Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужчины, как вы относитесь к комплиментам
    от Tatjana V в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 14.07.2023, 11:16
  2. как вы относитесь к Курпатову?
    от Женя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 20.01.2007, 14:15
  3. Как вы относитесь к ласкам?(+)
    от Тимур в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 20
    : 10.08.2005, 13:19
  4. Как вы относитесь к вегетарианству?
    от daria686 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 153
    : 24.06.2005, 02:51
  5. Как вы относитесь к спидофобам?
    от vetoshka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 29
    : 03.06.2005, 20:04
  1. ELF_NN
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Большинство индусов, по-моему, вегетарианцы. И, вроде бы, ничего живут. Хотя средняя продолжительность жизни в Индии маленькая. Или я ошибаюсь.

  2. KIA
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Большинство индусов, по-моему, вегетарианцы. И, вроде бы, ничего живут.






    Вернее не едят говядину.


    Вообще харчами индусам особо перебирать не приходится






    Хотя средняя продолжительность жизни в Индии маленькая. Или я ошибаюсь.

  3. mishasv
    #48
    Читатель Недуг.Ру





    Вернее не едят говядину.


    Вообще харчами индусам особо перебирать не приходится







    Не, не только говядину... в Индии, действительно, самый высокий процент вегетарианцев. И причин тут несколько:





    1. сильная жара (нужна лёгкая пища);


    2. вера в реинкарнацию (читай: в следующей жизни ты м.б. этим животным);


    3. и как сказала Даниела, нищета.

  4. Андрей
    #49
    Читатель Недуг.Ру







    Можете хоть всю жизнь быть вегатерианкой, если не собираетесь заводить детей. Отсутствие животного белка сказывается на нервной системе, поэтому часто вегетарианцы более раздражительны и менее стрессоусойчивы, чем мясоеды.


    У детей, если мать беременной недополучает животные белки, может развиваться дебилизм.


    Это не мои выдумки, а научно доказанные факты. Если хотите, то можно найти инфу на эту тему в и-нете.


    Надеюсь, вы не воспримите это как выпад в адрес вегетарианцев.






    Да, но животные белки есть в яйцах и молоке.


    Дебилизм? Что-то не замечала я такого у детей знакомых вегетарианцев Наверное, ребёнок Пола Маккартни и Хизер Миллз тоже дебил, т.к. она оба вегетарианцы Спасибо за информацию в любом случае



    Adzhika, читайте внимательно "может развиваться дебилизм", но не обязательно всякий ребенок, рожденный вегетарианкой, дебил.


    Предлягаю мягкий вариант вегетарианства - есть мясо раз в неделю. Яйца, несмотря на всю полезность, его не заменят.

  5. YP
    #50
    Читатель Недуг.Ру





    Adzhika, читайте внимательно "может развиваться дебилизм", но не обязательно всякий ребенок, рожденный вегетарианкой, дебил.


    Предлягаю мягкий вариант вегетарианства - есть мясо раз в неделю. Яйца, несмотря на всю полезность, его не заменят.






    Kim'a, а Вы врач?

  6. 4el
    #51
    Читатель Недуг.Ру







    Adzhika, читайте внимательно "может развиваться дебилизм", но не обязательно всякий ребенок, рожденный вегетарианкой, дебил.


    Предлягаю мягкий вариант вегетарианства - есть мясо раз в неделю. Яйца, несмотря на всю полезность, его не заменят.






    Kim'a, а Вы врач?



    Нет, но как правильно питаться знаю. Что касается Маккартни, то откуда вы знаете, что они с женой не принимают никаких пищевых добавок (которые, кстати, намного вреднее мяса)

  7. irusik
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Я не против вегетарианства, я за здравый смысл. Просто очень часто встречаешь так называемых "агрессивных вегетарианцев", которые приемлют только свою точку зрения. Сохранить жизнь курочке для них важнее, чем здоровье собственных детей.

  8. Марьянас
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Я когда одна жила - мясо почти не ела, а когда муж со мной поселился - ему стала готовить и тоже втянулась)) И теперь не могу без мяса, иногда ОООчень хочется))) но часто тоже стараюсь не есть - тяжело

  9. east_star
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Привет девочки. Это я писала, что яйца полностью не могут заменить мясо. Всем известно, что существуют заменимые и незаменимые амино кислоты. Заменимые синтезируются в организме человека, а незаменимые поступают в организм с пищей. Мясо является поставщиком определенных аминокислот, оказывающих влияние, например, на работу нервной системы, на развитие организма.


    На самом деле высокая насыщенность того или иного продукта питания аминокислотами еще не означает его такой же высокой полезности. Весь секрет в количественном соотношение аминокислот. Наиболее оптимальное соотношение в говядине и птице, потом яйца и рыба, потом молочные продукты, овощи - минимальное содержание. Если пытаться заменить мясо яйцами, то своей печени можно сказать до свидания.


    Что касается меня, то я не являюсь ни сторонником, ни противником вегетарианства, мне все равно. Каждый человек может делать, то что он хочет. Просто у меня была информация и я ей поделилась.


    Что касается ребенка Пола Маккартни, думаю, что нам все равно не известно, как у них все обстоит на самом деле.


    Кстати могу интересный пример привести. В институте я училась с девочкой, которая сидела на вегетарианстве. Порядка 10 лет. Девчонка классная. Умная без вопросов. Но очень худая. Настолько худая, насколько вы можете себе представить. Похудела благодаря тому, что не ела мяса. Но самое интересное то, что организм ее больше не воспринимает мяса, вообще никакого, ни в каком виде. Это стало понятно после обычного похода. Были в походе, ну и как обычно, ведро гречки и маленькая банка тушенки. Вообщем, мяса не найти. Но вы бы видели, как ей было плохо после ложки этой каши. Все перепугались.


    Вот поэтому решать вам. На мой взгляд мясо раз-два в неделю было бы нормально. Но это мое мнение и мое решение. Я так поступаю и чувствую себя хорошо.


    И вам того же желаю.

  10. vic2003
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, я уже не ем мясо лет 12-13... Я не худая! Даже наоборот, борюсь с тем, чтобы не набрать лишний вес (в данный момент вешу 57 кг при росте 165!!!).


    Про печень тоже удивилась... никогда проблем с печенью не было


    тьфу тьфу тьфу

  11. Доктор321
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и не поняла... что за проблема в том, что организм мясо не воспринимает? А зачем вегетарианцам нужно, чтоб он его воспринимал?

  12. joe
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Мне неизвестно как у вас обстоят дела, я не знакома с вами и не видела вас. Я рассказала то, с чем сталкивалась.





    Если не секрет на каком основании вы перешли на вегетарианство?

  13. nastya1201
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    Да, и не поняла... что за проблема в том, что организм мясо не воспринимает? А зачем вегетарианцам нужно, чтоб он его воспринимал?






    Вообщем-то проблемы нету, наверное. Но в жизни всякое случается.


    А в этом случае получается, что мясо для вегетарианцев своебразный "яд". Дополнительная уязвимость.


    Хотя все индивидуально.





    Мне все таки интересно, что подтолкнуло тебя (можно на ты? ) к вегетарианству?

  14. Кошечкин
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Уфф Эти темы про вегетарианство постоянно появляются, и я всегда в них участвую (хи, многих, наверное, уже утомила ). Не очень хочется повторятся.... вот ссылка


    http://www.nedug.ru/club/viewtopic.php?t=7551


    Я там тоже есть

  15. КатяВ.
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Аджика, в какой-то мере Гость права.


    Поставщиками "существенных" аминокислот являются продукты животного происхождения - мясо, птица, яйца, рыба и молочные продукты. В последних содержание этих самых аминокислот минимальное.


    Конечно это не смертельно, но Вам необходимо обратить внимание на содержание белков в различных продуктах. См. следующие таблицы:


    http://kuzovkina.pp.ru/food/meat.htm


    http://kuzovkina.pp.ru/food/fish.htm


    http://kuzovkina.pp.ru/food/milk.htm


    Как видите для обеспечения организма необходимым количеством животного белка Вам прийдется отдавать предпочтение твердым сортам сыра(в немалых количествах) или еще большим количествам творога и другим кисломолочных продуктов.


    На соевые продукты ставку делать не стоит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •