Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Искривлённое ребро
    от Вячеслав -1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 12
    : 23.06.2005, 23:13
  2. член сильно искривлён
    от Женя в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 29.10.2004, 21:48
  3. у меня слегка искривлён член вправо, что это? опасно ли это?...
    от Юрий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 09:21
  4. Ответов: 4
    : 26.06.2004, 21:08
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 18:32
  1. Вячеслав -1
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне сейчас очень плохо, не до шуток. У меня в результате того что я криво сидела и при этом опиралась на правый бок - исривилось ребро(или несколько рёбер).Мама только что сказала что ортопед не поможет, (а я так надеялась), теперь мне придётся всю жизнь ходитьс искривленным ребром :no: ,я не знаю что мне делать теперь,не знаю!! Яплачу и из-за этого и из-затакогоотношения матери ко мне. Прошлымлетомна турбазе были вместесмаминой знакомой и её дочерью.Её мама заметила что у меня и у её дочери было искривление(только она не поняла чего). Сразу было заметно, как онаразволновалась, ей было не всё равно . А моей всё равно. Наорала на меня ещё. Что теперь делать! Вот вдруг у меня из-за искривлениявнутренниеорганы пострадают! Мне плохо...

  2. Ольгуня
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вам этот диагноз оффициально ставили, или вы сами себе его поставили? Для начала сделайте рентгеновские снимки. Потом вам врач костоправ посоветует упражнения. Может какой корсет посоветует носить, или спать посоветует с подушкой под боком.

  3. vaschenka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сама поставила, потому что и так видно. К ортопеду одна идти не смогу. Стесняюс., боюсь дурой показаться неуклюжей. А ребро не выпирает, а наоборот впирает... Вот поэтому я так растроилась... Тут корсетом не исправишь, мама зря к ортопеду идти не хочет...

  4. Jorik
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Розочка, видно что вы ещё очень молоденькая. Что это за стеснительность за такая? Лучше ходить и страдать чем пойти к врачу? Ещё не такие болезни лечатся. Вон, люди ходят к врачам с венерическими заболеваниями. И дурами себя не чувствуют. А у вас искривление позвоночника а не рёбер. Кажется что искривлены рёбра, а на самом деле это спина. Как можно ставить себе диагноз и заранее думать какое лечение поможет а какое нет?

  5. natanicolm
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да, не стестяйтесь. Я тоже помню как-то давно ходила с искривлением позвоночника к врачу. Он мужчина был. Видел, что мне не по себе, и даже лифчик не попросил снять (хотя при осмотре позвоночника это делают). Так что попадаются чуткие люди. Ну а если вы стесняетесь не этого, то тогда чего? Того, что вы больны? Не волнуйтесь, доктора и не такие случаи видели. Вот будете себя еще большей дурой чувствовать, если позже пойдете, а вас потом спросят: "Где ты, милочка, с таким делом раньше была? Неужели ничего не замечала?". Тогда точно будет нечего сказать.





    Вы попробуйте по чьей-то рекомендации пойти, если не уверены в специалисте, предлагаемым поликлиникой.





    А вообще - чем раньше начнете исправлять, тем лучше. Пока кости растут, что-то еще реально сделать, а вот потом...





    Удачи. Пишите, чем закончилась история.

  6. Крымская
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ладно, попытаюсь преодолеть стеснение... Только это точно не позвоночник. Я могу спокойно ходить с книгой на голове. С ним всё в порядке, это с рёбрами не то. С одной стороны они вдавлены(не все). Поэтому линия талиис разныхсторон - разная. Слева - норм, а с права кривая. Это очень некрасиво! Я решила-вырасту-операцию сделаю!

  7. Аксинья
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Ладно, попытаюсь преодолеть стеснение... Только это точно не позвоночник. Я могу спокойно ходить с книгой на голове. С ним всё в порядке, это с рёбрами не то. С одной стороны они вдавлены(не все). Поэтому линия талиис разныхсторон - разная. Слева - норм, а с права кривая. Это очень некрасиво! Я решила-вырасту-операцию сделаю!






    Розочка, а ты с 1992 года? Я не пластический хирург, но я знаю что операцию на лицо девушкам не советуют до 18 лет. Надо чтобы лицо полностью сформировалась. На счёт костей я не знаю. Может те же принципы относятся и к исправлению костей. Но Розочка, если тебе сейчас 12-13 лет, то ты будешь ещё 5 лет мучаться?

  8. alexa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Розочка, мне кажется у тебя просто целая куча комплексов подростковых.. Судя по твоим темам в каждом разделе-тебе в свой внешности не нравится ничего! Хватит себя накручивать. Живи и радуйся жизни. И хватит уже себя принижать!

  9. Qwadrat
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ребят, я может, конечно, туплю... А у нас кости (ребра) могут гнуться???? Или все же речь идет о искривлении позвоночника??? Которое в той или иной степени присутствует в 80% населения, если не больше...

  10. палата№6
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Если линия талии ассиметрична и ребра вогнуты как бы, то позвоночник тянет мышцу а вместе с ней и ребра в другую сторону. По описанию похоже на сколиоз в начальной степени (но это уже определит врач-ортопед). СРОЧНО!!! Не затягивайте, а бегом к ортопеду , на рентген. Может я ошибаюсь (дай Бог), но чем раньше вы пойдете к доктору, тем лучше. Говорю как человет страдающий этой болезнью с 10 лет. Теперь у меня скособоченная фигура, реберный горб, куча комплексов и проблемы с одеждой. чтобы скрыть сей недостаток. Сколиоз не лечится!!! Он прогрессирует у кого-то в большей или меньшей степени. Сейчас медицина творит чудеса. Если раньше операции подобного рода не делали (а если и делали. то человека рискнувшего на этот шаг ждала инвалидная коляска), то сейчас уже есть результаты. Чем раньше обратиться к врачу , тем качественее будет лечение. Я только недавно узнала, что у нас в стране стали делать операции по выпрямлению позвоночника, результатами я была потрясена. Мне скоро будет 30 лет и я решилась на операцию, конечно изумительно ровной спины не будет, но возможно исправят на 50-60 %, и это радует. Жаль, что раньше этого не могли. Так что бегите к врачам. Надеюсь, что все обойдется и вы зря паникуете. Удачи!

  11. 77069
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Ребят, я может, конечно, туплю... А у нас кости (ребра) могут гнуться???? Или все же речь идет о искривлении позвоночника??? Которое в той или иной степени присутствует в 80% населения, если не больше...






    А я вот еще туплю плюс к вышесказанному, а ортопед - это разве спец по спинам? А не по ногам?

  12. lena.ge
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Ребят, я может, конечно, туплю... А у нас кости (ребра) могут гнуться???? Или все же речь идет о искривлении позвоночника??? Которое в той или иной степени присутствует в 80% населения, если не больше...






    А я вот еще туплю плюс к вышесказанному, а ортопед - это разве спец по спинам? А не по ногам?






    от если судить по памяти, то в детской поликлинике хирург-ортопед проверял и позвоночник и плоскостопие... а вот во взрослой жизни не знаю, по идее хирург.

  13. freedom
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Задайте в поиске - ортопедия и вы получите ответ.


    Дословно не скажу, но это- спец по костям

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •