Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что происходит с кожей? SOS!
    от Elena81 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 20
    : 31.07.2005, 00:01
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 05:53
  3. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 23:53
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 05:45
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 01:41
  1. Elena81
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно с ужасом обнаружила, что в области виска кожа изменилась- если смотреть при сильном солнечном свете или просто при хорошем освещении под определенным углом- видно, что кожа неровная. Такое впечатление, что под кожей находятся маленькие бугорки. На ощупь они тоже чувствуются. Не краснеют, не чешутся. Кожа вообще жирная.

    Я в шоке ! Что это может быть? Как с этим бороться?

  2. rusil86
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это наверное комедоны. Имхо их только выдавливат у косметолога. Плюс перестать ползоваться кремами, по возможности любыми. Увлажнять кожу гелями или нежирными масками.

    И еще очищающие маски помогают.

  3. Дмитрий_
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Мне подобное лазером косметолог удалял

  4. Nataly
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Смешная, вы имеете в виду лазерный пилинг? Напишите, пожалуйста, как называется процедура. Как косметолог обьяснил возникновение этой напасти?

    Lulita, я уже перестала пользоваться кремами, мажу только "Далацин" лосьон утром и вечером - но улучшения нет

  5. kozak
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Идите на чистку, и все будет нормально. Вы не знаете, с чего это началось у вас?

    У меня они высыпали, когда я сдуру намазалась маслом вместо крема, при жирной коже. Чисткой убралось.

  6. ElBorracho
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати про лазерный пилинг ничего не могу сказать, но звучит хорошо. То есть тут я не знаю, что лучше.

  7. Belth
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Lulita, я как раз подозреваю, что началось у меня это после того, как я и свою и без того жирную кожу начала увлажнять. Правда не маслом, а использовала кремы для возрастной кожи HR, EL и т.д Мне 30 лет. Сейчас понимаю, что сделала ошибку . Вобщем надо искать кометолога с пилингом. Сейчас в Инете пробежалась- очень много различных вариантов пилинга.

    А у вас как было, локализованно или по всему лицу?

  8. Александр З.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    при хорошем освещении под определенным углом- видно, что кожа неровная. Такое впечатление, что под кожей находятся маленькие бугорки



    У меня сейчас тоже самое. И началось как раз после сеансов ультразвуковой чистки

    Блин, чего меня туда понесло. Мне же косметолог сразу сказала: "кожа у Вас выглядит очень ухоженной". Ну и надо было сваливать сразу. Нет, решила, что все ходят на эту самую чистку, значит, и мне надо.



    Чего теперь делать - не знаю. Главное, что муж стал обращать внимание. Так незаметно, а проводишь по лицу... и вот оно. А он любит потрогать, погладить. Теперь регулярно спрашивает: у тебя аллергия, что ли, на что-то?

  9. Ксеня
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Во! Ну, вэлкам ин зе клап!

    На меня моя косметолог орет ором, чтоб я не смела пользоваться кремами и вообще оставила кожу в покое. Потому что при всех недостатках кожи нашего типа у нее одно большое приемущество: Она долго остается молодой. И кремами ей можно сейчас только навредить. То есть это со слов моей косметологини, и могу сказать, что по моему личному опыту она оказалась права. Хотя я ей долго не верила и втихаря мазалась, удивляясь, че это у меня не улучшается состояние лица.



    У меня они тоже были на висках.

  10. Lucy
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да, у меня это дело тоже есть в районе висков и как бы "над висками", т.е. чуть выше, и, наоборот, внизу по линии скул.



    Но сразу после походов к косметологу был момент, когда такие бугорки просто были по всему лицу. Потом само прошло. А эти места так и остались.

  11. Ba2
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Lulita, а после лечения- не возвращаются? Я, честно говоря, не представляю, как их "чистить", они так глубоко под кожей расположены. Пробовала надавить- невозможно. От блин. Начиталась советов, типа, жирная кожа тоже нуждается в увлажнении и тыды, и тыпы

  12. Neskuchnaya
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Возвращайются, бывает, если нет возможности часто ее чистить. В смысле, даже умываться.



    Самой чистить как я тоже не представляю. Советую идти только к кослемтологу - вот они уж надавят - мало не покажется!

    Я не знаю, где вы живете, но мой косметолог - русская. А от нерусских как раз я и наслышалась про увлажнение и необходимость иметь кучу баночек в ванной. После того, как мне одна после чистки сделала макияж с тональником и всеми делами (и это в жару) я плюнула и пошла к соотечественникам. До сих пор не жалею.

  13. Кедров
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А вы не подумывали о пилинге каком-нибудь химическом или лазерном? Я вот рыскаю параллельно в Инете, пойду сдаваться, наверное. Только боюсь, чтобы хуже не стало, вон Sheba пишет после у/з чистки обострилось. Вообще надо что-то делать радикальное, лето на носу, муж тоже начнет замечать и вообще нездорово это выглядит

  14. AMUR
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Честно говоря, не думала. Прислушиваюсь к Шебе.

  15. Лисица
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Честно говоря, не думала. Прислушиваюсь к Шебе.



    Это... да я ведь в итоге сама ничего толком не поняла с этими "бугорками". После чистки стало резко хуже, это точно.

    А может, мы вообще про разные вещи говорим, только симптомы похожие.

    Я все собираюсь сходить к врачу-дерматологу. У нас в ближайшем центре красоты принимает врач, вроде бы. Но никак не надумаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •