Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 06.06.2013, 18:52
  2. Не могу себя заставить делать мужу минет. Посоветуйте, что делать. Мужа люб...
    от Карина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 03.03.2012, 11:21
  3. девушка залетела что делать ? было 4 оборта не хочется делать ещё а рожать ...
    от антон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 24.09.2010, 23:01
  4. Так что же делать с семенем льна?
    от tornike87 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 16
    : 12.07.2005, 15:47
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 07:17
  1. tornike87
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Последнее время часто мелькает перед глазами упоминание о полезности льняного семени. Дескать, черезвычайно полезно от всего и для всего. Только что с ним делать? Размалывать? Размачивать? Смешивать с чем-нибудь?

  2. Наталья Т
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Можно натуральный гель для волос из него варить. Вот только я рецепта не помню...

  3. олеся Эдуардовн
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, точно, примерно две столовых ложки льна на полтора стакана воды, заливается просто кипятком и стоит 5-10 минут.

    Концентрация варьируется в зависимости от желаемого эффекта. Можно поставить в холодильник и еще на следующий день пользоваться. Без холодильника омерзительно протухает

  4. карина2005
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Гастрит лечит

    попить отвар три раза в день

    знаю что звучит скучно но когда боли достали я так и лечилась

    но надо быть для этого дисциплинированным а я недисциплинированная поэтому как только симптомы проходят я это дело быстренько забрасываю

    до следующего раза

    теперь вот мужа лечу у него тоже гастрит объявился

  5. tima
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я добавляю льняное семя в различные блюда. Самым удобным, на мой взгляд, вариантом является добавление семени к мюсли. Можно также салаты посыпать и другие блюда. Вкус их от этого не меняется, а пользы становится больше.

  6. O'LELYA
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вапче-то в семени льна много синильной кислоты, просто так его есть не только полезно, но и вредно



    Его варят, остужают, там такие гадкие соплявые сгустки появляются, это самое полезное... Можно еще просто отвар употреблять, а вот сами семена - не надо...

  7. Наташа_П
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    семя льна, например, прекрасно регулирует работу ЖКТ и является также гепатопротектором .

  8. Vova200
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне педиатр говорила о пользе масла из льняного семени.

    Но я так и не попробовала. Как оно на вкус-то хоть ?

  9. Anfisa
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    семя льна, например, прекрасно регулирует работу ЖКТ и является также гепатопротектором .

    А по подробнее можно? А то у меня ЖКТ...гм...характерный.

  10. judge1111
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    увидела вчера в магазине и купила, слышала что их как-то запаривают и применяют в косметических целях, в каких не подскажете?

    что и как правильно, с ними нужно сделать?

  11. Тигра
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Заварить семена(на лицо и шею столовой ложки хватит), потереть туда яблочко, прекрасная масочка получается, кожица гладенькая. Семена льна очень хороши для сухой кожицы, можно со сметанкой или со сливками.

  12. Стас
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    еще это гепатопротектор , и слабительное .

    Заваривают семена льна и этими , извини, соплями умываются при очень сухой коже и делают маски при любой коже . действительно , сглаживает очень .

  13. Ireene
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    приветик

    о! у мамы моей очень сухая, ей буду делать





    а как заваривать?

  14. Olenochka
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    "Взять одну столовую ложку семени льна, залить её стаканом кипячёной воды и варить до образования негустой кашицы. Нанести на лицо, затем смыть прохладной водой."

    А вообще , рамблер вывалил мне сто рецептов именно на запрос " маска из семян льна" Кстати , я один раз кажется, делала , помню , что хорошая масочка, только Лемурочка расскажи мне потом , как ты ее смывала)))

  15. nevenna
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Семена льна полезно принимать внутрь для общего здоровья, но особенно хорошее воздействие они оказывают на кожу. Я добавляю их в мюсли. А вообще их можно просто принимать, запивая водой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •