Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужчины, как вы относитесь к комплиментам
    от Tatjana V в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 14.07.2023, 11:16
  2. как вы относитесь к Курпатову?
    от Женя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 20.01.2007, 14:15
  3. Как вы относитесь к ласкам?(+)
    от Тимур в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 20
    : 10.08.2005, 13:19
  4. Как вы относитесь к вегетарианству?
    от daria686 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 153
    : 24.06.2005, 02:51
  5. Как вы относитесь к спидофобам?
    от vetoshka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 29
    : 03.06.2005, 20:04
  1. leysan
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Даниела, спасибо за ссылочку... Может кину ему ЛС завтра.





    Про нервы... вообще индивидуальная вещь. Мой муж тоже вегетарианец (6-7 лет уже). Нервы у него железные!!!


    У меня же, при любой волнительной ситуации, начинаются жуткие спазмы кишечника....





    Мы вообще-то планируем в скором будущем беременность, и меня сейчас особенно волнует своё здоровье в связи с вегетарианством. Конечно, я никогда уже не буду есть мясо. Поэтому мне нужно так выстроить своё питание, чтобы плюсов было много, а минусов как можно меньше... чтобы был здоровый малыш





    Роюсь сейчас в инете... Кто-то видит вред в вег-ве, а есть куча сайтов, которые утверждают, что это самый ЗДОРОВЫЙ образ питания. Взгляните сюда


    http://webcenter.ru/~imatyush/vegetarianstvo_i_zdorovie2.htm





    Меня удивило, что многие из них утверждают, что животные белки человеку не нужны ВООБЩЕ.

  2. 1068
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    И для тех, кто с Аджикой не согласен


    http://asocial.narod.ru/material/vegetarian.htm









    Вот тоже сайтик ничё такой (это если ты его не заметила)





    Но я не настаиваю, чтобы ты переходила на мясоедство, ради бога. Просто тут многие трубят, что мясоедство в корне неправильно.

  3. Мария74
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати кто-то писал, что недостаток каких-то аминокислот может сказаться на нервной системе.





    Аджика, вы слишком смело заявляете о том, что вегетарианство не приносит вам вреда. Но оказывается вы еще относительно молодая и кроме всего прочего не рожали.


    Возможно все сложности впереди, а может все и обойдется...

  4. jasco
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати кто-то писал, что недостаток каких-то аминокислот может сказаться на нервной системе.





    Аджика, вы слишком смело заявляете о том, что вегетарианство не приносит вам вреда. Но оказывается вы еще относительно молодая и кроме всего прочего не рожали.


    Возможно все сложности впереди, а может все и обойдется...






    Слишком смело? Совсем нет, я как раз таки допускаю возможность того, что мои проблемы с нервами могут быть из-за неправильного питания (я бы даже сказала "неправильного вегетарианства"). Ведь, будучи вегетарианцем, нужно очень серьёзно подходить к своей диете. А я долгое время питалась так: картошка, макароны, разогретые в микроволновке блинчики с сыром.... Что в корне неверно.


    Просто тут были озвучены версии, что у вегетарианцев могут быть проблемы с печенью, исхудание и дебильные дети. Причём говорилось, что эти проблемы возникнут не сразу, а лет через 5-6. А я вегетарианка уже 13 лет! Поэтому я лишь ответила, что на печень никогда не жаловалась, худобы и в помине нет, а дети.... ну вот сайтик женщины (о беременности), которая, в отличие от меня, не ест даже яиц и молочных продуктов


    http://www.9months.ru/press/1_02/21/index.shtml





    Вот так... а спорить о том вредно ли вегетарианство или полезно мы с вами можем до бесконечности (среди врачей тоже, кстати, есть как вегетарианцы, так и их противники). Это личное дело каждого.

  5. толяшка
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Я ем мясо всегда, посты не для меня, однозначно!


    Но я больше люблю телятину, свинину ем крайне редко, а к курице почти равнодушна!

  6. baker
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    ем мясо, но зверюшек очень жалко

  7. skr
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    Даниела, спасибо за ссылочку... Может кину ему ЛС завтра.





    Про нервы... вообще индивидуальная вещь. Мой муж тоже вегетарианец (6-7 лет уже). Нервы у него железные!!!


    У меня же, при любой волнительной ситуации, начинаются жуткие спазмы кишечника....





    Мы вообще-то планируем в скором будущем беременность, и меня сейчас особенно волнует своё здоровье в связи с вегетарианством. Конечно, я никогда уже не буду есть мясо. Поэтому мне нужно так выстроить своё питание, чтобы плюсов было много, а минусов как можно меньше... чтобы был здоровый малыш





    Роюсь сейчас в инете... Кто-то видит вред в вег-ве, а есть куча сайтов, которые утверждают, что это самый ЗДОРОВЫЙ образ питания. Взгляните сюда


    http://webcenter.ru/~imatyush/vegetarianstvo_i_zdorovie2.htm





    Меня удивило, что многие из них утверждают, что животные белки человеку не нужны ВООБЩЕ.









    Аджика, сайт просмотрела. От души посмеялась над первыми 5 подпунктами ... Что тебе сказать, я со скепсисом отношусь к любым источникам, небезпристастно преподносящим информацию. Интересующие меня вопросы, связанные со здоровьем предпочитаю выяснять на медецинских/ университетских сайтах, а также у практикующих врачей.





    Касаемо планируемой беременности...обязательно проконсультируйся с врачом и не с одним, пусть составят подробный план питания. Составлять его самостоятельно не советую, задача нелегкая и дилетант с ней не справиться.


    У меня есть некоторые таблицы, где указано количество необходимых веществ для беременных с.4 месяца, но к сожалению данные уж очень приблизительны.


    Да вот, хорошим источником железа является гречка и если не ошибаюсь - гранат.





    Вспомню еще что-нибудь, касающееся этой темы, напишу

  8. KRENDEL
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Мясо ем . Отказаться полностью - пока не получается. Но в общем то не каждый день ем . В основном ем рыбу.

  9. tan777
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Аджика, в питании беременных женщин обязательно должно присутствовать достаточное количество железа, цинка и селена:





    1. Железо





    ~ 200гр свиной печени покрывают 3-дневную потребность организма в железе.


    ~ 100гр ржаного крупнозернового хлеба - суточную потребность на ~11%





    Другие источники:


    - кунжутные семечки


    - пшено


    - овсяная крупа


    - тыквенные семечки


    - шпинат


    - оленина


    - говядина





    Витамин С улучшает усвояемость железа. Танин, содержащийся в черном чае препятствует(тоже самое касается никотина).








    2. Цинк





    ~80гр чечевицы покрывают дневную потребность на 20-25%





    Другие источники:


    - семена мака


    - кунжутные семена


    - чечевица


    - тыквенные семечки


    - креветки


    - в 2 сортах сыра. я их не называю, поскольку не уверена имеются ли они в продаже в российских магазинах





    Превышение дозы цинка ведет к вымыванию из организма меди и железа





    3. Селен





    - омары


    - устрицы


    - угри


    - камбала


    - морской окунь


    - свиная печень


    - говяжья печень


    - говядина





    P.S.: Аджичка, прошу прощения за обращение на "ты" в предыдущих постах! Уставшая была и голова совсем не работала

  10. Pilgrim
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Даниела, давай уже на ты перейдём!!! Всё таки не в России живём





    Чё-то селен только в какой-то гадости живёт Он очень нужен?

  11. John11
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    Даниела, давай уже на ты перейдём!!! Всё таки не в России живём













    Чё-то селен только в какой-то гадости живёт Он очень нужен?






    Нужен, особенно для беременных . В каких продуктах растительного происхождения он есть...пока не знаю .


    Задала этот вопрос Кошке, может она чего подскажет

  12. Татьяна Р
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Мона я отвечу??





    Селен есть - брокколи, грибы, капуста, редиска, лук, петрушка, чеснок, всякие морские гады. Во!

  13. Барабашка
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.vitamax.dp.ua/?ingr_970

  14. алекс76
    #104
    Читатель Недуг.Ру


    http://www.vitamax.dp.ua/?ingr_970






    Короче говоря, содержание селена в растительных продуктах зависит от почвы. Насколько я помню в Западной Европе с этим делом не очень радужно.

  15. sab
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, так подумаешь, что для здорового образа жизни человек ежедневно должен получать с пищей определённое количество всяких элементов... Думаю, никто не живёт, придерживаясь этих правил на 100%. Ведь вы же не просчитываете целыми днями, какие вещества и в каком количестве вы получили, съев тот или иной продукт?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •