Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. солярий
    от Lucky-Swetik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.03.2006, 08:37
  2. Солярий
    от Funechka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 05.03.2006, 02:51
  3. Солярий?
    от Kytx в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 28.06.2005, 06:04
  4. Солярий, взвесим ЗА и ПРОТИВ
    от Pasha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 77
    : 17.06.2005, 15:45
  5. И снова к вопросу о солярии. А если использовать солярий в качестве космети...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:03
  1. smoker
    #16
    Читатель Недуг.Ру








    и как это проявилось?





    (о себе - в солярии ни разу не была и не собираюсь)






    Мастопатия, потемнение нескольких опасных родинок, преждевременное старение кожи Мастопатия прошла почти сразу как только прекратила загорать. Родинки теперь придется всю жизнь наблюдать, уж очень они нехорошие. Про кожу молчу, и так все понятно

  2. Step-by-step
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Хожу. по теме могу сказать, что все хорошо в меру. недостаток солнца не лучшим образом сказывается на коже, так же как и избыток. В поликлинниках при общей вялости усталости крохкости зубов и плохой заживаемости ран назначали общее УФО- практически тот же самый солярий, только скажем так, строго дозированный...


    А девочки, которые загарают сверхмеры потом и жалуются на различные изменения...

  3. Natucikk
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Мастопатия, потемнение нескольких опасных родинок, преждевременное старение кожи Мастопатия прошла почти сразу как только прекратила загорать. Родинки теперь придется всю жизнь наблюдать, уж очень они нехорошие. Про кожу молчу, и так все понятно






    Вот и ничего себе А вы в солярии загорали с открытой грудью?


    Я иногда хожу в солярий, но не часто, и при этом всегда закрываю грудь т.к. тоже считаю, что это может быть вредно. И родинки, те которые сильно заметны, мажу кремом с высокой степенью защиты. Вот теперь задумываюсь, может вообще не стоит ходить

  4. Lemniskata
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Считаете ли вы солярий вредным для кожи?


    Посещаете ли вы солярий (насколько и как регулярно)?


    Вообщем давайте порассуждаем о его вреде и пользе для тела.



    1. считаю вредным


    2. раньше не вылазела из соляриев - была чернющаяя(не хожу где-то 4 месяца)





    я уже писала что отличная альтернатива солярию Air Art, это лосьон, в отличие от соляриев не сушит кожу(не старит я б даже сказала), абсолютно гиппоалергенен, и я уже писала про Раковые заболевания, мои родственники к сожалению столкнулись с этой проблемой и если честно я очень испугалась, сейчас наотрез отказалась от услуг солярия, чего девченки и вам советую.


    единственное что могу сказать хорошее про солярий, что когда насорк - надо пойти постоять буквально 15 минут, и насморк практически пройдет(проверено )

  5. User
    #20
    Читатель Недуг.Ру








    Вот и ничего себе А вы в солярии загорали с открытой грудью?


    Я иногда хожу в солярий, но не часто, и при этом всегда закрываю грудь т.к. тоже считаю, что это может быть вредно. И родинки, те которые сильно заметны, мажу кремом с высокой степенью защиты. Вот теперь задумываюсь, может вообще не стоит ходить






    Угу, с открытой. И даже на пляже топлесс загорала. Я раньше фанатила не на шутку, ходила круглый год как только что с курорта, и так несколько лет подряд Я действительно сама виновата, так как не знала никакой меры и знать не хотела, на все разговоры о вредности тока посмеивалась.


    Там выше верно написали, все хорошо в меру, как фанатизм так и излишняя паранойя совершенно ни к чему.

  6. NADDIN
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    я уже писала что отличная альтернатива солярию Air Art, это лосьон, в отличие от соляриев не сушит кожу(не старит я б даже сказала), абсолютно гиппоалергенен



    SUPERGIRLLa, у меня вопрос - а как часто туда нужно ходить? Насколько долго эффект сохраняется?

  7. motria
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Хожу.


    Вредным не считаю, если в меру.


    Зимой 2 раза в месяц по 20 минут.


    Весной раз в неделю на тот же срок.


    летом вообще не хожу почти


    Чередую вертикальный с горизонтальным. Вертикального достаточно и 10 минут.


    Гораздо меньше нравятся автозагары. ТОже мне сомнительна их безопасность для кожи


    А уж в Питере заболеть раком кожи..., должна быть какая-то жесткая предрасположенность

  8. nothing
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    я уже писала что отличная альтернатива солярию Air Art, это лосьон, в отличие от соляриев не сушит кожу(не старит я б даже сказала), абсолютно гиппоалергенен



    SUPERGIRLLa, у меня вопрос - а как часто туда нужно ходить? Насколько долго эффект сохраняется?






    у вас какая кожа?


    короче, скажу так, если очень светлая кожа, загар все равно очень будет сильным с одного раза, но сойдет быстрее(т.е. где-то через 5 дней), если обычная, т.е. вы вполне нормально загораете на солнце, не краснее как рак , то загар будет до 10 дней. Достаточно одного раза посещения этой процедуры!!!!!!!! Получается такой загар, как после солярия раза после 6-го(опять же в зависимости от кожи, может и как после 8-го раза солярия)!!!!!

  9. AVS-INTERSOFT
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    да, хожу. регулярно, в вертикальный, на 8-10 мин. раз в 1неделю.


    Питерский постоянный сумрак солнышко нам очень редко показывает, поэтому особого вреда от таких посещений не вижу. Кожа не сухая, морщины появляются четко по возрасту ...кстати, не только против начальных стадий простуды лечусь солярием, но и против прыщей и т.п. кожной гадости, подсушивается и все пропадает ...а уж о повышении настроения вообще молчу - лучшее средство

  10. Таис
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки,


    "считаю вредным-не считаю"...Меланома( рак кожи) не дремлет.


    Обладает жуткой способностью к метастазированию в разные органы.


    Короче, трындец за полгода.


    И это для меня повод в солярии не появляться.

  11. blowhead
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё добавлю Про эстетическое воспритие.





    Солярный загар хорош, когда его постоянно поддерживают.


    Здесь молодёжь повально увлечена солярием. Но посмотреть на их лица, когда загар немного сошёл Всё лицо в этих пигментных неравномерных пятнах .Словно проплешины.





    А зона декольте?... Вы посмотрите на плечи и декольте героинь бразильских солнечных сериалов.


    Все в пятнах коричневых. Кучища родинок .





    Вобщем, да ну его, этот загар и солярий....





    Может, здоровенькая помру.

  12. Evgeny
    #27
    Читатель Недуг.Ру








    А зона декольте?... Вы посмотрите на плечи и декольте героинь бразильских солнечных сериалов.


    Все в пятнах коричневых. Кучища родинок .





    Вобщем, да ну его, этот загар и солярий....





    Может, здоровенькая помру.



    У всех, кто живет в тропиках, где близко солнце такие штуки с кожей независимо от того, валяются ли они на пляже целыми днями.


    Это климат и кожа так защищается.


    К тому же я нахожу эти веснушки милыми.


    И вообще я против экстремизма. А большое количество людей кто пропагандирует не загорать очень часто просто не может себе это позволить в силу различных причин.


    Но это не повод утверждать, что загорать вредно.


    Мне лично тоже нравится в солярии бывать и вообще на солнце. У меня наоборот кожа лучше выглядит. Главное - не злоупотреблять.


    Организьм сам знаки подает, что ему хватит.

  13. ева с.
    #28
    Читатель Недуг.Ру










    А зона декольте?... Вы посмотрите на плечи и декольте героинь бразильских солнечных сериалов.


    Все в пятнах коричневых. Кучища родинок .





    Вобщем, да ну его, этот загар и солярий....





    Может, здоровенькая помру.



    У всех, кто живет в тропиках, где близко солнце такие штуки с кожей независимо от того, валяются ли они на пляже целыми днями.


    Это климат и кожа так защищается.


    К тому же я нахожу эти веснушки милыми.


    И вообще я против экстремизма. А большое количество людей кто пропагандирует не загорать очень часто просто не может себе это позволить в силу различных причин.


    Но это не повод утверждать, что загорать вредно.


    Мне лично тоже нравится в солярии бывать и вообще на солнце. У меня наоборот кожа лучше выглядит. Главное - не злоупотреблять.


    Организьм сам знаки подает, что ему хватит.



    полностью согласна!

  14. Ellena
    #29
    Читатель Недуг.Ру










    А зона декольте?... Вы посмотрите на плечи и декольте героинь бразильских солнечных сериалов.


    Все в пятнах коричневых. Кучища родинок .





    В общем, да ну его, этот загар и солярий....





    Может, здоровенькая помру.



    У всех, кто живет в тропиках, где близко солнце такие штуки с кожей независимо от того, валяются ли они на пляже целыми днями.


    Это климат и кожа так защищается.


    К тому же я нахожу эти веснушки милыми.


    И вообще я против экстремизма. А большое количество людей кто пропагандирует не загорать очень часто просто не может себе это позволить в силу различных причин.


    Но это не повод утверждать, что загорать вредно.


    Мне лично тоже нравится в солярии бывать и вообще на солнце. У меня наоборот кожа лучше выглядит. Главное - не злоупотреблять.


    Организьм сам знаки подает, что ему хватит.









    Насчёт того, что нет возможности загорать, лично про меня: солнца тут особенного нет. Пляжа тоже не наблюдается.


    А солярий-через два шага в соседнем доме. Стоит очень недорого. Но я туда ни ногой.


    Я ДЛЯ себя так решила.


    А если кто-то для себя решил обратное- нет проблем. Для меня.





    1. Только обратите внимание на приведённый мною выше факт того, что в Австралии численность заболевших раком кожи растёт год от года. ( солнце, а равно и солярий, воздействующий на кожу аналогично- не всегда друзья)


    2. Неплохо бы посоветоваться с врачом перед посещением того же солярия. И я уверена, что врач постарается вас отговорить от увлечения этим.


    3. Тем, у кого много родинок, светлокожим людям лучше воздержаться от солярия.


    ( был проведён эксперимент. Только один(!!!) из нескольких сотен студентов-медиков последнего курса заметил на теле у пациента необычную по форме родинку.То есть самому надо следить за своими родинками. Меланома-страшная штука.)





    Не знаю, как остальные, а у меня страх заболеть раком перевешивает всякие плюсы загара.





    Никакого давления на других. Просто информация.

  15. Katjuha
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    раньше ходила часто, потом бросила наслушавшись про рак кожи и всякие женские болезни но сейчас опять пошла, довела уже себя до золотистого оттенка и теперь только поддерживаю загар 1-2 раза в неделю по 15-20 минут обязательно с кремом до и после солярия. Не знаю, но так я себе больше нравлюсь и вот еще, что недавно прочитала: в Америке детям до 18 лет запрещено посещать солярий из-за возможности якобы в раннем возрасте заболеть раком кожи

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •