Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужчины, как вы относитесь к комплиментам
    от Tatjana V в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 14.07.2023, 11:16
  2. как вы относитесь к Курпатову?
    от Женя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 20.01.2007, 14:15
  3. Как вы относитесь к ласкам?(+)
    от Тимур в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 20
    : 10.08.2005, 13:19
  4. Как вы относитесь к вегетарианству?
    от daria686 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 153
    : 24.06.2005, 02:51
  5. Как вы относитесь к спидофобам?
    от vetoshka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 29
    : 03.06.2005, 20:04
  1. Светлана Н.К.
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут в меньшинстве - мясо НЕ ЕМ! Только я, в отличии от автора топика, не ем из-за любви к животным Правда, не ем мясо только млекопитающих. Это у меня целая философия, мои "тараканы".... Я раньше оочень любила мясо, особенно барбекю, шашлычки там всякие... колбаску сырокопчененькую... НО, в тоже время, я БЕЗУМНО люблю животных, ВСЕХ! Просто настал момент, когда из двух важных вещей я выбрала то, что важнее. Меня сначала все отговаривали, удивлялись. Не понимали, короче. Говорили, что от того, что я не ем, еще не значит, что они (коровки, телятки, свинки) живыми останутся. Я это прекрасно понимаю. Просто, когда я видела сюжет про то место, где убивают животных, видела их глаза, сама чуть не умерла... Мне после этого вообще ничего есть не хотелось...


    Я ем морепродукты, реже рыбу, ооочень редко курицу.


    Могу сказать, что АБСОЛЮТНО НЕ СТРАДАЮ от осутствия мяса в рационе. За те, почти 3 года "вегетарианства" ни разу не возникло желание съесть что-то из свинины, говядины, крольчатины и т.д. Но я себя не насилую, все зависит не только от моральных принципов. Я решила, что если настанет тот момент, когда мне ЗАХОЧЕТСЯ мяса - я съем... Но за 3 года еще ни разу не захотелось.





    З.Ы.


    Извиняюсь за длинну сообщения, просто это моя больная тема

  2. Dieselltd
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.nedug.ru/club/viewtopic.php?t=7551

  3. Митяй
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Я тут в меньшинстве - мясо НЕ ЕМ! Только я, в отличии от автора топика, не ем из-за любви к животным Правда, не ем мясо только млекопитающих. Это у меня целая философия, мои "тараканы".... Я раньше оочень любила мясо, особенно барбекю, шашлычки там всякие... колбаску сырокопчененькую... НО, в тоже время, я БЕЗУМНО люблю животных, ВСЕХ! Просто настал момент, когда из двух важных вещей я выбрала то, что важнее. Меня сначала все отговаривали, удивлялись. Не понимали, короче. Говорили, что от того, что я не ем, еще не значит, что они (коровки, телятки, свинки) живыми останутся. Я это прекрасно понимаю. Просто, когда я видела сюжет про то место, где убивают животных, видела их глаза, сама чуть не умерла... Мне после этого вообще ничего есть не хотелось...


    Я ем морепродукты, реже рыбу, ооочень редко курицу.


    Могу сказать, что АБСОЛЮТНО НЕ СТРАДАЮ от осутствия мяса в рационе. За те, почти 3 года "вегетарианства" ни разу не возникло желание съесть что-то из свинины, говядины, крольчатины и т.д. Но я себя не насилую, все зависит не только от моральных принципов. Я решила, что если настанет тот момент, когда мне ЗАХОЧЕТСЯ мяса - я съем... Но за 3 года еще ни разу не захотелось.





    З.Ы.


    Извиняюсь за длинну сообщения, просто это моя больная тема



    Не думайте, я не издеваюсь, я тоже животных люблю, просто хочу спросить:


    Вот идете вы, предположим, по джунглям, а навстречу вам тигр. Ам-ням-ням! И начхать тигру в этот момент на ваши глаза.


    Если на то пошло, то морковка тоже страдает, когда ее из земли вырывают. Идея в том, чтобы не причинять больше вреда, чем необходимо. Жизнь и смерть, пусть даже насильственная, - это естественный круговорот в природе.


    А изделия из кожи и меха вы носите?

  4. Сергей
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    МЯЯЯССОООООО!!!! Просто обажаю!!!! А еще просто таю когда кушаю морепродукты..... МММммм.....

  5. Diana
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Вот идете вы, предположим, по джунглям, а навстречу вам тигр. Ам-ням-ням! И начхать тигру в этот момент на ваши глаза.


    Если на то пошло, то морковка тоже страдает, когда ее из земли вырывают. Идея в том, чтобы не причинять больше вреда, чем необходимо. Жизнь и смерть, пусть даже насильственная, - это естественный круговорот в природе.


    А изделия из кожи и меха вы носите?[/quote]





    Пример с тигром несколько оторван от реальной жизни


    Я уж про морковку - этот банальный, извините, пример, приводят многие, и почему-то именно про морковку...

  6. Nautilus
    #21
    Читатель Недуг.Ру





    Не думайте, я не издеваюсь, я тоже животных люблю, просто хочу спросить:


    Вот идете вы, предположим, по джунглям, а навстречу вам тигр. Ам-ням-ням! И начхать тигру в этот момент на ваши глаза.


    Если на то пошло, то морковка тоже страдает, когда ее из земли вырывают. Идея в том, чтобы не причинять больше вреда, чем необходимо. Жизнь и смерть, пусть даже насильственная, - это естественный круговорот в природе.


    А изделия из кожи и меха вы носите?






    Что касается тигра: на здоровье!





    Про морковку: это Вы утрируете. У млекопитающих есть мозг, нервная система, следовательно, они чувствуют и понимают. А морковка, потому и находится в классификации в разделе ботаника, а не зоология, так как вышеперчисленными качествами не обладает.





    Про мех и кожу: конечно не ношу. Или Вы думаете, что я против убийства только для еды?

  7. alenu6ka
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Я вот например, не ем мясо (исключения - крайне редко). Но не потому, что мне жалко животных и т. п., а потому, что я считаю мясо слишком тяжелой пищей. Кроме того, питание растительной пищей очень идет на пользу внешности (сама убедилась - кожа стала чистой и не загрязняется в течение дня, не жирнеет, волосы стали больше блестеть, и чувствовать себя я стала намного лучше)


    А как вы относитесь к вегетарианству? :wink:






    А мне животных жалко. Не хочу служить косвенной причиной убийства. Стараюсь не есть мясо, но иногда заставляют. Но я совершенно равнодушна к еде, и мне как-то по-барабану, чем питаться, я, например, перловую кашу могу сварить и неделю есть, но мужу приходится котлеты жарить. Я, правда, полуфабрикатные покупаю, по 51 р. за кг., там мясо, наверное, и рядом не лежало.


    А вот обувь, увы, могу носить только кожаную, причем, чтобы и внутри и снаружи, иначе мне неуютно. Понимаю, что это лицемерие, но ничего поделать не могу.

  8. masha
    #23
    Читатель Недуг.Ру












    Что касается тигра: на здоровье!





    Про морковку: это Вы утрируете. У млекопитающих есть мозг, нервная система, следовательно, они чувствуют и понимают. А морковка, потому и находится в классификации в разделе ботаника, а не зоология, так как вышеперчисленными качествами не обладает.





    Про мех и кожу: конечно не ношу. Или Вы думаете, что я против убийства только для еды?



    Это в смысле, пусть кушает?


    А растения тоже чувствуют и понимают, наукой доказано.

  9. сергей 25
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Я просто обожаю мясо. Особый кайф - пойти в какой-нибудь кавказский ресторан и накушаться всяких мясностей от пуза! И рыбу люблю, даже сырую (в суши )

  10. Катенка
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже без мяса не могу.День без мяса прожит зря .Серьезно!!!Я буду ходить злая,голодная и на всех рычать .

  11. papik
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще мяса не есть - нельзя. Так как в мясе содержатся вещества в обязательном порядке необходимые для организма. И ничем их не заменить, ни яйцами, ни творогом. При том недостаток их скажется не сразу.

  12. Мария Петрова
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще мяса не есть - нельзя. Так как в мясе содержатся вещества в обязательном порядке необходимые для организма. И ничем их не заменить, ни яйцами, ни творогом. При том недостаток их скажется не сразу.



    И я о том же.

  13. Veronika@MC
    #28
    Читатель Недуг.Ру





    Это в смысле, пусть кушает?


    А растения тоже чувствуют и понимают, наукой доказано.



    Да про тигра это я шучу, конечно


    А вот что растения чувствуют и понимают - это, мягко говоря неправда. Так как для того, чтобы чувствовать и понимать необходимо наличие нервной системы , а её, как известно, у растений нет. Поэтому, не надо преувеличивать.

  14. Ваня
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Я мясоед и не вижу в этом ничего противоестественного. Люблю мясо! Моя подруга вегетарианка, называет меня трупоедом. Она не ест мяса более пяти лет. Живет на одной траве. Я же не могу обойтись без мяса ни по идеологическим ни по каким другим соображением.

  15. Mishka
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще мяса не есть - нельзя. Так как в мясе содержатся вещества в обязательном порядке необходимые для организма. И ничем их не заменить, ни яйцами, ни творогом. При том недостаток их скажется не сразу.






    Простите, вы не могли бы рассказать подробнее, как именно это скажется и когда?


    (к слову, мой стаж - 12-13 лет)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •