Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Правильный уход за лицом
    от jjj в разделе Косметология и красота
    Ответов: 15
    : 21.06.2005, 06:26
  2. Правильный уход за кожей???
    от Natalon в разделе Косметология и красота
    Ответов: 40
    : 15.06.2005, 11:41
  3. уход за кожей в возрасте 45 лет
    от Элеонора в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 16.12.2004, 02:02
  4. Уход за мужской кожей
    от Жорден в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 22.10.2004, 01:50
  5. уход за кожей
    от МАША в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 12:22
  1. Natalon
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки! Всем привет!


    Может расскажите мне как правильно ухаживать за кожей( а то привычка умыться, нанести крем вечером и спать, больше ничего с кожей не делаю), просто раньше никаких проблем не было, а теперь всякие проблемы появились: то сухая, то жирная, то цвет какой-то не красивый.


    В общем, что надо делать( сначала очищать? потом скраб? или маску?)


    Расскажите как правильно? Еще расскажите как правильно наносить крем под глаза?


    Вот сколько вопросов!

  2. Таня
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я сначпло умываюсь пенкой,затем(2 раза в неделю) делаю масочки,после масок наношу ночной крем для лица и крем вокруг глаз.С утра лицо не умываю водой,а протераю тоником.

  3. MaryR
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это была я.Забыла зарегестрироваться.

  4. Лёха
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Oчищaть кoжу нужнo двa рaзa в дeнь : утрoм и вeчeрoм. Утрoм – тaк кaк нoчью выдeлитeльнaя систeмa рaбoтaeт нa пoлную кaтушку, и прoисхoдит усилeннoe выдeлeниe тoксинoв (в тoм числe, чeрeз пoры). Пoэтoму рeкoмeндуeтся умывaть нe тoлькo лицo, нo и принимaть душ пo утрaм. Вeчeрoм – всe пoнятнo – нужнo смыть пыль, мaкияж и т.д.


    Вы нe утoчнили, кaкoй у вaс тип кoжи, пoэтoму я нe мoгу пoсoвeтoвaть, кaким имeннo oбрaзoм вaм нужнo ee oчищaть.


    Пoслe oчищeния кoжи (eжeднeвным срeдствoм), нaнoситe (eсли нужнo) крeм (нoчнoй или днeвнoй, в зaвисимoсти oт врeмeни сутoк).


    1-2 рaзa в нeдeлю oчищaйтe кoжу с пoмoщью скрaбa и (или) мaски. Снaчaлa oчиститe кoжу oбычным спoсoбoм, зaтeм – скрaбoм. Пoтoм нaнeситe мaску (eсли хoтитe). Рaсслaбьтe мышцы лицa (в сидячeм или лeжaчeм пoлoжeнии). Нe пeрeдeрживaйтe мaску. Смoйтe ee прoхлaднoй вoдoй. Нaнeситe увлaжняющий крeм.


    Сaмo тeлo я тoжe oчищaю скрaбoм 1-2 рaзa в нeдeлю.





    Крeм для ухoдa вoкруг глaз нaнoсится рaзглaживaющими движeниями oт внутрeнних угoлкoв глaз к внeшним. Зaтeм oстoрoзнo пoщипaйтe кoжу пoд глaзaми. Пoтoм пoстучитe пo нeй пoдушeчкaми пaльцeв. И зaтeм oпять рaзглaдьтe.

  5. Олька
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    .





    Крeм для ухoдa вoкруг глaз нaнoсится рaзглaживaющими движeниями oт внутрeнних угoлкoв глaз к внeшним. Зaтeм oстoрoзнo пoщипaйтe кoжу пoд глaзaми. Пoтoм пoстучитe пo нeй пoдушeчкaми пaльцeв. И зaтeм oпять рaзглaдьтe.






    Это же просто издевательство над кожей под глазами. Щипать И не везде от внутреннего к внешнему, а только веки, а под глазами наоборот, и ничего разглаживать не надо, вбиваете подушечками пальцев и все

  6. veralex
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я тaк дeлaю кaждoe утрo – oчeнь хoрoшo тoнизируeт кoжу вoкруг глaз. Щипaть нe жeстoкo, a oчeнь нeжнo. Ну, кoнeчнo, eсли нe нрaвится – дeлaйтe пo-свoeму. Я жe вaс нe зaстaвляю

  7. Fortress
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я умываюсь утром и вечером. Пенка для умывания, потом тоник, потом сыворотка, потом увлажняющий крем. Ессно крем для кожи вокруг глаз по утрам. Вечером перед умыванием снимаю макияж с глаз сначала. Два раза в неделю увлажняющая маска, раз в неделю маска для глубокого очищения на основе глины, два раза в неделю скраб, сначала умываюсь пенкой, потом скрабом массирую легонько, потом смываю, тоник, и наношу крем. Иногда делаю натуральные маски, это зависит от типа кожи, ну как и вся косметика, я люблю маски из кислого молока, из йогурта, из банана, персика и арбуза. Перед такой маской я обычно скрабом лицо протираю. А главное кушать правильно, я вот грешу шоколадками и пирожными всякими - иногда малюсенькие красные пятнышки лезут, ну я стараюсь принимать регулярно витамины для кожи и волос и спать стараюсь всегда 8, по крайней мере 7 часов в день. Вот...

  8. bet4sure
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Кожу вокруг глаз нельзя разглаживать!!! - таким образом кожа растягивается!!!


    Надо постукивая пальчиками, наносить крем на кожу - нежно!!!

  9. ezgik
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Я умываюсь утром и вечером. Пенка для умывания, потом тоник, потом сыворотка, потом увлажняющий крем. Ессно крем для кожи вокруг глаз по утрам. Вечером перед умыванием снимаю макияж с глаз сначала. Два раза в неделю увлажняющая маска, раз в неделю маска для глубокого очищения на основе глины, два раза в неделю скраб, сначала умываюсь пенкой, потом скрабом массирую легонько, потом смываю, тоник, и наношу крем. Иногда делаю натуральные маски, это зависит от типа кожи, ну как и вся косметика, я люблю маски из кислого молока, из йогурта, из банана, персика и арбуза. Перед такой маской я обычно скрабом лицо протираю. А главное кушать правильно, я вот грешу шоколадками и пирожными всякими - иногда малюсенькие красные пятнышки лезут, ну я стараюсь принимать регулярно витамины для кожи и волос и спать стараюсь всегда 8, по крайней мере 7 часов в день. Вот...



    Я согласна с вами полностью. Это и есть правильный уход. И еще желательно чтоб все средства по уходу были одной марки. Ну разве исключение может составить маски и скраб. Да и для глаз крем нужно применять и утром и вечером.

  10. DOS
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Как и многие из тех, кто здесь сидят, я умываюсь два раза в день - утром и вечером. Сначала гелем для умывания, потом протираю лицо тоником из той же линии. Кроме того, и утром и вечером наношу крем для кожи вокруг глаз. Вечером - для того, чтобы наутро можно было спокойно на себя в зеркало взглянуть, то есть чтобы отёков не было! ) Крем для глаз надо наносить прихлопывающими движениями, подушечками пальцев.


    Что касается скраба для лица, то тут надо быть аккуатной! Частота использования зависит от времени года! Зимой и летом (когда очень холодно или очень жарко) надо пользоваться скрабом 1 раз в неделю. А когда температура умеренная, то есть весной и осенью, можно и чаще (столько, сколько требуется). Если у вас жирная кожа, то скрабом нужно пользоваться не чаще, чем раз в десять дней. после этой процедуры желательно нанести на кожу крем. Я также пользуюсь различными масками, но тут уже нужно выбирать индивидуально. Единственное, что необходимо каждой женщине, - это увлажнение!


    Ну, и конечно, массаж! Мне очень нравится такой: вытягиваете губы бантиком - на 10 секунд. Затем втягиваете щёки, закусывая их - на 10 секунд. улыбаетесь своей самой широкой улыбкой - 10 секунд. А затем максимально надуваете щёки - 5 секунд. Это поддерживает мышцы лица в тонусе. Хорошая профилактика против морщин!





    Удачи!

  11. Романыч
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вы сможете легко и эффективно ухаживать за своей кожей каждый день.


    1. Утром и вечером тщательно очищайте кожу лица от загрязнений и макияжа, используя специальные средства для умывания.


    2. После очищения тонизируйте кожу с помощью специальных средств (тоников).


    3. Вне зависимости от типа Вашей кожи используйте увлажняющие средства.


    4. Перед сном наносите на кожу лица ночной крем: он усиленно питает и восстанавливает Вашу кожу.


    5. Регулярно, 2-3 раза в неделю, проводите глубокое очищение кожи с помощью скраба или маски.

  12. volga
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Рассказываю как это делаю я….мое больное место кожа.Значит так. лицо мою водой только когда купаюсь…мою дегтярным мылом. .Kаждое утро у меня начинается с того что я тоником очищаю кожу затем я мажу крем вокруг глаз и не растираю а похлопываю вокруг глаз.Потом я мажу увлажняющий крем зимой перехожу на ночной увл….и дневной питательный а летом наоборот…притом летний увл….с у.ф защитойНа ночь тоже очистка тоником если есть макияж то молочко потом тоник а потом ночной крем.Еще каждые 2 дня маски разные это мне необходимо для цвета лица я без них не свежая. И обязательно в пол года раз чистка.Вот так я делаю. но меня больше волнует вот что, я даже тему отдельную создавала косметика на натуральной основе т к у меня ооочень чувствительная кожа не все мне подходит…может кто знает такую?


    А и еще для тех у кого проблемная кожа..у меня иногда сыпь может пойти по лицу или от кого нибудь продукта или от средства..так я на ночь мажу салицилово-цинковую пасту мне, помогает…вот так

  13. eto_ja
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    И еще девочки мне кажется что основной эффект дает сознание того что мы все это делаем…ведь так приятно ухаживать за собой и никаких денег не жалко для себя и вот только тогда ты будешь выглядеть хорошо.И уверенность и блеск в глазах.Разве вы со мной не согласны??

  14. rita
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки! Большое спасибо за ответы!

  15. olab
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Лучик, если у Вас такие резкие изменения состояния кожи, то наверняка проблема не в уходе, а в смене питания, может в лекарствах и т.д..


    Проследите лучше за рационом - шоколад, жирные продукты, много мучного, мало клетчатки, соль / перец ....


    Кстати, прием противозачаточных тоже влияет на изменение состояния кожи. Как и нервные срывы.


    Вобщем, зрите в корень.


    Не говорю, что ухаживать не нужно. Aquarelle достаточно написала по этому поводу.


    Единственное, что могу добавить - постарайтесь умываться минеральной водой или протирать лицо льдом. Не заменяйте умывание водой только тониками.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •