Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Химическая завивка
    от Toksana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 415
    : 17.12.2023, 14:40
  2. окрашивание и химическая завивка ресниц
    от regent5 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 68
    : 06.08.2005, 02:31
  3. Химическая завивка волос
    от s_e_r_g_o_r_o в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 02.08.2005, 12:35
  4. ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА РЕСНИЦ
    от Незнакомка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 16
    : 15.06.2005, 13:47
  5. Помогите пожалуйста! Как и чем можно предотвратить выпадение волос от хими...
    от Марина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 14:40
  1. s_e_r_g_o_r_o
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Открылся у нас в фитнес-клубе салон красоты "ЛВ", посмотрела прайс и нашла несколько видов химической завивки для волос. Рассказали мне, что сейчас препараты для завивки укрепляют волос и смываются со временем, также нет разницы между отросшими и завитыми и ухаживать не сложно. Там предлагается хим.завивка Olivia Garden, LC2 от фирмы Goldwell, "Шелковая волна". Подскажите, кто что-нибудь знает об этом или делал. Хочу изменить имидж , но боюсь потерять волосы, они у меня почти по пояс.

  2. Василиса
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    НЕ БЫВАЕТ безвредной химической завивки. Это типа "суп без воды". Бывает более или менее щадящая, но состав изменяет структуру волоса всегда, т.е. травмирует. Разница будет видна, однозначно. Длинный волос хуже держит завиток, чем короткий, т.к. оттягивает его. В общем. главное - попасть к хорошему мастеру, чтобы не испортить такое богатство

  3. Евгени2
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда не пойду. Волосы очень жалко.

  4. AlexCY
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала лёёёгенькую химию, на волосы до лопаток, крупный завиток. В общем, пышность дало. но волна всё равно достигается только с дополнителной уклакой, единственно что держится получше. И "охимиченная" часть волос не держит цвет, блондин блондином... Жду, когда вся сострижется, надоела

  5. TanK
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень хотела прическу как у Сары Джессики Паркер в "Сексе...", но мастер объяснила, что не на мои волосы.

  6. Думка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Почитай на форуме "Волосы", там много чего прохимию написано. Почитала я и решила не делать пока. Что-то боязно. Кому-то напрочь волосы испортили.


    У нас на работе секретарша сделала такую химию. Смотрится нормально, но она их укладывает, типа эффект мокрых волос. Иначе просто как непричесанные смотрятся.

  7. 56prg01
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, химия способна способна загубить ваши волосы раз и навсегда! У моей сестры были потрясающие волнистые волосы, так она решила перед свадьбой еще больше похорошеть и химию сделала! прошло 1.5 года от химиии ничего не осталось уже.а свои волосы как пакля стали! и виться тоже перестали

  8. LD54
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Девочки, химия способна способна загубить ваши волосы раз и навсегда! У моей сестры были потрясающие волнистые волосы, так она решила перед свадьбой еще больше похорошеть и химию сделала! прошло 1.5 года от химиии ничего не осталось уже.а свои волосы как пакля стали! и виться тоже перестали



    Это как кому повезет.


    Если только от природы ОЧЕНЬ хорошие волосы, то останутся в норме. У моего парикмахера есть бабушка, 80 лет. Она делает химию (мелкий баран) уже 60 лет постоянно. И хоть бы хны, говорит, свой волос растет чистый-шелковистый. Но это большая редкость.

  9. Lisanat
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Девочки, химия способна способна загубить ваши волосы раз и навсегда! У моей сестры были потрясающие волнистые волосы, так она решила перед свадьбой еще больше похорошеть и химию сделала! прошло 1.5 года от химиии ничего не осталось уже.а свои волосы как пакля стали! и виться тоже перестали



    Это как кому повезет.


    Если только от природы ОЧЕНЬ хорошие волосы, то останутся в норме. У моего парикмахера есть бабушка, 80 лет. Она делает химию (мелкий баран) уже 60 лет постоянно. И хоть бы хны, говорит, свой волос растет чистый-шелковистый. Но это большая редкость.






    У наших бабушек просто волосы действительно лучше были.... Поэтому и жуткие составы, которые использовали в то время, не особо сказывались на волосах....


    По теме - несколько лет была химия, потом надоело, перестала делать.... Волосы не испортила.... Сейчас крашусь, и вижу, вот это действительно травмирует... Хотя у каждого по разному....

  10. stalk
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А я крашусь сколько себя помню (но не в блондинку - это разные вещи), и ничего. Еще и спрашивают, каким я шампунем голову мою, волосы блестят.


    Так что, действительно, кому как...

  11. саш
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    А я крашусь сколько себя помню (но не в блондинку - это разные вещи), и ничего. Еще и спрашивают, каким я шампунем голову мою, волосы блестят.


    Так что, действительно, кому как...






    Я тоже не в блондинку, а в иссиня-черный, причем профессиональными красками (хотя недавно на свою голову попробовала обычную)... Волосы, конечно, не как пакля, выглядят хорошо, но я-то чувствую....

  12. westa
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А я мечтаю о длинной химке,но волосы пока коротковаты,едва касаются плеч,как думаете,если сейчас сделать завивку,а через годик еще одну,волосы,где было 2 химии,выдержат?

  13. ggan32
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    А я мечтаю о длинной химке,но волосы пока коротковаты,едва касаются плеч,как думаете,если сейчас сделать завивку,а через годик еще одну,волосы,где было 2 химии,выдержат?






    Думаю, все нормально будет, если сделать щадящую.... Только вряд ли такая химия будет держаться год.... Мне приходилось каждые полгода делать, развивалась постепенно....

  14. serg10d
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А если химия раскрутилась,это заметно(что она раньше была),или просто прямые волосы?Особенно волнует граница химии-нехимии.

  15. Юрий
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что если волосы сами по себе хорошие - то лучше никакую хим завивку не делать. Ведь если хочется волнистых волос, то это можно сделать при помощи бигудей или плойки. В конце концов, если хотите придать волосам форму как при химзавивке, можно сходить в салон и купить у них там эти бигуди, которые они используют для химии, а вместо раствора использовать какое нибудь укладочное средство, типа легкой пенки для волос. На сухую прядку волос наносите чуть пенки по всей длине, накручиваете на бигудю. Завейте таким образом всю голову, чуть подогрейте феном, походите минут 15, потом снимите бигуди, но ни в коем случае не используйте расческу, расчешите волны просто пальцами. В конце слегка сбырзнуть лаком гибкой фиксации для волос Такая укладка будет держаться между помывками волос. Главное, как можно меньше трогать волосы и не расчесывать расческой. Может быть только гребнем с ОЧЕНЬ крупными зубчиками, чтобы не разбить волны и не превратиться в пуделя. Вот и все. Единственный человек, кто не пожалел, о том что сделал легкую химию была моя подруга, но у нее волосы были очень жидкие, без объема и как бы прилипали к голове. Так легкая химия ей позволила укладываться так, что у ее волос стал нормальный хороший вид, придав легкую волнистоть и объем. Но опять же, она пошла в самый лучший проверенный салон в городе и отдала немало денег. Правда результат того стоил. Все остальные, кто делал завивку - пожалели. У одной было мелирование, так осветленные прядки взялись достаточно сильно, при том, что неосветленные волосы практически не взялись, так как парикмахер взял очень слабый раствор для окрашенных волос - получилось черти что. Вторая не могла дождаться, когда у нее эти кудри отрастут, так как быстро надоело. А если надоест или вдруг кудри-волны не к лицу, то ничего уже сделать нельзя, кроме того, как отращивать или идти в салон и платить деньги и еще раз портить волосы химическим выпрямлением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •