Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Мне очень плохо, сейчас сижу и плачу. .. Не знаю с кем подели...
    от Женя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 29.03.2010, 11:56
  2. Дети - модели.
    от Любовь99 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 13
    : 07.08.2005, 14:36
  3. А влияет ли внешность модели на продаваемость косметики?
    от effi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 82
    : 26.06.2005, 15:29
  4. Все эти девочки, модели такие хующие. . просто ужас. . . от них только успе...
    от Шантэль в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.06.2004, 22:48
  5. Здравствуйте. Мне очень плохо, сейчас сижу и плачу. .. Не знаю с кем подели...
    от Женя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 17.05.2004, 05:37
  1. Любовь99
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем. Отдали бы вы своего ребенка в модельное агентство? Вообще, считаете вы что быть моделью хорошо и полезно для ребенка? Т.е. развивает ли это уверенность в себе, или наоборот, малейшая неудача (кто-то красивее или успешнее) делает ребенка с неустоявшимися взглядами раздражительным, неуверенным в себе и своей красоте, слишком ориентированным на карьере? Не слишком ли это для маленького человечка? И не отнимает ли, по вашему мнению, детство у ребенка, т.е. модельный бизнес - это работа, плюс ко всему все это ориентировано на внешнее, на одежду, макияж, прически, а вед; часто родители не имеют времени чтобы принести баланс в формирование ребенка, т.е. воспитывать его на том, что внешность и достижение вершин в карьере не самое главное.





    Ну вот короче мой вопрос: а не разрушительно ли это для ребенка быть моделью в столь раннем возрасте? Как вы думаете?

  2. Чубенко Сергей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю что уж неуверенным модельный бизнес ребенка точно не сделает. НАОБОРОТ, ребенок будет слишком уверенным в себе. Станет капризным, требовательным и эгоистичным. Поверьте, я знаю о чем говорю. Лучше отдайте ребенка в актерскую школу. Это будет гораздо полезнее, а всяким там модельным школам не верьте, всё это вытягивание денег. Ну поучавствует Ваш ребенок 1 показе одежды. Пользы никакой.


    А вот если с детства будет ходить в актерскую школу, потом и моделью может работать тоже. А в модельный бизнес лучше лет с 15-16.

  3. Hugo
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Модельный бизнес не место для ребенка. Это всего лишь способ для родителей заработать на ребенке. Бизнес достаточно сволочной, со своими интригами и подводными течениями. Ребенку он пользу вряд ли принесет.


    На будущее пригодится ли это ему тоже неизвестно. В детстве девочка может быть симпатяшкой, а вырастет толстушкой с длинным носом.

  4. sorrylex
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я сама бывшая модель,,, и я бы не хотела,чтоб мой ребенок работал моделью....,,Правильно сказала Ju1ia,, пусть лучше пойдет на актерское мастерство,,это почти одно и тоже,,даже лучшее....

  5. lord_vidocq
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А о каком возрасте собственно идёт речь? Мне кажется, что всё зависит, в первую очередь, от самого ребёнка и его характера. Но я считаю, что пару лет этому поучиться для девочки очень бы познавательно было. Честно говоря, я раньше недооценивала этот бизнес, до тех пор, пока не пришлось с этим столкнуться. Было очень интересно и очень поднимает самооценку, хотя она у меня и так не хромает. Мне бы меньше хотелось для своего ребёнка, чтобы этим занимались уже во взрослой жизни, вместо учёбы, напр., разве только если у ребёнка действительно есть талант и огромное стремление.

  6. Nermut
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Я сама бывшая модель,,, и я бы не хотела,чтоб мой ребенок работал моделью....,,Правильно сказала Ju1ia,, пусть лучше пойдет на актерское мастерство,,это почти одно и тоже,,даже лучшее....






    А вот интересно почему? Интересно ваше мнение как бывшей модели, знающей что к чему в этом бизнесе.

  7. K-7
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Модельный бизнес не место для ребенка. Это всего лишь способ для родителей заработать на ребенке. Бизнес достаточно сволочной, со своими интригами и подводными течениями. Ребенку он пользу вряд ли принесет.


    На будущее пригодится ли это ему тоже неизвестно. В детстве девочка может быть симпатяшкой, а вырастет толстушкой с длинным носом.






    Самое смешное, Алл, что не родители зарабатывают на ребенке, а агентства. Знакомым предложили отдать ребенка (7 лет тогда было) в модели, они согласились. Но... не им платят, а родители в основном платят, сперва за обучение, потом за показы, либо вообще показы и фотосессии бесплатно. Они потом плюнули и не стали больше нигде участвовать.

  8. Zaя
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Затрудняюсь ответить. Это зависит от многого...Какой характер у ребёнка, какая внешность, какие будут предложения. Если сам ребёнок этого захочет, но можно будет попробовать ,почему бы и нет. Конечно, опять же, если я увижу потенциал. А то я тоже знаю одну женщины у которой сын, ну страшненький это не то слово. Когда ему было 14 или 12(и поверьте, ну очень уж страшненький), её убедили сделать сыну бук, и убеждали что у него есть будущее в этой сфере! А любая мать верит что её дети самые красивые. Сделали ему бук, отгрохали кучу бабок, на этом всё и закончилось.А он подрос с тех пор (сейчас ему 1и стесняется этот бук кому то показать.


    Поэтому я лишь говорю что нужно РЕАЛьНО смотреть на шансы и потенциал ребёнка. А не просто пихать его в это дело,лишь бы деньги заработать.

  9. Анастасия Н.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я попробовала на себе его, "модельный бизнесс" этот С 13 до 15 примерно. Потом, в девятом классе времени не оставалось на часовые отработки походки и показы катострофически и я ушла. Ничуть не жалею. Стрессы страшные, как на каком-то марафоне, девчонки между собой конкурируют по-страшному, мне как-то это смешно было наблюдать со стороны, кстати моделбю я быть никогда и не хотела, пошла для того, чтобы научиться красиво ходить на каблуках (гоняли на 10-12 сантиметровых по два часа) и просто, для прикола.

  10. Isergey
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Нам несколько раз предлагали, когда дочь маленькая была, но мы отказались. А сейчас я даже немного жалею: остались бы красивые фотки. Т.е., на несколько фотосессий я бы согласилась, но не так, как другие дети-модели работают: ни семьи не видят, ни школы...

  11. Zeba
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я тож ожнажды лет в 16 была...Ну это явно не для всех,так как действительно стрессы,усталость и иногда отеки ног,загружения лица в молодом возрасте тонной мейка,и иногда даже анорексия...Хотя мне понравилось,ребенка бы отправила все таки если сам(а) хотела,считаю это все таки полезным делом!

  12. Нинэль
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Я попробовала на себе его, "модельный бизнесс" этот С 13 до 15 примерно. Потом, в девятом классе времени не оставалось на часовые отработки походки и показы катострофически и я ушла. Ничуть не жалею. Стрессы страшные, как на каком-то марафоне, девчонки между собой конкурируют по-страшному, мне как-то это смешно было наблюдать со стороны, кстати моделбю я быть никогда и не хотела, пошла для того, чтобы научиться красиво ходить на каблуках (гоняли на 10-12 сантиметровых по два часа) и просто, для прикола.






    Так вот если там такая конкуренция, успех другого так болезненно воспринимается, то о каком же росте самоyверенности и здоровом восприятии себя и других может идти речь? А ведь говорят, что если хотите чтобы самооценка вашего ребенка возросла, другие стали уважать - отдайте его в модельную школу...





    Кстати я имею ввиду детей до 15 лет.

  13. Анжик
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да фиг с ними с конкуренцией и уважением.


    Поймите, дети очень восприимчивы. Чем они младше, тем легче всё впитывают. Я постоянно наблюдаю: чем младше модель, тем больше у нее понтов и тем она напыщеннее. А всё потому, что ей слишком рано внушили, что она красавица. А когда формируется характер, иметь завышенную самооценку - очень опасно. Советую Вам от всего сердца: отдайте в актерскую школу, еще пусть поучится вокалу. И тогда у ребенка будет адекватная самооценка, неуверенным не будет. А в будущем сможет быть и моделью, и актрисой, и певицей. Звездное будущее гарантировано.

  14. тетя Зоя
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    Модельный бизнес не место для ребенка. Это всего лишь способ для родителей заработать на ребенке. Бизнес достаточно сволочной, со своими интригами и подводными течениями. Ребенку он пользу вряд ли принесет.


    На будущее пригодится ли это ему тоже неизвестно. В детстве девочка может быть симпатяшкой, а вырастет толстушкой с длинным носом.






    Самое смешное, Алл, что не родители зарабатывают на ребенке, а агентства. Знакомым предложили отдать ребенка (7 лет тогда было) в модели, они согласились. Но... не им платят, а родители в основном платят, сперва за обучение, потом за показы, либо вообще показы и фотосессии бесплатно. Они потом плюнули и не стали больше нигде участвовать.






    Ну это у нас как всегда все через задницу делается. А в цивилизованном мире за показ платят приличные деньги. Иначе в фотомодели так не рвались бы. И детям в том числе. И не только за показы, но и за рекламу детской одежды, продуктов. Даже родителям маленьких младенцев. Поэтому я и написала, что родители зарабатывают на детях деньги.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •