Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эпиляция (воск) - вопросы
    от cujo в разделе Косметология и красота
    Ответов: 45
    : 16.08.2012, 00:28
  2. Горячий воск
    от Natalina в разделе Косметология и красота
    Ответов: 98
    : 13.08.2005, 08:49
  3. Лед, воск, кожаные ремни и другие игры в постели
    от linac в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 12.08.2005, 06:01
  4. ВОСК
    от Ангелина в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 28.12.2004, 02:34
  5. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:05
  1. Natalina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Последняя время жаба душит ходить в салон на эпиляцию горячим воском. Хочу попробовать сама. Может кто-то покупает воск и проводит процедуру сам? Имеются в виду не восковые полоски а именно воск, который надо разогревать.

    Хотелось бы получить советы как по марке воска, так и по способу использования - в чем и сколько греть, сколько давать застыть и прочее.

    Заранее спасибо.

  2. Арлена
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для того, чтобы сделать себе эпиляцию воском, к примеру, на задней поверхности бедер, нужно быть, как минимум, мастером спорта по акробатике. Так что лучше купите эпилятор.

  3. Юра
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Купила я себе это пыточное средство. Обожглась по незнанию... Ванну испачкала... На бикини - больно жутко, продолжать не стала, снять все это потом не превставлялось возможным, соскребала с диким воем. На ногах попробовала - сносно, но полоски удобнее.

  4. alexi
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользовалась и горячим воском Veet в баночке, разогревала в микроволновке, но 1 банки хватило на 1,5 эпиляции, а потом, когда его стало мало он стал очень быстро остывать и соответственно очень плохо наноситься. Вывод очень невыгодно. Потом покупала такие банкочки с колесиками с воском, которые используют в салонах. Разогревала в кастрюльке с водой. Ноги еще можно, а вот с бикини трудновато. Очень неудобно наносить. Короче забросила.

  5. Shmeel
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо за ответы.

    , те места которе обрабатываю я, не требуют мастерства в акробатике. И на задней поверхности бедра у меня ничего не растет. Что касается эпилятора, то я свой давно отправила в коробочку к другим пыточным инструментам, ибо только там ему и место.

    , вы какое именно покупали?

    , а сколько по времени и при какой температуре в микроволновке?

  6. Пахан13
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вот стоит баночка. Написано Moom. Смотрю со страхом, но наверное через недельку решусь.

    Если можно, кто-нить расскажите, как это делается подробно.

    В инструкции написано, что в микроволновку на 10 сек, потом на кожу присыпку какую-нить. А потом мазать.

    И чего потом?? Лепить полоски и дергать?? Через сколько??

    Я в ужасе.

  7. natashaloshkova
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы воск не остывал быстро, но и не сильно нагревался, лучше подогревать его на водяной бане. В такой кастрюльке с горячей водой и держать баночку с воском, пока вы занимаетесь первой порцией.



    Veet чем хорош, что смывается водой. Если не получилось что-то - нет проблем. Отдирать нужно РЕЗКО, а не издеваться над собой и медленно, по волосинке отрывать. Важно также соблюсти направление отрывания, ширину полосы накладывания воска. Слишком широкую полосу тяжело сдирать.



    А вообще-то соглашусь со всеми. Это неприятно. И больше всего волнует то, что короткие отросшие волоски не берутся воском.

  8. нурлан
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    при использовании горячего воска снимают сам воск, полоски это из другой оперы. (Хотя может можно и ими, но я так понимаю что воск в банке для безполосочного варианта).

    Конечно неприятно это, кто ж спорит. Только в салоне это не менее неприятно, а ещё и денег стоит. Девушки которые делали сами, а сильная разница когда делаешь сама и в салоне? Качество заметно хуже? (Если рассматривать вариант когда ваксируемое место легко доступно)



  9. Lavs
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, полоски все-таки используют в баночном воске. Нагревается воск, лопаточкой накладываете на излишнюю волосатость не очень толстым слоем, а потом, пока не высохло, приклеиваете на воск полоски (продают вместе с баночками - чистые салфетки грубой фактуры), чтобы снимать воск именно этими матерчатыми полосками - за них ухватиться легче. Чтобы съэкономить полоски, некоторые их стирают и выглаживают. Но это все при условии, что воск действительно можно смыть водой.

  10. Ната
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Неет, с полосками мне не надо. У меня от них раздражение. А без полосок что нельзя Витовский воск, вы уверены? Тогда придется смолу искать или другой воск.

  11. ВикторияС
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ой.

    А что, еще и смола есть??

    Ой.

    А зачем перед тем как присыпкой??

  12. Искра
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще-то слышала что присыпкой надо после а не до. А перед процедурой если не ошибаюсь желательно поверхность обезжирить.

  13. Григорян
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    От полосок может быть раздражение, если Вы имеете в ввиду полоски с уже готовым воском (полоски, покрытые специальным липким веществом), для нагревания которого нужно только потереть пальцами.

    Те, о которых я говорила, совершенно другие. От этих полосок разражения не может быть. Они простые, как салфетки. Созданы лишь для удобства. По фактуре напоминают влажные салфетки (если их высушить). Можете их не использовать, но по мне, так с ними гораздо удобнее. За что там ухватиться, если Вы размажете воск по коже тонким слоем?



    Смола - это подобно воску, как я понимаю. Кажется, я ей пользовалась. Жуткая вещь. Если приклеется, то отдирать ее нужно до конца хоть скребком, потому как больше ничем не удаляяется, а вода только закрепляет ее на коже.

  14. Сильвия
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    я не такие полоски имела в виду. Они вообще мною не рассматриваются как вариант. У меня от полосок которые поверх воска раздражение было. Косметолог говорит что это частый случай и в салоне я делаю бекини и подмышки без полосок, иначе потом покрываюсь цыпками надолго. При срывании хватают за край воска, за что ж ещё. Что касается смолы то у меня подруга ходит в салон именно на смолу а не воск и её кажется что смолой более щадаще. Хотя видимо дело вкуса.

    Неужели никто больше не практикует самостоятельно горячий воск без полосок?

  15. NEO1976
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Добрые люди канадцы.

    Appearance of blood spots on some people is normal.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •