Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.12.2012, 01:12
  2. операция на глаза
    от Кристина Дем. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 157
    : 26.07.2005, 11:52
  3. У моей мамы в 1992 г. была операция по удалению глаза по- поводу веретенооб...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 11:58
  4. Доброй ночи! Мне сделана операция на катаракту одного глаза / замена хруста...
    от Мери Рзаевна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 16:59
  5. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 23:22
  1. nata-ha
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    девочки всем спасибо кто ответил....


    можно конкретные адреса клиник?

  2. Dies
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Б.муж делал такую операцию.В Германии. Слава Богу, все прошло успешно.


    Но я знаю, что и в Союзе такие операции делают очень качаственно. В частности, в Одессе, в клинике Филатова ( на Французском бульваре), и очень даже недорого. Моя приятельница , когда приезжает с Америки, всегда проверяется именно там ( отличное качество работы врачей и не очень дорого по сравнению с Штатами). За Москву и Киев ничего не могу сказать, т.к не знаю....



    в Одессе на сколько я знаю нет клиники...я сама с Одессы....


    хотя может то время что я здесь,может открыли...


    на сколько я знаю в Киеве есть центр Филатова...а в Одессе нет...может ты перепутала?

  3. Бермет
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Меня обеспокоила информация насчет "ближнего зрения". Я хотела сделать операцию и сразу поехать в отпуск, но, видимо, этого делать не стоит. Т.е. придется делать в пятницу и в понедельник идти на работу. Читать и писать первую неделю будет действительно очень трудно?

  4. Диденко Вера
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Ну хорошо, теперь я все знаю. Ну почему я такая трусиха!!!


    Меня пугает необратимость результатов. А что если у врача рука дрогнет... А что если мне близорукость на дальнозоркость исправят...






    Необратимости нет и быть не может - если Вы имеете в виду необратимость ошибки при коррекции. Точность очень высока - в конце концов , там не вручную латают - лазер управляется электроникой! Никаких рук там быть не может , врач лишь наблюдает за процессом , включается-выключается лазер автоматически. А погрешность случающихся ошибок - как я поняла при очень плохом зрении -10 может вместо единицы получиться +-0,5. В случае недокоррекции или гиперкоррекции ( то есть , когда зрение вышло вместо единицы на дальнозоркость) - это по условиям договора рассматривается как невыполнение условий , они проведут дополнительную процедуру коррекции . Как я поняла - это случается ОЧЕНЬ редко , хотя это самый частый процент "брака". Инфицирование , о котором я писала выше ,случается еще реже.


    Кстати , еще насчет точности. Перед процедурой врач предложил мне сделать намеренную недокоррекцию порядка -0,2 - для того , чтобы отдалить возрастную дальнозоркость лет на 5. Т.е , это все легко может быть заложено , нет никакой слепой пристрелки.

  5. Евгения
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    Меня обеспокоила информация насчет "ближнего зрения". Я хотела сделать операцию и сразу поехать в отпуск, но, видимо, этого делать не стоит. Т.е. придется делать в пятницу и в понедельник идти на работу. Читать и писать первую неделю будет действительно очень трудно?






    Этого делать не стоит хотя бы потому , что на следующий день после процедуры и через неделю надо будет показаться врачу. И лишь потом - расстанетесь на месяц ( так ,по-крайней мере, было со мной).


    Первые несколько дней трудновато читать очень мелкий текст - надписи состава на косметике , аннотации к лекарствам ( это для примера). Журналы я читала с третьего дня, писать проблем не было вообще. Трудно было делать миниатюрную работу - вдеть нитку в иголку, выщипать брови , сделать маникюр. Основной офисной работе это не мешало вовсе а вот если Вы - маникюрша , тогда да , помешает. Кстати, по уверениям врача , восстановление зрения целиком и полностью зависит от возраста - в юном возрасте все восстанавливается легко , а в моем - пришлось набраться терепения.

  6. ВикторияБубнова
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    девочки всем спасибо кто ответил....


    можно конкретные адреса клиник?



    Маша, зайди вот по этому адресу: http://lasereye.chat.ru/clinics.html





    там этих адресов немеряно и плюс ко всему есть интернет-странички клиник, даже из Одессы там есть.





    Ну а я сегодня звонила в МНТК(федоровскую клинику) и там тетушка которая отвечает на звонки сказала мне, что до родов мол операцию ЛАСИК делать нельзя, я специально уточнила, я почти настроилась а тут такое.....вот теперь сижу и думаю....Конечно в другой клинике, где эта операция стоит в 3 раза дороже мне сказали что все можно, хоть "завтра рожай" после операции(это я конечно утрирую...).


    У меня высокой степени близорукость просто, делали уже лазеркоагуляцию 9 лет назад, детей пока нет вообще, но я раньше чем через пару лет не планирую, хоть мне и 28, вот сижу и думаю...: я хочу в 30 первого, потом если все будет хорошо годика через 4 второго...пеленки, погремушки....а операцию тогда уж к 40 годам чтоли....?

  7. i-arulin
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    девочки всем спасибо кто ответил....


    можно конкретные адреса клиник?






    Потом расскажи плиз как всё прошло, потому что мне тоже надо делать..

  8. Tahja
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Так получается, что операцию можно делать только после того как родишь детей и больше не планируешь рождение детей?


    Ну тогда почему пишут, что восстановление лучше происходит в раннем возрасте? Тогда что вообще рожать нельзя? Как же быть? У меня -2,5 и -2,75. С небольшой близорукостью можно делать орерацию?

  9. Janabai
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, мне кажется я тут что то упустила...КАкая связь может быть межды операцией на глаза и будущей беременностью ??????

  10. Наталья Юрченко
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Делать коррекцию можно и с небольшой близорукостью - но стоит ли ?Может , Вам она не так сильно мешает ?


    А насчет коррекции и беременности - вероятно , имеется в виду не беременность , а роды. Это имело отношение к коррекции еще при древних федоровских методах, когда там резали и шили , хоть и микроинструментами. Швы могли от нагрузки при родах разойтись ( как лопается в самолетах силикон). При LASIK нет швов вообще , так что я не понимаю , какое это может иметь значение. Оперирующий врач сказал - противопоказаний нет , как нет и ограничений. Не вижу оснований ему не верить.

  11. imported_Андрей П.
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Делать коррекцию можно и с небольшой близорукостью - но стоит ли ?Может , Вам она не так сильно мешает ?


    А насчет коррекции и беременности - вероятно , имеется в виду не беременность , а роды. Это имело отношение к коррекции еще при древних федоровских методах, когда там резали и шили , хоть и микроинструментами. Швы могли от нагрузки при родах разойтись ( как лопается в самолетах силикон). При LASIK нет швов вообще , так что я не понимаю , какое это может иметь значение. Оперирующий врач сказал - противопоказаний нет , как нет и ограничений. Не вижу оснований ему не верить.



    Близорукость хоть и небольшая, но все равно эти очки мешают. Зимой как заходишь в помещение, просто жуть, запотевают же.


    Так значит если делаешь операцию лазером, при родах ничего не произойдёт? А то вот я и родить хочу в скором времени, и операцию сделать.

  12. Iustas
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала операцию в Израиле, клиника "Ариэль" в феврале. Заплатила 6250 шекелей . Операция LASIK, на сколько мне обяснил врач, они не корректируют хрусталик, а обтачивают роговицу глаза - делают из нее "искусственную линзу". Операцией в целом довольна, зрение одним глазом 0.9, а с другим чуть перестарались - ушли в дальнозоркость, но это потихоньку выравнивается. Будущей беременности противопоказаний нет.


    Я не агитирую, что в Израиле лучше. Но ,по моему, лучше делать там куда в случае проблем можно обратиться. Двоюродная сестра моего мужа, из Литвы, сделала операцию в Израиле (скидки были), а через некоторое время у нее начались проблемы с одним глазом (стал быстро уставать и болеть). Ну а как она сюда вернется и проверит в чем проблема. А клиника в Литве, за это браться не хочет или большие деньги требует. Так что экономия боком вышла. Со зрением лючше не шутить и на "авось" не надеятся.

  13. Дог
    #43
    Читатель Недуг.Ру




    Делать коррекцию можно и с небольшой близорукостью - но стоит ли ?Может , Вам она не так сильно мешает ?


    А насчет коррекции и беременности - вероятно , имеется в виду не беременность , а роды. Это имело отношение к коррекции еще при древних федоровских методах, когда там резали и шили , хоть и микроинструментами. Швы могли от нагрузки при родах разойтись ( как лопается в самолетах силикон). При LASIK нет швов вообще , так что я не понимаю , какое это может иметь значение. Оперирующий врач сказал - противопоказаний нет , как нет и ограничений. Не вижу оснований ему не верить.



    Близорукость хоть и небольшая, но все равно эти очки мешают. Зимой как заходишь в помещение, просто жуть, запотевают же.


    Так значит если делаешь операцию лазером, при родах ничего не произойдёт? А то вот я и родить хочу в скором времени, и операцию сделать.






    А Вы при -2,75 ходите в очках постоянно ?!!! Я даже при -6,5 их одевала лишь чтробы рассмотреть номер маршрутки или в магазине... Мне и не назначали их для постоянного ношения...


    Насчет родов - я поняла , что противопоказаний нет. Но все равно - узнайте у врача на консультации , ведь Вам могут что-то иное сказать.

  14. lubopitnaya
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Трудно самой рассказать очень сложная тема, лучше на сайте посмотреть


    http://www.clinic-new-ark.ru/, там хорошо все написано.

  15. Минсинеяратам
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    интересно, а может человек вообще ослепнуть после такой операции?


    Я еще узнать про возраст при котором можно сделать операцию! Мне осенью будет 18 - уже можно. и рожать еще не собираюсь! Подскажите!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •