Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужчины, как вы относитесь к комплиментам
    от Tatjana V в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 14.07.2023, 11:16
  2. как вы относитесь к Курпатову?
    от Женя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 20.01.2007, 14:15
  3. Как вы относитесь к ласкам?(+)
    от Тимур в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 20
    : 10.08.2005, 13:19
  4. Как вы относитесь к вегетарианству?
    от daria686 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 153
    : 24.06.2005, 02:51
  5. Как вы относитесь к спидофобам?
    от vetoshka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 29
    : 03.06.2005, 20:04
  1. Гость из Киева
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Daniela, Adzhika, я вам обеим сразу отвечу.


    Насчет любых комплексов витаминов - это вариант "на случай войны"(3 тьфу) Из еды витамины конечно же полноценнее. Знаю, что были сделаны многие исследования по поводу натуральных и синтетических молекул, так вот, будь они хоть 100% идентичны, не действует синтетика на организм так же, как натуральный витамин. Причину до сих пор так установить не могут, почему организм их различает.


    По поводу Центрума - слишком много всего в одну таблетку упаковано, для витвминков не очень хорошо соседство с минералами (каким конкретно я сейчас не помню - но в Центруме есть всё, уж больно много их там). Лучше выбирать те, которые кажуться самыми необходимыми на данный момент - например, если видите, что с кожей,ногтями беда - принимайте А, В, Е - причём курсом.


    Для вегетарианцев очень хороши витаминки MULTIFEMIN CARNITIN PLUS - содержат 10 витаминов, Q10, и экстракт травки (название которой я по русски не знаю ), который нормализует гормональный фон, по крайней мере, сохраняет его на должном уровне. У нас они стоят около 10 евриков за 15 капсул - упаковка такая. Принимать раз в день.

  2. tayana78
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Я раньше все время пила Центрум. Суперские витаминки. Мне очень нравились ( правда я не вегетарианка).


    Теперь я живу в Финляндии, но этих витаминок здесь не продают.

  3. Lasha
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    Daniela, Adzhika, я вам обеим сразу отвечу.


    Насчет любых комплексов витаминов - это вариант "на случай войны"(3 тьфу) Из еды витамины конечно же полноценнее. Знаю, что были сделаны многие исследования по поводу натуральных и синтетических молекул, так вот, будь они хоть 100% идентичны, не действует синтетика на организм так же, как натуральный витамин. Причину до сих пор так установить не могут, почему организм их различает.


    По поводу Центрума - слишком много всего в одну таблетку упаковано, для витвминков не очень хорошо соседство с минералами (каким конкретно я сейчас не помню - но в Центруме есть всё, уж больно много их там). Лучше выбирать те, которые кажуться самыми необходимыми на данный момент - например, если видите, что с кожей,ногтями беда - принимайте А, В, Е - причём курсом.


    Для вегетарианцев очень хороши витаминки MULTIFEMIN CARNITIN PLUS - содержат 10 витаминов, Q10, и экстракт травки (название которой я по русски не знаю ), который нормализует гормональный фон, по крайней мере, сохраняет его на должном уровне. У нас они стоят около 10 евриков за 15 капсул - упаковка такая. Принимать раз в день.






    Спасибо, DeLux! Значит мой лечащий врач был прав .


    А ножно чуть поподробнее об экстакте травки, входящей в MULTIFEMIN CARNITIN PLUS! Возможно Вам известно ее английское название(латынь тоже пойдет)?


    И еще...из Ваших слов я поняла, в организме вегетарианцев могут произойти изменения гормонального фона. Если не затруднит, не могли бы Вы разьяснить детали или сбросить ссылки на эту тему!?

  4. Vilma
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Ослинник двулетний -Oenothera biennis L. - та самая травка.





    Влияние на гормональный фон сказывается через длинную цепочку - во-первых, мало железа - кроветворение нарушено, ежемесячные "дела" превращаются в своего рода пытку для организма, который пытаеться наладить всё через гормоны. Во-вторых - уменьшение количества жировой массы - уменьшение количества женских гормонов. В-третьих - питание чисто травкой (это конечно когда совсем без животных белков) организм воспринимает как сигнал впасть в спячку - просто , скажем так, ферментам заняться нечем, и от такого сигнала организм начинает "спать" ну и гормоны туда же. Во! Еще чего-нить вспомню, скажу.

  5. Коштанский
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    Ослинник двулетний -Oenothera biennis L. - та самая травка.





    Влияние на гормональный фон сказывается через длинную цепочку - во-первых, мало железа - кроветворение нарушено, ежемесячные "дела" превращаются в своего рода пытку для организма, который пытаеться наладить всё через гормоны. Во-вторых - уменьшение количества жировой массы - уменьшение количества женских гормонов. В-третьих - питание чисто травкой (это конечно когда совсем без животных белков) организм воспринимает как сигнал впасть в спячку - просто , скажем так, ферментам заняться нечем, и от такого сигнала организм начинает "спать" ну и гормоны туда же. Во! Еще чего-нить вспомню, скажу.






    Спасибки, DeLux!





    Значит нарушение гормонального фона - логическое завершение процессов, происходящих в организме вегетарианцев. А скорость достижения конечной точки обратно-пропорциональна массе тела. Я правильно поняла?

  6. zaykaa
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    А вот насчёт скорости эт очень индивидуально. Так и не сказать то

  7. Super68
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    А вот насчёт скорости эт очень индивидуально. Так и не сказать то






    Достала я Вас наверное своими вопросами .


    Просто никак не могу понять, почему меня хватило на 2,5 года вегетарианства, а некоторые по 8-15 лет отказываются от мяса/ рыбки и не имеют проблем

  8. новый
    #83
    Читатель Недуг.Ру




    А вот насчёт скорости эт очень индивидуально. Так и не сказать то






    Достала я Вас наверное своими вопросами .


    Просто никак не могу понять, почему меня хватило на 2,5 года вегетарианства, а некоторые по 8-15 лет отказываются от мяса/ рыбки и не имеют проблем






    Эт только кажется, что не имеют Если слепо "чисто по-вегански" жить, то пару-тройку бед нажить мона. От организма тоже много зависит, например, насколько он до этого измучан мясоедством и проч. был. Наследственность тоже. Место жительства в конце концов.


    Следущий вопрос

  9. Лилия
    #84
    Читатель Недуг.Ру






    А вот насчёт скорости эт очень индивидуально. Так и не сказать то






    Достала я Вас наверное своими вопросами .


    Просто никак не могу понять, почему меня хватило на 2,5 года вегетарианства, а некоторые по 8-15 лет отказываются от мяса/ рыбки и не имеют проблем






    Эт только кажется, что не имеют Если слепо "чисто по-вегански" жить, то пару-тройку бед нажить мона. От организма тоже много зависит, например, насколько он до этого измучан мясоедством и проч. был. Наследственность тоже. Место жительства в конце концов.


    Следущий вопрос












    Следующий вопрос такой - может ли продолжительный дефицит железа способствовать появлению преждевременной седины? Под преждевременной я подразумеваю в 18-19 лет

  10. BlackLegnum
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Нее. Седина это генетическая предрасположенность + наши дорогие нервы.


    Не, ну если считать, что веганцы частенько раздражительными бывают, то конечно да Но я как -то не верю

  11. Андрей Владимир
    #86
    Читатель Недуг.Ру


    Нее. Седина это генетическая предрасположенность + наши дорогие нервы.


    Не, ну если считать, что веганцы частенько раздражительными бывают, то конечно да Но я как -то не верю









    Еще раз спасибо! У меня вопросов больше нет , но у Аджики пара-тройка наверняка найдеться

  12. ZIZI_53
    #87
    Читатель Недуг.Ру








    Еще раз спасибо! У меня вопросов больше нет , но у Аджики пара-тройка наверняка найдеться






    НЕТ. Аджика пошла закупать витаминки!!!





    Кстати, насчёт нервов - это, наверное, правда. Я очень нервная. Чего делать, не знаю....

  13. TORNADO
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Сайтик интересный для вегетарианцев


    http://tony.donetsk.ua/_feed/index.html

  14. Provezen
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    И для тех, кто с Аджикой не согласен


    http://asocial.narod.ru/material/vegetarian.htm

  15. Mila
    #90
    Читатель Недуг.Ру










    Еще раз спасибо! У меня вопросов больше нет , но у Аджики пара-тройка наверняка найдеться






    НЕТ. Аджика пошла закупать витаминки!!!






    Ночью?






    Кстати, насчёт нервов - это, наверное, правда. Я очень нервная. Чего делать, не знаю....






    Расшатанные нервы стали одной из причин моего выхода из рядов вегетарианцев .


    Аджика, может тебе здесь http://www.nedug.ru/club/viewtopic.php?t=8818 попросить консультации. Товарищ, открывший тему вроде как вегетарианец со стажем .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •