Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Где справедливость???
    от Stepan в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 27
    : 09.08.2005, 19:57
  1. Stepan
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Почему одних судьба, что называется, на печке находит, а другим надо всю жизнь мучаться поисками (как мне например)???!!! Молодость-то проходит!!! Кожа ведь с годами более упругой не становится!!! Я не завидую, нет, просто несправедливость какая-то...Так обидно, аж до слёз, я что, чудовище какое-то или преступник-рецидивист, опасный для окружающих? Кругом говорят, чтоб найти себе кого-то, чтоб тебя любил, надо соответствовать (ум, внешность, манеры),нужно быть личностью, а также покладистой, комфортной...Смотрю я кругом, да-а-а-а... Одну знакомую с 16 лет её будущий муж в оборот взял - она была самая обычная девочка, скромная, никаких усилий к сближению не прилагала, просто была какая есть, он тогда был начинающим финансовым работником, сейчас они вместе руководят крупной компанией... Или хотя бы моя невестка (жена брата): пришел как-то брат в гости к своему другу, а к нему родственница приехала... Как мой брат за ней ухаживал!!! А она только отворачивалась! В конце концов он уговорил (!) её выйти за него замуж, сейчас они уже вместе 11 лет, 2-е детей, он до сих пор носит её на руках, балует, холит и лелеет,а она так...позволяет себя любить... И мне говорит частенько: "ИХ надо держать на коротком поводке..."

    И ведь ничего особенного из себя не представляет, обычная женщина, ни яркой внешности, ни яркого ума... А брат у меня - талантливый ученый (и зарабатывает неплохо).

    КАКОЙ ЖЕ надо быть, чтоб молодой человек после двухмесячного знакомства звал девушку в ЗАГС, дарил ей на свадьбу норковое манто, а за рождение сына - Мерседес (ещё один случай с моими знакомыми, причем девушка тоже самая обычная - не модель, не дочка богатых родителей, с далеко не ангельским характером)? Я повторюсь, я не завидую материальной стороне отношений, просто мне интересно, что творится в голове у мужчин, что они так обожествляют и носят на руках своих избранниц (причем знают их недавно)???

    Простите за нескладное изложение, эмоции захлёстывают, уж не знаю что и делать, знакомлюсь с парнем, а он, как и все предыдущие "Вот найдешь себе кого-нибудь..." или "Вот встретишь достойного", ну прям как в той рекламе "Спрайта", где парни говорят девушкам "Я тебя недостоин" и "Нам надо на время расстаться"...

    Мне 26 лет.

  2. Yevgeniy
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Где справедливость, говорите?



    Вы знаете, судьба Вам пока не вынесла ещё окончательного приговора, до этого ещё ой как далеко. Вполне может статься, через 5 лет вы будете счастливо замужем и с детьми, а семьи, предмет Вашей зависти,- скандалить и разводиться.

    Может, они ещё будут взывать, где-е справедливость.



    А потом, зря совсем вы сейчас о себе думаете, как о несчастном исключении. Я думаю, что большинство людей вообще несчастны в личной жизни, и счастливая прочная семья - скорее исключение из правила, да и то временное, до развода. Посмотрите, сколько повсюду одиноких и разведённых.

    Так что, как тут говорят, Welcome to the club- Добро пожаловать в клуб, нас тут таких много.



    А вот почему одни девушки легко выходят замуж, а у других никак не получается, для меня это тоже "тайна великая есмь". так что ответа я Вам не дам, да и никто, наверно, дать не сможет.

    Разве что пара соображений.



    Наблюдал я, в основном, 2 категории удачного окольцевания самцов у знакомых.

    Первое, это когда дева видит, что мужик заинтересован и влюбляется, и начинает "повышать ставки", играет в недоступность, ведёт себя так, что превращает себя в приз, который ему уж очень хочется заполучить.

    Но это, пожалуй, не такой и частый случай. Это всё больше "роковые красавицы" в такие игры играют.



    А второй, более распространённый , когда совсем наоборот. Дева видит, что этот малый ей подходит и быстенько вовсю уже начинает исполнять роль жены, заботу начинает проявлять и всё такое. Совсем не обязательно при этом бросаться стирать портянки, но вот умеют некоторые дамы вести себя так, что естественно вписываются в роль жены де факто, когда дело уже доходит до того, что регистрация становится простой формальностью. Наверно, при этом важно, чтобы у неё чувствовалась убеждённость в том, что она должна стать женой этого человека, хочет и имеет на это право. Не зря же говорят, что, в конечном счёте, это женщины нас выбирают, а не наоборот.



    Тут вот, в Кофейне, в аналогичных случаях уже дамы советы давали. И советовали не показывать свой заинтересованности в браке.

    Это неверно.

    Это работает только в первом варианте, более редком.

    А во втором бесперспективнее всего ситуация, когда женщина идёт на близость, а вот психологически в себе неуверена, показывает, что она и хочет замуж и боится, что он её не возьмёт. В этом случае неудача почти гарантирована.



    А вообще, что эти Ваши 26 лет? Это только первая половина молодости заканчивается. Поздние браки всегда крепче. А в штатах образованные и карьерные женщины вообще считают , что брак до 30 лет- глупость. Так что не забиваёте себе голову глупостями, и больше уверенности в себе.




  3. Toxxa
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    А в чем собственно суть вопроса? Вы хотите узнать где справедливость? Почему мужчины так себя ведут или почему такая ситуация именно с Вами происходит? Ну узнаете, а дальше то что? Тут что то менять надо. Либо окружающих Вас мужчин, что мало реально, либо отношение и к себе и все к тем же окружающим мужчинам. А потом не нужно наверное заменять понятие "любовь" и "чувства" на понятия "ЗАГС", "подарки" и тп. Материальное - это мишура и оно доставляет удовольствие только если есть нечто иное, духовное. И пусть это звучит несколько консервативно, но я думаю что многие со мной согласятся. На мой взгляд, первое что надо сделать - это оставить самокопание на потом. Конечно же хорошо знать причины тех или иных событий. Но все же это выяснение причин не должно стоять впереди реальной жизни. А до тех пор пока у Вас на первом месте будет стоять выяснение причин - ничего реального не получиться. Еще и в легкую паранойю может все это перерости. Выкиньте эти мысли из головы хоть на время! Просто будьте самой собой! И уж ни в коем случае не делитесь своими переживаниями со своими знакомыми мужчинами. Это может вызвать жалость, а жалость не самая хорошая основа для серьезных чувств. А вот потом, как нибудь на досуге, можете анализировать происходящее.

    И от всей души хочется пожелать Вам удачи!

  4. Ольга_К
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А какая такая справедливость должна быть? Вы что думаете, что кто-то где-то сидит и раздает каждой по мужику? С мерседесами и шубками? А вот про Вас забыл и мужика не отвалил?



    Забудьте про справедливость. В том виде, в каком ее видите Вы, ее не существует. Существует другая: мир относится к Вам так, как Вы относитесь к себе сама. И как Вы относитесь к миру.



    А как Вы относитесь к себе? Вы себя знаете? Вы об этом ничего не сказали. Из Вашего поста видно только, как Вы относитесь к окружающим. И Вам бы не голов мужских содержание узнать, а своей - побольше да пояснее.



    Чтобы найти кого-то, кто бы тебя полюбил, надо а) быть собой (иначе полюбят, или не полюбят, не тебя, а твой искаженный образ); б) надо самой себя любить. А Вы все твердите - соответствовать... покладистой... комфортной... Хорошо, если это Ваша натура. А если Вы совсем другая?



    У Вас есть еще пяток-десяток лет, чтобы понять все это.

  5. Лили
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Точно! Где справедливость! После двухмесячного знакомства позвали в ЗАГС, а манто дарить не собираются! Типа денег нет! А до этого предыдущая любовь и манто дарила, и побрякушки, а никуда не звала...

  6. ledi
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Кожа ведь с годами более упругой не становится!!!

    Где-то я это уже слышал...



    "Зато Алиса и Лариса внутри уже давно,

    И скоро Джона или Криса, что в общем всё равно,

    Возьмут тихонько за хомут, посадят в тачку и свезут домой к Марине.

    Им тоже хочется иметь последней моды шелка,

    Выходит, нужно всё успеть, покуда грудь высока,

    И, значит, принцип этих дам - все флаги в гости будут к нам - вполне невинен!" (с)



    Ничего личного...

  7. atos
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мария Оливер я чего то не понял, вы о какой справедливости говорите? Вы бы определились что нужно манто или ЗАГС, а то знаете это вещи мало связанные между собой, или вы вы без манто в ЗАГС ни-ни?... А справедливости в мире вообще нет, Спаситель вон на крест за грехи всех остальных пошел, какая же в этом справедливость?

  8. liziaks
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Мне 26 лет.



    Чёрт побери... теперь пора в качель.

    Уже и грудь одрябла и морщины явны...

    А те козлы на Мерсах мимо катят в Тверь...

    Не обращают ни фига... в упор они ни видят...

    Что пропадает, вянет девушка одна.

    Эй человек ! Не проходи...Давай ещё вина!

    Всё кончено, давай ещё одну до дна...

    Нет в жизни счастья и не будет никогда...

    Одна беда в приданном у Марии Оливерь!

  9. grumer
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо ВСЕМ, кто ответил, даже легче на душе стало!

    Старый Пердун, вы первый человек, который написал мне стихи!

    Их я распечатаю и повешу над кроватью, буду смотреть на них, когда комом в горле застрянет обида и потом радоваться, что вобщем-то всё не так плохо как кажется на первый взгляд!

  10. Аноним М.
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Я думаю, что большинство людей вообще несчастны в личной жизни, и счастливая прочная семья - скорее исключение из правила, да и то временное, до развода.

    Счастье в личной жизни и "счастливая прочная семья" это ведь не одно и то же.

  11. Ольга К.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете Мария, вот только что точно такую - же тему хотела открыть. Вы меня немного опередили.

    Только у меня не о замужестве речь идет ( я уже два раза замужем была ), а просто об удачнои личнои жизни.

    Мне вот уже скоро 39 будет, а счастлива в личнои жизни я никогда не была. Верите, вот даже 3 - 4 месяца счастливых днеи не набегает. И знаете,вроде и мужчины на меня внимание обращали, а все как-то наперекосяк идет. Как ни старалась,чего только не делала, и сама собои была, и под партнеров подстраивалась, и имидж меняла,и отношение свое меняла к ситуации, и отношение к партнерам ( короче, все что в таких случаях советуют перепробовала ) - и все равно ничего не выходит. Я даже не о браке счастливом говорю, а просто о счастливом периоде в личнои жизни. Не было его у меня по сути никогда. И вы знаете, в конце - концов пришла я к выводу, что никакои закономерности нет и ни от чего счастье не зависит. Просто у кого-то личная жизнь складывается, а у кого-то нет. И сколько не стараися, если тебе это не дано,то единственное что полностью энергию свою расходуешь непонятно на что.

    Просто живите и надеитесь, что вам "это дано", что будет и у Вас счастливая личная жизнь. И силы свои не тратьте понапрасну на то, чтобы соответствовать - от этого ничего не зависит.

  12. Мария1987
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    хе, где справедливость, спрашиваете?



    "Я думала, что главное в погоне за судьбой -

    Малярно-ювелирная работа над собой:

    Над всеми недостатками, которые видны,

    Над скверными задатками, которые даны,

    Волшебными заплатками, железною стеной

    Должны стоять достоинства, воспитанные мной.

    Когда-то я так думала, по молодости лет.

    Казалось, это главное, а оказалось - нет.

    Из всех доброжелателей никто не объяснил,

    Что главное - чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:

    Со всеми недостатками, слезами и припадками,

    Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,

    Считая их глубинами, считая их загадками,

    Неведомыми тайнами твоей большой души"






  13. VANA
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Верите, вот даже 3 - 4 месяца счастливых днеи не набегает. И знаете,вроде и мужчины на меня внимание обращали, а все как-то наперекосяк идет. Как ни старалась,чего только не делала, и сама собои была, и под партнеров подстраивалась, и имидж меняла,и отношение свое меняла к ситуации, и отношение к партнерам ( короче, все что в таких случаях советуют перепробовала ) - и все равно ничего не выходит.



    Так ведь не имидж менять надо, и даже не отношение к ситуации, а отношение к жизни вообще

    Вот я утром проснулась в своей мягкой постельке от звонка элегантного будильника, накинула шикарный легкий халатик, побрела в любовно сделанную и обставленную ванну. Стою под душем, мылюсь вохитительным гелем, нанося его на новенькую красивую губку, и восхищаюсь: ай, какая я молодец, что многофункциональную насадку купила! Как я ее люблю, эту насадку! Взяла любимую щетку, почистила свои замечательные ровные зубки. Потом самыми нежнейшими кремами и парфюмами стала обихаживать свою несравненную физиономию.

    Пришла на работу, села за свой удобный стол, накинула на плечи любимую шаль, заварила преароматнейшего кофейку, покрутила в руках любимые китайские шарики и занялась любимым делом. Чем не счастье?

    В середине дня начались неприятности. Я с ними от души поборолась, вернулась опять за любимый стол, накинула любимую шаль и далее по списку

    Домой сегодня пораньше пришла - тоже счастье. Сейчас ужин приготовлю и буду смотреть, как его любимые люди за обе щеки уминают. Разве не счастье?



    У моей подруги детства день проходит иначе. Утром у нее звонит ненавистный будильник. Проклятый душ никак не хочет устанавливаться на нужную температуру. Кофе с утра в глотку не лезет.

    Она тоже приходит на любимую работу, садится за стол, который не там стоит, накидывает старую надоевшую шаль, купленную уже целых 2 месяца назад, и начинает заниматься рутиной. Денег ей все равно заплатят мало! (На самом деле она получает в два раза больше, чем я )

    Вечером опять эта утомительная готовка. Ее тоже будут есть любимые люди, но не есть, а жрать. И вообще лучше было бы провести вечер одной



    Как говорится, почувствуйте разницу

  14. scalio
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Вот это точно.

    Правильно подметил, кажется, Карнеги, что счастливых лиц у прохожих на Уолл-Стрит не больше, чем у китайских кули, гнущих спину за гроши.

  15. Oga
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Bastet



    Так и у меня тоже все любимое - от чашек до коврика у входной двери. Я очень даже хорошо понимаю, что именно Вы имеете ввиду. Нет в жизни ничего дороже удовольствия . Всем друзьям и знакомым очень нравится бывать у меня в доме. Просто "в личнои жизни" счастливых периодов так и не было. С мужчинами я имею ввиду. Я вот на досуге посчитала сколько у меня романов было: +/_ 21 ( из них два закончились замужеством) но к счастью это никакого отношения не имело. Не знаю почему. Я вообще-то причину неудач всегда в себе ищу, но даже при такой постановке вопроса не знаю в чем себя упрекнуть: делала все возможное и невозможное, и так и эдак. Не-а, нет положительного результата. Только каждыи раз отмирает какая-то часть души.




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •