Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужская любовь. Шо це за хрень?
    от Saglara в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 71
    : 14.08.2005, 22:36
  2. А что за хрень?
    от locmanova в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 14
    : 13.08.2005, 22:43
  3. Любовь мужская, женская
    от из города N в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 12.08.2005, 17:57
  4. Мужики! Что за хрень происходит?!?!?!?!
    от Дуняша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 185
    : 08.08.2005, 10:17
  5. Любовь — это бурное море, Любовь — это злой ураган, Любовь — это счасть...
    от Машуська в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 03.08.2004, 10:54
  1. Saglara
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В целом, про себя я не могу сказать, что чувствую себя какой-то там негармоничной личностью, не ощущаю в себя какого-либо психологического нездоровья, и т.п.. Не смотря на то, что в свои 28 лет никого никогда не любил (я говорю о романтической влюблённости, а не об абстрактной любви к человеку / собачке / апельсину).

    Да ну и хрен бы с ней, с этой любовью. Только периодически читая разновсяческие тексты на психологических форумах и т.п. я натыкаюсь на мысль, что человек, неспособный любить является чуть ли не больным, и нуждается, по крайней мере, в психологической консультации. В то же время, почитав работу Протопопова (пусть он и не является для многих здесь авторитетом) я не то, что не увидел малейших упоминаний о мужской любви, но более того, создавалось впечатление, что это нечто, противоречащее мужской природе.

    Хотя... да, глядя на многих своих друзей могу сказать, что они ощущают себя действительно влюблёнными.

    Короче, мой вопрос таков: не кажется ли вам, что это всего лишь наносное от человеческой цивилизации? Эдакий, культивируемый современной культурой невроз?

  2. Pelena
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Всё исчо буит! Тока чем дальше, чем позднее придёт - тем бошкосносительнее всё произойдёт.

    Людей неспособных любить не бывает. Не повезло с контингентом пока.

    Но чем взрослее будет субъект любви, тем фиговее придётся объекту. И его окружению.

  3. Эльвира
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мальчик с каппучино



    не кажется ли вам, что это всего лишь наносное от человеческой цивилизации? Эдакий, культивируемый современной культурой невроз?



    Кажется.

    Только это уже немодный невроз.

    Так что не переживайте.

    ----------------

    Девочка с эспрессо.

  4. Александр 1
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В то же время, почитав работу Протопопова (пусть он и не является для многих здесь авторитетом) я не то, что не увидел малейших упоминаний о мужской любви



    Это не единственная ахинея в работе Протопопова.

  5. doktor
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Протопопов - самая первая попа? Прото-попа... Хто это?

  6. KAlena
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мальчик с каппучино



    А ... там... у Вас все есть? Все работает, как надо?

  7. Зюзя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А ... там... у Вас все есть? Все работает, как надо?



    Вот ведь забавные женщины

    Думают, хотеть = любить

  8. Георг.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мальчик с каппучино ->

    Вот ведь забавные женщины

    Думают, хотеть = любить





    Я вас поздравляю.

    Оказывается, Кофейным Валетом была женщина?!

    Это тянет на раводку года.

  9. jane_a
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мальчик с каппучино

    У Вас наблюдается лёгкая утомлённость сексом... И вообще - жизнью.

    З%&%&ли? - Сделайте перерыв.

  10. Sterik
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мальчик с каппучино

    Вах, Savely не женщина (шепотом). Так что, ничего забавного. Что це такэ - любовь? люди веками задавались вопросом. Может так - мне с этим человеком хорошо во всех отношениях, и есть желание быть рядом. Может так, несколько упращено, но похоже на правду?

  11. rm2003
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения у Savely. Сам не пойму как я так прочитал его ник, что не понял егоного пола.

  12. maja
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мальчик с каппучино

    Женщины - они иногда дело говорят. Отдохните.



    А подоплека вопроса моего - Вам еще повезло. Ведь бывает наоборот. Любит, а не может.

  13. NetGhost
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Может так - мне с этим человеком хорошо во всех отношениях, и есть желание быть рядом. Может так, несколько упращено, но похоже на правду?



    Лично для меня сие состояние нехарактерно, и сиюминутно.



    Нет, что такое любовь мне объяснять не надо. Я просто выразил мнение, что состояние влюблённого мужчины не свойственно ему от природы, и является лишь следствием влияния общества. Потому и считать неспособность любить "отклонением" неразумно.

  14. Беата
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мальчик с каппучино

    а почему вам обязательно надо отождествлять свои собственные ощущения со всеми представителями мужского пола? вам не приходит в голову, что каждый человек - уникален? что бы там протопоповы какие-то не говорили... И зачем вам знать, что там, кто чувствует? -- вам это чувство нужно? нет? судя по всему, не нужно, нет у вас такой потребности.... ну, и славно! живите, как надо лично вам, а не как общественное мнение гласит, вы должны жить.

  15. Serg Golubev
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мальчик с каппучино

    состояние влюблённого мужчины не свойственно ему от природы, и является лишь следствием влияния общества

    От природы мущщине свойственно только защаищать свою жизнь, есть, спать, добывать еду и иногда делиться ею с самкой чтобы за это ее поиметь.

    Все остальное, что Вы замечаете в человеческой жизни - исключительно наносное, обусловленное социальными установками.

    У Вас, я полагаю, есть стойкое желание очистить свое поведение от влияния этих установок?



    Потому и считать неспособность любить "отклонением" неразумно.

    Нет определения любви, и соответственно, нет возможности определить, что такое отклонение.

    Если же Вас беспокоит, что Ваше поведение отличается от поведения каких-то наблюдаемых Вами персонажей, то вопрос надо переформулировать так:

    "Можно ли мне вести себя иначе, чем люди из моего окружения?".

    Только этот вопрос - к Вам, а не кофейникам...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •