Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сесть на шпагат???
    от Солнцеее в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 78
    : 27.09.2017, 21:40
  2. Хочу сесть на шпагат
    от Дарьяша в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 61
    : 14.10.2015, 01:05
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2011, 19:24
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:48
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 01:25
  1. Фру-Фру
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра


    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру

    Делаю выпад - одна нога вытянута назат, другую, согнутую в колене, завожу на плечо (или плечо подсовываю под колено?), ступня этой ноги на полу. И начинаю опускать попу к полу до приятной боли в вытянутой ноге. Потом меняю ноги.






    Пыталась представить.... Не смогла






    Там нет ничего страшного, я тебе потом покажу его.
    Кстати, класное упражненице! Оно мне больше всех нравится!

  2. Идигидра
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру

    А гибкость - это врожденное качество? Я считаю, что приобретённое и его можно развить.


    Короче, верю, что гибкость можно развить тренеровками, а так же вернуть заново!


    Буду заниматься!






    Есть врожденная, а есть и приобретенная.


    Но если она была, вернуть ее возможно при должных тренировках.





    У меня была врожденная, и при всех своих очень пухлых формах садилась на шпагат, потом эту гибкость утратила, халявя с растяжкой , теперь вот восстанавливаю заново. И прогресс налицо.

  3. Фру-Фру
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    fidget


    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру

    Делаю выпад - одна нога вытянута назат, другую, согнутую в колене, завожу на плечо (или плечо подсовываю под колено?), ступня этой ноги на полу. И начинаю опускать попу к полу до приятной боли в вытянутой ноге. Потом меняю ноги.






    Пыталась представить.... Не смогла






    делаете обычный выпад, например, правая нога согнута, а левая вытянута. туловище опускаете низко, слева от правой ноги, опираетесь левой рукой на локоть, а правую просунуть под правой ногой.





    вот так плечо оказывается под коленом






    ааааа... но все равно ж колено не на плече? или я чета не догоняю?
    Да нет - на плече у меня было. Упираюсь в пол ладонями, а не локтём. Локти немного согнуты и отведены в стороны.


    Я бы фотку свою дала, но при моём теперешнем положении это смотрится комично! Да и нога с плеча сползает по запасам жира на предплечье

  4. Свеta
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру

    А гибкость - это врожденное качество? Я считаю, что приобретённое и его можно развить. В детстве я была подвижным ребёнком и делала со своим телом что хотела. Если чего не получалось, то пробовала до тех пор, пока не получится. В юности следила за собой, нравилась гибкость тела и занималась всякими растяжкими. Очень нравилось шокировать всех своими способностями. Теперь обленилась и стала, как меня на форуме назвали "недвижимостью".


    Сейчас хочу вернуть былое. Мне нравится быть пышкой, но лишний жирок стал мешать и гибкость уже не та.


    Короче, верю, что гибкость можно развить тренеровками, а так же вернуть заново!


    Буду заниматься![/quote]





    В большой степени это врожденное качество. Но и развить можно - вне всякого сомнения. Просто у кого изначально хорошие данные , или за плечами опыт тренировок в детстве или юности - они быстрее и легче добьются результатов. "Буратинкам" придется дольше и серьезней работать То, что такие простецкие упражнения помогают вам сесть на шпагат, говорит или о ваших хороших природных данных, или хороший задел с юности остался.

  5. Фру-Фру
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнила одно своё упражнение по растяжке ног.


    Отец из командировки с Урала привёз сувенирчики - фигурки ослика и человечка из кристалов горного хрусталя на леске. Мы их повесили на люстру в большой комнате и каждый раз я их пинала махом ноги. Вначале я несколько раз брякалась то на жопу, то на спину, т.к. другая нога почему-то тянулась за первой. Меня это страшно бесило. Боль ещё сильнее меня вводила в азарт. Со временем я привыкла к постоянным пинкам фигурок и пинала потом их совершенно без напряга.... Пока мама их не сняла


    Теперь каждый раз, когда они попадаются на глаза мы вспоминаем моё странное хобби.

  6. Свеta
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    кикбоксер прям какой-то

  7. Фру-Фру
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Как хорошо с вами!!!!


    Всё больше и больше появляется желание заняться собой!


    Эка я удачно зашла на вашу ветку!


    Спасибо за вашу атмосферу!!!! Постараюсь заглядывать почаще!


    Пойду, позанимаюсь гимнастикой, пока муж с работы не вернулся, а то при нём стыдно карячиться...

  8. Una sonadora
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    А еще можно купить двд со Стретчингом. Я тут недавно приобрела, там как раз растяжки для ног хорошие (для подколенных мышц и внутреней поверхности бедер)


    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2425474/

  9. Дафка
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Имхо. У каждого свои врождённые задатки к спорту, в том числе и растяжке. У меня вот оч хреновая растяжка на ноги За два года классического балета я так и не смогла сесть в полноценный шпагат, а была тогда ребёнком... А вот почти все основные йоговские позы у ме получаются почти без подготовки...а на шпагат - никак.

  10. Фру-Фру
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Свеta

    кикбоксер прям какой-то


  11. Кошка:)
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Дафка

    За два года классического балета я так и не смогла сесть в полноценный шпагат, а была тогда ребёнком...



    вы ленились. а вас не растягивали. я села на шпагат в 28 лет, особой гибкостью никогда не отличалась.

  12. Дафка
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Кошка


    Цитата Сообщение от

    Дафка

    За два года классического балета я так и не смогла сесть в полноценный шпагат, а была тогда ребёнком...



    вы ленились. а вас не растягивали. я села на шпагат в 28 лет, особой гибкостью никогда не отличалась.



    вполне возможно..но растягивали ещё как. т.е. я садилась, но всегда после длительной подготовки и всегда с зазором..так, чтоб сразу и без напряга...неа.


    кстати, посмотреть на фигуристов..всё-таки и там они по растяжке отличаются, у кого больше, у кого меньше...а уж они явно не ленятся





    ещё добавлю...гибкость разная в разных частях тела...у меня ноги не ахти, а торс очень гибкий..

  13. Галинк@
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру


    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    fidget


    Цитата Сообщение от

    Галинк@


    Цитата Сообщение от

    Фру-Фру

    Делаю выпад - одна нога вытянута назат, другую, согнутую в колене, завожу на плечо (или плечо подсовываю под колено?), ступня этой ноги на полу. И начинаю опускать попу к полу до приятной боли в вытянутой ноге. Потом меняю ноги.






    Пыталась представить.... Не смогла






    делаете обычный выпад, например, правая нога согнута, а левая вытянута. туловище опускаете низко, слева от правой ноги, опираетесь левой рукой на локоть, а правую просунуть под правой ногой.





    вот так плечо оказывается под коленом






    ааааа... но все равно ж колено не на плече? или я чета не догоняю?
    Да нет - на плече у меня было. Упираюсь в пол ладонями, а не локтём. Локти немного согнуты и отведены в стороны.


    Я бы фотку свою дала, но при моём теперешнем положении это смотрится комично! Да и нога с плеча сползает по запасам жира на предплечье






    Значит ноги длинные очень


    Все равно, представляю с трудом


    А можно фото в личку?

  14. Солнцеее
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    ФРУ-ФРУ..про ум я имела ввиду не то что шпагат влияет на него!!! А то ,что не взять и плюхнуться на шпагат при этом растянув мышцы и т.д





    всем большое спасибо за советы буду стараться


    спрашивали для чего, чесно не знаю. Хочется

  15. Свеta
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Солнцеее

    ФРУ-ФРУ..про ум я имела ввиду не то что шпагат влияет на него!!! А то ,что не взять и плюхнуться на шпагат при этом растянув мышцы.






    А плюхнуться и не получится, при всем желании. Травмироваться тоже не так то и легко, постараться надо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •