Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. солярий
    от Lucky-Swetik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.03.2006, 08:37
  2. Солярий
    от Funechka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 05.03.2006, 02:51
  3. Солярий?
    от Kytx в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 28.06.2005, 06:04
  4. Солярий, взвесим ЗА и ПРОТИВ
    от Pasha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 77
    : 17.06.2005, 15:45
  5. И снова к вопросу о солярии. А если использовать солярий в качестве космети...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:03
  1. Аленушка
    #46
    Читатель Недуг.Ру






    А вы вместо того, чтобы умничать лучше бы спасибо человеку сказади за то,что она нас просветила,потратила свое время, не поленилась, и поделилась столь важной информацией.Никакого давления в этом нет, обыкновенная информация к размышлению...



    Запомните раз и навсегда, НЕПРИЛИЧНО делать замечания незнакомым людям.


    Здесь форум и каждый высказывает свое мнение. Меня такими штуками не напугаешь. Я очень бережно отношусь к своему здоровью, но не стану пропагандировать никому ничего. Взрослый человек сам в состоянии понять, что хорошо, что плохо. Если нет, то такие посты не помогут все равно..



    Больно вы мне нужны шутить с вами


    А по теме, могу как раз вам напомнить, что это - ФО-РУМ.Был задан вопрос - она на него ответила.При чем здесь давление???????????? А уж тем более пропаганда.....Вы вызываете своими комментариями, по меньшей мере, недоумение.Никого насильно она не заставляла ничего делать, ни ходить в солярий, ни не ходить...Она просто выказала свою точку зрения, чем мы здесь все и занимаемся



    Знаете, если человеку говорить, что вот это с тобой обязательно случиться- это будет, т.к. самовнушение играет не последнюю роль, могу привести, как пример свою подругу, которая панически боялась солнца, после того,как у нее вырезали кисту, вела себя, как вампир , очнулась только, когда посыпались зубы и был поставлен диагносз остеопороз, хотя жрала не детски витамины, пила рыбий жир или кальций Д3 никомед, а по мнению врача ей нужно было немного ультрофиолета, под который ее потом и положили...

  2. Наташка
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Нахождение на солнце не вредно, вредно обгарать даже чуть-чуть, т.к. есть такое понятие, как "память кожи" то место, на котором обгорела и слезла кожа даже пять лет назад, все равно без должного внимания - обгорит!


    берегите себя девочки, загар до цвета копченой курицы никому не нужен и красивым может считаться с большим натягом...



    Абсолютно согласна. Все хорошо в меру, также и загар.


    А то кричать всем: "никогда не ходите на солнце - у вас будет рак кожи!" - это то же самое, что кричать: "никогда не пейте алкоголь - у вас будет цирроз печени".

  3. ОлегД
    #48
    Читатель Недуг.Ру








    А вы вместо того, чтобы умничать лучше бы спасибо человеку сказади за то,что она нас просветила,потратила свое время, не поленилась, и поделилась столь важной информацией.Никакого давления в этом нет, обыкновенная информация к размышлению...



    Запомните раз и навсегда, НЕПРИЛИЧНО делать замечания незнакомым людям.


    Здесь форум и каждый высказывает свое мнение. Меня такими штуками не напугаешь. Я очень бережно отношусь к своему здоровью, но не стану пропагандировать никому ничего. Взрослый человек сам в состоянии понять, что хорошо, что плохо. Если нет, то такие посты не помогут все равно..



    Больно вы мне нужны шутить с вами


    А по теме, могу как раз вам напомнить, что это - ФО-РУМ.Был задан вопрос - она на него ответила.При чем здесь давление???????????? А уж тем более пропаганда.....Вы вызываете своими комментариями, по меньшей мере, недоумение.Никого насильно она не заставляла ничего делать, ни ходить в солярий, ни не ходить...Она просто выказала свою точку зрения, чем мы здесь все и занимаемся



    Знаете, если человеку говорить, что вот это с тобой обязательно случиться- это будет, т.к. самовнушение играет не последнюю роль, могу привести, как пример свою подругу, которая панически боялась солнца, после того,как у нее вырезали кисту, вела себя, как вампир , очнулась только, когда посыпались зубы и был поставлен диагносз остеопороз, хотя жрала не детски витамины, пила рыбий жир или кальций Д3 никомед, а по мнению врача ей нужно было немного ультрофиолета, под который ее потом и положили...



    Ну так не читайте, и не самовнушайтесь Если вы сами себе любите что-либо внушать, что ж теперь другим людям не отвечать на вопросы заданные на форуме

  4. ирина 1
    #49
    Читатель Недуг.Ру










    А вы вместо того, чтобы умничать лучше бы спасибо человеку сказади за то,что она нас просветила,потратила свое время, не поленилась, и поделилась столь важной информацией.Никакого давления в этом нет, обыкновенная информация к размышлению...



    Запомните раз и навсегда, НЕПРИЛИЧНО делать замечания незнакомым людям.


    Здесь форум и каждый высказывает свое мнение. Меня такими штуками не напугаешь. Я очень бережно отношусь к своему здоровью, но не стану пропагандировать никому ничего. Взрослый человек сам в состоянии понять, что хорошо, что плохо. Если нет, то такие посты не помогут все равно..



    Больно вы мне нужны шутить с вами


    А по теме, могу как раз вам напомнить, что это - ФО-РУМ.Был задан вопрос - она на него ответила.При чем здесь давление???????????? А уж тем более пропаганда.....Вы вызываете своими комментариями, по меньшей мере, недоумение.Никого насильно она не заставляла ничего делать, ни ходить в солярий, ни не ходить...Она просто выказала свою точку зрения, чем мы здесь все и занимаемся



    Знаете, если человеку говорить, что вот это с тобой обязательно случиться- это будет, т.к. самовнушение играет не последнюю роль, могу привести, как пример свою подругу, которая панически боялась солнца, после того,как у нее вырезали кисту, вела себя, как вампир , очнулась только, когда посыпались зубы и был поставлен диагносз остеопороз, хотя жрала не детски витамины, пила рыбий жир или кальций Д3 никомед, а по мнению врача ей нужно было немного ультрофиолета, под который ее потом и положили...



    Ну так не читайте, и не самовнушайтесь Если вы сами себе любите что-либо внушать, что ж теперь другим людям не отвечать на вопросы заданные на форуме
    если запугивание типа: сходите в онкологию и сами поймете... почему-тог забывают, что можно сходить еще и в травмотологию и тоже понять, а птом еще и зубы потерять и волосы и вообще заработать рахит на "старости лет", если отвечаешь на вопросы, то надо привадить, как плюсы, так и минусы, а рассказывая про районы и контененты, где наибольшее кол-во заболеваний, не забывать указывать экологическую обстановку и другие немаловажные факторы, а то явный перекос... между прочим у стран близких к экватору, где активность солнца не в пример выше и тюдю, но тдугие условия жизни- мало зарагистрировано случаев... но вы можете так же тупо-глупо упираться и васех пугать...

  5. AquaMarina
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    У нас постоянно идут ролики,связанные с раком кожи.Всем,без исключения настоятельно рекомендуют пользоваться кремами от солнца,не выходить из дома,не нанеся защитныи крем на открытые участки кожи.И это далеко не реклама крема,а предупреждение о последствиях сильного солнца.А последствия могут быть самые печальные,не даи бог.Загорать надо в меру,нанеся обязательно крем для загара,чем выще номер крема,тем он больще защищает от солнца.


    Про соллярии ничего сказать не могу,потому что его не посещаю,мне хватает пляжа

  6. LVE
    #51
    Читатель Недуг.Ру












    А вы вместо того, чтобы умничать лучше бы спасибо человеку сказади за то,что она нас просветила,потратила свое время, не поленилась, и поделилась столь важной информацией.Никакого давления в этом нет, обыкновенная информация к размышлению...



    Запомните раз и навсегда, НЕПРИЛИЧНО делать замечания незнакомым людям.


    Здесь форум и каждый высказывает свое мнение. Меня такими штуками не напугаешь. Я очень бережно отношусь к своему здоровью, но не стану пропагандировать никому ничего. Взрослый человек сам в состоянии понять, что хорошо, что плохо. Если нет, то такие посты не помогут все равно..



    Больно вы мне нужны шутить с вами


    А по теме, могу как раз вам напомнить, что это - ФО-РУМ.Был задан вопрос - она на него ответила.При чем здесь давление???????????? А уж тем более пропаганда.....Вы вызываете своими комментариями, по меньшей мере, недоумение.Никого насильно она не заставляла ничего делать, ни ходить в солярий, ни не ходить...Она просто выказала свою точку зрения, чем мы здесь все и занимаемся



    Знаете, если человеку говорить, что вот это с тобой обязательно случиться- это будет, т.к. самовнушение играет не последнюю роль, могу привести, как пример свою подругу, которая панически боялась солнца, после того,как у нее вырезали кисту, вела себя, как вампир , очнулась только, когда посыпались зубы и был поставлен диагносз остеопороз, хотя жрала не детски витамины, пила рыбий жир или кальций Д3 никомед, а по мнению врача ей нужно было немного ультрофиолета, под который ее потом и положили...



    Ну так не читайте, и не самовнушайтесь Если вы сами себе любите что-либо внушать, что ж теперь другим людям не отвечать на вопросы заданные на форуме
    если запугивание типа: сходите в онкологию и сами поймете... почему-тог забывают, что можно сходить еще и в травмотологию и тоже понять, а птом еще и зубы потерять и волосы и вообще заработать рахит на "старости лет", если отвечаешь на вопросы, то надо привадить, как плюсы, так и минусы, а рассказывая про районы и контененты, где наибольшее кол-во заболеваний, не забывать указывать экологическую обстановку и другие немаловажные факторы, а то явный перекос... между прочим у стран близких к экватору, где активность солнца не в пример выше и тюдю, но тдугие условия жизни- мало зарагистрировано случаев... но вы можете так же тупо-глупо упираться и васех пугать...



    Явный перекос состоит в том, что вы против того, чтобы человек аргументировано высказал свое мнение на форуме, ответил на заданную тему.Кстати, мнение очень полезное, нужное и верное т.к. у нее, как я поняла мама онколог.Вместо того, чтобы поблагодарить человека за то, что она выдала очень нужную в нашу время информацию о вреде солнца и солярия, а главное компетентую - вы , чуть ли не наехали, что ты мол, давишь на нас....М-даааа, вот она людская черная неблагодарность, во всей красе, что называется.


    P.S. А вообще много чести на себя не берите, кому вы нужны, давить на вас??

  7. DESUK
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    понятно, аргументы кончались, началось хамство... почему-то другие аргументы не учитываются, как не соответствующие


    оставайтесь при своем мнении с незгибаемой параличной позицией и явной нелюбовью к себе, а жутким самомнением и отсутствием полной информации о картине

  8. SpezEvgeny
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо Антрекотику за информацию считаю, что это полезно знать каждому - и делать соответствующие для себя выводы.





    от себя добавлю, что после принятия солнечных ванн, хоть на солнце, хотьв солярии, рекомендуется выпивать стакан морковного сока для выведения солнечной радиации и к тому же это способствует лучшей выработке меланина.

  9. айгерим
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    А если аллергия на морковку?Тогда что пить?

  10. Алексей Ст
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    понятно, аргументы кончались, началось хамство... почему-то другие аргументы не учитываются, как не соответствующие


    оставайтесь при своем мнении с незгибаемой параличной позицией и явной нелюбовью к себе, а жутким самомнением и отсутствием полной информации о картине



    Хамство- началось, как раз, именно с вашей стороны, а я всего лишь отплатила той же монетой Что не понравилось? Остальное даже комментировать не хочется - настолько все смешно

  11. Nata V
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо Антрекотику за информацию считаю, что это полезно знать каждому - и делать соответствующие для себя выводы.





    от себя добавлю, что после принятия солнечных ванн, хоть на солнце, хотьв солярии, рекомендуется выпивать стакан морковного сока для выведения солнечной радиации и к тому же это способствует лучшей выработке меланина.



    Так в том то все и дело,Мальвинка, что я тоже считаю, что человека поблагодарить надо за ее ПОЛЕЗНУЮ информацию, а некоторые, особо "умные" увидели в этом давление! Она, видите ли давит на них, бедняжек Не понимают люди, что это - форум, и здесь прежде всего на заданные вопросы отвечают, а давить/не давить, это уже субъективные выводы.Не нравится, находишь в этом давление - НЕ ЧИТАЙ!

  12. Neo
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки,





    я не на кого не хотела давить.


    Я написала, что МНЕ ОЧЕЬ нравится загоревшее тело. ОЧЕНЬ.


    Но я сама очень светлокожая , и у меня очень много родинок.


    То есть, как я поняла, мне солярий и много солнца противопоказаны.





    Покопалась на медицинских сайтах - и решила, что немного конкретной информации не повредит.





    Каждый волен сам решать для себя. Но пусть человек решает, уже владея этой самой информацией.





    А вообще...


    ... я иногда думаю, что лучше "перебояться", чем "недобояться"...





    Никому не даю никаких советов. Просто сухая инфа.

  13. gluck3d
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    Девочки,





    я не на кого не хотела давить.


    Я написала, что МНЕ ОЧЕЬ нравится загоревшее тело. ОЧЕНЬ.


    Но я сама очень светлокожая , и у меня очень много родинок.


    То есть, как я поняла, мне солярий и много солнца противопоказаны.





    Покопалась на медицинских сайтах - и решила, что немного конкретной информации не повредит.





    Каждый волен сам решать для себя. Но пусть человек решает, уже владея этой самой информацией.





    А вообще...


    ... я иногда думаю, что лучше "перебояться", чем "недобояться"...





    Никому не даю никаких советов. Просто сухая инфа.



    Абсолютно правильно,Вы решили,Антрекотик! Спасибо Вам за это( за то, что не поленились покопаться на медицинских сайтах и уделили теме более развернутый ответ).Почти все Вам, за это только благодарны( почитайте, что девочки пишут в благодарностях),и за исключением, некоторых не самых адекватных людей, никто не считает, что Вы занимаетесь давлением

  14. Александр К.
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Если вы будете загорать по правилам, загар принесет вам пользу. Солярий - это такое же солнце, которое в небе, но только фильтрованное, дозированное и с таймером. Вот, какую пользу от загара в солярии вы получаете:





    -иммунитет станет крепче, вы будете меньше болеть простудами


    -кровообращение станет лучше, вы будете чувствовать себя здоровее


    -синтез витамина D пойдет быстрее, ваши мышцы и кости окрепнут, а -порезы будут заживать быстрее


    -болезни органов дыхания (риниты, фарингиты, бронхиты) будут терзать вас реже и меньше


    коже, пораженной грибками, псориазом или угревой сыпью, станет полегче


    -загар в солярии обезопасит ее перед наступлением летнего солнца


    -загар поможет бороться с депрессией и улучшит настроение - он способствует выработке "гормона радости" эндорфина


    процедуры, особенно в горизонтальном солярии - это замечательный отдых, который оптимально вписывается в распорядок дня городского жителя


    Знающий человек, врач-дерматолог, брэнд-менеджер марки MDFormulations В. Тополина, рассказала: "Каждую зиму, как только я начинаю заболевать, сразу иду в солярий. Считаю, что это лучшее средство для укрепления иммунитета и борьбы с осенней депрессией. Мы живем в стране, где слишком мало солнца, а солярий - уникальная возможность воспользоваться благотворным влиянием UV-лучей без риска для здоровья. Я считаю, что загар в солярии безопаснее естественного, так как, во-первых, в солярии "отсечен" опасный спектр, а во-вторых, любое негативное воздействие можно компенсировать правильным уходом за кожей до и после солярия. И сколько плюсов - хорошее настроение, прекрасный вид и никаких простуд".








    На вопросы нашего корреспондента отвечает врач-дерматокосметолог Виктория Владимировна Баирова, заведующая центром эстетической медицины «Жень Шень» г. Могилева.


    — Сейчас существует мода на смуглую, загорелую кожу, многие с этой целью посещают солярий. Не вредно ли это?





    — Здесь уместно вспомнить поговорку: все хорошо в меру. Например, ранней весной полезно ходить в солярий. Долгими зимними месяцами мы чувствуем нехватку солнечного света, и вследствие этого появляются усталость, сонливость, может даже развиться депрессия. Посещение солярия восполнит недостаток солнца. Оптимальный курс — 4-5 сеансов через 1-2 дня по 10 мин.





    Но чрезмерно увлекаться солярием, конечно, не стоит. К тому же есть целый ряд противопоказаний к его посещению.




    На сегодняшний день огромное количество научных работ говорит о пользе дозированного ультрафиолетового облучения и для здорового и для больного человека. Солнечные ванны считаются главным лечебным фактором в курортологии. Ультрафиолет в комплексе с витаминизацией организма, физкультурой, контрастными температурными воздействиями и другими методами значительно улучшает самочувствие человека, его работоспособность и производительность труда.




    МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ


    По данным последних научных исследований видно, что человек в гораздо большей степени зависит от Солнца, чем было принято считать ранее. Ультрафиолетовое излучение UV-B способствует образованию витамина D3, необходимого для здоровья (подавляет рост раковых клеток, способствует лечению заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, укрепляет иммунную систему, повышает защитные силы организма и помогает бороться с депрессией и стрессами. Лучи UV-A оказывают полезное действие при различных заболеваниях кожи.











    «Многие научные исследования, проведенные в последнее время, неоспоримо доказали, что все наши биологические системы, соединительные ткани, процесс метаболизма, в большей степени зависят от солнечной энергии, чем это предполагалось раньше»





    Профессор, доктор медицины А. Герке





    Но в процессе получения естественного загара почти всегда есть риск получения солнечных ожогов. При использовании солярия эта опасность сведена практически к нулю. В отличие от естественных солнечных ванн, время сеанса в солярии четко контролируется в зависимости от индивидуальных свойств кожи. При разумном подходе к дозировке и учете всех рекомендаций специалистов, риск получения солнечных ожогов исключен. Немаловажным преимуществом искусственного загара является тот факт, что посещение солярия легко вписывается в напряженный режим дня городского жителя.





    «Предостережения относительно вреда, наносимого здоровью солнцем, абсолютно беспочвенны. Помимо благотворного влияния на здоровье, важнейшей целью искусственного загара является восстановление естественных защитных механизмов без опасности солнечного ожога с его возможными последствиями. Солярии используются для восполнения недостатка солнечного света и мягкой адаптации к интенсивному воздействию естественного солнечного света.





    Было научно доказано, что загар в солярии способствует увеличению защитных способностей кожи. Причем наиболее активно этот процесс происходит в соляриях, в излучении которых присутствует небольшая доля UV-В лучей.»





    Профессор, доктор медицины Ф. Шропл





    "Небольшие дозы ультрафиолета полезны, но пребыванием на солнце нельзя злоупотреблять. Поэтому я думаю, что солярий безопаснее естественного загара хотя бы потому, что ни одна женщина не будет лежать в солярии часами и соответственно часами подвергаться ультрафиолетовому облучению. А вот оказавшись на пляже, даже зная о возможном вреде солнечного излучения, очень трудно отказывать себе в удовольствии позагорать подольше."





    Тренинг-менеджер, косметолог компании Hermitage И. Зязина


  15. katerina
    #60
    Читатель Недуг.Ру

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •