Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Соль для ванны
    от Astera в разделе Косметология и красота
    Ответов: 21
    : 17.07.2005, 00:00
  2. Соль Земли
    от 2U в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 8
    : 11.07.2005, 10:37
  3. Соль и прикорм
    от KTatiana в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 17
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Полезна ли йодированная соль?
    от neva в разделе Эндокринолог
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Йодированная соль Тироксин =
    от post в разделе Эндокринолог
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Astera
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное вопрос глупый - но тем не менее,расскажите темному человеку как пользоваться солью для ванны





    Мне подарили эфирное масло и соль простую белую для ванны, сказали капать на соль а потом соль в ванны кинуть. Просто кинуть или в мешочке каком а то я вчера кинула -так от соли осталист камушки,которые не растворились

  2. pochetta
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуй расстворить соль в стаканчике с горячей водой, а уже потом влить соленую жидкость в ванну


    Масло можно и не капать на соль, а просто добавить в ванну. Только осторожно - можно получить ожог. Обычно для начала капают по 3-4 капли.

  3. philosof777
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не соглашусь с Fire по поводу масла . Я интересовалась этим вопросом не так давно. Масло эфирное нужно обязательно разводить либо молоком, либо солью гасить. Иначе можно получить ожог.

  4. peter
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    adg-val, спасибо за информацию! Я думала, что ожог можно получить если переборщить с маслом. А оказывается его надо "гасить"...Век живи - век учись


    А вот насчет молока я знала, но для внутреннего применения. Многие разводят в воде, а это приводит к ожогу слизистой. Нужно разводить в молоке или йогурте и пить на здоровье

  5. Станислава
    #5
    Читатель Недуг.Ру





    А вот насчет молока я знала, но для внутреннего применения. Многие разводят в воде, а это приводит к ожогу слизистой. Нужно разводить в молоке или йогурте и пить на здоровье



    Я в молоке развожу для ванны. Соль не всегда есть . А вот внутрь не принимала пока.

  6. PGV
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ванна с молоком....мммм.....мечта. У меня пока ванны нет. Только душевая. Когда была ванна, то я добавляла соль Мертвого моря с маслами. А теперь просто ей натираюсь.


    Я внутрь тоже не принимала - не могу найти подходящее масло для внутреннего применения. Говорят, что апельсиновое творит чудеса

  7. Чикалита
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Я внутрь тоже не принимала - не могу найти подходящее масло для внутреннего применения. Говорят, что апельсиновое творит чудеса



    У меня есть, но пробовать внутрь пока не созрела. А про чудеса - да столько всего говорят, но меня терзают смутные сомнения по этому поводу. Наверное, стоит их развеять собственной практикой . Но лениво как-то. Масла в шампунь и бальзам меня не впечатлили. Волосы лучше выглядят, но пачкуются быстрее намного. В крем для лица добавляла весной и зимой - неплохо, но не ахово.

  8. Nurse
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, а то бы я накапала в ванну

  9. alip
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я соль прямо в ванной развожу в горячущей воде.Соль растворяется


    и дальше просто лью похолоднее воду,смешивается и получается


    нужная температура-37-38градусов. В стакане,конечно, проблематично, так как соли на ванну надо не меньше 200-300 гр и


    то,такое колличество соли только для раслабления.А вот чтобы косметический или лечебный эффект был ,то соли надо уже от 500гр


    до килограма.

  10. дядя
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Я соль прямо в ванной развожу в горячущей воде.Соль растворяется


    и дальше просто лью похолоднее воду,смешивается и получается


    нужная температура-37-38градусов. В стакане,конечно, проблематично, так как соли на ванну надо не меньше 200-300 гр и


    то,такое колличество соли только для раслабления.А вот чтобы косметический или лечебный эффект был ,то соли надо уже от 500гр


    до килограма.






    Ого! Не напасёшься А как часто надо принимать такую ванну, чтобы был эффект? Насколько мне известно, это немного повышает упругость кожи и выводит шлаки. У меня есть возможность принимать ванну раз в две недели, когда к маме приезжаю.

  11. Obitel
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Я соль прямо в ванной развожу в горячущей воде.Соль растворяется


    и дальше просто лью похолоднее воду,смешивается и получается


    нужная температура-37-38градусов. В стакане,конечно, проблематично, так как соли на ванну надо не меньше 200-300 гр и


    то,такое колличество соли только для раслабления.А вот чтобы косметический или лечебный эффект был ,то соли надо уже от 500гр


    до килограма.






    Ну, это зависит какая соль. Соль Мёртвого моря - чайная ложка на ванну

  12. АндрейВикторови
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Всё, запутали совсем. Fire, ты хочешь сказать я дурь спорола высыпав целый пакет? 250 грамм, между прочим. И там ясным языком было написано, что это с Мёртвого Моря.

  13. maxsus
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, в аптеках у нас килограмовый пакет с солью стоит 12 рублей.


    Я не знаю,как обстоят с этим у вас дела,думаю,что тоже проблем нет.


    Соль без всяких ароматизаторов,пены и прочей ерунды,но с водорослями- ламинария,фукус.... Морские водоросли-первые


    помошники в борьбе с целлюлитом к примеру,да и вообще организьма


    только спасибо скажет,что её морской солью с водорослями балуют.


    Раз в две недели, понятное дело, маловато буит. Только если просто расслабиться,поваляться в водичке с солью и всё.


    А вот для достижения какого-нить эффекта нужно хотя бы через день и то Обёртывания,массажик в комплексе после ванны или


    крем. Ну это опять же смотря какие цели перед вами стоят.





    Fire, у меня вопрос. Это на пачке с солью у вас написано,что только чайную ложку? Но это же мало! Вот сами подумайте,ну какой может быть эффект от чайной ложечки соли на 200 литров воды.


    Что-то тут не то. Сама не раз пользовалась солями Мёртвого моря,


    но про такую дозировку слышу впервые.... Не в обиду,просто удивлена маненько.

  14. Virus
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Mayush, какой фирмы была соль?





    осень73, простите, перепутала - 1 ст. ложка У меня к Вам встречный вопрос: Вы были на Мертвом море?


    Слышали о концентрации соли в его водах? Оно не соленое, нет, оно горькое и жгучее. Капля воды, попавшая в глаз может лишить зрения на несколько дней. Желательно обратиться к врачу. Многие не выдерживают больше нескольких минут в воде - простите, но слизистая интимных мест жжет непомерно. Перед поездкой на Мёртвое море не стоит бриться, чтобы на теле не было даже микроскопических порезов. И так далее....


    Дело в том, что одна из сторон моей работы это косметика Мёртвого моря. Поэтому препараты, дозировки, рекоммендациии и медицинские проблемы при которых применяется я знаю отлично

  15. Planika
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Fire, не ..не была на Мёртвом море. О свойствах соли слышала,причём


    знакомые израильтянки просвящали. Даже отговаривали покупать


    крема на основе солей Мёртвого моря,да я не послушала....и


    правильно сделала. Довольна,как слон. Проблемы с кожей враз тогда решила


    Но я в своём посте предыдущем про килограмовые пакеты с солью писала про обычную морскую соль,не Мёртвого моря.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •