Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Опять о ногтях
    от Plus в разделе Косметология и красота
    Ответов: 30
    : 07.04.2024, 11:32
  2. У ребенка опять гигрома. Опять операция?!
    от Shu в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  3. люди! я переселился! опять с вами, опять буду надоедать и не извеняться, пр...
    от ошььн в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 18.08.2004, 00:38
  4. Опять о неизведанном. .. Про свои сны я часто рассказывала. Но вот опять пу...
    от GERA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 11.06.2004, 03:32
  5. Ну что опять все замерзли? ?Опять скукотища((((...
    от Антимоль в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 08.05.2004, 10:36
  1. Аватар для nedug109953 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug108118 Посмотреть сообщение
    Расскажите как Ваши ногти?
    У меня похожая история была. Делала все- мазала, втирала, вся работа по дому в перчатках, витамины, травы-внутрь, здоровье проверяла... ноль! Всегда 3-4 ногтя слоятся и слоятся (( ужасно было обидно.. делала долго и терпеливо.
    Потом так сложилось, что я год жила в теплой стране, у моря. Мои ногти стали ИДЕАЛЬНЫМИ! я ничего не делала. Даже стала пренебрегать перчатками при уборке дома и не могла нарадоваться. Мне говорили: конечно, там же море. На самом деле на море я бывала не чаще 1 раза в неделю.
    Вернувшись в наши края, через 1.5 месяца все мои проблемы с ногтями вернулись...
    Единественное, что меня спасает "Био воск" - DNC
    и то, что я узнала, что перчатки, тоже вредят, т.к там тальк и он жутко сушит ногти. Поэтому после перчаток мыть руки с мылом и наносить крем обязательно.
    А вообще хочется приложить к ногтям билет к морю и чтобы все прошло)))
    А с чем связано это, как считаете? Может, влажность воздуха или витамины так влияют?
    У меня после уборки постоянно ногти начинают немного ломаться(( Лимон не особо помогает, ванночки с солью получше, но до идеала тоже далеко.

  2. Аватар для nedug110062 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте каждый вечер протирать ногти лимонний корочкой,должно помочь!
    Или можно ногти прям в лимон засунуть и подержать несколько минут. Тоже помогает.

  3. Аватар для nedug148297 Новичок
    сообщений
    14
    Раньше у меня были очень крепкие ногти. Ими, извините, можно было и бутылку пива открыть)
    За последний год всё изменилось. Ногти начали слоиться - раз и достаточно быстро и легко ломаться. Не знаю, что делать и на что проверяться. Хелп!

  4. Аватар для nedug148791 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug148297 Посмотреть сообщение
    Раньше у меня были очень крепкие ногти. Ими, извините, можно было и бутылку пива открыть)
    За последний год всё изменилось. Ногти начали слоиться - раз и достаточно быстро и легко ломаться. Не знаю, что делать и на что проверяться. Хелп!
    Лучше всего покажут специальные комплексы анализов при ломких ногтях, туда обычно входят кальций, магний, цинк, ферритин, фолиевая кислота, селен и что-то ещё (точно не помню). Обычно он даёт понимание, в чём проблема)

  5. Аватар для nedug116315 Новичок
    сообщений
    13
    Девчонки, когда ногти расслаиваются и тонкие, ванночки и лимоны уже не помогут((( я месяца два и втирала масла, и ванночки делала. Результат появился, когда взялась за лечение ногтей всерьез и начала пользоваться специальным реаниматором для ногтей
    Последний раз редактировалось CURATIO; 08.02.2021 в 12:16.

  6. Аватар для nedug151380 Новичок
    сообщений
    5
    это невозможно просто((( у меня ногти совсем не крепкие, ломаются в два счёта, слоятся ещё к тому же... приходится всё время с короткими ходить, а так нарастить хочется((

  7. Аватар для nedug152110 Новичок
    сообщений
    12
    Девочки мне в своё время очень помог такой рецепт: Порошок голубой глины разводят в теплом оливковом масле и капают в состав 3-4 капли йода. Полученную массу намазывают на ногтевую пластину и ждут 20 минут. Маску делают ежедневно в течение недели))
    после недели прям стало значительно лучше, видимо эффект ещё не сразу появляются, где-то через 2 состояние стало ещё лучше))

  8. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug151380 Посмотреть сообщение
    это невозможно просто((( у меня ногти совсем не крепкие, ломаются в два счёта, слоятся ещё к тому же... приходится всё время с короткими ходить, а так нарастить хочется((
    проверьте ногти на грибок и также кровь на анемию.
    Все это прекрасно лечится, конечно полгода точно на поднятие железа в крови и примерно столько же на лечение грибка, чем раньше начать, тем лучше.

  9. Аватар для nedug153717 Новичок
    сообщений
    14
    Девочки, а ни у кого ногти от гель-лака нее портятся? я слышала, что не должны. Но у меня каждый раз как маникюр делаю (а я люблю), ногти начинают ломаться и портиться. может дело в составе лака? или в принципе любой гель-лак так влияет?

  10. Аватар для nedug154522 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug153717 Посмотреть сообщение
    Девочки, а ни у кого ногти от гель-лака нее портятся? я слышала, что не должны. Но у меня каждый раз как маникюр делаю (а я люблю), ногти начинают ломаться и портиться. может дело в составе лака? или в принципе любой гель-лак так влияет?
    говорят, что не должны, а на деле слоятся всегда. лучше гель-лаком вообще не пользоваться, когда маникют не делаю, у меня всё в порядке, иначе - тоже сильно портятся и ритом сразу. (

  11. Аватар для nedug156754 Заслуженный
    сообщений
    83
    У меня наоборот, если один ноготь не покрываю гель-лаком, он сразу ломается. Травма была

  12. Аватар для nedug157024 Заслуженный
    сообщений
    64
    Делаю маникюр гель-лаком у чудной девушки в салоне. Помимо этого мажу кремиком. Это все))

  13. Аватар для nedug165081 Многоуважаемый
    сообщений
    230
    А я с недавних пор отказалось от сложного маникюра. Для здоровья ногтей так лучше.

  14. Аватар для nedug165271 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug165081 Посмотреть сообщение
    А я с недавних пор отказалось от сложного маникюра. Для здоровья ногтей так лучше.
    Ну раз в год можно На Новогодние празднички, например.

  15. Аватар для nedug165393 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug157024 Посмотреть сообщение
    Делаю маникюр гель-лаком у чудной девушки в салоне. Помимо этого мажу кремиком. Это все))
    Гель лак ужасно действует на ногти. Я перешла опять на обычный лак и не жалею.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •