать немного помедленнее. Это правильнее. Если Вам надо скинуть именно большой вес, то начать с питания. Сауны и бани хорошо, если нет противопоказаний. Если вес большой, то сразу ввести какую-то физ.нагрузку сложно, но для начала можно начать хотя бы ходить. Понимаете, сложно говорить, когда не знаешь, с чем Вы хотите бороться. Лишний вес он разный. У кого 5 кг лишние, а у кого и все 100. От этого и надо отталкиваться.


    Кстати, а что он по питанию рекомендует?

  6. Христя
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Anonymous


    А где это общение проходило и когда? ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЧИТАТЬ


    Подскажите, пожалуйста..[/quote]


    В топике Ксеникал .





    Прасковья, у одной из моих барышень вес действительно большой: 90 кг при росте 159. У другой, 73 кг при росте 164. И настроены они потерять отнюдь не по 10 кг...





    По питанию он предлагает вот что:


    Семь правил питания по Тамазу Мчедлидзе





    Правило первое. Максимально снижаем потребление жиров.


    Жиры являются основным источником калорий. Поэтому исключаем из рациона продукты, содержащие жиры в высоких концентрациях. Это все виды масел – растительное, сливочное, соевое, а также майонез, сыры, копченые колбасы, сосиски и сардельки.





    Правило второе. Снижаем потребление углеводосодержащих продуктов – высококалорийных и обладающих способностью усиливать жироотложение.


    Обе эти характеристики важны в равной степени. Поэтому мы ограничиваем потребление не только высококалорийных углеводов – то есть кондитерских изделий, конфет, макаронных и хлебобулочных изделий, особенно из муки мелкого помола, но также исключаем из меню картофель, отварные морковь, свеклу и брюкву, воздушную кукурузу, белый рис. Из напитков следует избегать лимонадов, колы, пива и шампанского.





    Правило третье. Категорически исключаем «опасные» комбинации продуктов.





    К «опасным» я отношу сочетания продуктов, содержащих жиры и те углеводы, которые усиливают жироотложение. Это такие блюда как жареный картофель, картофель фри, чипсы, торты и пирожные с кремом, мясо и рыба, жареные в кляре. Внимание! К «опасным» комбинациям относится хлеб с маслом и любая жирная еда с хлебом.





    Правило четвертое. Белковые продукты и полезные углеводы – вот что нам необходимо!





    Белки, содержащиеся в мясных, молочных продуктах, рыбе, яйцах и бобовых, на жирообразование не работают. Этому есть объяснение: в процессе переработки белков организму приходится тратить примерно столько же энергии, сколько белки несут с собой. Так что, по сути, их энергетическая ценность – нулевая. Однако, употребляя одни белки, мы рискуем наводнить наш организм шлаками. Компенсировать отрицательное влияние белков помогут низкокалорийные углеводы, не усиливающие жироотложение. Кстати, такие углеводы содержат полезную для организма клетчатку.





    Таким образом, основными действующими лицами нашего меню становятся:





    Продукты, богатые белком:


    Постное мясо: телятина и говядина.


    Рыба - нежирные сорта (щука, треска, форель, судак), а также морепродукты: креветки, крабы.


    Грибы и фасоль.


    Обезжиренные молочные продукты, особенно полезен творог.





    Продукты, содержащие полезные углеводы:


    Шпинат, огурцы, помидоры, лук, капуста (белокочанная, цветная и брокклоли), кисло-сладкие сорта яблок, баклажаны, щавель, морская капуста.





    Отличное дополнение к меню: клюква, малина, брусника, слива, черника, шиповник, смородина, крыжовник.





    Правило пятое. Нельзя снижать калорийность рациона за счет уменьшения объема пищи.





    Мы ни в коем случае не должны оставаться голодными! Я рекомендую создавать ощущение насыщенности в желудке за счет свежих яблок и огурцов, которые можно есть без ограничений. Идеальный вариант – свежие хрустящие огурчики молочной спелости.





    Не имеет принципиального значения, сколько раз в день мы будем принимать пищу – можно есть 3-6 раз в день и более. Но я не рекомендую наедаться досыта. Лучше, если у нас будет оставаться ощущение, что мы чуть-чуть не доели.





    Правило шестое. Последний прием пищи должен состояться не позднее 19.00.





    Не стоит потакать себе, и наедаться на ночь. Вероятность того, что вечерний ужин ночью трансформируется в жиры, весьма велика, поскольку ночью мы тратим значительно меньше энергии, чем в течение дня.





    Правило седьмое. Минимизируем разнородность употребляемых продуктов.





    В один прием не следует употреблять много разнородных продуктов. Почему? Дело в том, что наша пищеварительная система не успевает нормально переваривать пищу, содержащую массу разных компонентов, и кишечник в первую очередь всасывает те вещества, которые работают на жирообразование.





    Соблюдение вышеперечисленных правил плюс комплекс физических нагрузок помогли мне чуть больше чем за год снизить вес на 74 килограмма.





    Эти правила на сайте программы Здоровье висят.


    Как Вы считаете, реально снизить вес - с таким питанием, и без термопрогулок? Пока что к ним никто не готов. Чем их можно заменить? Обычной ходьбой? Сколько тогда ходить по времени? Я читала, по-моему даже на сайте г-на Мчедлидзе, что быстрая и непродолжительная нагрузка эквивалентна той, что менее интенсивна и более длительна? То есть можно предположить, что 40минут термо - это скажем 2 часа - в режиме обычной ходьбы?

  7. karenn
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    да ведь эти правила всем известные правила правильного питания.


    я считаю наглостью назвать это правилами доктора имени Мчедлидзе.


    если вы будете искать информацию о правильном питании вы обязательно найдете статьи и про ограничение жира, о легкоусваиваемых углеводах и про сочетание продуктов. далеко не ходите искать, зайдите в прикрепленку.





    у ваших подруг большой вес и следюя этому принципу в еде он уже к лету здорово похудеют. потому что, когда вес большой, то достаточно пресмотреть питание, что бы он начал падать. последние 5-6 кг сбросить уже трудно, одного этого питания мало





    а про термокостюм, не помню где, но опять слышала что когда активно потеешь жир сжигается. не буду спорить, так ли это, вредно ли это, или это аналог той же самой сауны. это мнение людей и мне нечем его проверить, я не медик...





    а ходьба это отличная кардиотренировка . а два часа это вообще пять! если человек без физподготовки, то на следующий день встать с дивана не сможет, как мышцы будут болеть.

  8. девушка ПрАсковья
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Христя







    Прасковья, у одной из моих барышень вес действительно большой: 90 кг при росте 159. У другой, 73 кг при росте 164. И настроены они потерять отнюдь не по 10 кг...



    У второй вес не так быстро будет уходить, но все-таки...


    И еще я согласна с каренн. Это не его метода, не его правила, это давным-давно придумали до него








    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Правило первое. Максимально снижаем потребление жиров.


    Жиры являются основным источником калорий. Поэтому исключаем из рациона продукты, содержащие жиры в высоких концентрациях. Это все виды масел – растительное, сливочное, соевое, а также майонез, сыры, копченые колбасы, сосиски и сардельки.



    Максимально я бы не стала урезать. Все-таки 30 грамм жира в день надо употреблять. Оливковое или растительно грамм 5 в день не повредят, если вписать их в рацион. Сейчас много продуктов, тех же колбас, сосиек и ветчин с низким содержанием жирности и малым количествои калорий. На моей говяжьей ветчине написано: 75 ккал, 3 г жира, 12 г белка. Так что, надо научиться смотреть этикетки в магазине.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Правило второе. Снижаем потребление углеводосодержащих продуктов – высококалорийных и обладающих способностью усиливать жироотложение.


    Обе эти характеристики важны в равной степени. Поэтому мы ограничиваем потребление не только высококалорийных углеводов – то есть кондитерских изделий, конфет, макаронных и хлебобулочных изделий, особенно из муки мелкого помола, но также исключаем из меню картофель, отварные морковь, свеклу и брюкву, воздушную кукурузу, белый рис. Из напитков следует избегать лимонадов, колы, пива и шампанского.



    2 дольки горького шоколада, зефир, пастила и мармелад. Очень даже могут вписаться в рацион. Макаронные изделия надо просто смотреть из твредых сортов пшеницы. Я беру спагетти, и сильно их развариваю. Там остается такой минимум всего. Калорийность в 100 г остается порядка 60-70. Гречку и бурый рис развариваю так же. Каротофель исключила бы на ближайшее время полностью. Очень хорошо идут всевозможные овощные заморозки.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Правило третье. Категорически исключаем «опасные» комбинации продуктов.





    К «опасным» я отношу сочетания продуктов, содержащих жиры и те углеводы, которые усиливают жироотложение. Это такие блюда как жареный картофель, картофель фри, чипсы, торты и пирожные с кремом, мясо и рыба, жареные в кляре. Внимание! К «опасным» комбинациям относится хлеб с маслом и любая жирная еда с хлебом.



    Ну, это по-любому надо убирать. И оставлять только в качестве баловства очень изредка. Первое время я не употребляла таких вещей чаще, чем раз в месяц-полтора. Голову может снести, если не делать никогда и никаких отступлений. Это еще хуже.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Правило четвертое. Белковые продукты и полезные углеводы – вот что нам необходимо!





    Белки, содержащиеся в мясных, молочных продуктах, рыбе, яйцах и бобовых, на жирообразование не работают. Этому есть объяснение: в процессе переработки белков организму приходится тратить примерно столько же энергии, сколько белки несут с собой. Так что, по сути, их энергетическая ценность – нулевая. Однако, употребляя одни белки, мы рискуем наводнить наш организм шлаками. Компенсировать отрицательное влияние белков помогут низкокалорийные углеводы, не усиливающие жироотложение. Кстати, такие углеводы содержат полезную для организма клетчатку.



    Курочка с этим неплохо сочитается. С белками да, надо острожно. В общем, все надо считать по-правильному. На глазок плохо видно.





    Таким образом, основными действующими лицами нашего меню становятся:





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Продукты, богатые белком:


    Постное мясо: телятина и говядина.


    Рыба - нежирные сорта (щука, треска, форель, судак), а также морепродукты: креветки, крабы.


    Грибы и фасоль.


    Обезжиренные молочные продукты, особенно полезен творог.



    Я не ела говядину, а ела и ем курицу. Все-таки кад=лорийность гораздо ниже.


    Гречка, бурый рис, макароны из твердых сотров пшеницы(но я ем спагетти исключительно с сыром.) Кстати, сейчас шикарный выбор сыров. Покупала Ольтерман 17%, а сейчас нашла Вест 10%. А грамм 40 сыра, да со спагетти...мммм, мням Творог 0%, Домашний сыр, Зерненый творог 5% жирности.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Продукты, содержащие полезные углеводы:


    Шпинат, огурцы, помидоры, лук, капуста (белокочанная, цветная и брокклоли), кисло-сладкие сорта яблок, баклажаны, щавель, морская капуста.



    А так же всякие салаты, пекинская капуста. Салат лучше не маслом растительным заправлять, а сметаной 10%.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Правило пятое. Нельзя снижать калорийность рациона за счет уменьшения объема пищи.





    Мы ни в коем случае не должны оставаться голодными! Я рекомендую создавать ощущение насыщенности в желудке за счет свежих яблок и огурцов, которые можно есть без ограничений. Идеальный вариант – свежие хрустящие огурчики молочной спелости.



    Надо внимательно следить за своими ощущениями. Наша проблема в том, что мы едим глазами, а к желудку не прислушиваемся. О, сколько же в нас может влезть еды, если не тромознуться. Прорва. Я имею ввиду толстяков. Не делать большие паузы между примами пищи, тщательно пережевывать пищу. На трапезу тратить минимум 15 минут. ЭТО МИНИМУМ. А еще не смотреть телевизор, не кушать первое время со всей семьей и в коллективе. В их присутствии лучше взять тот же огурец и похрумкать. Сидишь, дуешь, слушаешь желудок очень внимательно. И удивляешься, как быстро ты сыт. Никогда раньше не думала, что могу на тарелке оставить недоеденную пищу.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Не имеет принципиального значения, сколько раз в день мы будем принимать пищу – можно есть 3-6 раз в день и более. Но я не рекомендую наедаться досыта. Лучше, если у нас будет оставаться ощущение, что мы чуть-чуть не доели.



    А я бы сказала, что имеет. чем больше перерыв между едой, тем голоднее мы становимся, тем сложнее управлять этим чувстовм голода. Голодный толстяк быстро напихает в себя много кусоков еды, потом будет опять голоден. Лучше слушать головой свой желудок и остаться сытым. Чем выйти из-за стола с чувстовм неутоленного голода. Это разные психологии стройного и толстого человека. Мы не привыкли оставлять куски, не привыкли сидеть голодными. Мы стрессы зажираем, поэтому надо еще и меньше нервничать. Кстати, когда я только начала процесс, я курила раза в 3 больше. 1-1.5 месяца и пришло все в норму. Ни в коем случае нельзя в это время ограничивать себя еще и в курении, если человек курит.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Правило шестое. Последний прием пищи должен состояться не позднее 19.00.





    Не стоит потакать себе, и наедаться на ночь. Вероятность того, что вечерний ужин ночью трансформируется в жиры, весьма велика, поскольку ночью мы тратим значительно меньше энергии, чем в течение дня.



    Не согласна. Я ужинаю в 19-19.30. Если сильно некогда, могу и в 8 вечера покушать, а за час до сна еще и кефир попить. Наедаться, да, не надо, но и испытывать чувство голода ни к чему. Это чревато срывом.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Правило седьмое. Минимизируем разнородность употребляемых продуктов.





    В один прием не следует употреблять много разнородных продуктов. Почему? Дело в том, что наша пищеварительная система не успевает нормально переваривать пищу, содержащую массу разных компонентов, и кишечник в первую очередь всасывает те вещества, которые работают на жирообразование.



    Угу.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Соблюдение вышеперечисленных правил плюс комплекс физических нагрузок помогли мне чуть больше чем за год снизить вес на 74 килограмма.



    Свои правила я дописала, но у меня не было термо издевательств. Это позволило мне скинуть 78 кг. Первый раз я скинула 70 кг, но правила я себе делала жесткие. результат - вернулось из них 40, я вовремя спохватилась. Пришлось ползти опять.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Эти правила на сайте программы Здоровье висят.


    Как Вы считаете, реально снизить вес - с таким питанием, и без термопрогулок? Пока что к ним никто не готов. Чем их можно заменить? Обычной ходьбой? Сколько тогда ходить по времени? Я читала, по-моему даже на сайте г-на Мчедлидзе, что быстрая и непродолжительная нагрузка эквивалентна той, что менее интенсивна и более длительна? То есть можно предположить, что 40минут термо - это скажем 2 часа - в режиме обычной ходьбы?



    Реально. И при 90 кг очень даже надо начинать ходить. Только не бегать, на спину идет колоссальная нагрузка. Не стоит обострять.


    У меня беговая дорожка, хожу по 1.5 часа в день. Можно и чуть меньше, все зависит от того, с какого калоража человек уходит. Понимаете, Вашим девочкам надо обязаттельно просчитать, сколько калорий в день они употребляют. И уже из этого исходить. Не стоит урезать больше 500 калорий. Лучше час походить, это вкупе и даст результат. Потом, я уже писала, не надо стремиться снизить вес быстро. Чем быстрее скинул, тем быстрее он вернется. А вот если медленно, но верно, организм перестраивается и привыкает. И человек привыкает к новым правилам питания и жизни. Идеально было бы еще и бассейн посещать, а там обычно есть и сауна. И упражнения выполнять не помешало бы. Кстати, чем быстрее худеешь, тем больше проблем с кожей возникает. Лицо страдает не меньше, чем тело.

  9. Христя
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Прасковья, агромадое спасибо


    Все скопировала, покажу своим. Предвижу вопросы, но мы их коллегиально сфорулируем


    А вот еще что я вчера не написала.


    Доктор Мчедлидзе к этим правилам предлагает еще схему - когда что потреблять. И я так понимаю, новизна не столько в правилах, здесь я согласна с Каренн - многие вещи известны, а именно в этой схеме. Зацените, плз





    Завтрак (углеводы с высоким ГИ, для насыщения можно добавить «чистые белки»)


    2-й завтрак (понижаем ГИ и калорийность углеводов)


    Обед ( углеводы с низким ГИ и низкой калорийностью плюс белки)


    Полдник (необходимый организму минимум жиров)


    Ужин (белки, можно добавить низкокалорийные углеводы, с низким ГИ)

  10. Daniela
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Христя

    Доктор Мчедлидзе к этим правилам предлагает еще схему - когда что потреблять. И я так понимаю, новизна не столько в правилах, здесь я согласна с Каренн - многие вещи известны, а именно в этой схеме. Зацените, плз





    Завтрак (углеводы с высоким ГИ, для насыщения можно добавить «чистые белки»)


    2-й завтрак (понижаем ГИ и калорийность углеводов)


    Обед ( углеводы с низким ГИ и низкой калорийностью плюс белки)


    Полдник (необходимый организму минимум жиров)


    Ужин (белки, можно добавить низкокалорийные углеводы, с низким ГИ)



    Христя, Вам бы в ветку Монти заглянуть. Все вопросы моментально отпадут

  11. девушка ПрАсковья
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Христя

    Прасковья, агромадое спасибо


    Все скопировала, покажу своим. Предвижу вопросы, но мы их коллегиально сфорулируем


    А вот еще что я вчера не написала.


    Доктор Мчедлидзе к этим правилам предлагает еще схему - когда что потреблять. И я так понимаю, новизна не столько в правилах, здесь я согласна с Каренн - многие вещи известны, а именно в этой схеме. Зацените, плз



    Пожалуйста.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Завтрак (углеводы с высоким ГИ, для насыщения можно добавить «чистые белки»)


    2-й завтрак (понижаем ГИ и калорийность углеводов)


    Обед ( углеводы с низким ГИ и низкой калорийностью плюс белки)


    Полдник (необходимый организму минимум жиров)


    Ужин (белки, можно добавить низкокалорийные углеводы, с низким ГИ)



    А вот с этим на самом деле лучше к Монти, как пишет Даниела. Я этим не заморачиваюсь. И считаю, что одно с другим просто не к чему сочитать. Или мы считаем калорийность и сидим на дробном питании. Или же питаемся по Монтиньку.

  12. Христя
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вот что пишет доктор Мчедлидзе о Монти:





    ...диета Монтиньяка вводит запрет на одновременное потребление жиров и углеводов. Ее автор аргументирует свою точку зрения тем, что после приема белков и жиров (без углеводов), организму волей-неволей придется усилить образование углеводов из жиров собственного организма.


    Из всех типов диет, диета Монтиньяка представляется мне самой логичной. Поэтому многие из выработанных мной принципов энергопотребления коррелируют с ней...





    Так что вопросы отпали не все.








    Цитата Сообщение от

    девушка ПрАсковья




    Или мы считаем калорийность и сидим на дробном питании. Или же питаемся по Монтиньку.






    Прасковья, а что значит дробное питание?


    И если считать калорийность, то как (сколько должно быть калорий - надеюсь, что не 1000 как пишет на сайте "Здоровье" Малышева )

  13. девушка ПрАсковья
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Христя

    Вот что пишет доктор Мчедлидзе о Монти:





    ...диета Монтиньяка вводит запрет на одновременное потребление жиров и углеводов. Ее автор аргументирует свою точку зрения тем, что после приема белков и жиров (без углеводов), организму волей-неволей придется усилить образование углеводов из жиров собственного организма.


    Из всех типов диет, диета Монтиньяка представляется мне самой логичной. Поэтому многие из выработанных мной принципов энергопотребления коррелируют с ней...





    Так что вопросы отпали не все.



    Так это не только Монти не сочитает углеводы и жиры. Это рациональное и здроровое питание их не совмещает. Монти на любителя. Мне гораздо проще живется без оого. Почитайте здесь, на форуме тему о Монти. Там многие вопросы рассматриваются. Я ее читала и очень долго, вывод пришел сам собой. Мне это не подходит.





    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Прасковья, а что значит дробное питание?


    И если считать калорийность, то как (сколько должно быть калорий - надеюсь, что не 1000 как пишет на сайте "Здоровье" Малышева )



    Дробное питание - частое питание 4-6 раз в сутки. Почитайте вот эту ссылку. дробное питание


    Во-первых, калорийность каждый рассчитывает под себя. И тысяча калорий это ужасно мало. Сидела я по глупости на 1100, метаболизм убивается основательно. О Малышевой захотелось написать, что она дура. Не от великого ума такое пишут.

  14. Daniela
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Христя

    Вот что пишет доктор Мчедлидзе о Монти:





    ...диета Монтиньяка вводит запрет на одновременное потребление жиров и углеводов. Ее автор аргументирует свою точку зрения тем, что после приема белков и жиров (без углеводов), организму волей-неволей придется усилить образование углеводов из жиров собственного организма.




    Не верно . У Монти допустимо сочетание жиров и углеводов с ГИ до 35 (в первой фазе) или с ГИ до 50 (во второй)

  15. ceca
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    автор аргументирует свою точку зрения тем, что после приема белков и жиров (без углеводов), организму волей-неволей придется усилить образование углеводов из жиров собственного организма.





    В упор этого не понимаю.


    И еще не понимаю, чем страшен инсулин сам по себе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •