Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. солярий
    от Lucky-Swetik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.03.2006, 08:37
  2. Солярий
    от Funechka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 05.03.2006, 02:51
  3. Солярий?
    от Kytx в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 28.06.2005, 06:04
  4. Солярий, взвесим ЗА и ПРОТИВ
    от Pasha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 77
    : 17.06.2005, 15:45
  5. И снова к вопросу о солярии. А если использовать солярий в качестве космети...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:03
  1. Pasha
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Считаете ли вы солярий вредным для кожи?


    Посещаете ли вы солярий (насколько и как регулярно)?


    Вообщем давайте порассуждаем о его вреде и пользе для тела.

  2. Славная
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, посещаю. Нечасто: перед летом и перед важными вечеринками. Без этого никак, очень уж я белая. Считаю, что очень вредно, страшно сушит кожу, появляются морщины. Поэтому лицо всегда закрываю.

  3. donna
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Да, посещаю. Нечасто: перед летом и перед важными вечеринками. Без этого никак, очень уж я белая. Считаю, что очень вредно, страшно сушит кожу, появляются морщины. Поэтому лицо всегда закрываю.



    Чем?


    Та там же для лица специальные "фиолетовые смягчающие" лампы...Или у вас по-другому?





    Да, еще забыла спросить в теме о том, стоячие или лежачие солярии вы предпочитаете?

  4. belosnegechka
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Да, посещаю. Нечасто: перед летом и перед важными вечеринками. Без этого никак, очень уж я белая. Считаю, что очень вредно, страшно сушит кожу, появляются морщины. Поэтому лицо всегда закрываю.



    Чем?


    Та там же для лица специальные "фиолетовые смягчающие" лампы...Или у вас по-другому?





    Да, еще забыла спросить в теме о том, стоячии или лежачии солярии вы предпочитаете?






    Они слабее, но все равно вредные. Предпочитаю глубокую лежачую (king size bed); в обычных "кроватях" загар получается неравномерным, а в "стоячих" ноги плохо загорают.

  5. RustreX
    #5
    Читатель Недуг.Ру






    Да, посещаю. Нечасто: перед летом и перед важными вечеринками. Без этого никак, очень уж я белая. Считаю, что очень вредно, страшно сушит кожу, появляются морщины. Поэтому лицо всегда закрываю.



    Чем?


    Та там же для лица специальные "фиолетовые смягчающие" лампы...Или у вас по-другому?





    Да, еще забыла спросить в теме о том, стоячии или лежачии солярии вы предпочитаете?






    Они слабее, но все равно вредные. Предпочитаю глубокую лежачую (king size bed); в обычных "кроватях" загар получается неравномерным, а в "стоячих" ноги плохо загорают.



    Я ненавижу стоячие, я не могу там расслабиться!


    А ты на сколько ходишь? Я на 15 минут раз в 2-3 недели.

  6. lmdb
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже очень бледная.





    Загоревшее тело мне очень нравится, но считаю солярий страшно вредной штукой.


    (Да и загар на солнце тоже.)





    Главным вредом считаю риск появления рака кожи.


    От многих врачей ( в том числе и по телевизору) слышала, что надо кожу оберегать от солярия.





    Пишут, что лидером по числу возникновения рака кожи стала Австралия, где так много солнца...


    А солярий- та же фиговина.





    Очень мне нравится загар.


    Но для себя я поставила на этом запрет.


    И у меня к тому же куча родинок, которые раздражать низзя...

  7. Dr.Don
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    Предпочитаю глубокую лежачую (king size bed); в обычных "кроватях" загар получается неравномерным, а в "стоячих" ноги плохо загорают.



    Я ненавижу стоячие, я не могу там расслабиться!


    А ты на сколько ходишь? Я на 15 минут раз в 2-3 недели.



    У нас потеплело, поэтому я начала загорать, чтоб народ не пугать своими бледными ногами в шортах Начала с 10 минут, сейчас 12, дойду до 15, я думаю. Два раза в неделю.

  8. Helga
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже считаю, что очень вредно. У меня к тому же очень много родинок, правда кожа от природы смуглая, так что практически никогда не сгораю. Я и солнца стараюсь избегать. А в солярии приятно, я люблю все, что рассабляет... Но здоровье дороже.

  9. Леонора
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А мне нравится моя вампирски-белая сухая кожа. Когда я пробовала загарать, результат получался плачевный. Ходила как варёный рак. Видно что я бледная от природы. Меня добивает когда я вижу девочек которые явно белокожие брюнетки, которые белят себе волосы и желтят кожу. Получается что у них тёмные корни волос и оранжевая кожа на лице. Красотища!

  10. pumpkin
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мне нрав.солярий,раз в неделю хожу обязательно.


    Да сушит кожу,но мажусь я молочком для тела иль лосьоном и все


    Вот скоро лето настанет и не буду ходит

  11. dracena
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Посещаю, но не часто. В среднем, где-то 3 раза в месяц.


    Считаю солярий невредным, тем более у нас в Сибири солнца совсем не много


    Предпочитаю вертикальный (хотя в нем действительно ноги плохо загорают), поэтому иногда хожу и в горизонтальный.


    Да, кожа у меня совсем не сухая, а жирная и нормальная.


    Всегда мажусь лосьенами после загара.

  12. алекс12
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Да, считаю солярий вредным для кожи. Вернее даже не считаю, а убедилась в его не полезности на собственной шкуре


    Последние пару лет не посещаю, раньше посещала очень часто. Дозагоралась, хватит.

  13. _asyaz_
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Солярий не посещала ни разу .


    Летом на солнце я загораю мгновенно (я однажды пошутила, что я за два дня загорела сильнее, чем мой муж за все лето ), поэтому предпочитаю загар на солнце + толстый слой крема для загара.

  14. Nedug.Ru
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А я хочу иногда ходить в солярий, но боюсь - светлая кожа и родинок полно, от греха подальше. Только облизываюсь.

  15. mermaid
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Да, считаю солярий вредным для кожи. Вернее даже не считаю, а убедилась в его не полезности на собственной шкуре


    Последние пару лет не посещаю, раньше посещала очень часто. Дозагоралась, хватит.






    и как это проявилось?





    (о себе - в солярии ни разу не была и не собираюсь)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •