Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.12.2012, 01:12
  2. операция на глаза
    от Кристина Дем. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 157
    : 26.07.2005, 11:52
  3. У моей мамы в 1992 г. была операция по удалению глаза по- поводу веретенооб...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 11:58
  4. Доброй ночи! Мне сделана операция на катаракту одного глаза / замена хруста...
    от Мери Рзаевна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 16:59
  5. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 23:22
  1. kamikadze
    #106
    Читатель Недуг.Ру




    А при каком зрении можно (и НУЖНО, главное) операцию делать? Просто до 18 это, по-моему, вообще нельзя (насколько я это знаю). ..У меня зрение около -2, ношу линзы и мне 17.. .Вот подумымаю иногда о операции...Но...Страшно как-то ...


    Как вы считаете при таком зрении имеет смысл её делать?






    Я делала в 18, зрение было -8, так что в то время -2 для меня было бы за счастье Просто некоторые не знают, что, если даже операция успешная, и зрение восстановилось на 100%, оно потом все равно может упасть. Я ее делала 12 лет назад, сразу после операции была единичка, сейчас -2,5... Знаю людей, которые делали ее уже несколько раз. Так что, подумайте, нужно ли ради -2 на это идти.



    Вот я и думаю...а минус 8...это так много! при таком зрении вообще ничего, наверное, не видно...у вас это врождённое?

  2. Холманов Виктор
    #107
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, девочки, а я 5 лет назад сделала в клинике Федорова кератотомию. Это не лазером, а скальпелем- насечки. На лазер у меня денег не было. И я решилась на скальпель. Было очень больно, очень. Но до сих пор зрение 1ца. И не чувствую, чтобы падало. Сейчас конечно такую операцию никто не делает. Но я не жалею, что сделала. Смотреть на мир без очков и ВИДЕТЬ- это того стоит.



    а долго боль была?

  3. van4opa
    #108
    Читатель Недуг.Ру


    Вот я и думаю...а минус 8...это так много! при таком зрении вообще ничего, наверное, не видно...у вас это врождённое?






    Это у меня наследственное (мама, дедушка). Если делаешь операцию с -2, может, оно больше и не упадет. Чем выше минус, тем больше вероятность, что оно опять может испортиться. И это может случиться через несколько лет после операции. У меня - через 8. Но, оно упало всего до -2,5,; это все равно лучше, чем -8, так что я совершенно не жалею, что пошла на это.

  4. sergrlager
    #109
    Читатель Недуг.Ру






    Смотреть на мир без очков и ВИДЕТЬ- это того стоит.






    Не всем дано



    ага...


    Вот у меня тут линзы закончились, через неделю где-то новые будут готовы ( я на полгода заказываю, меняю раз в месяц), так я если выхоже на улицу чувствую себя так...беспомощно






    Да ладно , если бы у меня -2 было я была бы счастлива

  5. Жендос
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю двоих людей, которые делали лазерную операцию давольно давно. У одной дамы после 3х операций (последние две - за границей) все ранво упало зрение до -4 и продолжает падать, пошли осложнения, и она реально рискует ослепнуть.


    У другого мужчины операция прошла "неудачно": в левом глазу у него стало все двоится, он видит на расстоянии не ближе 4-5метров от себя, и то расплывчато. Ни читать, ни писать не может. Ессно, инвалид. Ужасно - молодой, был таким перспективным...





    Я специально не называю клиник. чтобы не делать антирекламы. Но ведь известно, что перед операцией подписывается договор, согласно которому, за неудачную операциию клиника ответственности не несет - это везде так.


    В общем, не хочу никого пугать, нот я отлично чувствую себя в линзах при зрении в -6.

  6. Natasha.Bos
    #111
    Читатель Недуг.Ру




    Ой, девочки, а я 5 лет назад сделала в клинике Федорова кератотомию. Это не лазером, а скальпелем- насечки. На лазер у меня денег не было. И я решилась на скальпель. Было очень больно, очень. Но до сих пор зрение 1ца. И не чувствую, чтобы падало. Сейчас конечно такую операцию никто не делает. Но я не жалею, что сделала. Смотреть на мир без очков и ВИДЕТЬ- это того стоит.



    а долго боль была?






    Сестра, очень сильная боль длится где-то неделю-две, потом утихает постепенно в течении месяца. И пол года нельзя читать, писать и смотреть телевизор. Но кератотомия практикуется уже несколько десятилетий и о сроке давности можно говорить.

  7. ЛАНА СУББОТИНА
    #112
    Читатель Недуг.Ру


    И пол года нельзя читать, писать и смотреть телевизор.



    А что же Вы делали полгода?

  8. axel
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    Знаю двоих людей, которые делали лазерную операцию давольно давно. У одной дамы после 3х операций (последние две - за границей) все ранво упало зрение до -4 и продолжает падать, пошли осложнения, и она реально рискует ослепнуть.


    У другого мужчины операция прошла "неудачно": в левом глазу у него стало все двоится, он видит на расстоянии не ближе 4-5метров от себя, и то расплывчато. Ни читать, ни писать не может. Ессно, инвалид. Ужасно - молодой, был таким перспективным...





    Я специально не называю клиник. чтобы не делать антирекламы. Но ведь известно, что перед операцией подписывается договор, согласно которому, за неудачную операциию клиника ответственности не несет - это везде так.


    В общем, не хочу никого пугать, нот я отлично чувствую себя в линзах при зрении в -6.



    КАКОЙ кошмар, сразу всё желание отпало....

  9. Айрин
    #114
    Читатель Недуг.Ру








    Смотреть на мир без очков и ВИДЕТЬ- это того стоит.






    Не всем дано



    ага...


    Вот у меня тут линзы закончились, через неделю где-то новые будут готовы ( я на полгода заказываю, меняю раз в месяц), так я если выхоже на улицу чувствую себя так...беспомощно






    Да ладно , если бы у меня -2 было я была бы счастлива



    А у тебя сколько (если не секрет)?

  10. GayveR
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Не секрет . -8 (или больше уже ) на одном глазу и почти -7 на другом. Плюс появился цилиндр(что это я без понятия) , плюс сечатка зашита лазером (так что знаем что это такое ) Вот так

  11. больной
    #116
    Читатель Недуг.Ру


    Не секрет . -8 (или больше уже ) на одном глазу и почти -7 на другом. Плюс появился цилиндр(что это я без понятия) , плюс сечатка зашита лазером (так что знаем что это такое ) Вот так
    Ясненько, а ты линзы носишь, да?

  12. Nara
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Носила и сейчас осталось пару пачек линз , но что-то давно я их не одевала в основном в очках.

  13. Galya
    #118
    Читатель Недуг.Ру




    И пол года нельзя читать, писать и смотреть телевизор.



    А что же Вы делали полгода?






    Слушала радио

  14. sdg
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Я вчера была в Тюменской клинике коррекции зрения Визус-1, вообщем пока назначили сделать склеропластику чтобы зрение больше не падало. А через полгода-год (все индивидуально заживает там) лазерную коррекцию по желанию. Слеропластику будут делать в эту пятницу - о результатах отчитаюсь, если кому-то будет интересно. А вот про лазерную коррекцию буду думать, взвешивать все за и против... Вообще страшновато как-то, противоречивые мнения слишком.


    Сейчас у меня -7 и продолжает ухудшаться...

  15. benny459
    #120
    Читатель Недуг.Ру





    Золотая Вы наша! Отдыхайте Вы с Вашим Куренковым, радуйтесь жизни - но Не на форуме. Своей рекламой Вы уже всем на-до-ели!





    Уважаемые постители, не ведитесь на рекламу, как только появляется тема про операцию на глазах - тут же вылазят никому неизвестные гости по 5 штук в одним ай-пи и начинают расхваливать этого самого Куренкова. Мне уже его фамилия глаза режет!






    Я хоть и не гость но будете смеяться - я тоже у Куренкова делала))) ай-пи мой можно проверить...


    Я как-то давно кажется уже писАла в "Лице" про свои ощущения.


    ну... рекламировать не буду.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •