Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.12.2012, 01:12
  2. операция на глаза
    от Кристина Дем. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 157
    : 26.07.2005, 11:52
  3. У моей мамы в 1992 г. была операция по удалению глаза по- поводу веретенооб...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 11:58
  4. Доброй ночи! Мне сделана операция на катаракту одного глаза / замена хруста...
    от Мери Рзаевна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 16:59
  5. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 23:22
  1. Надежда Пыцкая
    #46
    Читатель Недуг.Ру




    Б.муж делал такую операцию.В Германии. Слава Богу, все прошло успешно.


    Но я знаю, что и в Союзе такие операции делают очень качаственно. В частности, в Одессе, в клинике Филатова ( на Французском бульваре), и очень даже недорого. Моя приятельница , когда приезжает с Америки, всегда проверяется именно там ( отличное качество работы врачей и не очень дорого по сравнению с Штатами). За Москву и Киев ничего не могу сказать, т.к не знаю....



    в Одессе на сколько я знаю нет клиники...я сама с Одессы....


    хотя может то время что я здесь,может открыли...


    на сколько я знаю в Киеве есть центр Филатова...а в Одессе нет...может ты перепутала?






    Нет, Маша, не перепутала, и она уже очень древняя...))))))

  2. саул
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы при -2,75 ходите в очках постоянно ?!!! Я даже при -6,5 их одевала лишь чтробы рассмотреть номер маршрутки или в магазине... Мне и не назначали их для постоянного ношения...


    Насчет родов - я поняла , что противопоказаний нет. Но все равно - узнайте у врача на консультации , ведь Вам могут что-то иное сказать.



    Да в очках хожу постоянно, работаю на компьюторе и помогаю клиентам работать на компьютерах, поэтому иногда от монитора на большом растоянии стою, приходится постоянно носить . А вы сами как же умудрялись при такой близорукости и без очков ходить, этож так неудобно, когда ничего не видишь?

  3. Stterminal
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, это удивительно при остроте зрения -6, 5 ходить без очков. Да вы наверное и ничего и невидели перед собой!

  4. 131979
    #49
    Читатель Недуг.Ру




    А Вы при -2,75 ходите в очках постоянно ?!!! Я даже при -6,5 их одевала лишь чтробы рассмотреть номер маршрутки или в магазине... Мне и не назначали их для постоянного ношения...


    Насчет родов - я поняла , что противопоказаний нет. Но все равно - узнайте у врача на консультации , ведь Вам могут что-то иное сказать.



    Да в очках хожу постоянно, работаю на компьюторе и помогаю клиентам работать на компьютерах, поэтому иногда от монитора на большом растоянии стою, приходится постоянно носить . А вы сами как же умудрялись при такой близорукости и без очков ходить, этож так неудобно, когда ничего не видишь?






    Да на работе-то я в очках была , разумеется. По улице ходила без них. Пока в магазин не соберусь. Там уж точно маялась с запотеванием-обледенением...Слава богу , все позади.

  5. PreD@ToR
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Да уж, это удивительно при остроте зрения -6, 5 ходить без очков. Да вы наверное и ничего и невидели перед собой!






    На людей - не натыкалась , под машины - не прыгала. Лица , конечно , расплывались , узнавала лишь когда человек в метре от меня стоял...


    Тем , у кого плохое зрение(как было у меня) и кто носит постоянно очки , не понять , как можно без них. У меня подруга с -1,5-2 не может без очков и не понимает меня. Просто когда пользуешься очками постоянно - глаза привыкают именно к очкам , а когда периодически - они аккомодируются и не дают той расплывчатости , которую видишь в первый момент после того , как снимешь очки. Через 5 минут - все становится довольно отчетливым , будто протерли запотевшее стекло.

  6. Traumo
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    А лично я не доверяю таким операциям. У самой близорукость и астигматизм, ношу линзы и всем довольна - бежать и резать свои глаза не вижу никакой необходимости. Считаю, что такая крайняя операция и серьезное вмешательство в столь важный орган оправдана только в случае очень сильной близорукости, постоянном ее падении и угрозе слепоты , как и любая серьезная операция. Кстати, а вам доктора не говорили что через 15 лет возможны (вполне вероятны) необратимые изменения глаза, влоть до слепоты? А о том, что мудрые и шустрые японцы отказалисьт от таких операций. поскольку нельзя дать точный прогноз того, что зрение ваше не начнет падать и дело не обернется слепотой? конечно, такая информация от русских людей утаивается, всем же нравится получать денежки, а столько людей не хотят носить очки!

  7. LLIaJIyH
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    а у меня дальнозоркость. +3 +2 кто-нибудь может что-нибудь сказать об операциях на дальнозоркость?

  8. Lightning
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    сделал в клинике Игоря Медведева. Не знаю, почему поверил, но пошёл, сделал операцию на один глаз.


    прошёл год, лучше не стало, боюсь, что только хуже.


    отношение в кассе, где заплатил 700$ было просто хамское, наверное она злилась. что это не ей в карман. все остальные были милые, только после операции бесплатные консультации всего 3 раза, а потом снова плати.


    А за что? если лучше не стало....короче плюнул я, думаю, может куда нить в другое место схожу, где хоть толк будет за те деньги которые заплатил, может хоть на консультациях после операции не будут наживаться.


    Вобщем, симпатичен мне был Медведев, поверил, так как пообщался с ним, а теперь жалею.


    Но может быть кому то и помогло?????

  9. Sam Paul
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    А нет ли ограничения к физическим нагрузкам, 2 года назад собиралась сделать коррекцию. но врач сказал, что минимум год никаких сильных физ.нагрузок(аэробика, тренажерный зал и т.д) вообщем передумала...может что изменилось??

  10. qplayer.ru
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала операцию 2 года назад в клинике Федорова в С-Пб. Очень довольна, зрение 100 %, а было -8, без очков вообще ничего не видела. Кстати, тут говорилось о линзах, так вот я носила линзы 3 года до операции, в итоге доносилась до того, что у меня было воспаление роговицы, и мне потом долго пришлось лечить глаза.


    Оперция проходит безболезненно! я в тот же день уехала домой. В течении 2-х недель нельзя тереть глаза, бассейн и сауна, кроме етого никаких ограничений нет. Я очень счастлива, что сделала ету операцию!! Ето просто несравнимо с очками и линзами, Видеть все своими глазами!


    Стоит это в районе 1 000 $, за оба глаза, если вы студент - скидка 10%.

  11. Somebody
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Чебурашка"]Я 5 месяцев назад сделала LASIK в Эксимере [quote]





    А есть ли такая клиника в Москве?

  12. _Мила_
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Murchonka"][quote="Чебурашка"]Я 5 месяцев назад сделала LASIK в Эксимере







    А есть ли такая клиника в Москве?



    Явно есть . Посмотрите www.eksimer.ru Я выбирала СПБ , основной сайт , кажется , московский.

  13. Илья
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Делала тетя, двоюродные сестра и брат , бабушка !


    Все довольны!

  14. Andrey9001
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что те у кого операция прошла неудачно


    эту дискуссию уже прочитать не смогут. Может вам лучше в общество слепых за статистикой обратиться?

  15. Олеся
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Murchonka"][quote="Чебурашка"]Я 5 месяцев назад сделала LASIK в Эксимере







    А есть ли такая клиника в Москве?






    Посмотрите на http://www.reik.ru/.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •