Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. По-моему он забыл как меня зовут....
    от axa в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 14.08.2005, 22:22
  2. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 09:18
  3. Ответов: 5
    : 12.06.2004, 02:03
  4. У меня муж сегодня забыл забрать ребенка из школы, вернее забыл предупредит...
    от Peach в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 08.06.2004, 04:38
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 04:21
  1. axa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть один знакомый...ну так знаете, иногда пересекаемся, парой фраз перекидываемся. Так вот ни разу меня не назвал по имени...Только по телефону, а по нему уже 100 лет не разговаривали. Т.е. давно он меня по имени не называл...я вот думаю, мы так редко общаемся, ну просто привет-привет - вдруг он забыл как меня зовут?

    Вопрос конечно звучит глупо...Но мне интересно очень. Спрашивать в лицо боюсь... Подскажите, как поступить. Или как напомнить, как меня зовут, а то как-то неприятно, если он вдруг забыл. Я знаю, что он не спросит ни за что , если это так, да и как такое спросить...все-таки мы не один день виделись. Или может это нормально, что по имени не называет?

    Такие мысли пошли в голову после прочтения очередного трактата на тему психологии, что человека надо хотя бы несколько раз в день называть по имени, и тут обратила внимание...

  2. anzela
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    , такое бывает. У меня, по крайней мере. Спросить действительно неудобно. Приходися как-то выкручиваться. Помогите человеку - носите бейдж c именем на груди.

    А если серьезно: позвоните ему на автоответчик и оставьте сообщение: "Это Анастасия..." и т.д.

  3. olesia
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Просто при следующей встрече расскажите ему какую-нить увлекательную динамичную историю из своей жизни (или сочиненную вами за обедом) и в процессе рассказа упомяните себя в третьем лице. Ну например: "...и тут я подумала: Настя, как ты могла ТАКОЕ сказать?!"

    все, трабл исчерпан

  4. Masanya
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    А я иногда делаю так как Ваш приятель. Как-то некуда вставить имя в разговоре, состоящим из пары-тройки дежурных фраз. Мне кажется, проще сказать просто "привет", чем например "привет, Дуся". Часто ловлю себя на этом, но ничего поделать не могу. Но это правда получается только с людьми, с которыми редко общаюсь.

  5. Толстый
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Или так ещё можно.

    Например, в таком ключе - "А потом мне мама говорит: "Анастасия, ****************.", ну и ясно станет.

  6. Sandy-a
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, или скажите, прощаясь: "Люблю, жду, Лена..." :-)

  7. Cветлана
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо

    дельные мысли а то я сама что-то никак ...

  8. Человек
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    "и в процессе рассказа упомяните себя в третьем лице."



    У дураков мысли сходяться



    ЗЫ: Это моя беда - очень плохо запоминаю имена людей, хотя меня, обычно, запоминают с первого раза...

  9. Sasha_2003
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ) а меня недавно товарищ подловил без всякской деликатности я его по нику, сонцами там разными...а он мне "Диаманта! как меня зовут?!" я в отмазки, а он - чуть ли не с ножом к горлу ) Чудом угадала )))

  10. Gecko
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот как дикарь - не могу человека по имени называть, если к нему какие-то чюйства испытываю... Прям с десткого сада у меня такое. И замечаю - не у одной меня. Муж вот за всю семейную жизньсчитанные разы по имени назвал. Даже если к телефону надо меня позвать - не орал "Пенелопа, тебя!", а не ленился через всю большую квартиру пройти ко мне и сказать - там тебя к телефону. С другой стороны - встречала много товарищей, все мужского полу и обычно с большим кол-вом знакомых женщин, которые всех называют зайцами там или кисами. Вот эти - точно имен не помнят А ващет зачем это обязательно нужно, чтоб по имени звали? Когда в деловом разговоре человек через каждые три слова говорит - да, Марь Ванна, вы правы, Марь Ванна, значит, созвонимся в среду, Марь Ванна - я сразу думаю, уууу, Карнеги начитался!!! Особенно характерно для работников посольств и международных организаций. Дрессированные, блин

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •